2021年12月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

上田 尚道 様/74/あいの里2-6/27日死去/葬儀終了

計良 光 様/91/北13西2/29日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

佐藤 五郎 様/94/新琴似7-15/27日死去/葬儀終了

細井 英行 様/86/屯田4-8/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

加藤 紀子 様/80/東苗穂1-2/27日死去/葬儀終了

白川 久德 様/77/東苗穂13-3/27日死去/葬儀終了

髙田 義己 様/77/丘珠町293/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木村 薫 様/90/北郷6-10/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

佐藤 今朝蔵 様/73/厚別中央3-4/29日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

岡本 誠司 様/89/福住2-1/28日死去/葬儀終了

髙田 勝己 様/77/中の島1-7/27日死去/葬儀終了

芳賀 秀樹 様/62/平岸1-19/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

加藤 博 様/82/平岡3-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

田代 エミ子 様/80/北野4-3/28日死去/葬儀終了

土門 光枝 様/101/里塚2-5/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

奥村 スミヱ 様/96/澄川6-7/27日死去/葬儀終了

高島 琉璃子 様/93/真駒内本町1/29日死去/葬儀終了

渕田 昭義 様/91/真駒内上町3-2-14/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

秋山 てつ 様/90/西野6-7/28日死去/葬儀終了

芹川 京子 様/88/琴似1-6/28日死去/葬儀終了

畠山 繁夫 様/89/平和1-6/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川上 勝已 様/78/富丘1-3/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

田﨑 一 様/66/前田5-8/28日死去/葬儀終了

松田 陽子 様/91/新発寒6-7-10-8/29日死去/葬儀終了

宮腰 良一 様/82/星置2-6/28日死去/葬儀終了

●江別市●

西山 昭二 様/93/豊幌美咲町38/27日死去/葬儀終了

森田 光夫 様/81/萌えぎ野東4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

山下 松藏 様/88/大麻扇町6/29日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

加藤 英男 様/87/富丘3/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

水吐 千賀子 様/74/島松359/29日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

吉岡 年江 様/91/弁天町17/29日死去/葬儀終了

●新篠津村●

天沼 令子 様/85/42線北6/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

小林 多眞子 様/86/長橋2-10-9/28日死去/葬儀終了

●京極町●

宗像 富美 様/93/更進780-1/28日死去/葬儀終了

●余市町●

大森 明 様/80/黒川町675-2/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●登別市●

山田 アサ子 様/76/登別本町1-31-3/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

阿部 二ヱ子 様/90/清住町62-3/29日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

田伏 ゆき 様/105/本町1-2-16/27日死去/葬儀終了

前田 美惠 様/100/はまなす町1-15-19/28日死去/葬儀終了

●安平町●

後藤 暢夫 様/50/早来大町139-34/28日死去/葬儀終了

●日高町●

柳田 禮子 様/88/富川西6-1020-5/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

石上 ツキ 様/95/志文町309-34/27日死去/葬儀終了

石塚 洋子 様/95/幌向北1-4-560-21/30日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

津川 悟 様/65/大和1-6-27/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

冨岡 勝昭 様/80/有明町4-22/25日死去/葬儀終了

●南幌町●

橋本 勇 様/93/稲穂4/29日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●夕張市●

菊地 順子 様/84/南清水沢1-55-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時 告別式2日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

大村 政子 様/87/東町4-5-29/23日死去/葬儀終了

●砂川市●

松本 英子 様/86/晴見3北10-7-9/27日死去/葬儀終了

森田 進 様/90/北光244/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●

置田 春美 様/89/納内町2-13-50/29日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

福原 しげ 様/100/5-10-32/28日死去/葬儀終了

●函館市●

花田 チヨ子 様/86/神山町257-27/27日死去/葬儀終了

●木古内町●

佐々木 克巳 様/84/前浜86/27日死去/葬儀終了

星田 龍男 様/88/札苅587/28日死去/葬儀終了

●江差町●

森山 榮利 様/79/南浜町364/29日死去/葬儀終了

●旭川市●

斉藤 ユキ 様/89/2西4-1-7-510/28日死去/葬儀終了

土井 くに子 様/66/神楽岡6-7-2-4/28日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●上川町●

鈴木 やす 様/96/菊水585-1/27日死去/葬儀終了

●富良野市●

中元 延子 様/82/老節布3264/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●幌加内町●

立花 公祐 様/96/幌加内/28日死去/葬儀終了

●増毛町●

藤田 その 様/99/南畠中町3-164-12/29日死去/葬儀終了

●豊富町●

奥村 郁子 様/84/西2-6/27日死去/葬儀終了

●北見市●

小泉 弘子 様/77/端野町三区489-21/29日死去/葬儀31日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松浦 ヤス子 様/82/留辺蘂町大和380-5/29日死去/葬儀31日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

●美幌町●

前田 温子 様/97/稲美105-43/26日死去/葬儀終了

●湧別町●

松田 隆 様/80/中湧別東町384-2/28日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

八巻 志郎 様/87/南兵村三区470/29日死去/通夜2日午後3時30分-5時 葬儀3日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●清里町●

辻󠄀井 文子 様/93/札弦町44/29日死去/葬儀終了

●帯広市●

武田 暎子 様/86/西24南3-36/28日死去/葬儀終了

●清水町●

猪早 宣夫 様/90/南8-9-2-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南1西4 清水寺

横山 八重子 様/91/御影東1南1-4-1/28日死去/葬儀終了

●陸別町●

長屋 まつ子 様/99/番外地基線330/28日死去/葬儀終了

●釧路市●

岩間 久幸 様/69/武佐5-3-19/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐々木 道子 様/84/春採5-11-18/25日死去/葬儀終了

佐藤 誠 様/38/昭和南3-6-14/23日死去/葬儀終了

堀田 キイ 様/79/柏木町7-142/28日死去/葬儀終了

●釧路町●

山下 広子 様/65/柏東5-55/29日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

水野 洸允 様/84/茶路基線121-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 マカヨ1-1 茶路生活改善センター

●標茶町●

安藤 キシノ 様/97/西標茶60/28日死去/告別式3日午前9時-11時 川上10-1 町総合福祉センター

●別海町●

星 恒雄 様/91/別海常盤町245-2/28日死去/葬儀終了

●標津町●

佐々木 愛子 様/77/南1西1-2-13/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ