2021年12月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

石井 鶴子 様/91/篠路7-3/30日死去/葬儀終了

唐澤 信介 様/39/北17西4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

近藤 勘治 様/101/新琴似12-11/26日死去/葬儀終了

千葉 了 様/66/北20西2/25日死去/葬儀終了

塚本 幸子 様/90/新琴似5-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

野口 次子 様/87/新琴似11-7/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

内海 富美 様/73/東苗穂9-3/1日死去/通夜3日午後5時30分 葬儀4日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

岩井 綾子 様/97/北郷4-4/30日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

西村 了八 様/87/平和通4北/30日死去/葬儀終了

根本 絹子 様/90/北郷2-8-3-10/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

山村 繁敏 様/58/川下2-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

蒲生 精六 様/93/上野幌3-2/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

小泉 檀子 様/83/厚別中央2-6/25日死去/葬儀終了

清水 エイ 様/93/厚別東5-8-4-3/30日死去/葬儀終了

畑谷 昭代 様/79/厚別中央1-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

元茂 善治 様/92/厚別北3-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

蛯子 松四郎 様/80/月寒東4-16/28日死去/お別れ会5日午後1時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

佐藤 すみ子 様/83/福住1-5/30日死去/葬儀終了

塚田 義仁 様/76/平岸7-19/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

森田 春夫 様/76/平岸1-13/30日死去/葬儀終了

四ッ目 秀男 様/91/旭町5/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

四垂 芳枝 様/74/里塚緑ケ丘8/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

松井 惠子 様/77/清田2-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中川 毅 様/82/真駒内柏丘6/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

●札幌市西区●

松川 千代子 様/95/発寒8-11/30日死去/葬儀終了

吉村 政幸 様/77/西野1-5/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

井上 平作 様/98/曙3-3-9-1/30日死去/葬儀終了

大野 憲一 様/72/新発寒7-6/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

小又 秀子 様/64/富丘3-7-4-1-102/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

佐々木 秀世 様/81/前田7-17/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

尾﨑 チヱ子 様/93/野幌美幸町30-2/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 自宅

川村 昌 様/86/野幌寿町35/30日死去/葬儀終了

菊田 純子 様/80/野幌住吉町14/30日死去/葬儀終了

成田 京子 様/83/野幌町69-28/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 札幌市白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●千歳市●

秋田 大二 様/90/旭ケ丘2-4-13/29日死去/葬儀終了

秋葉 春江 様/84/富士2-12-10/25日死去/葬儀終了

池田 スズヱ 様/100/春日町2/2日死去/通夜3日午後4時-5時 葬儀4日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

川村 久美子 様/65/中島町1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

清水 一男 様/91/希望ヶ丘4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

髙橋 秀子 様/98/花畔354-48/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前8時30分 花川424-45 龍徳寺ホール

萬壽 きぬ 様/107/八幡2-70-3/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

山下 剛正 様/68/花川南1-1/29日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

井上 和行 様/68/太美南1076/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

日下部 二三良 様/90/六軒町80/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

市川 富江 様/87/幸2/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

後藤 信子 様/94/新光4/30日死去/葬儀終了

佐々木 文彦 様/84/稲穂5-26-5/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

竹村 ヒサ子 様/85/朝里2/29日死去/葬儀終了

辻󠄀本 八重子 様/89/奥沢1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

成田 京子 様/83/桜5/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

眞鍋 重義 様/81/星野町17/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

佐々木 繁子 様/81/北3東4-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

小田 保雄 様/85/黒川町860-13/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

石岡 直美 様/57/敷島内483-1/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

赤坂 喜代治 様/80/本輪西町4-8-23/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

小田桐 好太郎 様/82/若山町2-5-3/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

齋藤 秋男 様/97/竹原町81/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

中塚 シゲ子 様/93/洞爺湖温泉187-15/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

若山 モト子 様/75/高砂町50-3/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

石本 朝夫 様/69/明徳町4-3-24/28日死去/葬儀終了

児島 捷悟 様/77/三光町5-15-1/30日死去/葬儀終了

髙橋 由紀枝 様/62/宮前町5-7-5/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

小黒 フサ 様/92/末広町4-2-20/1日死去/通夜3日午後4時-5時 葬儀4日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

三浦 誠一 様/87/穂別69-8/30日死去/葬儀終了

●日高町●

姉川 カズ子 様/80/豊田92-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 厚賀186 弘専寺

●浦河町●

永田 國夫 様/98/野深213-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●​

小山 ヨシエ 様/79/緑が丘4-221-56/30日死去/葬儀終了

佐藤 絹 様/92/栄町1-8-14/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●月形町●

高崎 由雄 様/88/市南4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●栗山町●

小幡 馨 様/95/杵臼382/2日死去/通夜5日午後3時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 杵臼382 真教寺

●長沼町●

髙橋 静江 様/80/東5線北1/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 東4線南1 長勝寺

●夕張市●

藤井 英子 様/72/南清水沢3-15-16/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀式4日午前9時-10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●奈井江町●

俵谷 登 様/67/東町7区/30日死去/通夜3日午後5時-6時30分 告別式4日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

石崎 充郎 様/78/本町1136-23/1日死去/葬儀終了

●函館市●

奥野 讓 様/86/神山町245-3/29日死去/葬儀終了

狩野 昭一 様/81/陣川2-1-14/30日死去/葬儀終了

名取 晃一 様/87/中島町1-22/29日死去/葬儀終了

花田 正子 様/88/千代台町8-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

濱田 京 様/93/高岱町83-16/30日死去/葬儀終了

張田 満子 様/69/日乃出町22-1/24日死去/葬儀終了

板東 章子 様/57/日吉町3-45-1/29日死去/葬儀終了

番山 はつみ 様/96/大森町14-14/27日死去/葬儀終了

松本 義信 様/86/大縄町11-14/29日死去/葬儀終了

●八雲町●

宮本 忠孝 様/86/東雲町54-2/27日死去/葬儀終了

●木古内町●

鎌田 京子 様/82/木古内230-4/30日死去/葬儀終了

●知内町●

上村 廣美 様/77/湯ノ里82-108/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯島 トシミ 様/100/神居2-21-85-14/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

大谷 宏 様/88/南9-26-590-18/29日死去/葬儀終了

岡 寅夫 様/94/大町1-14/30日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場

杉本 君子 様/94/宮前1-4/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

角 俊雄 様/86/末広東2-3/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

長野 孝子 様/91/東旭川町上兵村437-1/1日死去/通夜3日午後6時-7時 葬儀4日午前10時-11時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

松本 惠美子 様/100/西神楽1線10/29日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 西神楽南1-2 勝龍寺

丸谷 治光 様/64/東旭川北1-2-4-14/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

宮崎 キクヨ 様/94/神居8-4-1-9/30日死去/葬儀終了

村田 愛子 様/91/西神楽1線25-475-3/29日死去/葬儀終了

●美瑛町●

鶴巻 秀男 様/91/旭町3/30日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

北井 武 様/67/錦町8-46-102/30日死去/葬儀終了

●上富良野町●

佐藤 泰宏 様/85/宮町3-4-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町2-3 聞信寺

髙橋 ミツ子 様/93/泉町1-3-3-204/29日死去/葬儀終了

●士別市●

高橋 民代 様/89/中士別町4線西8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

中島 スミノ 様/96/多寄町37線西22/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

小松 美枝 様/88/西11北3-12-82/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●小平町●

土佐 静子 様/72/鬼鹿港町138/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●訓子府町●

長南 美江子 様/88/東町338/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

安彦 トミ子 様/89/元町21-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

上伊澤 盛二 様/77/仲町2-96/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

落合 美代子 様/97/達美209-2/1日死去/みたまうつしの儀3日午後6時30分 発葬の儀4日午前11時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●佐呂間町●

川尻 ヨシ子 様/102/若佐167-6/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●網走市●

荒井 邦佳 様/80/卯原内57-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

宇佐美 えいこ 様/78/真砂町5-3-6/28日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 トセ 様/85/西25南2-7-91/29日死去/葬儀終了

山中 利明 様/59/東12南8-1-19/30日死去/葬儀終了

●音更町●

作田 美智子 様/89/木野大通東1-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

高橋 吉太郎 様/97/向陽町68-2/26日死去/葬儀終了

●釧路市●

加藤 拓身 様/58/興津2-18-26/30日死去/通夜3日午後6時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小林 キヤ 様/90/大川町8-29/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

角田 克祥 様/80/大楽毛西2-31-1106/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

林 壽一 様/83/柳町9-5/1日死去/葬儀終了

蛭田 成光 様/73/春採2-34-19/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 桜ケ岡2-26 葬儀社いたがき式場

本田 勝則 様/71/鶴野東4-6-20/27日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日正午 若草町21-17 釧路ベルコ会館

松尾 國重 様/78/芦野2-19-7/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

丸田 康夫 様/86/昭和町2-14-4/27日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

本川 久美子 様/71/弟子屈原野32線東3-8/30日死去/葬儀終了

●中標津町●

島崎 透 様/26/東10北8/29日死去/通夜4日午後4時-7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

新濱 アグリ 様/87/東15南2-4-1/1日死去/通夜4日午後4時-6時30分 葬儀5日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標津町●

上田 キミエ 様/101/茶志骨761-2/2日死去/通夜4日午後4時-7時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール