2021年12月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安部 澄子 様/83/南15西5-3-12/18日死去/葬儀終了

北垣 俊博 様/72/南28西10/18日死去/葬儀終了

小林 尚 様/86/円山西町1/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

田中 クニ 様/97/宮の森3-3/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

川村 笑子 様/99/屯田9-3-2-2/18日死去/葬儀終了

長南 克幸 様/83/篠路4-5/17日死去/葬儀終了

平尾 千穗子 様/74/篠路7-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

井上 孝司 様/81/北27東10/19日死去/葬儀終了

岡田 一男 様/74/北13東1/19日死去/葬儀終了

佐藤 一雄 様/68/北16東5/17日死去/葬儀終了

田村 信一 様/61/北34東25/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

内田 春雄 様/94/南郷通18北/17日死去/葬儀終了

大友 昭夫 様/81/本郷通8北/17日死去/葬儀終了

髙橋 協子 様/83/川下735/17日死去/葬儀終了

中嶋 百合子 様/91/北郷9-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大平 敏男 様/78/厚別東4-2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

大村 正道 様/95/厚別北1-4/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

菊地 眞奈美 様/56/厚別西2-5/18日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

佐久間 裕太郎 様/58/もみじ台南1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

櫻庭 チヨノ 様/102/厚別町山本750-6/18日死去/葬儀終了

髙川 佳代子 様/97/厚別中央5-4/16日死去/葬儀終了

羽賀 喜代子 様/97/大谷地東5/19日死去/告別式21日午前9時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

山上 浩 様/92/厚別中央1-7/18日死去/葬儀終了

吉田 裕 様/76/上野幌2-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

春田 道夫 様/73/平岸1-8/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

赤塚 俊一 様/79/真栄5-2/18日死去/葬儀終了

佐藤 克美 様/72/美しが丘1-7/18日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

中村 直祐 様/68/藤野5-5/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

古村 晃 様/60/簾舞4-6/17日死去/葬儀終了

宮島 甚作 様/90/真駒内泉町2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

小坂 明美 様/61/発寒12-4-3-22-201/18日死去/葬儀終了

田中 千三 様/81/八軒8西10/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

戸田 正男 様/86/八軒9西2/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

殿村 絹子 様/83/発寒9-12/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

野村 和子 様/94/前田8-14/18日死去/葬儀終了

濱形 克三 様/85/手稲本町4-2/16日死去/葬儀終了

宮越 信勝 様/96/曙3-1/18日死去/葬儀終了

矢内 秀雄 様/73/前田11-10/17日死去/葬儀終了

●江別市●

内山 恵子 様/84/野幌末広町9/18日死去/葬儀終了

杉 光夫 様/98/野幌末広町10/17日死去/葬儀終了

圓山 チヱ子 様/88/朝日町13/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

坂本 直史 様/68/高台3/18日死去/葬儀終了

中澤 成价 様/82/東雲町4-6-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

三好 良明 様/88/西の里北2/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

車 久子 様/85/花川南7-3/17日死去/葬儀終了

福岡 義兼 様/69/花川北6-3-104/17日死去/葬儀終了

●当別町●

泉 幸子 様/88/当別太1887/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 告別式22日午前9時 太美町22-7 西当別コミュニティセンター

●小樽市●

菅野 ミイ 様/95/祝津1/15日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

若槻 洋子 様/84/伏見2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 喜茂別100 真言寺

●蘭越町●

加藤 隆 様/72/港町634-6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 港町1438-1 大照寺

●古平町●

外内 進 様/79/港町45/16日死去/葬儀終了

●寿都町●

下田 ルミ子 様/87/湯別町上湯別36/18日死去/葬儀終了

●室蘭市●

駒ヶ嶺 佳子 様/87/小橋内町1-20-13/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館 

橋爪 幸利 様/60/本輪西町5/20日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣

松本 スミ子 様/93/母恋南町2/19日死去/通夜21日午後3時-5時 告別式22日午前10時-11時 栄町1-8 絆ホール室蘭

水島 武 様/86/小橋内町2-1-4/19日死去/通夜21日午後3時-5時 葬儀22日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

小泉 隆輔 様/84/若草町5/11日死去/葬儀終了

太子 きぬ 様/92/中登別町237/17日死去/葬儀終了

髙橋 偲 様/91/若草町5-27-12/14日死去/葬儀終了

村上 ナミ 様/92/若草町2-6-7/17日死去/葬儀終了

●伊達市●

辻󠄀浦 正浩 様/85/錦町18-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

立柳 春吉 様/88/柏木町6-12-15/17日死去/葬儀終了

●白老町●

橋本 勉 様/69/萩野312-166/16日死去/葬儀終了

●日高町●

西村 久美子 様/69/富川西5-13-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 自宅

●新ひだか町●

大空 美年 様/86/東静内34-1/18日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

上村 はつよ 様/73/美園2-7-1-12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

久保 鶴枝 様/96/栗沢町耕成38/17日死去/葬儀終了

齋藤 勝美 様/97/美園4-1-2-8/16日死去/葬儀終了

髙橋 幸江 様/81/日の出台9-5-1/18日死去/葬儀終了

長澤 トミ子 様/86/朝日町33-12/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

馬渕 照子 様/89/駒園7-3-25/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

湯本 春子 様/73/4西11-3-20/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

●三笠市●

吉野 美智子 様/84/弥生花園町28-44/14日死去/葬儀終了

●美唄市●

有馬 繁雄 様/90/南美唄町下9-6-右11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

佐々木 紀靖 様/79/花月町1/2日死去/葬儀終了

●赤平市●

伊藤 喜久子 様/82/百戸町西2-2-1/17日死去/葬儀終了

浦谷 光男 様/88/赤平668-31-寿16/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

福田 豊 様/88/北3西2-1-11/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午後8時-9時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

本山 房子 様/78/音江町広里674/16日死去/告別式21日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●函館市●

小野 由美子 様/58/志海苔町210/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時30分 茨城県稲敷郡美浦村美駒2500-2 美浦トレーニングセンター厚生会館分館

川村 潤 様/39/鍛治1-30-12/18日死去/通夜・告別式21日午前11時-午後1時 末広町4-5 五島軒本店

中西 百合子 様/65/深堀町35-10/12日死去/葬儀終了

村山 元彦 様/83/本通4-28-5/17日死去/葬儀終了

森 武 様/73/川原町5-3-3/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後4時 本通3-29 平安ホール本通

山口 キクエ 様/88/日乃出町2-9/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

大塚 憲弘 様/83/追分4-10-43/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

後藤 雄子 様/73/清水川130-3/17日死去/葬儀終了

廣部 秀明 様/60/清水川129-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

山本 尚嗣 様/42/中央3-3-7/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

伊藤 キヨ 様/101/三杉町25-5/18日死去/葬儀終了

●木古内町●

岡山 トミヱ 様/96/本町565-3/17日死去/葬儀終了

●知内町●

佐藤 隆廣 様/70/涌元111-8/16日死去/葬儀終了

●福島町●

丸井 善徳 様/77/月崎63-3/17日死去/葬儀終了

●松前町●

岡井 美穂子 様/55/大磯7-2/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

小又 綾子 様/84/博多227/18日死去/葬儀終了

●旭川市●

上 惠美子 様/81/高砂台5-14-16/18日死去/葬儀終了

小泉 國興 様/81/永山5-4-1-20/16日死去/葬儀終了

佐々木 将 様/32/錦町15-2980-7/15日死去/葬儀終了

佐藤 禧一 様/90/川端町1-5-2-1/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール

西野尾 武 様/91/東光3-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

畠山 けい子 様/72/永山5-15-7-7/17日死去/葬儀終了

藤部 登 様/85/東光7-8-1-14/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山下 正幸 様/87/豊岡4-8/17日死去/葬儀終了

●東神楽町●

石崎 隆久 様/72/ひじり野北2-3-3-9/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●鷹栖町●

平澤 清 様/77/12線12-5/17日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 旭川永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●比布町●

上西 利夫 様/96/北1線5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中町2-1 弘誓寺

●名寄市●

高橋 惠子 様/81/風連町西町79-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

山口 勝由 様/91/西14南7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南1 東照寺

●留萌市●

桶谷 順子 様/80/宮園町3-38-5/16日死去/葬儀終了

●初山別村●

小川原 民藏 様/95/初山別209/16日死去/葬儀終了

●遠別町●

山口 利明 様/76/本町4/19日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前9時-10時 本町2-74 明現寺

●稚内市●

小形 学 様/66/緑6-33-14/告別式22日午後2時 自宅

戸川 幸子 様/79/港2-1-7/17日死去/葬儀終了

●北見市●

天沼 光子 様/86/公園町166-6/17日死去/葬儀終了

●訓子府町●

東 清子 様/95/末広町140/20日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

前川 敏夫 様/83/勝山61/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

小原 始 様/88/西町2-3-63/18日死去/葬儀終了

川西 弘 様/77/東町2-2-47/19日死去/告別式21日午前9時-10時 自宅

●網走市●

影山 トミエ 様/88/駒場南2-3-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

岡林 信一 様/68/大山町2-26-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

新谷 康 様/73/緑町2-3-30/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

大金 和歌子 様/75/西24南1-29-68/11日死去/葬儀終了

片山 尚 様/88/西8南16-1-6/18日死去/葬儀終了

坂本 幸子 様/西20南4-50-18/14日死去/葬儀終了

●音更町●

畠山 芳信 様/91/緑陽台南区8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

福島 和子 様/86/上佐幌基線43/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西1南3 新得寺

●池田町●

嶽山 和美 様/86/旭町2-13-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 旭町4-3 願慶寺

●大樹町●

原 美津江 様/95/柏木町14/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 トメ 様/88/芦野3-29-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

木幡 ひろ子 様/72/芦野1-10-1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前11時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

里見 勝 様/90/鳥取南8-9-12/17日死去/葬儀終了

下山 英基 様/80/美原5-45-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

仲谷 利治 様/78/大楽毛西1-6-19/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

望月 幹男 様/74/武佐5-6-22/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

佐藤 由美子 様/75/若葉3-20/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

宮崎 久子 様/92/庶路西1線25/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●標茶町●

遠藤 米 様/90/多和485-6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 自宅

●根室市●

川本 操 様/91/宝林町4-57/18日死去/葬儀終了

●中標津町●

友永 優太 様/25/西9北9-22/14日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

鎌田 光穗 様/89/西春別駅前曙町6-21/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

佐藤 直二 様/62/泉川109-27/19日死去/招魂式22日午後7時30分 発葬式23日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター