2021年12月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金井 春代 様/89/南5西25/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

河端 良三 様/73/南4西26/22日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

酒匂 純俊 様/91/双子山4/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

芦原 英男 様/91/北23西7/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

小肩 ヲスイ 様/93/新琴似11-14/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 厚別区厚別中央3-3 安楽寺

佐々木 礼子 様/48/新琴似5-9/21日死去/葬儀終了

橋場 武 様/80/篠路2-3-9-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

平木 良美 様/92/屯田4-7/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

稲井 則子 様/73/北8東19/葬儀終了

片山 冨美枝 様/92/北43東15/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

佐久間 清道 様/75/北39東14/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

髙野 瑞子 様/96/北8東14/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

佐藤 貴徳 様/64/北郷4-8/21日死去/葬儀終了

関崎 玲子 様/75/平和通9北/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

茂木 一三 様/78/菊水元町1-1/22日死去/葬儀終了

六反 ヨシ子 様/80/南郷通2南/23日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石橋 泰 様/78/厚別南3/22日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

木村 博幸 様/88/厚別中央1-7-15-2-411/24日死去/みたまうつしの儀26日午後4時-6時 発葬の儀27日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中森 昭雄 様/69/大谷地東7/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

藤原 キヨ 様/89/厚別中央4-4/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

田中 長一 様/89/豊平6-8/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

三澤 由里子 様/70/福住1-9/22日死去/偲ぶ会25日午後4時30分-5時30分 お別れ会26日午前10時 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

矢田 恵子 様/82/西岡4-3/21日死去/葬儀終了

吉江 初美 様/72/月寒西3-10/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

横内 善子 様/84/北野7-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

板津 芳榮 様/89/澄川1-3/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

小山 美喜子 様/67/川沿10-3/21日死去/葬儀終了

中井 登太郎 様/83/川沿3-2/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大平 さかえ 様/55/山の手6-6/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

岡田 榮 様/79/西野10-9/23日死去/偲ぶ会25日午後4時30分-5時30分 お別れ会26日午前9時30分 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

折田 壽美子 様/96/二十四軒1-5/21日死去/葬儀終了

山田 ミヨ子 様/82/平和3-9-2-4/17日死去/葬儀終了

●江別市●

青砥 益子 様/99/朝日町3-50/22日死去/葬儀終了

内山 建夫 様/90/野幌若葉町7/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

野嶽 幸男 様/94/文京台東町3/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

秋川 一枝 様/85/富士3/19日死去/葬儀終了

髙谷 和惠 様/90/花園4-12-10/21日死去/葬儀終了

常川 豊子 様/88/高台2-3-20/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

酒井 フミ子 様/93/島松寿町1-22-2/22日死去/葬儀終了

●北広島市●

荒井 正志 様/92/輪厚中央3-12-12/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時30分-9時 恵庭市柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

樋口 テル子 様/94/東共栄4/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

工藤 シヅヱ 様/94/花畔338/21日死去/葬儀終了

土門 スミ子 様/83/花川北1-3-207/22日死去/通夜25日午後3時30分-4時30分 告別式26日午前9時 札幌市手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの

●当別町●

東出 禮子 様/89/栄町44/22日死去/葬儀終了

●小樽市●

五十嵐 孝 様/99/高島3/22日死去/葬儀終了

大黒 順子 様/91/高島2-11-17/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

櫛󠄁引 明博 様/79/桜4/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

工藤 裕 様/72/最上2-9-5/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

柴田 スミ子 様/85/花園2/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 花園2-3 宝泉寺

●古平町●

渡邊 昇 様/86/浜町228/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 自宅

●積丹町●

能代 恵子 様/79/余別町31-21/23日死去/葬儀終了

●室蘭市●

五十嵐 可光 様/71/八丁平2-39-16/22日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐藤 里恵 様/34/母恋北町1-7-3/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時30分-午後0時30分 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

西村 英世 様/74/白鳥台4-26-8/23日死去/通夜25日午後3時30分-4時30分 葬儀26日午前9時-10時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

田中 唯一 様/49/中央町7/22日死去/通夜25日午後3時30分-5時 葬儀26日午前8時-9時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●苫小牧市●

郷野 敏美 様/92/汐見町3-16-14/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

佐藤 ハツヱ 様/100/緑丘1-3-8/22日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

山際 幸子 様/94/三石本桐205-11/18日死去/葬儀終了

●浦河町●

橋向 千和子 様/70/堺町東5-480-18/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

大川 ハナ子 様/96/栗沢町北斗1297-1/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時 告別式26日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

宮永 誠治 様/86/東山4-1-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

近江 陽一 様/83/1011-278/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

髙松 友子 様/81/西2北2-9-20/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

吉川 守 様/70/東5北4-2-7/23日死去/通夜26日午後5時30分-7時 告別式27日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

古村 多津子 様/89/北町6-9-17/22日死去/葬儀終了

●長沼町●

松﨑 トモ子 様/82/東6線南17/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 千歳市北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●由仁町●

高橋 衛 様/81/本三川374/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 三川錦町179 三明寺

●夕張市●

高橋 仁 様/63/清水沢清陵町51/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

小山 大地 様/31/西町6-4-61/18日死去/葬儀終了

玉村 祐児 様/86/泉町2-7-11/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

廣長 ヨシ子 様/93/西町3-4-21/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

河上 セツ子 様/91/西3南4-1-33/24日死去/通夜25日午後3時30分-4時30分 告別式26日午前8時30分-9時30分 東6北9 メモワールわしお

中野 稔 様/70/吉野1南8-6-10/22日死去/葬儀終了

●歌志内市●

山本 哲雄 様/70/歌神1区/21日死去/葬儀終了

●函館市●

藏谷 正 様/76/昭和3-21-19/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

佐藤 新平 様/85/柏木町10-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

髙村 忠男 様/80/本通2-34-6/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

平野 榮悦 様/92/志海苔町257-1/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午後2時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

三浦 吉憲 様/70/千代田116-4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

岡室 渼子 様/87/本町1-12-21/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●上ノ国町●

福島 均 様/78/石崎257-1/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 大留122-21 八尋ホール

●今金町●

北舘 直一郎 様/80/八束9-5/22日死去/葬儀終了

和田 幸子 様/83/今金435-67/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 自宅

●旭川市●

青木 文江 様/88/忠和4-7-4-20/21日死去/葬儀終了

阿部 弘 様/89/永山6-23/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

植野 ひろえ 様/52/永山4-9-1-5-1-1/21日死去/葬儀終了

浦田 三郎 様/88/新富1-3-2-16/21日死去/葬儀終了

大田 登 様/85/大町1-2-9-91/19日死去/葬儀終了

鎌田 貞夫 様/77/末広東2-12/22日死去/葬儀終了

小島 勇雄 様/84/神楽岡7-7-5-3/22日死去/葬儀終了

竹内 久泰 様/70/永山8-1-4-18/19日死去/葬儀終了

仲筋 博子 様/70/東光7-7/21日死去/葬儀終了

●東神楽町●

岸本 美代子 様/84/南2線20-46/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 19号南2 忠栄地区公民館

●士別市●

武田 タイ 様/95/多寄町36線西8/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

袴田 明美 様/74/平和台1-76/22日死去/葬儀終了

松尾 スヱ 様/98/潮静1-2-14/20日死去/葬儀終了

●遠別町●

横山 誠 様/72/北浜67-39/23日死去/通夜25日午後4時-6時30分 告別式26日午前9時-10時 自宅

●北見市●

植村 廣司 様/89/常呂町土佐16-43/20日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

太田 萬春 様/85/北上25-44/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

米山 耕市 様/64/田端町144-14/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

加藤 文子 様/76/錦町126-32/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

菊地 輝高 様/76/文光町15-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新光町26 新光町集会所

●大空町●

小林 智 様/75/東藻琴大進163-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

石井 和子 様/68/潮見町4-1-36/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

一谷 節子 様/88/大山町2-28-19/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

伊藤 ミチ子 様/80/落石町3-33-18/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

吉田 博文 様/65/豊野621-3/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

久保田 陽子 様/88/滝ノ上市街地5条通3/23日死去/葬儀終了

●雄武町●

坂口 昇市 様/85/中雄武/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

池田 東光 様/78/西17南5-9-44/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

上杉 正義 様/84/西6南1-19-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

三浦 惣四郎 様/95/西21南2-44-19/21日死去/葬儀終了

山本 重治 様/97/南の森西1-8-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

今野 ミヨ子 様/77/東1北2-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

潟淵 守 様/80/美原2-30-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

木村 正良 様/94/益浦3-6-8/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日正午 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

鈴木 悦子 様/78/材木町21-55/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

高橋 美枝子 様/88/東京都世田谷区上用賀5-26-23/23日死去/通夜25日午後3時-5時 葬儀26日午前9時 阿寒町旭町2-9 西来寺

德永 節子 様/74/米町4-2-13/18日死去/葬儀終了

中村 セツ子 様/82/桜ケ岡1-5-43/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

畑中 はる 様/87/文苑3-10-13/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

成田 彰哉 様/89/昆布森村宿徳内43-1/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

寺口 幸一 様/88/西庶路東1北1-4-1/19日死去/葬儀終了

●鶴居村●

藤澤 ヒデノ 様/97/幌呂原野北2線西25/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●厚岸町●

佐藤 誉裕 様/46/港町3-61/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 宮園2-3 東岸寺

●別海町●

島田 明雄 様/89/西春別駅前寿町43/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 自宅

中川 美津枝 様/92/別海常盤町245-56/21日死去/葬儀終了

●羅臼町●

鹿又 スエノ 様/84/緑町47-1/23日死去/告別祭26日午後1時 海岸町340 松緑神道大和山羅臼天水道場