2021年12月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 吉雅 様/80/北8西20/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

遠藤 信子 様/89/南16西13/14日死去/葬儀終了

佐藤 テイ 様/88/北7西12/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市北区●

猪子 孝之 様/85/新川1-3/13日死去/葬儀終了

葉梨 トヨ子 様/89/屯田1-1/14日死去/葬儀終了

藤村 侑将 様/38/新川1-6/13日死去/葬儀終了

松井 春美 様/79/新琴似10-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

里田 まさ 様/98/伏古3-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

髙橋 彩子 様/73/北丘珠2-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

佐藤 純子 様/75/栄通7/14日死去/葬儀終了

塩田 雪子 様/93/菊水上町2-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

長谷川 光子 様/50/本通18南3/13日死去/葬儀終了

畑山 ハルヱ 様/93/平和通1南/14日死去/葬儀終了

村山 キミ子 様/77/北郷2-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

酒井 政雄 様/57/厚別中央3-3/15日死去/偲ぶ会17日午後3時30分-5時 告別式18日午前9時30分 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中田 京子 様/51/もみじ台北4/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

土田 寿夫 様/76/美園4-4-1-6/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 豊平4-8 慧林寺

長谷川 惠美子 様/91/福住1-2-16-10/14日死去/葬儀終了

米本 富子 様/99/水車町7/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

宮本 千代子 様/89/美しが丘1-6/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

吉田 いづみ 様/45/澄川1-2/7日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 東区北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市西区●

川中 フズコ 様/99/発寒4-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

藤村 代々子 様/76/発寒6-4-3-12-402/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

青山 一秀 様/79/曙6-2-7-17/14日死去/葬儀終了

佐藤 ヒデ子 様/92/星置2-2-8-1/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

島村 善之 様/67/新富2-4-18/13日死去/葬儀終了

髙橋 幹男 様/56/文京3-18-2/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

中野 信昭 様/67/文京1-2-5/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

桑本 琴恵 様/52/中島町5-1-8/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

白川 田鶴子 様/76/花川南3-3/14日死去/葬儀終了

中濱 利子 様/81/樽川8-3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

齊藤 久美 様/84/花園3-19/15日死去/通夜17日午後4時-5時 葬儀18日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

中川 靜枝 様/87/若竹町25/13日死去/葬儀終了

●余市町●

三浦 マツ 様/99/黒川町698/14日死去/葬儀終了

●古平町●

成田 泰子 様/83/浜町260/15日死去/通夜17日午後4時-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

本間 信子 様/87/丸山町89/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

福山 英世 様/83/前田10/13日死去/偲ぶ会18日午前9時-11時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

梶 保 様/86/開進町124/16日死去/通夜17日午後4時-6時30分 告別式18日午前9時-10時 開進町173-2 六開岩会館

●黒松内町●

新保 キヨヱ 様/96/黒松内435-1/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

石田 信 様/68/八丁平1/16日死去/通夜17日午後3時30分-5時 葬儀18日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

佐々木 カシク 様/94/祝津町2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

谷中 正夫 様/87/美園町2/14日死去/葬儀終了

●伊達市●

遠藤 喜代 様/93/有珠町12/15日死去/葬儀終了

千葉 繁 様/89/東有珠町204/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 網代町6-2 同朋会館

三品 雪乃 様/14/鹿島町58/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

井村 斉 様/80/東開町4-16-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 勝美 様/70/双葉町3-5-18/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

村上 幸雄 様/91/桜木町3-6-2/8日死去/葬儀終了

●日高町●

鈴木 浩 様/84/本町西2-328-7/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●えりも町●

橋本 澄子 様/75/新浜207-53/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

齊藤 是紀 様/80/南町7-3-10-1/16日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時30分-10時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙橋 厚子 様/82/大和1-7-3-23/13日死去/葬儀終了

田中 敏雄 様/83/東町2-7-1000-22/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

大野 清二 様/92/東4北3-6-25/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

久米川 明 様/86/沼の内町北/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

石﨑 勢津子 様/83/大井分107/15日死去/通夜17日午後3時30分-5時 葬儀18日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

松明 保生 様/78/中央4/16日死去/通夜17日午後3時-4時30分 葬儀18日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●南幌町●

藤原 ヤイ 様/98/南16線西7/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●長沼町●

佐藤 重義 様/86/本町北3-8-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央南2-3 町民会館

●由仁町●

島崎 キクヱ 様/89/中央248/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●奈井江町●

沖野 時子 様/87/南町3区/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

足達 則子 様/71/宮前町28-5/14日死去/葬儀終了

工藤 良 様/82/美原1-35-21/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

長谷川 まり子 様/73/大中山2-11-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

椎田 作治郎 様/87/内浦町93/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後2時 東雲町3-25 真想庵

●木古内町●

三浦 惠美子 様/79/泉沢66/11日死去/葬儀終了

●松前町●

佐藤 善四郎 様/88/静浦211-4/13日死去/葬儀終了

中村 清三郎 様/85/赤神544-16/14日死去/通夜・葬儀17日午後4時 赤神126 小島地区基線集落センター

●奥尻町●

杉村 ヨシ子 様/89/松江208/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊月 禎一 様/88/末広東1-10-4-15/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

大西 智恵 様/86/末広東2-10-3-11/11日死去/葬儀終了

楠本 節子 様/97/旭町1-9-689/13日死去/前夜式17日午後6時 告別式18日午前9時 7-8 旭川聖パウロルーテル教会

紺野 武 様/87/7-15左10/13日死去/葬儀終了

長堀 美津子 様/81/豊岡4-8-9-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

廣川 孝治 様/72/上常盤町2-3096-1/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

山本 美智子 様/86/東旭川町米原/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

吉田 明弘 様/55/豊岡6-10-4-9/10日死去/葬儀終了

●東川町●

泉 良男 様/95/西町10-23-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 北町8 好蔵寺会館

●比布町●

今井 千代子 様/95/中町2-4-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●名寄市●

池田 トキ 様/89/曙816-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

●下川町●

品地 あき子 様/68/上名寄1193/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 上名寄147 名願寺

●苫前町●

横野 知惠 様/87/苫前233/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

鈴木 セツ 様/92/ノシャップ1-5-3/12日死去/葬儀終了

●北見市●

藤田 清幸 様/84/端野町三区362-31/14日死去/遷霊之儀17日午後6時 告別式18日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

宮末 サツヱ 様/91/北央町88-23/15日死去/葬儀17日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

髙山 りん 様/95/活汲460-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見市美芳町6-6 北見ファミリーホール

●湧別町●

松田 剛 様/90/富美707/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時 葬儀18日午前10時-11時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●紋別市●

細矢 信子 様/77/緑町3-2-1-101/14日死去/葬儀終了

●帯広市●

加福 順一 様/83/西17北2-17/14日死去/葬儀終了

●新得町●

高橋 キミ子 様/82/本通北6-6/15日死去/告別式17日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●浦幌町●

坂口 岩夫 様/94/幾千世203/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 本町65 浄福寺

●足寄町●

橋本 清子 様/87/上利別242-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西町6 照経寺

●釧路市●

石田 福司 様/87/桂恋113/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

石田 正勝 様/79/昭和南5-25-10/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

小野 源一 様/80/桜ケ岡5-15-2/11日死去/葬儀終了

北川 昭夫 様/74/愛国東2-7-20/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

小林 健一 様/84/旭町12-277/14日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐々木 昭治 様/85/住の江3-155/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 自宅

●浜中町●

山本 敦 様/60/円朱別西9線79/14日死去/葬儀終了

●根室市●

佐藤 照子 様/79/北浜町1-18-12/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 平内町1-48 セレモニーホール平和

白木澤 ミナ 様/79/宝林町3-101/12日死去/通夜・葬儀18日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

成田 明 様/89/曙町1-12/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

白圡 ひとみ 様/68/西4北6-2-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

寺嶋 トヨ 様/88/別海川上町10/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい