2021年12月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野 ふじ子 様/73/南11西6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

久保倉 登 様/98/北14西15/27日死去/葬儀終了

桜井 愛子 様/84/大通東8/25日死去/葬儀終了

中村 浩 様/96/南8西9/28日死去/葬儀終了

本間 喜美子 様/95/宮の森2-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

齊藤 三治郎 様/94/あいの里3-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

互野 稔 様/70/伏古11-2-5-18/28日死去/葬儀終了

津坂 俊一 様/92/北24東3/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市白石区●

瀨川 伸二 様/67/南郷通7南/10月25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

庄司 三和子 様/93/厚別東1-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

及川 進 様/76/西岡4-7/27日死去/葬儀終了

鈴木 博人 様/88/月寒東5-12-2/30日死去/告別式2日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

安田 光枝 様/89/西岡5-1/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

阿部 三保子 様/79/里塚緑ケ丘8/28日死去/葬儀終了

斉藤 克弘 様/54/真栄2-1-2-17/28日死去/葬儀終了

柴田 セツ子 様/85/平岡2-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

平田 克子 様/92/石山1-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 石山1-1 札幌もなみふれあいパークホールロゼリア

堀田 武夫 様/95/石山2-8/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 千代子 様/86/西宮の沢2-3/29日死去/葬儀終了

西岡 智子 様/38/前田7-13/29日死去/葬儀終了

西村 キクノ 様/97/新発寒7-8/28日死去/葬儀終了

●江別市●

金井 ヨシ 様/76/大麻西町1/29日死去/葬儀終了

●北広島市●

我妻 正迪 様/82/虹ヶ丘4/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

野村 武美 様/82/浜益区柏木3/28日死去/葬儀終了

●当別町●

倉橋 昭二 様/90/中小屋5350/30日死去/告別式2日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

小田原 美子 様/75/桜3/28日死去/葬儀終了

●岩内町●

阿部 順子 様/85/相生151-29/22日死去/葬儀終了

中村 榮子 様/86/東山82/1日死去/告別式2日正午 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●苫小牧市●

大屋 等 様/84/旭町2-2-20/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

加藤 大志朗 様/81/泉町1-4-8/30日死去/葬儀終了

木村 泰夫 様/91/北光町4-1-16/28日死去/葬儀終了

●安平町●

福田 ふじゑ 様/85/早来北進83-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●新冠町●

廣瀨 誠 様/83/新栄159-3/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●浦河町●

坪 幸江 様/68/井寒台202/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

長嶺 令子 様/84/緑町95-34/1日死去/遷霊祭2日午後4時-6時 発葬祭3日午前9時-10時 大通り5-1 いづかホール

●夕張市●

新谷 サキ 様/92/清水沢宮前町38-2/30日死去/告別式2日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

志釜 政男 様/81/一の坂町東2-7-1-102/30日死去/告別式2日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

福岡 千征娘 様/78/北町4区/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

三橋 京子 様/64/東文京町3-8/30日死去/告別式2日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

大谷 ツル 様/92/常磐町721-20/29日死去/葬儀終了

松浦 照子 様/80/野花南町3080/30日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

沖館 伸司 様/88/杉並町22-3/25日死去/葬儀終了

北村 郁子 様/83/宝来町30-6/29日死去/葬儀終了

坂本 幸子 様/77/青柳町24-13/28日死去/葬儀終了

土谷 トミヨ 様/99/本通1-32-12/30日死去/通夜2時午後6時 葬儀3日午前10時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

名古屋 公志 様/71/大川9-1-26/26日死去/葬儀終了

本多 剛 様/58/中野52-10/29日死去/葬儀終了

●鹿部町●

西村 文則 様/48/本別205/30日死去/通夜・告別式2日午後4時 自宅

●長万部町●

小山 千春 様/45/国縫146-28/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 国縫171-71 円通寺

●木古内町●

佐藤 昭 様/87/本町443-6/28日死去/葬儀終了

●知内町●

三宮 秋雄 様/74/涌元2-7/29日死去/通夜・告別式2日午後3時 自宅

●上ノ国町●

長谷川 剛 様/68/上ノ国198/29日死去/葬儀終了

●旭川市●

稲尾 トミ子 様/82/東光3-7/30日死去/通夜2日午後4時-5時 葬儀3日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

梅田 一光 様/56/豊岡2-1-4-7/29日死去/葬儀終了

大井 行子 様/85/春光台4-3-6-20/29日死去/葬儀終了

加藤 節子 様/86/旭町1-13/29日死去/葬儀終了

小松 利雄 様/84/旭町2-11-128-213/29日死去/葬儀終了

長谷川 惠美子 様/68/西神楽北1-4-234-98/28日死去/葬儀終了

●愛別町●

白川 照道 様/91/愛山603/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 愛山603 万葉寺

●富良野市●

佐々木 征勝 様/83/北の峰町7-34/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

須網 勇吉 様/73/南町3-4-48/29日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩本 孝三郎 様/63/宗谷岬6-16/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時30分-10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

太田 初子 様/95/港2-5-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

岡嶋 八重子 様/80/西富町3-3-9/29日死去/葬儀終了

鹿野内 勝子 様/95/田端町13-2/28日死去/葬儀終了

鈴木 清子 様/73/北8西1/28日死去/葬儀終了

平塚 喜美 様/93/本町5-2-25/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

吉田 慶子 様/82/美山町南4-17-32/28日死去/葬儀終了

●美幌町●

三田村 ヨシヱ 様/91/三橋南28-2/27日死去/葬儀終了

●湧別町●

澤田 ヒデ子 様/87/開盛384-8/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

内田 道明 様/98/南7西2-11-2/29日死去/葬儀終了

●大空町●

大林 茂 様/88/女満別西4-5-5-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 女満別東陽2-2 妙行寺

●雄武町●

中田 米子 様/74/沢木407/30日死去/葬儀終了

●帯広市●

淺野 英哉 様/88/西8南41-1-1/29日死去/葬儀終了

伊藤 岳子 様/88/西22南4-24-24/30日死去/葬儀終了

大澤 ミサ子 様/95/西21南4-27-1/26日死去/葬儀終了

髙田 由美子 様/70/西23南4-28-22/28日死去/葬儀終了

●幕別町●

小室 一也 様/50/札内北栄町54-14/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

森内 幸雄 様/67/札内あかしや町43-94/10月24日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

田中 英夫 様/80/上士幌東3線233/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●新得町●

横倉 武雄 様/88/栄町22/30日死去/告別式2日午前10時 西1南3 新得寺

●清水町●

深沼 スエ子 様/83/人舞232/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 北3-1 妙覚寺

●釧路町●

岩崎 照夫 様/86/豊美1-11-1/28日死去/葬儀終了

●根室市●

石橋 義朗 様/92/北浜町2-8/29日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

伊藤 昭 様/82/東17南6-7/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

宮坂 八千代 様/87/西春別駅前柏町2-10/1日死去/通夜3日午後4時-7時 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ