2021年12月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

橋本 冨滿子 様/84/北24西13/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

野月 チエ 様/95/東苗穂12-4/26日死去/葬儀終了

萩原 百子 様/83/北48東18/27日死去/葬儀終了

幌村 ヒサ 様/92/東苗穂9-1/26日死去/葬儀終了

松本 昭雄 様/78/北40東17/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中尾 笑子 様/87/本通6北/29日死去/告別式30日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

古村 敏彦 様/84/上野幌1-1/26日死去/葬儀終了

山田 サチ子 様/92/厚別東2-1-3-20/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

藤原 ユミ 様/98/月寒東2-16/26日死去/葬儀終了

前田 聡志 様/68/西岡5-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

長瀬 米子 様/85/北野6-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

葛西 昭義 様/69/八軒1西1/27日死去/葬儀終了

北村 八郎 様/79/発寒14-1/27日死去/葬儀終了

高杉 明 様/85/発寒7-9/27日死去/葬儀終了

新井田 治子 様/89/二十四軒4-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

植野 康師 様/63/新発寒6-8/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

岡部 力男 様/77/輝美町6/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

髙橋 正視 様/85/花川南1-1/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

妹尾 隆明 様/73/張碓町505/27日死去/葬儀終了

髙橋 タケノ 様/95/オタモイ1-10/29日死去/葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●室蘭市●

井之口 清一 様/86/白鳥台4-28-2/27日死去/葬儀終了

齋藤 直勝 様/86/祝津町3-11-16/26日死去/葬儀終了

●登別市●

種田 治男 様/88/登別東町4-28-19/26日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

岩倉 裕子 様/93/滝之町450/29日死去/告別式30日午前11時-12時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

菊地 孝之 様/75/本町141-5/28日死去/告別式30日午前9時-10時 豊浦町船見町84 法性寺

●苫小牧市●

太田 茅子 様/97/澄川町8-14-16/24日死去/葬儀終了

西脇 文子 様/90/ときわ町1/26日死去/葬儀終了

村田 繁 様/88/矢代町1-9-21/17日死去/葬儀終了

●安平町●

石黒 茂夫 様/77/早来北進71-50/29日死去/葬儀30日午前9時30分-10時30分 早来北進85-5 北進会館

●むかわ町●

北橋 茂子 様/93/美幸2-87/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

鈴木 幹夫 様/65/穂別107-2/28日死去/葬儀30日午前9時-10時 穂別107-2 緑ケ丘会館

●浦河町●

千葉 勝雄 様/92/西幌別257-7/27日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

加藤 芙美子 様/76/緑が丘5-163-4/28日死去/告別式30日午前11時-正午 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

髙橋 良一 様/83/栄町3/23日死去/葬儀終了

●夕張市●

髙橋 モト子 様/90/南清水沢1-55-1/28日死去/葬儀終了

●滝川市●

宮崎 清一 様/101/朝日町西1-2-7/28日死去/葬儀終了

●上砂川町●

黒木 一昭 様/83/鶉2-2-1-4-1/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

佐藤 ハナヨ 様/99/東鶉南1-1-1-7/26日死去/葬儀終了

美馬 千秋 様/69/東山1-2-4-5/27日死去/葬儀終了

●北竜町●

松浦 正泰 様/35/碧水43-1/26日死去/葬儀終了

●函館市●

芦野 浩平 様/82/杉並町15-11/28日死去/通夜・葬儀30日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

石井 孝 様/90/末広町19-1/26日死去/葬儀終了

一瀨 節子 様/96/松陰町10-10/26日死去/葬儀終了

川島 キミヱ 様/97/末広町15-5/26日死去/葬儀終了

田村 奈美子 様/77/松川町37-12/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

藤田 つね子 様/87/中野通1-5-28/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

渡邊 十四彦 様/92/鳴川2-4-5/23日死去/葬儀終了

●長万部町●

浅井 百合子 様/86/長万部430-160/26日死去/葬儀終了

●木古内町●

横山 春好 様/56/釜谷220-2/26日死去/葬儀終了

●乙部町●

松田 金作 様/68/豊浜22-2/29日死去/通夜・葬儀30日午後5時 花磯198 正受寺

●今金町●

高田 ヒデ子 様/98/田代642/29日死去/告別式30日午前10時30分 自宅

●旭川市●

石田 多喜子 様/93/永山北1-10-10-20/27日死去/葬儀終了

伊藤 節子 様/88/大町1-3-14-13/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

伊藤 秀子 様/89/西御料3-2-7-10/27日死去/葬儀終了

井上 勝敏 様/86/東光1-6-1-17/26日死去/葬儀終了

大下 カツエ 様/78/東旭川町豊田705-1/28日死去/告別式30日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

品川 トシ 様/96/7-21/25日死去/葬儀終了

中西 健三 様/97/旭岡5-4-1/26日死去/葬儀終了

水野 かねの 様/100/豊岡3-6-3-3/23日死去/葬儀終了

三原 美奈子 様/85/豊岡11-10-1-10/28日死去/葬儀終了

湯本 正秋 様/88/神居2-2-1-7/26日死去/葬儀終了

●美瑛町●

多田 ミツ子 様/85/南町2-6-23/26日死去/葬儀終了

●当麻町●

杉山 近義 様/84/北星1区/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 4東3 武道館

●富良野市●

伊藤 哲雄 様/88/緑町18-17/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

有持 晴美 様/51/東8北1-109-15/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

菅原 てる子 様/101/東1-1/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

村山 利雄 様/92/風連町北栄町36-2/26日死去/葬儀終了

●下川町●

堀籠 昌子 様/81/西町188-1/26日死去/葬儀30日午前10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

蓑谷 富之 様/81/錦町323/26日死去/葬儀終了

●留萌市●

尾田 裕子 様/74/本町3-1-2/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

坂本 保 様/86/声問3-3-11/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

長谷川 政和 様/90/朝日4/29日死去/葬儀30日午前10時 大黒1-3 こすもす

盛田 和子 様/89/栄3-9-16/22日死去/葬儀終了

吉田 芳子 様/75/緑4-7-38/26日死去/葬儀終了

●北見市●

川村 勲 様/90/清月町9-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

髙橋 春樹 様/63/北進町4-5-5/27日死去/葬儀終了

●紋別市●

緒方 サダ 様/86/落石町3-27-1/29日死去/葬儀30日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●西興部村●

眞木 克則 様/60/上興部139/27日死去/葬儀終了

●帯広市●

大内 禮吉 様/89/公園東町2-2/24日死去/葬儀終了

佐藤 松榮 様/80/東6南8-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●更別村●

川上 成子 様/76/更別南1線52-2/28日死去/告別式30日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●池田町●

髙橋 隆一 様/88/旭町5-13-10/28日死去/告別式30日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

馬籠 良雄 様/87/星が浦北5-1-38/28日死去/葬儀30日午前10時-正午 東川町19-14 ホール東川