2021年12月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

三澤 克典 様/78/南29西11/6日死去/通夜祭8日午後6時 告別式・発葬式9日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

髙木 弘 様/83/篠路9-3/2日死去/葬儀8日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

大下 馨 様/87/北36東27/3日死去/葬儀終了

和田 弘直 様/88/東雁来町356/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市豊平区●

鈴木 トメ子 様/93/美園2-6/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

三浦 進 様/83/中の島1-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市清田区●

竹村 邦男 様/85/北野2-2/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

織田 榮 様/88/常盤6-2/6日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

藤田 ヒデ子 様/74/石山3-8/6日死去/お別れ会8日午前11時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

村井 雅之 様/59/真駒内上町1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

森 直樹 様/69/澄川4-5/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市西区●

鈴木 義男 様/78/宮の沢3-3/3日死去/葬儀終了

高野 新造 様/55/平和2-6/5日死去/告別式8日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

渡邊 ヒデ子 様/87/西町北14/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

高橋 福二 様/90/前田6-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

佐藤 健二郎 様/80/中央町26-6/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

志摩 たみ 様/99/和光町3-5-10/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐々木 ハナ 様/96/厚田区望来572-11/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

眞鍋 友子 様/86/花川南4-2-44/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

長谷川 壽美子 様/97/東裏153/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時 元町103 大成寺

●小樽市●

鶴谷 榮子 様/90/桃内1/6日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 葬儀9日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

五十嵐 洋子 様/88/南4西2-2/6日死去/告別式8日午前8時-10時 北7東2 さとうさくらホール

庄矢 知市 様/86/北6西3-4/7日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

幸坂 京子 様/88/北町2-9/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

黒田 徳則 様/68/母恋北町1-4-20/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

廣田 健二 様/73/港北町3/7日死去/通夜8日午後4時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

佐々木 榮子 様/97/富岸町3-34-6/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前11時30分-午後0時30分 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

上田 辰巳 様/80/澄川町2-10-19/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

近藤 𠮷雄 様/89/本町1-14-32/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●新冠町●

澤谷 健 様/64/本町28-1/27日死去/葬儀終了

●浦河町●

近藤 美恵子 様/85/荻伏町530-49/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●美唄市●

川端 博子 様/66/東3北5-4-8/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

佐藤 トキ子 様/99/沼ノ沢257-14/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 沼ノ沢827-4 市農業研修センター

●滝川市●

水間 千晴 様/43/朝日町東2-7-18/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

東 武志 様/100/一已町一已5541-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

渡邊 勇 様/83/5-4-33/6日死去/告別式8日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

岡崎 ユミ 様/95/追分町5-67/5日死去/葬儀終了

川村 秀勝 様/74/神山3-22-7/3日死去/葬儀終了

小柳 英一 様/93/美原2-35-1/1日死去/葬儀終了

佐々木 進 様/57/西桔梗町759-1/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午後0時30分 桔梗2-18 函館ベルコ会館

関口 清 様/98/桔梗4-5-7/4日死去/みたまうつしの儀8日午後6時 告別の儀9日午前10時 桔梗3-25 亀葬会館

辻󠄀 真理子 様/50/亀田本町31-21/5日死去/葬儀終了

藤田 アイ子 様/88/駒場町10-76-212/4日死去/葬儀終了

寳金 昌子 様/93/東川町9-17/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

松浦 毅 様/77/杉並町19-11/5日死去/葬儀終了

松本 ミヱ 様/86/高丘町5-9/2日死去/葬儀終了

吉田 すみ 様/91/川原町6-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

●七飯町●

髙橋 キソ 様/97/大川1-11-5/2日死去/葬儀終了

楢山 祐子 様/80/大中山2-12-13/4日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後2時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●厚沢部町●

島崎 又吉 様/91/木間内224-4/6日死去/葬儀終了

干山 政夫 様/90/鶉町734-1/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 鶉町225-4 鶉地区多目的研修センター

●奥尻町●

藤谷 幸治 様/97/奥尻647/6日死去/葬儀8日午前9時30分 自宅

●旭川市●

加我 エミ子 様/92/末広5-6-10-15/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

加藤 イヨ 様/90/東旭川北3-6-3-30/4日死去/葬儀終了

菊田 哲郎 様/82/神居4-16-2-8/1日死去/葬儀終了

久保 カネ子 様/93/神楽3-3-2-6/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

才川 幸夫 様/79/高砂台1-1-22/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

佐藤 幸枝 様/91/東光7-8-5-1/3日死去/葬儀終了

四月朔日 裕 様/68/神楽岡14-5-3-1/6日死去/通夜8日午後5時30分-7時 葬儀9日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●東川町●

紙谷 ヨシ子 様/83/東4号北31/4日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●上富良野町●

正木 田鶴子 様/86/西5北28/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●士別市●

梅津 和昭 様/89/上士別町16線南26/5日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

佐藤 絹子 様/82/共栄町237/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 幸町87 上名寺会館

●増毛町●

冨樫 孝 様/71/見晴町98-1/5日死去/葬儀終了

村山 敏雄 様/87/畠中町1-9/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

後藤 喜代美 様/91/野本町98/6日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 告別式9日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●初山別村●

長坂 浩二 様/90/栄199/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

樋口 昭一郎 様/94/北進町2-2-25/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 西三輪1-367 いいだ市民斎場三輪

吉田 チヨ子 様/92/留辺蘂町瑞穂74/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

平賀 タキ 様/94/上湧別屯田市街地158/6日死去/葬儀8日午前9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

髙野 雄一 様/52/つくしケ丘5-6-7/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●滝上町●

岡本 清子 様/99/2区/6日死去/前夜祭8日午後6時30分 葬場祭9日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●帯広市●

尾崎 智子 様/62/西14南30-1-13/2日死去/葬儀終了

山根 光子 様/84/西20南5-30-11/6日死去/前夜祭9日午後7時 発葬祭10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

横山 一郎 様/97/西15南14-1/4日死去/葬儀終了

●音更町●

笹井 清志 様/75/十勝川温泉北15-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

津本 宇一郎 様/94/木野西通12-6-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

森田 美恵子 様/68/札内北町19-16/6日死去/通夜8日午後8時 告別式9日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●更別村●

佐伯 ハルミ 様/90/更南南3線31-32/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●上士幌町●

鈴木 重人 様/82/上士幌東4線239/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●豊頃町●

鈴木 一彦 様/90/豊頃旭町211/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●釧路市●

魚谷 真規子 様/56/昭和中央3-49-4/6日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時 東川町19-14 ホール東川

加藤 栄子 様/89/昭和南5-5-10/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

河島 正一 様/83/花園町7-6/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

柴木 千代子 様/88/阿寒町北町2-5-11/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

髙橋 勝政 様/78/川上町11-1/6日死去/通夜8日午後1時-3時 葬儀9日午前11時 旭町21-6 フェアリーハウス

對馬 義一 様/87/春採2-23-5/6日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

手嶋 隆夫 様/81/光陽町13-2/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

水上 光雄 様/56/入江町5-9/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

松倉 ハル 様/88/上茶路88/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

髙橋 ムラ 様/85/港町3-122/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 自宅

●中標津町●

渡部 ミヱ子 様/90/東1北3-7/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

金子 巴 様/88/西春別駅前曙町6-108/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール