2021年12月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩島 雄一 様/53/北1西20/3日死去/葬儀終了

大久保 壽勝 様/71/南13西15/3日死去/葬儀終了

松木 清子 様/101/南14西14/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩間 勝嘉 様/85/あいの里2-1/29日死去/葬儀終了

金澤 洋子 様/78/屯田4-5/4日死去/葬儀終了

佐藤 舞波 様/26/新琴似10-15/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

梶浦 榮子 様/84/北郷3-1/4日死去/葬儀終了

宮本 哲 様/89/北郷3-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 清隆 様/71/平岸4-1/1日死去/葬儀終了

齊藤 眞一 様/74/月寒西1-4-1-4/3日死去/葬儀終了

水谷 キヨ子 様/90/平岸1-17/3日死去/葬儀終了

森岡 勇 様/87/月寒東4-16/4日死去/通夜7日午後3時-6時 葬儀8日午前9時-10時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市清田区●

池田 秀雄 様/91/平岡公園東2/3日死去/葬儀終了

酒井 雅子 様/70/北野2-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

淺石 弘子 様/88/石山2-2/3日死去/葬儀終了

平松 敬子 様/83/南沢6-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

太田 弘三 様/84/平和1-7/2日死去/葬儀終了

笹村 愼吾 様/89/西野6-9/3日死去/葬儀終了

●江別市●

渡邊 一光 様/90/大麻ひかり町44-17/4日死去/葬儀終了

●北広島市●

伊勢 俊二 様/71/高台町7-3-2/4日死去/通夜7日午後3時30分-5時 葬儀8日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

北川 ミサ 様/100/栄町4-3-3/3日死去/葬儀終了

●当別町●

鈴木 タマ 様/97/樺戸町50/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

折笠 登志子 様/80/高島2-5-9/1日死去/葬儀終了

児門 勝彦 様/79/山田町1-257/2日死去/葬儀終了

●余市町●

大澤 トヨ 様/95/大川町10-24/2日死去/葬儀終了

●神恵内村●

阿部 ミネ子 様/95/珊内村川白96-4/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日正午-午後1時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●泊村●

松本 常雄 様/73/興志内村216/4日死去/葬儀終了

●黒松内町●

佐藤 キン 様/88/黒松内310/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

小野 誠 様/84/八丁平1-18-4/29日死去/葬儀終了

山本 令子 様/90/八丁平4-34-13/2日死去/葬儀終了

●登別市●

石井 一則 様/69/新生町2-20-8/29日死去/葬儀終了

●日高町●

佐藤 圭子 様/65/緑町26-5/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 門別本町210-1 門別公民館

門別 ミネ 様/92/幾千世164-4/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

相馬 三男 様/89/静内青柳町3-4-15/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●美唄市●

成田 キノ 様/98/東5北6-2-5/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

𠮷村 進 様/82/茶志内町協和/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

阿部 靜子 様/90/朝日4-6-15/3日死去/葬儀終了

●砂川市●

松本 キヨ 様/94/空知太東2-3-2-7/3日死去/葬儀終了

●新十津川町●

三浦 貞治 様/99/花月450-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

高桑 美津子 様/87/本町5区/1日死去/葬儀終了

●函館市●

五十嵐 弘一 様/92/富岡町2-6-3/30日死去/葬儀終了

木村 隆治 様/73/五稜郭町20-1/1日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午後1時30分 桔梗2-18 函館ベルコ会館

工藤 邦雄 様/79/蛾眉野町35-1/30日死去/葬儀終了

森田 博道 様/84/赤川町416-7/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

下澤 芳治 様/71/本町5-26-1/4日死去/葬儀6日午後1時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●森町●

九十三 ヨリ 様/84/新川町119/1日死去/葬儀終了

●長万部町●

中田 セツ 様/90/長万部426-19/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中ノ沢15 法華寺

●厚沢部町●

本田 久 様/72/新町208-6/4日死去/通夜・葬儀6日午後4時-6時 本町140 ピュアホール本町

●乙部町●

五十嵐 英子 様/83/元和104-10/3日死去/葬儀終了

●奥尻町●

川尻 孝志 様/93/奥尻312/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

青野 博己 様/77/豊岡7-8-5-15/3日死去/葬儀終了

生出 良 様/83/6-13-58-2/30日死去/葬儀終了

佐藤 ミツ子 様/92/神楽岡12-7-2-13/2日死去/葬儀終了

林 スミ子 様/91/東光11-8-3-21/30日死去/葬儀終了

山口 ミヱ 様/94/忠和6-6-3-21/1日死去/葬儀終了

●比布町●

後藤 たか子 様/67/寿町1-3-4-102/2日死去/葬儀終了

●愛別町●

三輪 千枝子 様/87/南町7-10/1日死去/葬儀終了

●上富良野町●

岩渕 節子 様/79/宮町3-8-34/4日死去/葬儀6日午前9時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●和寒町●

吉田 優子 様/79/松岡403/1日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 北町26 顕正寺

●増毛町●

小野寺 宏康 様/75/稲葉町2-22/2日死去/葬儀終了

​●天塩町●

西尾 勲 様/77/川口5690-2/1日死去/葬儀終了

●稚内市●

伊庭 三之𠀋 様/90/大黒3-3-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

熊木 雅之 様/74/大黒4-8-30/3日死去/葬儀終了

●北見市●

小笠原 喜四郎 様/90/緑ケ丘1-7-18/3日死去/葬儀終了

小西 幸子 様/79/美山町西3-104-68/1日死去/葬儀終了

長野 久恵 様/84/中央三輪2-390-4/2日死去/葬儀終了

橋本 博美 様/61/中ノ島町2-1-5-99/3日死去/葬儀終了

●斜里町●

鈴木 好雄 様/63/青葉町63-13/2日死去/葬儀終了

●小清水町●

上岡 信 様/87/泉420/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館

●紋別市●

畠山 ミイ子 様/84/落石町4-18-5/2日死去/葬儀終了

●帯広市●

岩井 章 様/75/西20南2-44-7/27日死去/葬儀終了

久保田 孝次 様/72/西14南2-2-8/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

佐々木 スミ子 様/91/公園東町3-5-4/3日死去/葬儀終了

●音更町●

河内 敏子 様/85/北陽台4-4/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

江藤 徳次 様/89/屈足西1線50/4日死去/告別式6日午前9時 屈足柏町3 永福寺

髙橋 慶保 様/62/西3南7-1-53/1日死去/告別式6日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●広尾町●

三谷 末三郎 様/97/丸山通北3-46/2日死去/葬儀終了

●釧路市●

柏浦 洋 様/79/旭町26-141/3日死去/葬儀終了

小林 中 様/65/武佐3-11-10/4日死去/葬儀6日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

髙井 すゞゑ 様/95/桂恋74-7/3日死去/葬儀終了

●根室市●

晴柀 英子 様/98/清隆町2-11/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場