2021年12月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 富雄 様/96/北3東1/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

遠藤 英雄 様/89/新琴似8-12/12日死去/葬儀終了

福島 義継 様/87/篠路5-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

油川 節郎 様/86/伏古10-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

阿部 典子 様/73/東苗穂4-1/12日死去/葬儀終了

奥山 いね 様/101/北21東22-2-12/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

坂下 ユキ子 様/95/伏古5-5/13日死去/葬儀終了

丹治 正義 様/49/北15東16/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

中村 秀昭 様/89/北23東5/13日死去/葬儀終了

藤本 康子 様/64/北9東9/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

遠藤 恵美子 様/91/南郷通8南/10日死去/告別式16日午前11時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市清田区●

伊藤 伸一 様/89/美しが丘2-8/10日死去/葬儀終了

神山 世伊子 様/85/平岡公園東1-10-21/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

竹原 弘子 様/76/清田8-1/13日死去/葬儀終了

渡邊 信一 様/70/清田7-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

辻󠄀 壽夫 様/87/西野6-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

福田 潮 様/88/西野7-2-3-20/8日死去/葬儀終了

渡辺 清子 様/93/福井3/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 福井4-5 ファミーユふくい

●札幌市手稲区●

岩淵 幹學 様/85/前田1-8/13日死去/葬儀終了

金沢 吟児 様/71/西宮の沢4-5/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

鎌田 啓一 様/79/稲穂1-6-20-16/13日死去/葬儀終了

柴田 忠昭 様/86/稲穂3-6/12日死去/葬儀終了

中田 洋治 様/76/前田4-14-9-11/11日死去/葬儀終了

濱田 厚子 様/84/前田7-10/12日死去/葬儀終了

●江別市●

中山 洸 様/19/八幡109/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

織田 陽子 様/71/花園3-8-1/13日死去/葬儀終了

三上 美代子 様/71/高台3-2-1/11日死去/葬儀終了

●恵庭市●

黒田 武 様/88/泉町186/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時45分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

中井 信子 様/100/美沢2/11日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 功 様/84/下川町1117/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

東 健治 様/76/若竹町28-8/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

大倉 俊一 様/74/幸3/29日死去/お別れ会18日午前11時-午後0時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

支部 昌鋭 様/75/塩谷2-20-24/3日死去/葬儀終了

平川 義一 様/90/桜1/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

吉村 壽美子 様/91/桂岡町18-16/11日死去/葬儀終了

●京極町●

奥井 サユリ 様/84/京極341/14日死去/葬儀終了

●余市町●

藤川 義章 様/60/朝日町85/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

佐藤 美和 様/94/栄6-20/12日死去/葬儀終了

●共和町●

長尾 チトセ 様/94/発足1529/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

髙橋 菊久江 様/95/高砂町3-2-8/15日死去/通夜16日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●苫小牧市●

小松 鈴子 様/71/日吉町4-6-17/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

齊藤 孝司 様/81/美園町4-1-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 宗明 様/73/のぞみ町2-8-3/13日死去/葬儀終了

髙橋 良明 様/81/松風町1-11/12日死去/葬儀終了

土谷 アキ子 様/84/明野元町1-8-11/13日死去/葬儀終了

●平取町●

浅田 公望 様/82/紫雲古津39-20/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

白濱 鶴子 様/97/大狩部145/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

大段 勝己 様/69/堺町西1-10-1/14日死去/葬儀16日午前10時-11時 絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●

堤 末子 様/77/新浜238-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

村上 喜美子 様/90/幌向北1-6-25/13日死去/葬儀終了

●三笠市●

藤田 ミヨ 様/88/堤町5-3/15日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前8時-9時 堤町2-7 三笠市民センター

●月形町●

𠮷田 正美 様/75/新田/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●滝川市●

山岸 修一 様/65/朝日町東3-3-43/15日死去/お別れ会16日午前11時30分-午後0時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

相澤 長利 様/91/中央531-13/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

武田 淳 様/61/本町197-20/12日死去/葬儀終了

●深川市●

市場 孝 様/75/7-12-19/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

椛澤 雄大 様/49/駅前町内/14日死去/お別れ会16日午後6時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

池田 有子 様/87/千歳町5-14/25日死去/葬儀終了

大川 昇 様/67/桔梗4-2-3/12日死去/葬儀終了

岸 松子 様/88/安浦町350-1/3日死去/葬儀終了

坂本 邦行 様/70/川汲町379/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

冨尾 瑛子 様/86/山の手2-36-7/15日死去/通夜16日午後5時30分 告別式17日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

中野 捷利 様/79/恵山町16-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

中村 きよ 様/91/深堀町13-32/9日死去/葬儀終了

成田 ミサヲ 様/99/古武井町158/11日死去/葬儀終了

福田 八朗 様/89/日吉町1-6-3-303/11日死去/葬儀終了

三沢 勉 様/67/亀田町6-14/14日死去/通夜・告別式16日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

向山 孝志 様/73/石川町134-104/13日死去/葬儀終了

吉田 国昭 様/93/豊浦町11-2/12日死去/葬儀終了

●鹿部町●

泉田 政逸 様/59/本別529-876/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒谷 允 様/86/神楽6-13-3-13/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

加藤 久美 様/76/春光5-7-11-24/9日死去/葬儀終了

北上 道子 様/75/東光9-5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

小林 八重子 様/99/永山8-2-4-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

相樂 信也 様/86/東鷹栖2-3-635-369/5日死去/葬儀終了

髙島 茂美 様/68/緑が丘2-1-1-40/12日死去/葬儀終了

土屋 和子 様/82/永山8-10-1-6/12日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

津田 功 様/87/緑が丘南2-1-2-1/13日死去/葬儀終了

西野 兵吾 様/81/川端町3-5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

北條 アヱ 様/91/末広8-6/13日死去/葬儀終了

峯西 文雄 様/87/末広5-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

山岸 宏一 様/78/豊岡12-8-6-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●当麻町●

横井 洋子 様/84/3東3-7-13/14日死去/通夜祭16日午後5時-6時 葬場祭17日午前9時-10時 4東3 武道館

●上富良野町●

前田 光弘 様/87/錦町1-1-26/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●士別市●

更谷 ミサオ 様/92/東6-10-455/13日死去/葬儀終了

宍戸 ヨネ 様/94/朝日町中央4034/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

千葉 弘司 様/94/西10南6-29-62/12日死去/葬儀終了

●美深町●

酒井 久夫 様/87/富岡321/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 美深248 静円寺

●増毛町●

若林 彰 様/83/暑寒町4-150/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 告別式17日午前8時-9時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

横川 一夫 様/69/平和台1-86-31/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

鎌田 一 様/90/栄町6-63/14日死去/葬儀16日午前10時 栄町 第7町内会館

●稚内市●

成田 春江 様/74/こまどり5-13-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●礼文町●

鈴木 衛次 様/85/香深村トンナイ/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 香深村トンナイ 礼香寺

●北見市●

森 美登里 様/85/光栄西町2-6-18/9日死去/葬儀終了

●美幌町●

池端 八重子 様/81/稲美100-57/13日死去/葬儀終了

●湧別町●

児玉 保枝 様/99/曙町37-5/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●紋別市●

堂地 政行 様/65/元紋別390-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

須田 好一 様/89/西10北7-16-1/6日死去/葬儀終了

前原 と志子 様/98/昭和町東2線128/12日死去/葬儀終了

●音更町●

山川 隆子 様/91/ひびき野西町1-3-18/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

越谷 博 様/61/札内北町23-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

長屋 富子 様/94/依田564-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●釧路市●

北島 貞子 様/88/桜ケ岡1-3-9/12日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

煙山 禮子 様/85/堀川町5-15/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

髙橋 定義 様/89/大楽毛南4-9-35/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

竹本 トシ 様/100/興津4-19-23/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

橋 和行 様/71/芦野3-6-5/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

村岡 春美 様/79/愛国東1-36-9/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

米谷 孝信 様/71/鳥取大通9-1-8/13日死去/葬儀終了

●厚岸町●

相庭 久江 様/91/上尾幌603/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 釧路市東川町19-14 ホール東川

福田 伊三男 様/61/宮園1-159/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前10時 梅香1-42 教雲寺

●根室市●

小西 東一 様/88/光洋町2-16/11日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場