2021年12月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

花蔭 美三男 様/67/南13西13/23日死去/葬儀24日午前9時30分-10時30分 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

菅野 喜代平 様/81/北22西4/21日死去/葬儀終了

須田 広伸 様/57/屯田6-7/20日死去/告別式24日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

髙橋 憲一 様/77/太平3-3/19日死去/葬儀終了

滝内 フミ 様/93/あいの里3-1/21日死去/葬儀終了

成田 和子 様/93/北38西5-1-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石綿 多亀子 様/82/本町2-9-5-9/22日死去/葬儀終了

北崎 澄子 様/91/東苗穂11-2/21日死去/葬儀終了

髙桑 博 様/78/北17東19/11月6日死去/葬儀終了

土佐 健三 様/93/北20東6/21日死去/葬儀終了

日浦 マツ 様/98/北15東7/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

志村 明代 様/81/厚別東5-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

津村 忠司 様/83/青葉町3/21日死去/葬儀終了

新田 朗子 様/61/厚別中央5-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

遠藤 登 様/89/美園11-5/20日死去/葬儀終了

加藤 修子 様/95/平岸1-21/22日死去/葬儀終了

谷口 喜久男 様/86/月寒東1-18/20日死去/葬儀終了

谷本 照夫 様/71/旭町2/21日死去/葬儀終了

松田 ヨリ 様/111/美園12-6/21日死去/葬儀終了

山田 幸義 様/93/平岸2-8-5-62/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

古守 正行 様/43/北野1-2/22日死去/葬儀終了

渡邊 友江 様/66/清田7-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

高島 勤 様/75/澄川4-6/18日死去/葬儀終了

中易 好子 様/89/真駒内本町3/20日死去/葬儀終了

米澤 照雄 様/85/南沢4-4/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

加納 通克 様/83/八軒5西1/14日死去/葬儀終了

指田 國広 様/72/福井5-17-4/14日死去/葬儀終了

村部 信幸 様/82/琴似1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

金澤 哲 様/89/稲穂3-5/21日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 健二 様/88/東野幌本町16-10/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

小野寺 昭子 様/85/稲穂1/21日死去/葬儀終了

笠松 伍郎 様/93/住吉4-1-4/21日死去/葬儀終了

●恵庭市●

若濵 五郎 様/94/恵み野東1/18日死去/葬儀終了

●当別町●

西山 隆 様/89/太美町2343-39/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

藤川 正子 様/79/稲穂5-9-10/21日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

下道 亜寿香 様/45/船見町2-1-26/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

瀬尾 幸子 様/81/美園町2-14-2/20日死去/葬儀終了

中原 忠行 様/84/双葉町1-14-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

成田 キヱ 様/97/栄町2-1-3/17日死去/葬儀終了

町田 峰子 様/98/美園町4-25-7/22日死去/葬儀終了

●日高町●

庄野 昭彦 様/80/美原6-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 厚賀町196-3 厚賀会館

●平取町●

問田 ケイ子 様/83/本町63-3/21日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 本町88-1 町中央公民館

●岩見沢市●

岡田 勝實 様/83/北村豊正1117/22日死去/告別式24日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

釜谷 キセ子 様/87/幌向南4-1-248-16/20日死去/葬儀終了

野原 健司 様/83/緑が丘4-221-99/21日死去/葬儀終了

●美唄市●

下島 新一 様/94/豊葦町1区/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

山崎 隆 様/91/東明3-1-5-7/21日死去/葬儀終了

●滝川市●

大畠 國雄 様/81/西町2-4-46/20日死去/葬儀終了

廣澤 正志 様/83/空知町3-13-1-6011/21日死去/葬儀終了

●砂川市●

川又 弘三 様/83/空知太西1-3-2-12/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

清野 薫 様/86/吉野3南8-6-5/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

菅井 すみ 様/89/亀田本町27-28/21日死去/葬儀終了

辻󠄀 佳 様/88/堀川町9-3/18日死去/葬儀終了

山本 芳子 様/85/桔梗町64-19/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

藤田 美枝子 様/91/七重浜2-26-6/21日死去/葬儀終了

本多 浩子 様/79/久根別2-30-6/22日死去/葬場祭24日午後5時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

三澤 邦子 様/80/白川11/21日死去/葬儀24日午後6時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●旭川市●

黄金 登 様/85/東旭川南2-3/20日死去/葬儀終了

後藤 清 様/85/永山北1-10-12-20/20日死去/葬儀終了

佐藤 裕一 様/67/東光10-1-3-27/21日死去/葬儀終了

●美瑛町●

渡邉 巧 様/74/旭町3-8-9/17日死去/葬儀終了

●上富良野町●

尾々野 利昭 様/80/扇町1-2-25/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●羽幌町●

和田 豊 様/93/天売前浜107/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●中頓別町●

森川 ヒサ子 様/100/寿59-6/21日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前8時-9時 中頓別165 大法寺

●北見市●

伊藤 宗吉 様/105/東三輪2-123-8/20日死去/葬儀終了

大澤 康博 様/79/高栄西町8-1-7-504/21日死去/葬儀終了

大嶋 貞子 様/92/三楽町126-12/21日死去/葬儀終了

松本 進 様/87/留辺蘂町栄町117-128/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

村井 芳江 様/95/留辺蘂町旭公園91-151/20日死去/葬儀終了

●美幌町●

渡邊 アイ子 様/77/新町1-7-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

竹中 忠男 様/93/大通北11-1-22/21日死去/葬儀終了

吉村 勝利 様/78/南町1-3-138/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

西田 美津惠 様/97/北兵村1区97-16/20日死去/葬儀終了

●斜里町●

佐藤 タカ 様/93/本町16-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

佐々木 イツ子 様/78/落石町2-3-40/19日死去/葬儀終了

増井 尚世 様/88/潮見町5-10-39/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

岡 昭 様/92/川西町基線56-57/23日死去/告別式25日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

坂本 繁雄 様/81/西20南2-43-5/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

佐藤 勲 様/87/西13北6-5-11/20日死去/葬儀終了

渡部 晴基 様/82/西18南2-11-156/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

●新得町●

芦野 健 様/81/西4南3-2/20日死去/葬儀終了

黒澤 剛一 様/67/4南3-18/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 1南4 弘願寺

●釧路市●

髙橋 君夫 様/85/春採6-2-17/21日死去/葬儀終了

高橋 志げよ 様/96/豊川町9-10/18日死去/葬儀終了

田鎖 キチヨ 様/108/東川町19-7/21日死去/葬儀終了

丹治 タケ 様/100/文苑4-45-16/21日死去/葬儀終了

仲野 孝 様/92/鶴ケ岱1/11月3日死去/葬儀終了

●標茶町●

伊藤 繁子 様/77/川上1-4/20日死去/葬儀終了

●根室市●

岩瀬 久郎 様/63/桂木153-6/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

南保 澄 様/82/温根元50/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

阿部 房江 様/89/西町8-24/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

奥寺 タカヨ 様/96/東13南8-7/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

阿部 茂 様/85/知昭町17/17日死去/通夜24日午後5時30分 葬儀25日午前9時 自宅

村元 久雄 様/80/船見町143-1/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール