2021年12月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

加藤 洋子 様/71/新川4-8/3日死去/葬儀終了

佐藤 アイ子 様/95/北32西8/3日死去/葬儀終了

佐藤 政伸 様/68/新川3-6/30日死去/葬儀終了

古川 頼子 様/91/太平2-4/1日死去/葬儀終了

山岸 民雄 様/80/北26西14/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

森田 米子 様/88/北38東15/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

前田 茂 様/94/大谷地東3/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐々木 康志 様/97/福住2-7/2日死去/葬儀終了

澤田 弘 様/98/月寒東2-3/1日死去/葬儀終了

横井 邦洋 様/81/月寒東1-16/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小柴 久美子 様/82/平岡5-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

田口 角男 様/84/藤野2-8/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

荒木 弘子 様/75/二十四軒4-3/2日死去/葬儀終了

川上 ハルノ 様/91/二十四軒3-5-6-11/2日死去/葬儀終了

島貫 久子 様/78/発寒9-12/2日死去/葬儀終了

三越 秋夫 様/92/発寒15-1/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

木村 讓子 様/95/金山1-3/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

小林 惠子 様/88/曙2-5/30日死去/葬儀終了

●江別市●

厚谷 一雄 様/88/野幌代々木町79/2日死去/葬儀終了

白鳥 フヂヱ 様/89/見晴台72/1日死去/葬儀終了

若島 すず江 様/95/中央町27-32/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 清治 様/79/若草2/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

髙橋 靜 様/93/青葉1-8-10/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

木城 孝 様/80/黄金南3-21-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 岩見沢市駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

木村 美江子 様/100/恵み野南5-3/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

大石 ゆき 様/94/花川南5-5/3日死去/葬儀終了

●当別町●

柄崎 賢 様/54/当別太3193/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

小玉 玲子 様/91/祝津1/1日死去/葬儀終了

今野 好江 様/97/梅ケ枝町13/29日死去/葬儀終了

菅野 幹子 様/72/銭函1/1日死去/葬儀終了

濱本 朝子 様/62/天神2/3日死去/偲ぶ会5日午後4時30分-5時30分 お別れ会6日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

細谷 ミチ子 様/93/塩谷1/1日死去/葬儀終了

柳橋 マサエ 様/95/石山町18-4/1日死去/葬儀終了

●余市町●

本間 隆明 様/73/大川町14-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●仁木町●

伊賀 喜代 様/89/北町2-47/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

越前 正美 様/58/美国町船澗193/2日死去/葬儀終了

●岩内町●

齊藤 徹 様/69/大浜29-7/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 告別式6日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●神恵内村●

村木 レヱ子 様/93/神恵内村32/2日死去/葬儀終了

●共和町●

金 博義 様/95/発足14-5/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

瓜生 すずゑ 様/92/樽岸町樽岸134-1/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 樽岸町樽岸193-1 法龍寺

●室蘭市●

池田 拓 様/90/清水町2-13-10/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 本町1-1 慈心院本館

渡部 米子 様/83/緑町13-10/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

田代 美代子 様/84/富士町4-41-2/30日死去/葬儀終了

野木 孝義 様/76/桜木町4-1-1/4日死去/遷霊祭5日午後4時-6時 発葬祭6日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

浅水 洋子 様/81/上長和町424/30日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

小松 敏子 様/83/青葉町48-2/2日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

髙橋 弘 様/81/新明町5-6-15/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 川沿町4-7 家族葬専用ホール紫苑

玉田 義孝 様/70/錦西町1-17-1/1日死去/葬儀終了

●白老町●

森 光雄 様/85/萩野79/2日死去/葬儀5日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

畠山 與志光 様/89/早来新栄666-2/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 安平444 光専寺

横山 光子 様/85/早来大町134/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 遠浅125-1 遠浅公民館

●日高町●

山城 ふく 様/94/栄町東1-303-12/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 本町東2-111 日高本町東会館

●新ひだか町●

吾田 繁満 様/86/静内旭町1-29-8/30日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

横山 初男 様/87/旭109-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 えりも町大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

船木 ツヨノ 様/84/南町7-3-7-15/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

山岸 榮子 様/91/東町1-8-932-125/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

山口 俊明 様/69/4西9-11-2/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●南幌町●

斉藤 幸子 様/81/北町2-6-12/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 北広島市中央2-4 香華殿北広島斎場

●長沼町●

松田 フミ子 様/75/東5線北7/29日死去/葬儀終了

●由仁町●

田上 敬人 様/86/三川泉町76/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

小笠原 喜榮子 様/88/社光1-6/1日死去/葬儀終了

●滝川市●

滝川 園子 様/93/朝日町東2-11-25/4日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

内原 政雄 様/96/西3北1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時30分-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

越田 義雄 様/81/北町4区/1日死去/葬儀終了

●赤平市●

佐藤 郁子 様/80/北文京町3-2/2日死去/葬儀終了

●深川市●

日下 和子 様/67/3-19-22/29日死去/葬儀終了

橋本 ミサオ 様/103/北光町1-15-41/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

杉原 喜一郎 様/102/沼田447/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

尾崎 正江 様/96/新湊町194/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

小野寺 明 様/75/昭和町73-8/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

近藤 榮子 様/85/万代町22-43/1日死去/葬儀終了

鈴木 禮 様/92/西桔梗町781/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日正午 北斗市東浜1-16 ベルコユアホール北斗

西谷 久三 様/70/尾札部町2031-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

柳田 勝枝 様/82/高丘町3-1/2日死去/葬儀終了

●北斗市●

梅津 テル 様/91/茂辺地3-2-32/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●長万部町●

齋藤 恵津子 様/89/富野116-2/3日死去/告別式5日午前10時 富野115 富野振興会館

本前 トシ子 様/81/大浜75-13/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大浜75-13 大浜振興会館

●旭川市●

荒木 健藏 様/85/神楽2-7-2-11/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

井内 治彌 様/95/春光6-5-5-21/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 豊岡5-4 慶誠寺

落合 重信 様/84/永山6-8-15-12/28日死去/葬儀終了

小北 ルイ子 様/92/東旭川町倉沼149-8/2日死去/葬儀終了

神山 シマ子 様/104/大町2-8-77-7/29日死去/葬儀終了

清水 保子 様/73/東光14-8/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

白畠 ユミ子 様/84/永山6-21-1-3/1日死去/葬儀終了

細川 輝幸 様/80/末広4-4-1-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

松田 眞作 様/81/末広5-6-3-16/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●東神楽町●

坂下 もとこ 様/83/ひじり野北2-1-1-16/26日死去/葬儀終了

●富良野市●

北村 美學 様/90/弥生町3-103/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●占冠村●

山嵜 勲 様/88/中央/1日死去/葬儀終了

●士別市●

仲俣 輝幸 様/65/多寄町31線西25/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

吉川 利史 様/77/東3北3-1-3/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●下川町●

齋藤 喜美子 様/76/共栄町135/3日死去/みたまうつし5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 名寄市西6南6 エーランドホールはせがわ

鈴江 ツヤ 様/96/南町323-1/4日死去/葬儀終了

●中川町●

上田 夏江 様/89/中川430-24/2日死去/葬儀終了

●留萌市●

嵯峨 フミ 様/93/南町4-104-35/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

小池 ヨシ子 様/81/鬼鹿田代584-2/2日死去/葬儀終了

●羽幌町●

伊藤 サダ 様/99/栄町97-1/1日死去/葬儀終了

●北見市●

伊林 繁 様/82/三楽町200-3/2日死去/葬儀終了

●美幌町●

新沼 欽一 様/87/三橋町1-10-10/2日死去/葬儀終了

●遠軽町●

伊藤 誠時 様/83/岩見通北1-2-21/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

菅井 清 様/96/向遠軽358/4日死去/前夜式5日午後5時30分-7時 告別式6日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●斜里町●

桂田 哲好 様/61/青葉町12-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

志村 一勇 様/96/美咲80/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●大空町●

上地 勝美 様/83/女満別西2-3-1-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●紋別市●

伊藤 ルイ 様/89/小向788-10/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

川代 秀夫 様/73/大山町1-40-2/27日死去/葬儀終了

●雄武町●

村上 勝 様/76/新日の出町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

白木 勇 様/95/幸福町東2線169/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大正本町西1-3 誠満寺

菅原 教博 様/70/西22南2-24-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

廣瀬 喜恵 様/97/西15南32-5-4/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

宮澤 末成 様/71/西18南4-59-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

山村 好子 様/87/西18南3-18-9/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

中野 貞三 様/80/北鈴蘭南4-4-16/30日死去/葬儀終了

中原 牧子 様/64/雄飛が丘仲区1-33/1日死去/葬儀終了

●士幌町●

山下 征夫 様/81/中士幌東3線121/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

小山 哲男 様/77/緑町57-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 万年 光南福祉館

●釧路市●

池田 満 様/82/緑ケ岡4-4-14/3日死去/通夜5日午後3時-5時 葬儀6日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

貝沼 正義 様/79/鶴野東3-4-18/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

鎌田 ミヤ 様/91/益浦2-14-17/1日死去/葬儀終了

笹田 光一 様/83/愛国東4-35-14/3日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

田河 修 様/88/興津4-6-2/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●弟子屈町●

松岡 弓子 様/89/美里1-2-8/30日死去/葬儀終了

●根室市●

伊勢 操 様/91/弥生町1-1-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 平内町1-48 セレモニーホール平和

渡邊 君子 様/85/川口20-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

大宮 真一 様/63/西春別89-2/1日死去/葬儀終了