2021年12月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

青山 敏明 様/85/円山西町4/27日死去/告別式29日午前9時 北区北12西4 ファミリア北十二条

小笠原 英雄 様/96/北1西22/26日死去/葬儀終了

髙橋 睦子 様/87/大通西15/26日死去/葬儀終了

三田村 勝雄 様/83/北11西24/27日死去/告別式29日午前9時 東区北8東17 ベルコユアホール苗穂

●札幌市北区●

栗原 正雄 様/86/新川4-12/26日死去/葬儀終了

須川 將子 様/94/屯田4-3/23日死去/葬儀終了

原田 惇 様/80/屯田5-8/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

赤保内 躋 様/89/北21東10/26日死去/葬儀終了

小野 美代子 様/84/北36東24/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

金森 貞一 様/84/本町2-1/26日死去/葬儀終了

菅野 仁 様/75/伏古10-1/27日死去/葬儀29日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

小林 昭夫 様/81/北20東22/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

玉田 則真 様/53/北7東19-1-12/24日死去/葬儀終了

中谷 愛子 様/88/北21東23/27日死去/告別式29日午前10時 北20東14 北二十条総合ホール

●札幌市白石区●

大西 早苗 様/72/菊水元町4-2/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

計良 弘子 様/90/本通17北/25日死去/葬儀終了

藤野 英世 様/78/東札幌1-3/28日死去/告別式30日午前10時30分 中央2-3 白石中央斎場

本田 幸子 様/79/平和通7北/27日死去/葬儀29日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山下 剛 様/89/東札幌2-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

田村 義泰 様/80/青葉町9/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

會田 佑治 様/77/美園5-7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 豊平4-3 北海斎場

西山 桂子 様/83/月寒東4-18/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鈴木 信秀 様/70/清田6-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

成田 正規 様/89/藤野2-11/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

後藤 貢 様/76/福井2/28日死去/通夜祭29日午後6時 告別式30日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

佐々木 昭一 様/88/小別沢163/26日死去/葬儀終了

中野 章子 様/93/八軒3東4/26日死去/葬儀終了

六角 ヤスヱ 様/89/宮の沢490/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

慶長 恵美子 様/84/曙11-1/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

佐藤 ハツ 様/93/富丘4-4/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

三國 惇 様/84/稲穂3-2/28日死去/通夜29日午後3時30分-4時30分 告別式30日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

岩崎 富士男 様/92/東光町109/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

小濱 昌治郎 様/82/東野幌町1-9/28日死去/通夜29日午後3時-5時 葬儀30日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

椿原 啓子 様/96/緑ケ丘16-1/26日死去/葬儀終了

難波 惠美子 様/91/緑ケ丘38-17/25日死去/葬儀終了

吉田 美惠 様/89/大麻園町27/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●千歳市●

岡本 友彦 様/77/高台3-2/24日死去/葬儀終了

炭田 照子 様/91/自由ケ丘4/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

前田 正忠 様/72/朝日町8/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

今村 益雄 様/80/福住町2-2-5/26日死去/葬儀終了

後藤 五郎 様/94/北柏木町1-25-3/26日死去/葬儀終了

鈴木 ひとみ 様/66/恵南32/26日死去/葬儀終了

●北広島市●

金野 きみ代 様/94/里見町6-7-10/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前8時-8時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●当別町●

山本 ふさ 様/99/茂平沢203-386/28日死去/告別式29日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

佐々木 廣二 様/72/若竹町26-31/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

清水 勝幸 様/76/富岡2-20-16/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

白取 玲子 様/54/望洋台1-9-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 納内町14-1 小樽ベルコ会館

●古平町●

佐藤 冨 様/92/浜町329/25日死去/葬儀終了

●共和町●

青木 昭三 様/93/国富2-13/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

赤石 富子 様/92/白鳥台3/25日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前9時-10時 寿町3-3 雲上閣本館

鴻上 富久一 様/89/知利別町2-21-10/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

柴田 芳夫 様/85/高砂町2-1-6/25日死去/告別式29日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

金子 孝 様/67/若草町2-25-6/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

中村 勝征 様/83/末永町11-10/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 末広町71-1 紋鼈寺

西村 たい子 様/68/松ヶ枝町74-42/28日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

鈴木 三夫 様/88/しらかば町1-1-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

髙井 邦夫 様/85/日吉町2-4-2/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時30分-9時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

髙橋 一成 様/92/田浦121-2/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●日高町●

西 弘美 様/81/富川南1-4-18/27日死去/通夜29日午後5時-6時30分 葬儀30日午前10時-11時 富川南1-9 富川公会堂

●新ひだか町●

駒木 裕之 様/66/静内青柳町1-9-6/27日死去/通夜祭29日午後4時-6時 発柩祭30日午前10時-11時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

藤森 隆 様/75/静内山手町5-11-1/27日死去/通夜29日午後6時-7時 告別式30日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

笠原 千惠子 様/75/ふじ町2-7-2-17/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

鎌田 久光 様/70/10西2-4-14/22日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

田村 満雄 様/81/緑町1-5-10/27日死去/告別式29日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

篠原 明 様/83/南美唄町下1-1/26日死去/葬儀終了

●長沼町●

傳庄 昇 様/82/東町北1-5-9/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●由仁町●

山内 俊江 様/98/岩内1794-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

加藤 輝雄 様/97/吉野3南3-2-1-36/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

加藤 スギエ 様/97/鶴沼第1/27日死去/通夜29日午後3時-4時30分 告別式30日午前8時-9時 奈井江町本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

神林 チユ 様/91/北6西4-9-8/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

佐藤 マツエ 様/89/本町1077-25/27日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

安住 昇 様/91/日吉町2-30-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

橘井 貞雄 様/87/富岡町2-62-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

木村 友恵 様/53/日吉町2-30-2/26日死去/葬儀終了

菅原 和馬 様/21/高丘町20-9/24日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

外山 秀雄 様/85/吉川町1-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

日向 キミ 様/85/滝沢町24/23日死去/葬儀終了

●八雲町●

遠藤 新三 様/83/熊石折戸町391-4/26日死去/葬儀終了

菊地 春彦 様/83/栄浜94-1/27日死去/葬儀終了

●知内町●

工藤 ちゑ 様/87/涌元136-4/26日死去/葬儀終了

●江差町●

住吉 政太郎 様/98/中歌町174-15/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩澤 美保子 様/84/豊岡15-7-3-22/26日死去/葬儀終了

大場 フサ子 様/92/東3-9-2-2/25日死去/葬儀終了

渋谷 悟一 様/89/神楽1-12-1-13/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渋谷 祐一 様/79/末広東3-6-2-12/24日死去/葬儀終了

清水 廣 様/87/神居3-12-2-1/25日死去/葬儀終了

鈴木 武夫 様/90/神居町上雨紛193/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

丸田 義明 様/73/忠和6-8-1-42/26日死去/葬儀終了

米本 トシ子 様/91/曙北2-5-1-2/26日死去/葬儀終了

和田 文雄 様/75/5-2-1677-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●鷹栖町●

藤原 昭男 様/90/北1-2-3-10/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●比布町●

田中 修 様/87/北3線9/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●上川町●

井上 政治 様/90/新町77/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

一色 貞美 様/99/中五区/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

齊藤 幸三 様/81/山部西町7-10/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

有我 英子 様/88/中町3-4-5/27日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前8時-10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

髙橋 市郎 様/73/東2-8/23日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

斎藤 孝 様/62/西13南7-1-10/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 西5南2 清満寺

舘野 啓一 様/87/風連町西町78-73/27日死去/葬儀29日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●美深町●

名嘉 恒子 様/71/大通北2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 美深224 開原寺

●留萌市●

三浦 節子 様/94/幸町4-15-2/26日死去/葬儀終了

●羽幌町●

相沢 清行 様/72/焼尻東浜157-2/25日死去/葬儀終了

●稚内市●

石川 一也 様/63/恵比寿1-4-37/26日死去/葬儀終了

●北見市●

小椋 正義 様/55/美園684/25日死去/葬儀終了

樫尾 弘 様/90/端野町三区138/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

坂下 加奈子 様/44/南町2-7-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中川 綾子 様/84/端野町三区417-3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

不破 一比古 様/81/高栄西町10-6-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

安田 幸 様/103/東三輪3-21-30/25日死去/葬儀終了

●遠軽町●

髙柳 玉子 様/94/福路2-4-63/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

鈴木 豊子 様/93/光陽町42-14/19日死去/葬儀29日午前10時 光陽町49 光陽公共集会所

●小清水町●

鈴木 康之 様/80/南町2-17-25/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

村上 美奈子 様/56/元町2-17-10-101/24日死去/葬儀終了

●紋別市●

一谷 陽子 様/86/落石町4/25日死去/葬儀終了

●帯広市●

長岡 靜子 様/94/西9南33-7-7/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

舩水 昭一 様/88/西17北2-29-20/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日正午 東6南3 フューネラルスペース縁

宮坂 弘市 様/80/西13北4-1-19/27日死去/告別式29日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●清水町●

佐藤 桂子 様/83/南8-10-15-1/25日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿部 秀夫 様/82/治水町10-12/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

中川 朝子 様/89/文苑3-5-11/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

長野 雅子 様/83/阿寒町中央2-11-14/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

畠山 美智子 様/74/若草町17-19/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

早川 和子 様/83/白樺台7-3-10/28日死去/通夜29日午後3時-5時 葬儀30日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

森 泰子 様/84/春採4-16-224/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

若狭 章三 様/83/武佐4-8-9/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

島貫 正 様/91/湯の島2-2-8/21日死去/葬儀終了

●標茶町●

甲賀 利一 様/90/麻生2-57/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 自宅

●根室市●

鎌田 民俊 様/64/北斗町2-21-1/26日死去/葬儀終了

●羅臼町●

釣 芳次 様/85/栄町119-12/28日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 本町56 誠諦寺