2021年12月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

浅野 好雄 様/85/宮の森2-15/19日死去/葬儀終了

道下 正彦 様/76/南9西6-2-30-810/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小田桐 允明 様/78/新川3-4/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

河西 喜美枝 様/86/屯田4-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐藤 妙 様/100/新川3-16/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

馬場 通夫 様/91/新琴似12-11/24日死去/葬儀終了

向畑 綾子 様/56/新川西3-5/24日死去/葬儀終了

山本 信 様/92/北34西3/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

三部 秀子 様/94/北26東21/24日死去/葬儀終了

滝本 正 様/89/東雁来8-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

福島 和雄 様/55/北45東8/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

三浦 利治 様/71/東苗穂6-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

髙桑 功 様/79/平和通5北/26日死去/通夜28日午後3時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

土居 春男 様/88/厚別東3-3-1-17/25日死去/葬儀終了

福留 信夫 様/86/厚別南3-7-25/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山口 正氣 様/73/中の島2-2-4-10-1409/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

東 芳子 様/93/常盤352/21日死去/葬儀終了

太田 實 様/92/南沢4-2/24日死去/葬儀終了

瀬戸 國夫 様/81/石山2-3/25日死去/葬儀終了

寺江 ナミ子 様/95/中ノ沢6/23日死去/葬儀終了

久野 勝二 様/80/石山東5/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

沖崎 蓉子 様/90/西野8-7/24日死去/葬儀終了

安細 操 様/96/山の手2-9/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

大谷 ハツヱ 様/94/西宮の沢1-3/25日死去/葬儀終了

佐藤 雄 様/91/稲穂1-1/25日死去/葬儀終了

中井 久夫 様/92/曙6-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

細川 勝 様/82/野幌美幸町21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

大坂 忠男 様/80/高台6-4-16-1/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

奥村 榮太郎 様/91/文京1/24日死去/葬儀終了

堀田 正則 様/89/信濃2-20-1/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大瀬戸 稔 様/86/幸町2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

吉泉 清 様/67/大曲末広2/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●小樽市●

伊藤 昭子 様/94/稲穂5/25日死去/葬儀終了

伊藤 忠司 様/60/新光1/25日死去/葬儀終了

小出 美喜夫 様/67/桂岡町16/25日死去/葬儀終了

髙橋 則夫 様/70/高島2/23日死去/葬儀終了

本間 登 様/80/新光3/24日死去/葬儀終了

米重 元治 様/91/富岡2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●ニセコ町●

五十嵐 和子 様/94/富士見30-2/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 富士見90 大円寺

●古平町●

幾井 義之 様/75/港町17/26日死去/通夜28日午後4時-6時30分 葬儀29日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

佐藤 榮子 様/84/本町37/25日死去/通夜28日午後4時-5時45分 告別式29日午前9時-9時45分 浜町368 禅源寺

●室蘭市●

佐藤 勲 様/91/港北町4/24日死去/葬儀終了

米澤 タケ子 様/92/高砂町2/24日死去/葬儀終了

●登別市●

齋藤 勝年 様/76/上鷲別町106/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

佐々木 則昭 様/66/栄町4/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前8時-9時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

平井 啓道 様/81/若草町2/23日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

熊谷 忠三 様/87/南稀府町176-29/24日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

虻川 惠子 様/87/滝之町330-7/23日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小原 勇助 様/95/有珠の沢町4-6-11/25日死去/葬儀終了

北島 貞司 様/89/大成町1-14-3/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

横井内 正 様/79/澄川町6-15-9/20日死去/葬儀終了

●日高町●

佐藤 繁子 様/77/富川北3-14-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

佐伯 武昭 様/85/三石鳧舞127-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

遠藤 ヒサ 様/92/西幌別272-1/25日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

鈴木 治雄 様/72/幌向南5-1-258-19/25日死去/通夜28日午後4時-5時 告別式29日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●長沼町●

菊池 孝市 様/89/東9線南9/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-9時30分 本町北1-7 本行寺

鷹巣 實 様/85/29区/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●滝川市●

林 利男 様/82/中島町201/22日死去/葬儀終了

藤原 ツルエ 様/86/東滝川町4-18-27/25日死去/葬儀終了

●砂川市●

小島 由夫 様/88/吉野2北4-4-4/24日死去/葬儀終了

●新十津川町●

川畑 晃 様/91/中央69-56-2/18日死去/葬儀終了

●浦臼町●

髙田 隆介 様/31/晩生内第1/葬儀29日午前9時-11時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

服部 金吾 様/84/文珠226-15/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

野津 繁雄 様/92/1-3-23/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

鹿股 康弘 様/78/1区西4町内/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時30分-10時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

泉 千代通 様/66/昭和2-9-5/22日死去/葬儀終了

井上 凞嘉 様/87/美原3-28-20/21日死去/葬儀終了

大森 茂治 様/90/山の手2-36-6/26日死去/通夜・葬儀28日午後6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

大矢 綾子 様/78/美原1-23-9/24日死去/葬儀終了

岡田 耕平 様/87/昭和町81-12/24日死去/通夜・告別式28日午後3時 田家町5-29 赤坂中央斎場

河端 妙子 様/93/昭和2-16-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

新城 綾子 様/105/中道2-47-12-202/24日死去/葬儀終了

中島 時子 様/92/五稜郭町22-3/24日死去/葬儀終了

成田 圭介 様/46/石川町323-6/24日死去/葬儀終了

西川 正 様/81/乃木町2-17/22日死去/葬儀終了

松本 キヱ子 様/81/船見町6-19/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

齊藤 權四郎 様/98/開発180/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

三原 みつ子 様/99/久根別2-9-7/25日死去/葬儀終了

山崎 健策 様/61/中央2-5-16/25日死去/通夜・葬儀28日午後4時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●鹿部町●

松本 トモ 様/86/宮浜62/26日死去/通夜・告別式29日午後4時 鹿部112-20 鹿部会館

●森町●

渡 恵子 様/71/駒ヶ岳232-8/27日死去/通夜28日午後4時 葬儀29日午前10時 御幸町138 龍光寺法要院

●松前町●

今本 榮子 様/82/弁天317-6/22日死去/葬儀終了

●乙部町●

島野 春枝 様/77/緑町7-1/26日死去/通夜・告別式28日午後6時 元町310 長徳寺

●奥尻町●

南谷 洋一 様/88/奥尻446-3/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

青木 スミエ 様/85/忠和1-4-1-8/22日死去/葬儀終了

田中 キヨ子 様/94/緑が丘5-4-3-9/22日死去/葬儀終了

中村 信男 様/99/住吉6-2-1-17/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

西倉 律子 様/94/東光7-2-3-22/25日死去/葬儀終了

仁科 満男 様/87/春光台2-5-7-7/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

𠮷原 覺 様/99/豊岡3-3-3-14/23日死去/葬儀終了

●美瑛町●

坪木 勲 様/90/西町4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

小森 玲子 様/89/西町4-6-13/26日死去/通夜28日午後4時-5時 葬儀29日午前8時-9時 東町2-10 永楽寺

●富良野市●

大場 静子 様/90/山部北町1-6/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●留萌市●

関野 英美子 様/88/住之江町1-79/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●遠別町●

瀧川 スズ子 様/92/本町3-82-18/26日死去/通夜28日午後5時-7時 葬儀29日午前9時-10時 本町5-10 玄明寺

●枝幸町●

鳴海 テル子 様/94/北栄町1278-45/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 自宅

●北見市●

天野 義博 様/74/田端町37-19/23日死去/葬儀終了

志筑 新蔵 様/86/留辺蘂町旭1区152-15/24日死去/葬儀終了

根本 行雄 様/91/川東13-5/21日死去/葬儀終了

●訓子府町●

佐々木 紀子 様/67/旭町170/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

大江 哲夫 様/79/日の出2-12-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

河本 洋子 様/85/宮前町150/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 西富63-2 西中央公民館

●帯広市●

鎌田 洋子 様/85/新ひだか町静内緑町8-1-57/22日死去/葬儀終了

佐伯 寛一 様/88/西18南4-35-16/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

中澤 公子 様/50/西12北3-1-62/25日死去/葬儀終了

●幕別町●

歌 俊治 様/84/札内春日町297-12/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●士幌町●

田邊 志なゑ 様/98/士幌東11線193/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

柴田 久江 様/86/宝町21-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●広尾町●

荒川 フクヱ 様/92/丸山通北5-59-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

大城 早智子 様/86/阿寒町北新町2-7-9/26日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

岡本 ヨシ子 様/92/桜ケ岡5-17-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

濱屋 スエ子 様/95/鶴野東3-13-19/20日死去/葬儀終了

藤塚 哲司 様/70/星が浦北2-1-7/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●釧路町●

藤本 きみゑ 様/94/遠矢8-55/24日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 自宅

●白糠町●

渡邊 直哉 様/91/西庶路西1北1-1-6/23日死去/葬儀終了

●厚岸町●

川植 タキ 様/96/門静1-76/24日死去/葬儀終了

久保 キヱ 様/96/湾月3-47/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 梅香1-51 吉祥寺

●中標津町●

日下 芳昭 様/70/俵橋1602-3/26日死去/通夜29日午後4時-7時30分 葬儀30日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

富沢 義照 様/88/東3北2/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール