2021年12月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 勝男 様/83/南8西6/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

遠藤 良子 様/85/新川5-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

木田 進 様/88/篠路4-9/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 篠路5-10 龍雲寺

斉藤 良子 様/79/新琴似7-12/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

柴田 善雄 様/74/新琴似3-1/11日死去/葬儀終了

谷口 ヒサ子 様/89/あいの里1-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

西川 光雄 様/77/太平10-6/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

深田 和男 様/79/篠路9-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

藤田 隆志 様/87/屯田7-12/11日死去/葬儀終了

山本 勝之 様/79/北20西7/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐久間 喜美子 様/89/北36東24/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

佐藤 幸吉 様/86/北丘珠3-1-13-17/11日死去/葬儀終了

木戸 千恵 様/89/北20東6/12日死去/葬儀終了

堀内 志朗 様/80/北37東18/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浪花 正雄 様/93/菊水7-2/11日死去/葬儀終了

道塚 英樹 様/64/川下2-8/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

塚田 一也 様/63/厚別東4-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

三浦 徹 様/73/厚別中央2-3/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

赤石 通拓 様/68/中の島1-12/13日死去/葬儀15日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

伊藤 正行 様/92/中の島2-11/11日死去/葬儀終了

渡部 和子 様/88/中の島2-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 中の島2-7 平和マンション近藤会館

●札幌市清田区●

今野 富美子 様/61/平岡10-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

西村 博 様/88/藤野1-6-8-16/10日死去/葬儀終了

平岡 正一 様/84/藤野1-9/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

深江 悦子 様/79/西町南21/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

坂田 鐵男 様/88/前田4-8/11日死去/葬儀終了

髙橋 美憲 様/74/曙5-3/11日死去/葬儀終了

玉川 敏子 様/86/前田4-14-2-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

水本 ミツ子 様/93/曙9-1-6-7/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

川渕 巳代子 様/68/中央町10/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

橋本 孝 様/74/元町11-1-C903/11日死去/葬儀終了

花木 安彦 様/67/牧場町22/11日死去/葬儀終了

日置 喜恵子 様/73/野幌町59/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

上西 仁志 様/88/稲穂1/11日死去/葬儀終了

川合 昌好 様/63/青葉5-10-11/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

川邉 清純 様/86/柏木町1-6-5/6日死去/葬儀終了

木戸 孝幸 様/53/恵み野北2-2-4/11日死去/葬儀終了

九里 タマヱ 様/88/島松旭町1/14日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 葬儀16日午前9時30分-10時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

末廣 勝司 様/72/幸町3/12日死去/葬儀終了

杉森 宗好 様/85/黄金南4-4-7/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

長屋 ふみ 様/90/柏陽町4-15/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

中川 久夫 様/82/朝日町2/12日死去/葬儀終了

増田 君江 様/99/共栄276/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

髙橋 惠美子 様/96/入船1-11-20/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 自宅

塚田 陽子 様/74/奥沢4/9日死去/葬儀終了

横内 明仁 様/63/星野町13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

●倶知安町●

田中 笙子 様/83/北5西1-1/13日死去/葬儀終了

●共和町●

瀬川 郁子 様/77/国富6-4/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

山田 曻 様/94/南幌似2/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

山本 ナミ 様/95/宮丘89-57/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

岡田 善晴 様/83/五十嵐3/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

岡 清 様/83/栄町1-12-8/11日死去/葬儀終了

宮永 滋己 様/68/水元町42-1/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

三國 治子 様/96/登別東町5/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

永井 妙子 様/83/舟岡町104-92/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

髙清水 フミ 様/89/入江170-80-A2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時30分 高砂町5-5 洞爺慈光殿

髙橋 あや子 様/95/青葉町93/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

井上 勝之助 様/92/澄川町6-13-12/10日死去/葬儀終了

川村 サト 様/85/三光町5-21-64/24日死去/告別式15日午後4時30分-5時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

小松 ミサ 様/88/山手町2-9-1/10日死去/葬儀終了

佐藤 義春 様/95/しらかば町4-26-4/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

奥田 ヒサ 様/97/早来瑞穂851/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●新冠町●

佐藤 スゞ子 様/90/東町24-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時30分-10時30分 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●新ひだか町●

坂田 公一 様/79/三石港町147-5/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

立花 良治 様/70/向が丘西4-546-15/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

坪井 哲文 様/85/野深1-1/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

田仲 泰成 様/74/日の出台3-1-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

俵 勝利 様/78/日の出台6-1-18/8日死去/葬儀終了

●美唄市●

平塚 良一 様/88/西3南5-6-1/13日死去/通夜15日午後5時30分-7時 告別式16日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

髙橋 廣仲 様/84/松風2-120-17/13日死去/通夜15日午後5時30分-7時 葬儀16日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●南幌町●

捧 スヱ 様/98/元町2/11日死去/葬儀終了

●夕張市●

笠原 文 様/94/清水沢1-118-18/12日死去/葬儀終了

●滝川市●

跡部 春枝 様/85/朝日町東2/12日死去/葬儀終了

宍戸 昭一 様/91/朝日町西3-2-29/14日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

金子 𠮷代 様/90/茂尻新町4-17/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●歌志内市●

芝 積 様/88/中村58/13日死去/告別式15日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

髙橋 洋子 様/77/東光3-4-13-16/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

今川 勝大 様/78/美原4-2-17/11日死去/葬儀終了

佐藤 美惠子 様/94/陣川町79-96/9日死去/葬儀終了

佐野 賢次 様/83/花園町31-6/1日死去/葬儀終了

関谷 英二 様/95/汐首町71/11日死去/葬儀終了

松田 博 様/92/豊川町8-5/11日死去/葬儀終了

藪 英夫 様/79/湯川町3-4-1/8日死去/葬儀終了

湯澤 泰子 様/89/御崎町39/12日死去/葬儀終了

●森町●

佐々木 清子 様/92/新川町224-7/12日死去/葬儀終了

●木古内町●

岩館 義勝 様/82/札苅31-1/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 自宅

大島 猛 様/81/木古内40-8/12日死去/葬儀終了

●せたな町●

小島 繁子 様/82/北檜山区若松774-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 自宅

平澤 正人 様/68/大成区都42-1/12日死去/通夜・告別式15日午後3時 大成区都226 広福寺

●旭川市●

梅田 愼吉 様/88/末広4-9-8-5/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

小山田 恵美子 様/78/永山1-16-5-6/12日死去/葬儀終了

金武 基明 様/84/東光2-1-2-25/12日死去/葬儀終了

鴨崎 曉 様/71/1-13-2091-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール

紺野 昌子 様/94/北門町21/12日死去/葬儀終了

清水 透 様/72/5-23右1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

高橋 吉雄 様/90/豊岡1-6/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

瀧田 利彦 様/88/東光18-7-4-7/13日死去/葬儀15日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

田中 清司 様/88/神楽岡6-4-2-16/11日死去/葬儀終了

冨田 光雄 様/88/西神楽北1-1-138-53/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中川 栄子 様/70/南7-26/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

西分 隆治 様/56/神居2-20-82-69/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 神居2-17 家族葬のディアハウス神居

野坂 文子 様/92/緑が丘1-4-1-30/12日死去/葬儀終了

三橋 タケ子 様/92/末広4-10-8-3/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●東川町●

今井 登 様/79/北町4-12-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●鷹栖町●

柏原 利光 様/84/20線15/7日死去/葬儀終了

髙橋 正門 様/84/13線15-2/22日死去/葬儀終了

布川 清博 様/89/13線5-1/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール

●富良野市●

富樫 和裕 様/72/西麻町5-1/9日死去/葬儀終了

𠮷田 善次郎 様/87/桂木町1-32/9日死去/葬儀終了

●上富良野町●

辻󠄀 明 様/68/宮町2-4-5-1-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●幌加内町●

川島 長治 様/100/幌加内/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●名寄市●

佐藤 寛 様/78/西8南12/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

渡辺 シヅエ 様/84/西9北7/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

中江 和子 様/82/敷島209/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西1北4 尊光寺会館

●増毛町●

中村 ヒサ子 様/78/阿分114-10/13日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

山田 福子 様/88/舎熊628-26/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

品田 和夫 様/86/栄町89-60/11日死去/葬儀終了

●豊富町●

新岡 満子 様/84/西3-10/10日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

白川 勝子 様/78/鴛泊富士岬241/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 自宅

●枝幸町●

佐々木 寿征 様/74/音標1539-2/14日死去/通夜16日午後4時-7時 告別式17日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

峯田 セイ 様/93/新港町7346-6/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 自宅

●北見市●

置田 幸雄 様/87/三楽町161-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●置戸町●

鈴木 輝男 様/88/境野191-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

井上 武 様/89/西1南4-1/13日死去/前夜祭15日午後6時 出棺祭16日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

田中 美津雄 様/85/青葉1-6-21/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●津別町●

板倉 一 様/92/相生81-13/10日死去/葬儀終了

●遠軽町●

鎌田 陽子 様/88/生田原346-18/11日死去/葬儀終了

村井 久昭 様/86/西町3-5-19/10日死去/お別れの会15日午後3時-4時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

河村 寛 様/88/南兵村3区440/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場

村上 繁市 様/83/中湧別東町989-7/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

古川 鐵藏 様/87/浦士別511-7/14日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

林 武弘 様/80/文光町26-13/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●雄武町●

宿野部 恭子 様/82/日の出仲町/10日死去/葬儀終了

●帯広市●

髙瀬 正芳 様/94/西20南3-43-12/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

新井 栄一 様/71/札内泉町79-46/10日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

河村 正勝 様/88/札内文京町33-16/12日死去/葬儀終了

●浦幌町●

諸澤 スヱ子 様/88/厚内196-2/9日死去/葬儀終了

●陸別町●

滝田 稔夫 様/87/陸別基線315-1/13日死去/告別式15日午前9時 若葉町 若葉生きがい交流館

●大樹町●

押切 毅臣 様/84/尾田810/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

阿野 トシヱ 様/90/文苑1-33-5/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

小形 武志 様/87/武佐1-41-23/9日死去/葬儀終了

天童 みどり 様/58/大楽毛2線172-136/10日死去/葬儀終了

●根室市●

石井 春雄 様/70/西浜町3-146/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

杉本 良子 様/95/昭和町1-91/10日死去/葬儀終了

田村 栄子 様/71/歯舞5-64/10日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

石川 信子 様/73/西11北13-6-1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

上ヶ島 岬 様/83/西3北9-5/13日死去/通夜16日午後4時-7時 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

中司 ふみ 様/95/西町5-5-2/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

中原 宏 様/91/東36北4-4-1/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

荒 光子 様/90/中春別西町60-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌市東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●標津町●

吉田 千代 様/98/古多糠591-4/14日死去/通夜15日午後4時-7時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ