2021年12月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

齋藤 榮子 様/87/南14西8/30日死去/葬儀終了

高橋 正博 様/65/北3東2/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

蓮井 勇 様/86/南12西8/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

白石 博夫 様/88/新琴似4-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

天谷 忠男 様/93/北49東10/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

山森 喜代秀 様/85/南郷通2南/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

酒井 孝 様/86/青葉町8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

田中 尚子 様/76/厚別中央5-2/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

東 邦夫 様/80/平岸1-17/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

伊藤 喜代子 様/83/月寒東3-19/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

及川 薫 様/78/福住1-8/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

田原 和男 様/85/月寒東4-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

柳田 良一 様/88/平岸2-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

崎野 光子 様/82/美しが丘2-10/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館

●札幌市南区●

川山 武 様/80/川沿3-5/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

船越 盛正 様/84/藤野5-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

藤元 忠 様/86/発寒11-6/2日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 告別式5日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

岡内 義一 様/92/手稲本町2-5/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●江別市●

岡田 ハナヱ 様/92/大麻253/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

松川 幸子 様/87/東光町35-16/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

山城 幸一 様/71/文京台66/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

多田 サヨ 様/98/富士3-9-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

大久保 美枝子 様/64/虹ヶ丘2-2-2/30日死去/通夜4日午後4時-5時45分 葬儀5日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

土井 幸子 様/85/北進町1/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-9時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

嶋野 勇 様/99/赤岩2/2日死去/通夜4日午後3時30分-4時30分 告別式5日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

細川 竹子 様/94/三崎377/2日死去/葬儀4日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

山田 勝美 様/71/川西159/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 告別式5日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●留寿都村●

池元 和子 様/80/留寿都168-4/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時30分 告別式5日午前8時-9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

吉成 公夫 様/84/西町3-23/30日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

岡本 紀彦 様/56/日の出町2-42-12/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

佐々木 チヱ 様/95/八丁平2-28-5/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前8時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

宍戸 せつ 様/102/港北町2-324/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

川口 かつ 様/90/元町2-4-11/29日死去/葬儀終了

中 要 様/97/川沿町5-6-27/25日死去/葬儀終了

●えりも町●

白石 弘子 様/78/目黒103/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小山内 フミ 様/90/北村豊正159-2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

川村 久男 様/89/上幌向北1-3-721-15/30日死去/葬儀終了

山田 久枝 様/93/幌向南4-3-266-11/1日死去/告別式4日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●南幌町●

大串 靜子 様/88/南14線西/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 江別市高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●滝川市●

嶋崎 章夫 様/74/空知町3-9-3-118/28日死去/葬儀終了

●砂川市●

谷内 榮 様/91/空知太西1-3-7-1/3日死去/前夜祈祷会4日午後6時 葬儀式5日正午 滝川市明神町1-4 日本キリスト教会滝川教会

●芦別市●

獅々堀 光一 様/68/上芦別町215-25/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●深川市●

大西 ミヨ子 様/92/稲穂町2-4-1/3日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

淺野 ふじ 様/96/駒場町5-11/30日死去/葬儀終了

眞田 タミ 様/87/富岡町1-7-16/26日死去/葬儀終了

白金 麗子 様/90/柏木町9-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後0時15分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●

井口 テイ子 様/79/七重浜3-15-26/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

木内 洋二 様/83/七重浜8-4-1-308/2日死去/葬儀終了

●七飯町●

佐藤 ハナ 様/96/大川4-20-6/27日死去/葬儀終了

●江差町●

山田 勉 様/72/越前町33/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

川村 伊佐夫 様/93/東光8-2-1-14/28日死去/葬儀終了

澁川 義昭 様/88/7-5右8/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

髙田 秀雄 様/85/豊岡6-3-3-19/30日死去/葬儀終了

牧 恭弘 様/58/東光11-6/21日死去/葬儀終了

●当麻町●

林 孝郎 様/84/4東2-1-1/25日死去/葬儀終了

保田 マスエ 様/94/宇園別2区/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール

●上富良野町●

小田桐 日出夫 様/81/光町2-4-6/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 西町1-1 明憲寺

●美深町●

本平 ふじ子 様/96/川西5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美深224 開原寺

●稚内市●

池田 ハル子 様/92/緑4-5-13/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

吉川 喜美 様/95/末広2-4-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

木賊 一安 様/85/高栄西町2-3-7/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

萬谷 恵美子 様/88/桂町2-199-54/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●網走市●

志賀 京子 様/84/東網走148-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

田村 千恵子 様/87/南4西4-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

平瀬 友義 様/90/駒場南7-15-16/2日死去/葬儀4日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

佐々木 勝吉 様/79/青葉町11-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新光町26 新光町集会所

●小清水町●

遠藤 敏子 様/75/元町1-29-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 共和180-4 真宗寺

●大空町●

船橋 光雄 様/73/東藻琴大進164-7/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●帯広市●

関 卓 様/86/東2南26-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

大越 リサ 様/85/益浦4-8-7/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

山田 晃生 様/69/阿寒町富士見1-9-24-1/28日死去/葬儀終了

●鶴居村●

藤澤 正博 様/67/幌呂原野南4線40-5/24日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

平原 幸子 様/80/床潭52/1日死去/通夜4日午後3時-6時 告別式5日午前9時 床潭171 正応寺

●浜中町●

田畑 武 様/92/丸山散布2-26/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●中標津町●

上田 ミネ 様/87/東12北9-6-26/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール