2021年12月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

小松 昌子 様/90/北27西12/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

高橋 克子 様/74/北23東13-1-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

畑 茂士 様/80/北33東16/21日死去/葬儀終了

森尾 榮二 様/76/伏古11-3/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市豊平区●

齋藤 滋 様/87/水車町2/23日死去/葬儀終了

柴田 清一 様/85/西岡3-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

田村 澄子 様/81/川沿12-2-9-7/24日死去/前晩パニヒダ26日午後6時 埋葬式27日午前10時 豊平区福住2-2 札幌ハリストス正教会

●札幌市手稲区●

菊入 久雄 様/75/富丘2-3/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

沢本 アヤ子 様/86/見晴台25/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

長谷川 洋 様/84/上江別436-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

保倉 政信 様/86/美原189/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

吉國 時盛 様/89/桜木2/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

小野 まり子 様/85/北進町1/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

小林 チヨ 様/94/花川北2-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 花川424-45 龍徳寺ホール

●新篠津村●

西島 努 様/54/36線南30/22日死去/葬儀終了

●室蘭市●

村瀬 恒子 様/91/八丁平2-25-8/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

濱野 登志子 様/77/新生町4-6-3/20日死去/葬儀終了

●白老町●

安井 正美 様/83/竹浦堤防敷地/20日死去/葬儀終了

●安平町●

茶畑 哲子 様/91/追分若葉1-102/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 追分柏が丘21 安立寺

●厚真町●

武田 昌典 様/56/上厚真109/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

髙橋 ヒサ 様/98/静内こうせい町1-9-28/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

高田 真由美 様/57/堺町西3-11-29/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

中村 信一 様/81/栗沢町自協6/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前8時-9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

廣澤 茂男 様/89/稔町471/24日死去/告別式26日午前9時30分-11時 2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●

松本 光子 様/86/日出55/25日死去/通夜26日午後3時30分-5時 葬儀27日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

土田 孝幸 様/72/東3線南2/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 錦町南1-5 誓報寺

●夕張市●

柴原 みゑ 様/98/鹿の谷山手町16/20日死去/葬儀終了

松田 昇 様/84/南清水沢4-50-2/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

江口 トシ 様/89/西5北6-2-4/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

藤井 高櫻 様/75/中央70-22/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●赤平市●

三上 チチ 様/101/平岸東町1-22/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

阿部 周一 様/56/昭和3-14-18/11月10日死去/葬儀終了

加納 和子 様/81/日吉町4-29-16/24日死去/通夜26日午後4時-6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

松澤 昌平 様/92/美原2-23-19/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

野田 政勝 様/80/中野143/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

西野 泰子 様/94/中野9/22日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

竹内 正章 様/91/上ノ国121-1/24日死去/通夜・葬儀27日午後4時-6時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

大野 重雄 様/72/東光2-1-6-5/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

後藤 マスエ 様/96/神居3-16-1-2/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

加藤 ヒサ 様/97/豊岡4-7-6-14/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

工藤 溶子 様/88/神居1-12-2-13/23日死去/葬儀終了

佐々木 義包 様/89/豊岡11-5-1-24/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

鹿澤 正宏 様/84/神楽岡6-5-4-8/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

永井 和子 様/88/大町1-18/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

畠中 聡 様/60/旭神2-4-8-6/12日死去/葬儀終了

諸藤 進 様/87/永山8-9-6-9/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

山岸 惠美子 様/90/神居5-15-2-16/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●美瑛町●

髙橋 芳夫 様/85/栄町4-2-21/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 本町2-5 観音寺

●東川町●

松倉 節子 様/67/西7号北47/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 旭川市東旭川南1-5 徳厳寺

●鷹栖町●

佐々木 キミ 様/98/北野東2-1-1-1/24日死去/葬儀26日午前8時-9時 旭川市神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●愛別町●

田上 美代子 様/94/北町245-9/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

番屋 茂 様/82/朝日町9-15/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●増毛町●

德光 幸廣 様/86/雄冬19-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅

●稚内市●

田村 良一 様/89/宗谷岬10-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

遠藤 潤一 様/75/北1東5-12-1/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

片岡 満夫 様/77/双葉町3-4-22/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

橋本 ヱイ子 様/85/大通南2-5/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

三宅 宗勝 様/98/西町1-1-57/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時-11時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

髙橋 トシ 様/94/南兵村3区315-2/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前10時-11時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

船津 真由美 様/63/上湧別屯田市街地328/25日死去/お別れ会27日午前10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●帯広市●

入澤 保之 様/77/西16南1-49-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

長沢 清美 様/87/西17北1-8-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前8時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

辻󠄀 裕子 様/91/西18南2-11-128/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

山口 美代子 様/68/南の森西3-4-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

今井 君枝 様/62/南鈴蘭南2-4-16/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

大野 義光 様/90/緑陽台南区23-34/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

髙田 良三 様/98/南鈴蘭南3-7-9/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

斎藤 英男 様/70/東9-6-2-9/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●幕別町●

蓑島 茂 様/87/札内あかしや町43-34/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●釧路市●

請川 雅也 様/90/緑ケ岡5-40-35/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

金澤 健男 様/79/昭和北1-8-22/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

齊藤 ナヲ子 様/83/美原2-23-9/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 東川町19-14 ホール東川

藤野 美津江 様/71/武佐2-27-13/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●標茶町●

大良 カツ子 様/96/開運3-12/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 開運7-13 開運コミュニティハウス

●中標津町●

井関 政子 様/83/東4北1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 札幌市西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

太田 彦六 様/86/西4北7-11/25日死去/通夜27日午後4時-7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

平澤 かつ子 様/89/中春別東町108/25日死去/通夜27日午後4時-7時 葬儀28日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール