2021年12月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中西 京子 様/96/南12西15/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

奥山 純一 様/72/新琴似6-9/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

笠井 義博 様/80/新琴似4-16/18日死去/葬儀終了

久祢田 昭三 様/93/新琴似9-2/19日死去/葬儀終了

祐川 春彦 様/80/新川6-16/20日死去/葬儀終了

八嶋 豊 様/75/西茨戸5-1/18日死去/葬儀終了

吉中 ユキヱ 様/96/あいの里4-6/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

中山 キミヱ 様/90/北10東2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北28東8 東区博善斎場

森 勇二 様/80/北20東21/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

吉川 ツヨ 様/102/東苗穂3-1/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

尾崎 羊二 様/90/平和通8南/19日死去/葬儀終了

佐々木 誉亜 様/50/平和通15北/17日死去/葬儀終了

杉山 敏子 様/90/本郷通8南3-1/18日死去/葬儀終了

髙柳 快健 様/72/北郷1-8/18日死去/葬儀22日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

徳田 益男 様/88/北郷4-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

野宮 つる子 様/69/南郷通20南/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

八木 榮 様/95/もみじ台南2/19日死去/葬儀終了

保田 清 様/72/青葉町6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

𠮷岡 光子 様/70/もみじ台東5/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

羽田野 美枝 様/99/月寒東4-8/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

村上 実 様/66/北野5-5/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

佐藤 隆 様/86/北ノ沢1/19日死去/葬儀終了

深見 正司 様/71/真駒内柏丘7/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

村上 勤 様/82/八軒5東3/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

森田 誠 様/88/西宮の沢4-4/19日死去/葬儀終了

●江別市●

岡山 博保 様/87/一番町33/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

小林 松次 様/89/見晴台23-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 自宅

瀬戸 妙子 様/90/見晴台96/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

高岡 久美代 様/64/旭ケ丘4-5-15/13日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

宮崎 光男 様/75/青葉3-3-7/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岸 貞男 様/70/緑町2/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

一條 サツ子 様/89/山手町4/18日死去/葬儀終了

諏訪 キミヱ 様/101/山手町3-6-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

北林 清治 様/86/浜益区川下24/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

佐藤 正子 様/89/花川南1-3/18日死去/葬儀終了

佐藤 亮太 様/36/花川東1-3/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前11時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

泉 雄一 様/76/桜3-18-151/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

大野 紀一 様/80/桜2-10-134/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

折登 昭憲 様/73/入船3-18-25/18日死去/葬儀終了

北嶋 房子 様/98/末広町19-21/18日死去/葬儀終了

木浪 志美男 様/67/銭函3-23-93/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

髙市 昇 様/85/長橋3/20日死去/葬儀終了

遠田 妙子 様/92/桜1/19日死去/葬儀終了

廣部 進 様/85/オタモイ3-7-9/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

横山 久 様/88/銭函3/18日死去/葬儀終了

●倶知安町●

浅利 邦子 様/71/北6西1/20日死去/葬儀終了

和田 悦子 様/85/北3東1-12/20日死去/通夜22日午後6時-7時30分 告別式23日午前10時-11時 北3東1 天理教正安分教会

●余市町●

北上 慎也 様/58/大川町4-33/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●寿都町●

板屋 侑毅 様/30/渡島町105-3/18日死去/通夜22日午後4時-6時30分 告別式23日午前9時-10時 新栄町153 願乗寺

●室蘭市●

大廣 英里子 様/42/中島町1/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

髙谷 幸子 様/80/登別東町3-11-6/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時30分-10時 中登別町217-4 禅林寺

●伊達市●

佐藤 保子 様/88/末永町197/18日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

宮崎 信良 様/90/泉21-1/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

齊藤 武一 様/68/大成町1-14-2/19日死去/葬儀終了

新岡 國男 様/85/明野元町1-10-5/18日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

清水 忠行 様/76/静内柏台8-1/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

永田 隆 様/86/5東16-41/21日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

佐藤 啓三 様/81/幸町8/20日死去/告別式22日午前8時30分-9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

阿蘇 功雄 様/90/豊葦町3区/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

遠藤 ハナ 様/92/沼の内町北/20日死去/通夜22日午後5時30分-7時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

京極 高泰 様/91/南清水沢1-137-49/19日死去/葬儀終了

●滝川市●

中村 秀男 様/59/幸町3-6-17/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●新十津川町●

福田 癸三雄 様/78/中央14-91/20日死去/通夜22日午後3時30分-4時30分 告別式23日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

小松 光夫 様/84/本町1136-8/19日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

板垣 てる 様/94/宝来町27-11/18日死去/葬儀終了

神田 八重子 様/92/松川町23-2/16日死去/葬儀終了

佐々木 チヱ 様/76/高丘町7-15/17日死去/葬儀終了

中居 壽子 様/87/東山1-22-8/18日死去/葬儀終了

畑中 正秋 様/82/青柳町36-19/18日死去/葬儀終了

松村 セツ 様/87/富岡町1-10-6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

神 徹雄 様/76/大中山2-14-11/17日死去/葬儀終了

●鹿部町●

野場 隆 様/75/本別55-11/21日死去/通夜・告別式23日午後4時 本別70 宝光寺

●森町●

篠原 澄子 様/69/赤井川298-253/18日死去/葬儀終了

●八雲町●

木村 俊子 様/90/落部342/20日死去/告別式22日午後2時 落部332 落部レクリエーションセンター

●知内町●

佐々木 タミ子 様/91/森越93-177/19日死去/葬儀終了

村井 正 様/86/重内66-747/20日死去/葬儀終了

●松前町●

堀川 良子 様/85/茂草519/19日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

神谷 光俊 様/54/神居9-7-1-17/20日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前8時30分-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

栗原 佐津子 様/89/永山1-20-1-20/21日死去/遷霊終夜祭22日午後5時-6時 葬場祭23日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

霜野 澄子 様/84/春光6-8-3-30/18日死去/葬儀終了

白石 宏志 様/64/忠和8-3-1-14/18日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時30分-9時30分 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

杉本 春夫 様/95/旭町1-18/19日死去/葬儀終了

中村 直人 様/63/豊岡6-10/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

三宅 フミ 様/93/4-17-4133-2/18日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

●東神楽町●

神山 功 様/64/ひじり野南1-1-3-2/19日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

影近 久子 様/86/11線8-3/18日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

山﨑 つるゑ 様/93/9線3-5/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●当麻町●

中西 幸雄 様/100/中央7区/19日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●上川町●

清野 りつ子 様/90/本町418-1/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 新町49 浄円寺

●富良野市●

仁和 秀雄 様/89/西達布4510-4/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

秋田谷 貞則 様/67/西11南10/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前8時-9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

遠藤 光雄 様/83/大橋75-1/19日死去/葬儀終了

●増毛町●

岩見 守 様/89/弁天町4-49-6/19日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

尾崎 秀吉 様/89/栄町2-2-24/17日死去/葬儀終了

●小平町●

髙橋 和昭 様/51/小平町652-4/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

角田 健之助 様/80/鬼鹿千松95/21日死去/告別式22日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

佐藤 勝 様/78/北5-2-2-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

佐々木 武志 様/93/啓明172-1/17日死去/葬儀終了

●利尻町●

坂本 輝彦 様/89/沓形日出町9-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 沓形日出町61 大安寺

●北見市●

榎本 順子 様/85/美山町東4-82-50/18日死去/葬儀終了

鈴木 スミ子 様/90/寿町4-7-12/14日死去/葬儀終了

中山 スミ子 様/87/朝日町48-430/18日死去/葬儀終了

濱田 姚子 様/83/春光町4-12-1-106/17日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

直井 カツ江 様/87/啓生190/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

内野 ミネ 様/82/港町31/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

石垣 イサ 様/91/桂町4-3-21/17日死去/葬儀終了

●斜里町●

阿彦 キク 様/91/文光町43-16/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●大空町●

山本 紗規子 様/79/女満別豊里167-15/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

北村 政吉 様/84/緑町3-2/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

渡部 ハルヱ 様/95/西19南4-8-12/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●幕別町●

熊野 友子 様/96/札内豊町223-3/18日死去/葬儀終了

●清水町●

嶋野 秀治 様/89/御影本通3-16/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

竹中 瑞明 様/87/熊牛112/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 御影東6-1 真浄寺

●池田町●

小幡 佐千子 様/73/大森69-2/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

冨江 和崇 様/77/高島61-7/16日死去/葬儀終了

●豊頃町●

片岡 辰廣 様/84/茂岩栄町161-18/17日死去/葬儀終了

坂口 眞治 様/87/茂岩栄町106/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

和田 数一 様/80/柏木町17/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 朝日町16-1 密厳寺

●釧路市●

上野 和男 様/91/大楽毛南4-4-12/16日死去/葬儀終了

葛西 玲子 様/50/興津2-16-15/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

齋藤 敏憲 様/73/緑ケ岡5-15-29/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

嶋貫 和男 様/85/緑ケ岡5-26-12/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

山木 武美 様/92/美原1-41-6/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

森田 ミツ 様/93/鳥通東9-18/19日死去/葬儀22日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

大浦 孝一 様/79/川湯温泉4-16-4-203/19日死去/葬儀終了

●標茶町●

工藤 清 様/74/桜10-22-S3-222/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 桜9-32 桜住民センター

齊藤 洋子 様/74/富士2-10/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後0時30分 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

竹田 幸雄 様/89/温根沼127-4/20日死去/葬儀22日午前11時30分 自宅

●中標津町●

小林 満 様/56/西4南1-2/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

福江 順子 様/79/東37北4-1-37/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール