2021年12月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

桑澤 紀子 様/69/南1西19/5日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前10時30分 南30西12 博善斎場

佐波 美智子 様/78/北2東8/5日死去/葬儀終了

杉山 靜子 様/85/南17西14/4日死去/葬儀終了

堰八 末子 様/94/南17西13/4日死去/葬儀終了

永宮 正則 様/92/北2東12/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

近藤 幸雄 様/67/新川4-19/6日死去/偲ぶ会7日午後3時-4時30分 お別れ会8日午前10時 新川2-4 ほくそうホール新川

田中 俊之 様/78/屯田6-6/4日死去/葬儀終了

増井 武仁 様/88/北24西3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂

●札幌市東区●

大津 典久 様/85/北49東3/2日死去/葬儀終了

後藤 松五郎 様/81/北30東7/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

齊藤 なをみ 様/66/北44東15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山田 悟 様/54/東苗穂11-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

紺野 勝歳 様/86/北郷9-7/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

二瓶 キク 様/92/川北1-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

田中 治夫 様/72/福住1-2/3日死去/葬儀終了

横関 昭 様/88/月寒東3-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

宮田 護 様/82/里塚3-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

栗原 良子 様/82/北ノ沢3/6日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

小林 千代江 様/82/藤野2-9/4日死去/葬儀終了

阪 一雄 様/88/南36西10/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

佐藤 武道 様/82/川沿3-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

早坂 とよ子 様/96/川沿8-4/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

山田 スヱ子 様/86/藤野3-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岡崎 清彦 様/81/西野7-6/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

土門 守 様/66/発寒2-5/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

沼田 政子 様/97/八軒5東4/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

赤坂 幸子 様/88/星置3-9/4日死去/葬儀終了

藤原 庄治 様/90/星置2-7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

越後 健一 様/93/いずみ野37-3/5日死去/葬儀終了

尾形 ふく 様/91/対雁115-121/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

伊藤 シヅエ 様/77/住吉4-7-19/1日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

加藤 良明 様/73/桜木1-10-16/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

田中 達昭 様/91/末広7/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

菅原 要 様/93/福住町1-6-6/4日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前8時-8時30分 千歳市北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

田邉 佳子 様/63/駒場町1/5日死去/葬儀終了

松澤 敏子 様/87/恵み野西2-3-4/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

山田 イサ子 様/95/駒場町6/5日死去/通夜7日午後3時30分-4時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

齋藤 克美 様/91/新港東3-480-38/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

髙橋 克恵 様/93/蕨岱5676/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 対雁41 全久寺

●小樽市●

橋本 藤作 様/71/銭函2-43-16/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 札幌市手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

本間 靜香 様/69/朝里川温泉1/4日死去/葬儀終了

●余市町●

瀧上 晴子 様/90/黒川町16-36-11/4日死去/前夜祭7日午後4時-6時 葬場祭8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

早瀨 セツ 様/83/入舸町沢148-4/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

上松 リツ 様/88/舟見町2/4日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐藤 康三 様/85/日の出町1/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

西川 忠男 様/94/本輪西町3/4日死去/通夜7日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

山本 健雄 様/84/常盤町2/5日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀8日午前9時-11時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

小笠原 勝男 様/89/美園町6-24-1/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

櫛󠄁部 雅子 様/97/若山町2/3日死去/葬儀終了

須貝 一美 様/73/新生町1/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

岩倉 チヨ 様/99/北黄金町93/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

齊藤 ノブ 様/85/青葉町94/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

河原 勇 様/83/東雲町68-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

齋藤 よつ 様/86/美園町3-10-22/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

出口 正晴 様/81/美園町2-5-15/2日死去/葬儀終了

野中 鉄雄 様/71/北光町3-3-5/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

橋ヶ迫 すま子 様/72/錦町西1-19-5/2日死去/葬儀終了

堀江 利春 様/77/もえぎ町1-8-18/5日死去/葬儀終了

●むかわ町●

今 ふね 様/100/穂別22-5/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

関根 金三 様/84/福住3-22/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 末広2-38 ム・ペツ館

●様似町●

​丹野 幸男 様/59/緑町143-7/2日死去/葬儀終了

平塚 昭 様/87/平宇192-1/6日死去/葬儀終了

●えりも町●

齋藤 勢 様/68/大和243-166/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 本町23 法光寺

●岩見沢市●​

大谷 武志 様/86/美園2-4-1-15/4日死去/葬儀終了

葛西 富士男 様/89/北4西15-1-10/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

菅林 吉正 様/93/4東18-3-1/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

杉山 幸男 様/88/上幌向北1-3-734-4/3日死去/葬儀終了

秦 武 様/87/5東17-28/5日死去/遷魂祭7日午後4時-5時 告別式8日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

小山 文男 様/95/唐松町2-232/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 岩見沢市8東12 ベルコシティホール岩見沢

●滝川市●

野田 シズヱ 様/97/江部乙町西11-13-42/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

平間 チヤ 様/99/吉野2北2-1-7/3日死去/葬儀終了

●深川市●

茂泉 文男 様/87/稲穂町2-2-3/5日死去/葬儀終了

●函館市●

小林 静江 様/95/西旭岡町2-23-9/28日死去/葬儀終了

小林 裕子 様/65/西旭岡町2-23-9/25日死去/葬儀終了

時田 ヨシノ 様/91/亀田町10-1/30日死去/葬儀終了

牧野 和子 様/90/日吉町3-16-25/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時30分 本通3-29 平安ホール本通

吉田 勉 様/86/吉川町4-31/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

中尾 光延 様/78/中央1-1-11/25日死去/葬儀終了

松橋 一夫 様/88/中野通1-19-8/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

石田 八枝子 様/88/永山5-4-5-15/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

大野 としい 様/100/豊岡9-3-4-15/1日死去/葬儀終了

小川 ふく子 様/92/春光6-1-11-7/2日死去/葬儀終了

長田 勇三 様/84/末広5-6-4-6/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

佐賀 勇一 様/72/東光1-10-2-18/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

鈴木 トシ 様/94/春光3-8-3-9/3日死去/葬儀終了

辻󠄀 憲一 様/75/永山10-10/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

土田 重信 様/83/緑が丘1-3-1-4/6日死去/通夜7日午後3時-6時 葬儀8日午前9時-10時 神楽岡8-2 あいプランやわらぎファミリア神楽岡

中村 ツマ 様/93/豊岡2-6-3-26/3日死去/葬儀終了

成瀬 久作 様/93/西御料3-2-5-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

六車 寛 様/94/春光5-1-10-3/3日死去/葬儀終了

横山 吾司 様/47/東光7-1/30日死去/葬儀終了

●美瑛町●

佐藤 ミサヲ 様/91/旭町4-10-34/4日死去/葬儀終了

牧野 重藏 様/89/南町3-3-30/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 中町2-1 慶雲寺

●比布町●

宮木 功 様/81/南町1-3-26/4日死去/葬儀終了

●富良野市●

後藤 ミキ子 様/98/桂木町4-110/4日死去/葬儀終了

西本 圓了 様/89/下五区/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

早川 睦美 様/58/新町8-2/4日死去/葬儀終了

●上富良野町●

脇坂 節子 様/81/泉町1-4-23/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

宍戸 祝 様/98/東2-13-1612-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時30分 南町東4区472 士別ベルコ会館

武石 鉄治 様/82/東8-7/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時-11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

中村 百合子 様/77/東3北8-2-105/3日死去/葬儀終了

●北見市●

岩本 秀之進 様/92/小泉384-3/5日死去/葬儀終了

小林 美智子 様/82/北光217-43/2日死去/葬儀終了

●網走市●

片山 直一 様/87/潮見2-2-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

田畑 耕司 様/67/札弦町12/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札弦町26 札弦センター

●大空町●

伊藤 静江 様/91/女満別眺湖台3-5-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●紋別市●

工藤 栄明 様/75/落石町4-27-1/4日死去/葬儀終了

●滝上町●

髙橋 延枝 様/94/旭町/4日死去/葬儀終了

●帯広市●

井上 みよ子 様/89/西10南29-4-2/5日死去/みたまうつしの儀7日午後6時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

髙谷 優 様/73/西2南26-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

谷内 繁昭 様/61/雄飛が丘北区1-108/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●本別町●

新津 靜江 様/85/西仙美里203-1/5日死去/通夜祭7日午後7時 発葬祭8日午前10時 足寄町西町2-4 足寄神社

●大樹町●

山形 一枝 様/79/振別146-52/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

伊藤 勝利 様/78/桜ケ岡7-33-20/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

井戸川 昭夫 様/84/寿1-7-1515/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 東川19-14 ホール東川

木村 正男 様/81/桜ケ岡5-21-13/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

播摩 チヨノ 様/98/春日町7-444/1日死去/葬儀終了

大和 弘美 様/62/豊川町16-15/1日死去/葬儀終了

若宮 𣳾子 様/91/興津2-18-11/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

簑谷 彌之 様/85/別保南1-57/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

久保田 坂榮 様/73/床潭294-1/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 床潭171 正応寺

●弟子屈町●

石原 盛良 様/87/熊牛原野23線西12-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

赤石 了介 様/88/西浜町4-89/4日死去/葬儀終了