2021年12月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

久野 榮次郎 様/75/新琴似1-13/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石井 英司 様/66/北17東10/18日死去/葬儀20日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

上杉 和幸 様/61/北5東12/16日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

大江 演雄 様/85/菊水元町7-4/16日死去/葬儀終了

三上 幸祐 様/55/北郷6-7/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市厚別区●

丸谷 靖丸 様/89/青葉町13/18日死去/告別式20日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

三浦 タミ 様/99/厚別中央3-2/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

久津間 ハル 様/94/月寒東4-18/30日死去/葬儀終了

齊藤 重雄 様/89/平岸3-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

日野 嘉輝 様/86/月寒東2-4/15日死去/葬儀終了

麓 紀夫 様/74/西岡5-14/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

福家 和博 様/65/平岡2-3/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市南区●

竹浪 昭夫 様/88/南沢5-4/17日死去/葬儀終了

外山 烈子 様/94/川沿12-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

泉田 芳郎 様/80/八軒9東4/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

小松 和憲 様/56/宮の沢3-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

長谷川 信子 様/80/琴似3-4/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

水谷 賢嗣 様/65/発寒7-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

家村 和子 様/94/前田4-10/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

髙田 アイ子 様/82/新栄台82/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時30分 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

金 鐘日 様/85/千代田町1-1-9/15日死去/葬儀終了

星山 ヨシ 様/98/新富3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

増子 茂恒 様/84/根志越318-14/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

大内 博 様/67/恵み野東4-9-13/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

中島 榮治 様/90/漁太329/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

長澤 孝保 様/84/花川南4-3/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

濵塚 繁 様/71/若竹町13-214/11月2日死去/葬儀終了

●余市町●

鈴木 寿美子 様/83/大川町11-61/17日死去/葬儀終了

●岩内町●

佐々木 靜 様/89/大浜86-11/16日死去/葬儀終了

●神恵内村●

大石 正成 様/93/神恵内村484/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 神恵内村18 法華寺

●共和町●

藤木 敬子 様/81/国富144-1/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

内山 良博 様/72/小橋内町2-12-10/18日死去/通夜20日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス露風庵

佐藤 マチ子 様/85/寿町3-12-7/17日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

松永 智惠子 様/83/東町4-24-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

三浦 美枝子 様/69/石川町264/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

齋藤 照男 様/78/末永町57-56/17日死去/告別式20日午前9時 鹿島町8 不動寺

●苫小牧市●

荒谷 佳代子 様/48/柳町4-8-47/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

飯田 シズ子 様/84/日吉町3-10-5/28日死去/葬儀終了

内山 和義 様/69/拓勇東町2-15-8/15日死去/葬儀終了

坂本 正二 様/58/末広町2-3-11/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

渋谷 宏践 様/48/ウトナイ北10-9-26/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

菅原 寛 様/68/川沿町3-17-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

菅原 睦子 様/80/美原町3-4-19/19日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 表町1-1 カトリック苫小牧教会

●厚真町●

伊藤 常右衞門 様/97/美里402/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時30分-10時30分 京町165-1 町総合福祉センター

●新冠町●

貝澤 輝彦 様/56/東町23-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 葬儀21日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

永浦 リツ 様/91/東町16-16/18日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

阿部 勝次郎 様/82/荻伏町28-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

石部 重隆 様/86/上幌向北1-2-1173-132/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

倉田 克昌 様/74/北4西18-2-13/17日死去/葬儀終了

砂田 清子 様/83/上志文町136/17日死去/通夜20日午後5時-7時 告別式21日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

近藤 シズヱ 様/97/岡山83-22/18日死去/遷魂祭20日午後3時30分-5時 告別式21日午前8時-9時 岡山89 岡山市民センター

●栗山町●

日原 梅子 様/100/湯地91-20/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

上田 茂男 様/81/滝の川町西6-7-8/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

菅原 孝之 様/61/東滝川730/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

谷川 綾子 様/74/西3南12-1-4-22/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

尾花 ミヨ 様/99/浦臼第6/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 鶴沼第2 金剛寺

●芦別市●

杉浦 妙子 様/94/本町38/5日死去/葬儀21日午後1時 本町38 芦別寺

●深川市●

脇本 健治 様/86/音江町豊泉912/3日死去/告別式21日午後1時 7-8 天性寺

​●函館市●

金谷 幸枝 様/84/金堀町2-20/17日死去/葬儀終了

小林 富八 様/71/日吉町1-6-3/17日死去/通夜・葬儀20日午後5時 的場町5-8 光慶寺

坂本 瑠璃子 様/88/川汲町281/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

玉利 旻子 様/86/高丘町27-34/11日死去/お別れ会21日午後4時-6時30分 湯川町3-1 イマジンホテル&リゾート函館

豊田 玲子 様/84/湯川町2-24-12/8日死去/葬儀終了

半田 精一 様/87/桔梗町397-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

福崎 重保 様/75/深堀町17-6/10日死去/葬儀終了

山下 福治 様/83/日吉町4-5-15/16日死去/通夜・葬儀20日午後6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●

吉田 房子 様/83/七重浜5-3-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

高橋 裕也 様/41/大川9-9-14/17日死去/葬儀終了

●乙部町●

田村 サタ 様/101/緑町704-1/18日死去/葬儀終了

●旭川市●

青木 昭吾 様/89/忠和1-4-1-8/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

伊澤 克己 様/94/東鷹栖10線22/16日死去/通夜20日午後5時30分-7時 葬儀21日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

上枝 政男 様/75/忠和5-6-2-13/12日死去/葬儀終了

木川 隆一 様/75/末広3-5-1-15/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

栗原 保裕 様/60/永山3-21-1-14/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

兒嶋 千惠子 様/70/永山12-2-12-17/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

鈴木 フクエ 様/96/南2-22-1975/17日死去/葬儀終了

篠原 禮子 様/94/末広3-12-5-10/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

焏原 秀二 様/71/永山8-13-4-1/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

髙橋 喜 様/92/台場1-5/10日死去/葬儀終了

西下 正勝 様/89/春光7-6-14-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

馬場 春夫 様/79/新富3-1-4-22/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

藤井 幸吉 様/83/東8-1/14日死去/お別れの会21日午前11時-午後1時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山本 邦孝 様/54/東光14-5-2-13/18日死去/みたまうつしの儀20日午後5時-6時 告別の儀21日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●剣淵町●

菅原 須摩子 様/89/西原町4000/18日死去/葬儀20日午前8時30分-9時30分 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

佐藤 誠 様/81/徳田65/18日死去/葬儀20日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●下川町●

舘 松雄 様/91/西町60/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●北見市●

隨行 俊雄 様/75/緑ケ丘1-22-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

田中 陽 様/72/公園町7-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●斜里町●

丸井 末太 様/88/豊倉99/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●清里町●

西本 靖子 様/89/羽衣町42/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

石井 郁朗 様/78/大山町1-62-5/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

伊藤 國雄 様/80/落石町2-43-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

上田 浩一 様/67/西21南4-33-20/15日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

宇野 清治 様/84/西16南5-12-27/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●幕別町●

山田 健次 様/86/札内桜町82-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●士幌町●

山岸 君子 様/95/中士幌東8線115/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

池田 勲 様/87/鶴野東2-21-25/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

武田 肇 様/74/鳥取北4-18-6/19日死去/通夜20日午後3時-5時 告別式21日午前11時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

永井 寅男 様/82/鶴ケ岱1-8-8/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

齊藤 芳子 様/91/茶路基線105-12/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

三浦 弘明 様/68/真栄1-35/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 梅香2-43 法華寺

●浜中町●

曲田 ユリ 様/94/火散布173-2/14日死去/葬儀終了