2021年12月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 禎子 様/79/北2東9/19日死去/葬儀終了

藤吉 保雄 様/82/南15西12/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

三浦 富雄 様/86/篠路町拓北30-79/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

三木 要 様/97/篠路町拓北3/22日死去/通夜23日午後5時-6時30分 葬儀24日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

内山 泰幸 様/73/本町1-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

岡部 官平 様/95/伏古4-5/20日死去/葬儀終了

谷角 祐一 様/98/伏古9-5/19日死去/葬儀終了

中張 憲秀 様/49/北26東16-1-50-1002/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

根本 健治 様/83/北50東4/18日死去/葬儀終了

野口 明 様/71/北49東8/20日死去/葬儀終了

野坂 卓見 様/76/伏古12-2/22日死去/通夜23日午後5時-6時30分 葬儀24日午前9時 北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

米谷 加代子 様/63/北33東10/19日死去/葬儀終了

渡部 成義 様/88/東苗穂6-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

青山 惠津雄 様/63/本通11南/20日死去/葬儀終了

大久保 勉 様/75/平和通15北/19日死去/葬儀終了

大関 康太 様/11/中央2-4/22日死去/偲ぶ会23日午後4時-6時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

柏木 彩綺 様/20/東札幌5-6/17日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 浦河町築地3-7 さとう中央ホール

長瀬 儀春 様/72/北郷4-7/21日死去/葬儀23日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

野月 裕子 様/60/川下1-7/21日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

前田 千恵子 様/87/北郷4-2-1-23/20日死去/葬儀終了

吉田 朝江 様/92/本通7北/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

渡辺 久子 様/74/北郷4-5-11-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

村上 正義 様/85/厚別中央1-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石黒 勝久 様/78/福住3-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

川渕 正博 様/61/福住3-8/18日死去/葬儀終了

鈴木 功 様/76/豊平4-13/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

中嶋 述夫 様/79/西岡5-11/16日死去/葬儀終了

原林 忠 様/84/平岸7-14-3-55-105/21日死去/告別式23日午前8時-9時 岩見沢市駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

村上 裕治 様/90/月寒東3-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

菊地 文彦 様/79/里塚2-4/18日死去/葬儀終了

佐近 進 様/75/清田7-3/19日死去/葬儀終了

船田 勝 様/78/清田5-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

遠藤 英治 様/57/藤野4-3/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野

久保 睦美 様/61/石山1-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

竹田 昌子 様/78/真駒内曙町3/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場

戸松 昭夫 様/82/澄川5-13/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大利 由美 様/59/福井6/22日死去/通夜23日午後5時-6時30分 告別式24日午前9時-9時30分 福井4-5 ファミーユふくい

川浪 典𠮷 様/73/西野6-3/16日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前9時 宮の沢2-1 ファミーユ西野

木原 信隆 様/93/平和2-11/20日死去/葬儀終了

杉山 靜夫 様/78/平和2-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

赤川 鎭永 様/97/新発寒7-7-5-17/18日死去/葬儀終了

島田 ヒデ子 様/94/手稲本町5-3/19日死去/葬儀終了

田沢 陽子 様/79/手稲本町3-4/19日死去/葬儀終了

知工 順子 様/73/曙2-5/20日死去/葬儀終了

山方 定記 様/92/新発寒5-9/20日死去/葬儀終了

●江別市●

石田 ミサ 様/94/緑ケ丘27/19日死去/葬儀終了

佐藤 洋之 様/60/大麻元町183/19日死去/葬儀終了

清野 高明 様/71/向ケ丘22/21日死去/葬儀終了

中ノ目 りつ 様/90/上江別東町38/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

岩山 勝春 様/77/寿3-9-26/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

鳴海 秀子 様/61/寿2/19日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐々木 澄 様/65/戸磯145-12/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

渡部 賢治 様/72/和光町1/22日死去/通夜23日午後5時-5時45分 告別式24日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

●北広島市●

鳴海 優 様/66/希望ヶ丘2/22日死去/通夜23日午後3時30分-5時 葬儀24日午前9時 共栄町5-7 ベルコシティホール北広島

●石狩市●

上野 四郎雄 様/78/浜益区川下52/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 告別式24日午前10時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

林 義雄 様/96/花川北6-4/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

美藤 敏子 様/84/銭函2/15日死去/葬儀終了

●蘭越町●

東 チイ子 様/93/立川245-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●泊村●

塩谷 孝 様/89/興志内村188/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

上林 初枝 様/87/御前水町1-10-28/21日死去/遷霊・鎮霊之儀23日午後6時 発葬之儀24日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

坂井 敏明 様/83/母恋北町2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

奈良 友昭 様/87/日の出町3-4-7/13日死去/葬儀終了

●登別市●

池田 ミサコ 様/78/片倉町3-3-15/14日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

矢野 ヤス 様/85/柏木町4-24-26/19日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

小栁 隆 様/91/高砂町116/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

山﨑 花美 様/87/新富798-2/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

佐藤 ふく 様/100/北光町3-2-22/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

髙橋 八重子 様/91/宮の森町1-9-25/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●日高町●

稲船 礼子 様/89/厚賀町177-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●新冠町●

葛野 エイ子 様/86/共栄145-4/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 葬儀24日午前8時-9時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

本庄 静夫 様/78/静内山手町2-10-13/17日死去/葬儀終了

●えりも町●

大坂 文子 様/89/東洋251-58/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

沼久内 良子 様/87/庶野707-10/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時-11時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

小野 孝子 様/87/北6西17-1-14/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

中井 倫也 様/75/13西3-11/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

中村 千枝子 様/84/北本町東3-3-7/18日死去/葬儀終了

山岸 公司 様/92/北4西14-2-1/20日死去/葬儀終了

●三笠市●

大山 クニ子 様/93/多賀町10-11/20日死去/告別式23日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●南幌町●

大館 勇 様/72/西町1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●長沼町●

佐々木 ナツ 様/90/東4線南6/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 錦町南1-5 誓報寺

●新十津川町●

岩槻 リイ 様/87/中央316-1/13日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●深川市●

河野 良子 様/76/文光町1-49/20日死去/葬儀終了

村木 佳惠 様/90/稲穂町2-3-5/21日死去/通夜23日午後6時-7時 告別式24日午前10時-11時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

​●妹背牛町●

横井 惠子 様/78/1区13町内/21日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 1区8町内 西明寺

●函館市●

木戸口 晋 様/52/東山2-42-11/19日死去/葬儀終了

佐藤 宣征 様/79/亀田港町55-10/20日死去/葬儀終了

渋谷 洋子 様/78/陣川2-1-11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

鈴木 枝美 様/89/石川町456-15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

冨岡 久美子 様/62/亀田港町13-28/16日死去/葬儀終了

松本 幸子 様/94/亀田本町32-35/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

齊藤 ツギ 様/92/内浦町180-13/20日死去/通夜・告別式23日午後4時 東雲町3-25 真想庵

●木古内町●

惣蔵 キヨノ 様/91/新道100-7/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩本 正一 様/82/末広2-5-1-22/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

小倉 伸一 様/47/豊岡4-6-13-13/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

川端 正子 様/85/忠和5-4-2-18/19日死去/葬儀終了

菊池 勝子 様/92/東光14-3-1-10/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

高石 利光 様/91/大町1-14/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

千葉 吉一 様/99/東旭川町豊田6/22日死去/通夜23日午後6時30分-7時30分 告別式24日午前9時30分-10時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

松本 孝子 様/77/東光15-4-4-8/16日死去/葬儀終了

簗田 礼子 様/79/錦町11-3080-46/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●富良野市●

藤田 トキ子 様/70/西町2-10/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●南富良野町●

熊坂 肇 様/88/下金山783-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-8時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●下川町●

水間 要 様/83/上名寄104/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 上名寄147 名願寺

●増毛町●

山田 静子 様/96/見晴町200-8/19日死去/葬儀終了

●枝幸町●

髙田 信也 様/63/幸町/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

西峰 美代子 様/86/北幸町/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時30分 自宅

●北見市●

赤坂 幸子 様/80/美山町南5-129-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

今野 凉子 様/79/南仲町2-4-27/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

斉藤 直行 様/69/東三輪1-96-20/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

矢田目 義信 様/96/相内町210-3/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

高林 晋 様/94/野崎20-11/21日死去/前夜祭23日午後4時30分-6時30分 出棺祭24日午前10時-11時 紋別市幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

西島 幸宏 様/77/青山北21-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

薄井 俊雄 様/84/西町2-5-64/19日死去/葬儀終了

佐藤 浩子 様/83/岩見通北1-2-17/18日死去/葬儀終了

飛澤 克巳 様/92/白滝/19日死去/葬儀終了

渡部 章 様/87/白滝138-3/告別式23日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

畠山 嘉康 様/87/つくしケ丘3-4-3-403/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

紙西 文明 様/91/富丘26-32/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

太田 政次 様/85/西3南23-19/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

加藤 美和子 様/94/東1南20-9-1/16日死去/葬儀終了

立山 孝幸 様/79/柏林台南町5-1/20日死去/葬儀終了

津﨑 正博 様/71/西25南3-48-11/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

寺崎 力 様/74/西20南2-14-14/21日死去/告別式23日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

服部 静枝 様/87/西17南3-23/19日死去/葬儀終了

山本 正男 様/87/西18南31-3-1/20日死去/葬儀終了

●音更町●

佐藤 政子 様/98/木野西通9-8/18日死去/葬儀終了

野原 由基 様/33/東通18-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

佐藤 隆雄 様/71/緑町10-29/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●足寄町●

清水 武雄 様/95/南6-1-23-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西町4-1 証道寺

●広尾町●

德山 吉枝 様/93/丸山通南6-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西2-8 光音寺

●大樹町●

花川 ツヤ 様/88/旭浜96-42/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

池田 齊 様/78/文苑4-11-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

今井 龍也 様/28/新富町13-7/19日死去/通夜23日午後5時-7時 葬儀24日正午 大川町7-37 清華堂会館

遠藤 カツ 様/90/緑ケ岡1-7-31/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

木村 マツヱ 様/93/鶴ケ岱1-10-43/20日死去/葬儀終了

栗原 茂夫 様/91/愛国東2-21-1/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日正午 若草町21-17 釧路ベルコ会館

小林 安正 様/85/中園町1-18/20日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

齊藤 克子 様/86/緑ケ岡5-29-50/17日死去/葬儀終了

塩田 武治 様/81/春採4-1-26/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

鈴木 一成 様/86/豊川町11-5/20日死去/葬儀終了

成田 美和子 様/70/興津2-2-12/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

畠山 節子 様/83/堀川町5-13/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 東川町19-14 ホール東川

薮﨑 律子 様/103/鶴野東1-5-7/20日死去/葬儀23日午前10時 自宅

●浜中町●

浜地 富美子 様/90/姉別南5線136/22日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 姉別3-41 姉別農村環境改善センター

●標茶町●

木下 彌團次 様/90/開運6-1/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時 開運7-13 開運コミュニティハウス

●根室市●

伊東 英明 様/77/厚床2-8/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

酒井 千加子 様/86/床丹1-235/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前11時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい