2021年12月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中川 光二 様/89/北4西13/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

今井 としみ 様/57/新琴似1-8/16日死去/葬儀終了

鎌田 義明 様/77/新琴似6-16/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

川口 ハツ 様/96/北27西8/15日死去/葬儀終了

工藤 修 様/69/篠路6-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

児玉 諭 様/73/太平2-3/16日死去/葬儀終了

佐藤 洋子 様/88/屯田6-10/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

宮澤 邦子 様/88/北32西9/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール

森岡 雄二 様/65/北27西13/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

遠藤 頼秋 様/73/中沼西5-2/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

藤原 ミチヨ 様/80/北45東1/17日死去/葬儀終了

宮越 誠 様/85/北36東28/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

森岡 昭次 様/91/中沼町117/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

下地 孝子 様/90/本郷通13北/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

鈴木 スイ子 様/80/中央3-6/16日死去/偲ぶ会19日午後5時 お別れ会20日午前8時30分 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

田中 勝美 様/84/南郷通6南/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

斉藤 康廣 様/73/厚別南4/14日死去/葬儀終了

髙田 與士信 様/94/厚別東3-3/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山本 重義 様/70/厚別西3-1/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市豊平区●

鵜沼 智代子 様/80/月寒東1-7/16日死去/葬儀終了

津呂 昇 様/93/中の島1-7/15日死去/葬儀終了

福島 美智子 様/92/平岸4-13/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊賀道 英雄 様/77/里塚2-2-8-15/13日死去/葬儀終了

玉本 アエ子 様/93/清田6-2/16日死去/葬儀終了

森 キクヱ 様/103/真栄2-2/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

糸畑 唯男 様/74/真駒内柏丘8/17日死去/葬儀終了

壽﨑 隆 様/91/石山東7/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

藤田 三夫 様/86/真駒内曙町1-1/13日死去/葬儀終了

吉田 光則 様/83/真駒内緑町2/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊丹 秀男 様/50/宮の沢1-5/16日死去/葬儀終了

大髙 トシ子 様/93/西町南21/16日死去/葬儀終了

小笠原 昌子 様/92/八軒1東2/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

加須屋 クニ子 様/90/西野7-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

野田 日出俊 様/73/宮の沢4-3/15日死去/葬儀終了

堀 クニ子 様/78/発寒9-13/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

𠮷田 光司 様/65/前田9-12/17日死去/葬儀終了

●江別市●

佐々木 正子 様/71/野幌若葉町95-25/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

●千歳市●

阿曽 直彌 様/89/桜木1-12-1/14日死去/葬儀終了

●恵庭市●

池田 時次 様/72/島松旭町2-2-19/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

前佛 シサイ 様/102/穂栄301/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

畠中 大 様/81/稲穂町東12/16日死去/葬儀終了

濱谷 精一 様/91/西の里北2/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

北村 陽一 様/54/花川南9-1/17日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前9時 札幌市東区北34東22 フェアウェル札幌

鍋谷 レイ子 様/93/八幡2-119-1/15日死去/葬儀終了

横葉 勝一 様/85/新港南1/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

佐々木 キヨ 様/91/オタモイ1-12-5/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

福原 眞吾 様/60/緑3/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤井 敦子 様/91/春香町73/12日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

今橋 美智雄 様/87/喜茂別355-2/16日死去/葬儀終了

●蘭越町●

荒谷 千恵子 様/76/昆布町34-26/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

●共和町●

山岸 芳恵 様/96/南幌似57/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 小樽市有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●室蘭市●

内田 駒太郎 様/85/本輪西町5-10-25/17日死去/通夜19日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

竹本 伸一 様/69/中島町3-36-15/16日死去/葬儀終了

松田 廣志 様/73/小橋内町1-13-26/16日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

西村 彩子 様/45/鷲別町5-1-42/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

藤崎 三千子 様/76/富士町3-23-5/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 自宅

●伊達市●

佐藤 正男 様/89/山下町83/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

川島 幸男 様/78/ときわ町1-2-12/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●

髙橋 寿晴 様/60/栄町3-4-10/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●厚真町●

金本 春夫 様/72/豊沢464/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時30分 桜丘199 専厚寺

●むかわ町●

工藤 幸一 様/80/穂別仁和365-2/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 穂別仁和339-1 仁和上生活館

●新ひだか町●

澤井 ヤエ 様/95/三石豊岡185-1/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 三石富澤41-11 延出基幹集落センター

三宅 寿幸 様/81/静内こうせい町3-5-10/15日死去/葬儀終了

元木 勝 様/87/静内中野町1-8-1/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

山本 房子 様/98/静内ときわ町3-12-25/17日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前10時-11時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

岸本 勉 様/70/堺町西5-13-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

大坂 ヒサ子 様/94/幌向北1-3-579-5/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時30分-正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

岡林 藍 様/40/栗沢町万字曙町27-7/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 元町2西2 光月庵

加藤 吉雄 様/91/栗沢町北本町68/16日死去/通夜19日午後3時-4時30分 葬儀20日午前9時-10時 栗沢町北本町192 清真寺

川岸 秀敏 様/91/北4西17-2-21/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

北嶋 清志 様/89/幌向南3-4-289-72/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前7時-8時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

熊谷 渉 様/56/東町1-8-922-7/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

進藤 範嗣 様/68/幌向北2-3-547-106/6日死去/葬儀終了

中島 京子 様/96/緑が丘3-196-43/15日死去/葬儀終了

●美唄市●

鈴木 喜代子 様/77/西2南7-2-3-7/18日死去/密葬 葬儀日程略

●長沼町●

齊藤 眞一 様/86/錦町南1-11-1/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●

朝井 賢三 様/90/鹿の谷1-34/15日死去/葬儀終了

久恵 キミ 様/92/南清水沢4-62/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

天野 スエノ 様/96/泉町1-15-40/15日死去/葬儀終了

白井 征子 様/79/黄金町西1-5-36/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

山地 實 様/87/江部乙町西12-10-45/16日死去/葬儀終了

湯澤 邦男 様/77/泉町1-5-9/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

加藤 久美子 様/83/吉野3南6-4-1/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

櫻井 竹四郎 様/86/東5南7-1-4/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

𠮷田 幸子 様/85/空知太西2-4-4-2/17日死去/通夜19日午後5時-6時30分 告別式20日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

笹部 利克 様/82/7-9-25/15日死去/葬儀終了

●函館市●

中村 富嘉 様/93/石川町134-106/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午後2時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

矢田 テル子 様/94/赤川1-21-38/12日死去/葬儀終了

山田 キミヱ 様/97/桔梗5-37-2/16日死去/葬儀終了

山田 希望 様/33/若松町18-13/10月18日死去/葬儀終了

𠮷村 正志 様/93/川汲町1355/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

堀野 力雄 様/84/東浜2-19-26/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●木古内町●

小林 憲次 様/75/鶴岡28-11/15日死去/葬儀終了

●江差町●

米田 幸雄 様/85/柳崎町298-1/17日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

松橋 三郎 様/89/富里100/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

天野 美奈子 様/65/東光13-4-4-3/16日死去/葬儀終了

岩田 八重子 様/91/東5-11-1-6/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

岩村 悟 様/74/永山6-14-3-10/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

太田 容子 様/71/東7-8-1-46/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

小田 リヨ 様/88/東3-3-2-3/17日死去/葬儀終了

菊地 節子 様/76/南が丘2-7-11/15日死去/葬儀終了

北川 勝 様/78/永山10-6-3-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

工藤 悟 様/73/神楽岡11-7-5-24/16日死去/葬儀終了

阪上 竹松 様/73/東光6-2-2-15/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

西田 幸子 様/86/神楽4-12-11-30/16日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤井 テイ 様/98/曙3-6-2-11/15日死去/葬儀終了

山口 京子 様/75/東6-8-1-1-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美深町北町10 大善寺

●当麻町●

稲場 久男 様/86/4東3-3-7/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時 4東3 武道館

瀨野 榮子 様/86/伊香牛2区/15日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●上川町●

池田 登喜子 様/61/新光町98-31/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●上富良野町●

斎藤 栄作 様/89/新町1-5-16/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

佐藤 トヨ 様/86/西和660/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西町55 隆国寺

下井 瞳 様/90/三笠95/16日死去/葬儀終了

●士別市●

宮腰 愛子 様/97/多寄町32線西5/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

小西 米子 様/91/泉町1-80-3/16日死去/葬儀終了

●利尻町●

佐々木 實 様/94/仙法志神磯/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 自宅

●枝幸町●

石塚 榮子 様/87/北浜町271-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後7時30分 自宅

●北見市●

石澤 令子 様/82/桂町/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

大江 タミ 様/90/向遠軽258/17日死去/前夜祈祷会19日午後4時30分-6時 葬儀式20日午前11時-正午 学田2-6 えんがる斎場

●大空町●

舛本 幸三 様/82/女満別昭和159-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

小川 正 様/88/南が丘町5-12-24/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●興部町●

小林 エツ 様/86/幸町/15日死去/葬儀終了

●帯広市●

木幡 美恵 様/85/西7南20-2/18日死去/前夜祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

小林 典子 様/93/東2-6-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西2-3 法運寺

清水 政廣 様/88/東9-10-3-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

竹原 進 様/79/西1南9-1-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●中札内村●

佐藤 勝男 様/76/西2南4-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西1南1 真光寺

●新得町●

加藤 光廣 様/91/上佐幌東1線90-17/15日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 屈足柏町3 永福寺

●浦幌町●

部田 ヨシ子 様/76/幾栄247-1/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 住吉町37 東禅寺

●本別町●

佐藤 靜 様/87/北8-3-18/16日死去/葬儀終了

●大樹町●

坂東 ヨシ子 様/72/石坂380-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

小田島 千代子 様/92/若草町17-13/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

北庄 己記子 様/81/春採4-14-133/13日死去/葬儀終了

齋藤 勝男 様/89/緑ケ岡2-1-25/16日死去/葬儀終了

野口 仁 様/74/緑ケ岡6-12-12/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

萩原 勝義 様/66/大楽毛南2-2-19/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

村田 トミ 様/94/桂恋153-1/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●釧路町●

小路口 智 様/76/遠矢南1-11/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前11時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

岩﨑 昭子 様/76/若竹4-43/16日死去/葬儀終了

●浜中町●

草野 サクエ 様/93/姉別南3線11/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

佐々木 末五郎 様/82/花咲港51-5/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室