2021年12月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 和彦 様/80/南14西18/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

嶋崎 幸治 様/91/南9西10/24日死去/葬儀終了

杉山 リン子 様/96/南1西8/22日死去/葬儀終了

村上 智治 様/87/旭ケ丘1/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 吉雄 様/87/屯田6-6/23日死去/葬儀終了

髙森 京子 様/89/篠路8-6/23日死去/葬儀終了

田中 德二 様/83/新琴似8-1/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

森 重信 様/92/新琴似9-15/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

英 實 様/90/北22東13/24日死去/葬儀終了

黒田 眞弓 様/67/北31東1/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

小山 ヨキ 様/98/苗穂町5/23日死去/葬儀終了

嵯峨 美知子 様/69/北35東4/23日死去/葬儀終了

谷内 勝利 様/78/北丘珠2-2/26日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

中川 タケ子 様/84/北34東8/25日死去/葬儀27日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

村上 文男 様/88/東苗穂14-3/23日死去/葬儀終了

山崎 幸夫 様/66/北23東8/24日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

酒井 登志雄 様/87/平和通1南/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

野月 サヨ子 様/84/北郷7-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

中村 ちゑ子 様/91/厚別南4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

畠山 みゆき 様/54/厚別東4-7-4-11/24日死去/葬儀終了

保木 次子 様/84/厚別東2-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大坪 英夫 様/67/豊平4-1/23日死去/葬儀終了

村椿 京子 様/95/中の島1-3/22日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中澤 二藏 様/89/北野6-3/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石垣 智惠子 様/81/川沿12-5/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

那須 泰 様/96/澄川5-12/23日死去/葬儀終了

山田 信子 様/92/川沿17-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐々木 麗子 様/96/発寒10-2/22日死去/葬儀終了

立島 祥子 様/60/発寒7-5/23日死去/葬儀終了

薮田 昌子 様/85/山の手3-6/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

太田 法子 様/82/曙7-1/24日死去/葬儀終了

小原 八重子 様/96/富丘1-5-6-22/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

片山 真利子 様/74/金山2-1-4-13/24日死去/葬儀終了

中村 フミ 様/93/前田7-12/22日死去/葬儀終了

干場 俊子 様/89/新発寒5-3/24日死去/葬儀終了

●江別市●

上野 伸 様/90/大麻桜木町8/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

森下 静枝 様/92/野幌代々木町56/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

落合 幸四郎 様/85/長都駅前1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

河上 亜子 様/50/新星2/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

寺本 幹夫 様/80/駒場町4-6-1/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

森川 信義 様/74/漁町385/25日死去/みたまうつし27日午後6時 告別式28日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

川本 京子 様/58/大曲南ヶ丘3-1-14/24日死去/葬儀終了

中畑 静枝 様/90/稲穂町東2/22日死去/葬儀終了

三島 アヤ 様/95/北進町4/23日死去/葬儀終了

●石狩市●

豊木 正彦 様/74/花川南4-4/23日死去/葬儀終了

濱塚 キミ 様/99/花川南6-2/23日死去/葬儀終了

●当別町●

日馬 千代子 様/91/太美町1488-274/22日死去/葬儀終了

●小樽市●

江﨑 雄幸 様/67/桜3-1-20/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

後藤 フサ 様/87/オタモイ1-22-14/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

佐藤 きみ子 様/92/赤岩2/23日死去/葬儀終了

佐藤 チヨ 様/95/住吉町3-303/23日死去/葬儀終了

武田 禮子 様/77/新光4-21-33/25日死去/通夜27日午後4時-5時45分 告別式28日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中畑 恒雄 様/90/梅ケ枝町22-2/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 梅ケ枝町10-3 梅広会館

中原 耕三 様/95/緑1-11-14/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 緑1-8 緑会館

松田 和子 様/78/清水町31-26/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

向平 スゞ子 様/87/星野町6/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

山塙 圭子 様/87/春香町381/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

吉本 ハマ 様/98/幸3/24日死去/葬儀終了

●倶知安町●

進藤 萬智子 様/81/南8西2/葬儀終了

坂東 茂 様/79/北4西4/25日死去/みたまうつし27日午後5時-7時 告別式28日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

田中 幸道 様/80/富沢町2-3/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

松山 重雄 様/77/北町3-67/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

西田 収利 様/88/珊内村川白116-1/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●泊村●

成田 ツヱ 様/88/泊村糸泊山ノ上57-15/23日死去/葬儀終了

●登別市●

髙橋 ミヨ 様/95/若草町6-8-8/22日死去/葬儀終了

西小路 勉 様/85/桜木町3-35-2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

佐竹 綾子 様/93/錦町43-1/22日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

関 順子 様/58/滝之町287-213/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

佐々木 清 様/75/新明町4-11-14/22日死去/葬儀終了

新谷 和人 様/83/住吉町1-5-12/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

鈴木 留美 様/73/新開町1-2-1/23日死去/葬儀終了

永澤 美子 様/80/柏木町6-21-25/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

中野 勲 様/80/宮前町1-5-8/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

原口 達子 様/93/花園町2-12-7/21日死去/葬儀終了

菱谷 政文 様/73/春日町2-2-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

山本 直一 様/92/本幸町2-3-17/21日死去/葬儀終了

●白老町●

田中 洋三 様/76/石山29-47/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 苫小牧市美原町3-19 美原メモリアルホール

●厚真町●

斉藤 義夫 様/79/軽舞272-6/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●むかわ町●

反保 保 様/83/穂別栄42-1/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 穂別栄71-7 栄生活館

●新冠町●

坂元 勇 様/90/大富56/26日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前10時-11時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●新ひだか町●

谷岡 謙三 様/90/静内御幸町1-1-31/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

米田 博 様/74/三石富澤128/26日死去/みたまうつし28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

辻󠄀 廣 様/71/堺町東2-8-16/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●様似町●​

原田 利勝 様/69/栄町216-11/25日死去/葬儀終了

●三笠市●

髙橋 タエ子 様/81/弥生橘町74/21日死去/葬儀終了

●栗山町●

大和田 キヌ 様/92/松風4-21-5/25日死去/通夜27日午後3時-4時30分 告別式28日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

堂本 義髙 様/94/東5線南10/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時30分-10時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

伊藤 修三 様/94/有明町3-3-3-3018/25日死去/通夜27日午後4時-5時 葬儀28日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●新十津川町●

久保 長一 様/98/大和10-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時-11時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

韮澤 安子 様/94/北町5区/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

杉山 隆行 様/79/音江町1-2-30-202/24日死去/葬儀終了

●函館市●

石田 龍一 様/69/昭和2-30-8/20日死去/葬儀終了

打田 正幸 様/92/港町3-12-10/24日死去/葬儀終了

葛西 秀則 様/76/山の手3-5-47/23日死去/葬儀終了

佐藤 利律子 様/73/昭和4-36-58/20日死去/葬儀終了

橋本 澄子 様/79/湯浜町6-25/22日死去/葬儀終了

牧野 秀吾 様/68/万代町14-33/24日死去/葬儀終了

増田 カツ子 様/90/神山3-12-8/22日死去/葬儀終了

松本 長次郎 様/89/花園町28-25/22日死去/葬儀終了

水沢 眞澄 様/92/白鳥町20-25/19日死去/葬儀終了

山﨑 みどり 様/94/浜町236-2/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 温子 様/67/七重浜2-5-19/23日死去/葬儀終了

塩谷 颯太 様/4/東浜2-17-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

中濱 志津子 様/92/本町5-20-11/22日死去/葬儀終了

●森町●

西川 敏夫 様/66/森川町168-6/22日死去/葬儀終了

●知内町●

田村 敏 様/91/元町243/24日死去/葬儀終了

●福島町●

中島 正幸 様/80/日向460-17/25日死去/葬儀終了

●江差町●

野口 利男 様/72/尾山町146-13/24日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

斉藤 善民 様/89/木ノ子53/26日死去/通夜・葬儀28日午後4時-6時 大留122-21 八尋ホール

●今金町●

小原 ハナ 様/90/八束211/25日死去/告別式27日午後2時 今金13 普済寺

●旭川市●

加藤 久子 様/91/永山5-23-2-6/21日死去/葬儀終了

小林 保夫 様/85/春光4-9/23日死去/葬儀終了

堺 秀男 様/85/東光3-7-3-22/24日死去/葬儀終了

早出 幸道 様/81/豊岡3-6-3-3/24日死去/葬儀終了

鳥羽 惠美 様/86/神居1-19-79-74/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

𠮷田 進 様/91/末広3-4-10-11/22日死去/葬儀終了

●東神楽町●

吉尾 百合子 様/82/6号南2/21日死去/葬儀終了

●当麻町●

花蔭 光和 様/83/3東3-9-30/22日死去/葬儀終了

●富良野市●

荒田 満子 様/89/山部中町1-13/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

伊藤 忠 様/90/本町2-2-14/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 栄町3-2 専誠寺

●士別市●

有野 スミ子 様/94/川西町6線西17/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

三田村 小夜子 様/92/中士別町5線西/21日死去/葬儀終了

●名寄市●

川村 靜夫 様/70/西2南3-2-1/24日死去/葬儀終了

松原 千代 様/89/東5南2/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●音威子府村●

大牧 茂治 様/88/音威子府472/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 音威子府 公民館

●留萌市●

荒関 重雄 様/95/南町2-317/23日死去/葬儀終了

道見 正昭 様/83/開運町2-4-26/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

水澤 みつヱ 様/99/苫前68/25日死去/葬儀終了

●幌延町●

吉原 学 様/43/幌延277-2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 5南1 専正寺

●北見市●

神山 ケサヱ 様/97/桜町1-19-8/23日死去/葬儀終了

町谷 幸蔵 様/85/錦町178-75/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

若宮 和代 様/85/高栄西町8-1-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

●訓子府町●

金丸 義一 様/84/東幸町226/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●津別町●

白取 三智子 様/90/達美213-8/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

飯田 武雄 様/90/清川55/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

角谷 善二 様/93/野上38/25日死去/通夜祭27日午後4時30分-6時 葬場祭28日正午-午後1時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

都郷 勉 様/91/大曲2-5-5-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

泉川 清 様/92/東藻琴南区253-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●雄武町●

畑野 茂子 様/82/沢木57-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

深瀬 龍次郎 様/83/西7南6-1/25日死去/葬儀終了

●新得町●

平川 勲 様/78/5南3-34/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時-9時 3南2 新泉寺

●本別町●

小泉 勝利 様/78/北7-5-26/23日死去/葬儀終了

●広尾町●

吉村 利雄 様/93/会所前1-101/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

頓宮 紀子 様/81/尾田541/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 尾田541 誓願寺

●釧路市●

天野 利喜男 様/86/大楽毛西1-16-11/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

北原 美智子 様/87/貝塚2-16-32/23日死去/葬儀終了

柴田 宗孝 様/42/音別町本町1-52/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 音別町本町3-67 大康院

早川 友智 様/78/北大通8-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

菅野 フジ子 様/82/豊美1-5-3/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

庄林 ハル 様/97/昆布盛104-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

多田 榮子 様/79/駒場町3-20-136/24日死去/葬儀終了

●中標津町●

林 秀吉 様/65/東35北2-20/26日死去/通夜28日午後4時-7時 葬儀29日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

渡部 勝榮 様/77/東16南6-12-1/25日死去/終夜祭28日午後7時 発葬祭29日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ