2021年12月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

佐藤 和明 様/70/太平2-4/6日死去/葬儀終了

柴野 英己 様/68/新川6-15-6-6-202/8日死去/告別式10日午前9時 手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

樋口 モト 様/98/新琴似10-15/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石川 恵美子 様/89/北35東6/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

佐野 篤 様/88/北11東1/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小椋 美智子 様/84/北郷5-10/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

尾田 節子 様/89/北郷4-9/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今井 敬子 様/64/厚別東1-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

岡本 一惠 様/89/厚別中央2-4/5日死去/葬儀終了

笠井 勇 様/95/上野幌2-5/5日死去/葬儀終了

菅野 徹志 様/77/もみじ台南4/2日死去/葬儀終了

田村 利勝 様/81/もみじ台北4/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

冨田 祐子 様/67/平岸7-14/30日死去/葬儀終了

中園 純 様/58/月寒中央通6/29日死去/葬儀終了

藤田 武久 様/83/月寒東3-17/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

柏倉 圭市 様/87/清田1-4-4-35/6日死去/葬儀終了

兼佐 公大 様/41/清田7-1/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

西田 きつ 様/91/北野4-1/5日死去/葬儀終了

橋井 昌代 様/86/清田2-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市南区●

高橋 秀行 様/89/澄川2-2/5日死去/葬儀終了

仲谷 嘉信 様/85/澄川6-12/4日死去/葬儀終了

密谷 綾子 様/82/真駒内緑町1/4日死去/葬儀終了

吉村 照 様/91/真駒内上町5/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 愛子 様/94/平和2-6/6日死去/葬儀終了

亀田 益演 様/83/発寒6-12/4日死去/葬儀終了

川井 直子 様/93/二十四軒4-1/6日死去/葬儀終了

柴田 勝人 様/97/八軒6西9/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

衛藤 榮司 様/92/手稲本町2-4-2-7/6日死去/葬儀終了

奥下 五一 様/85/西宮の沢4-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

高口 茂子 様/92/西宮の沢2-3/5日死去/葬儀終了

近藤 桂子 様/64/前田4-9/6日死去/葬儀終了

佐々木 繁子 様/107/前田8-13/5日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 髙子 様/73/元江別867/4日死去/葬儀終了

伊藤 富子 様/87/東光町108/5日死去/葬儀終了

末田 洋一 様/72/朝日町5/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

橋口 七郎 様/86/幸町6-20/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

山本 定二 様/94/稲穂3-3/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

本郷 留美子 様/62/北柏木町1-7-3-205/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

中山 千秋 様/80/花川南6-4/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 札幌市北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

番場 進 様/89/花川北4-2/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

石川 晴夫 様/83/新光4/6日死去/葬儀終了

柴田 正剛 様/83/銭函2/6日死去/葬儀終了

瀧山 榮介 様/84/住ノ江1-1-8/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村上 隆俊 様/63/新光4/8日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

八巻 吉紘 様/74/天神1/4日死去/葬儀終了

山田 昌志 様/78/花園2-4-1502/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山谷 ヨシ子 様/89/奥沢3/5日死去/葬儀終了

●倶知安町●

横川 海蔵 様/88/豊岡218-6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●

大浦 進 様/91/共明37-6/8日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

鶴谷 和人 様/70/浜町125-1/6日死去/葬儀終了

●積丹町●

佐藤 厚三 様/58/日司町6/7日死去/葬儀9日午前9時-10時 自宅

●岩内町●

髙野 武敏 様/76/野束38-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

荒関 之雄 様/66/寿町1-5-17/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

牧野 秀雄 様/84/新生町1-8-20/5日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

萱森 輝夫 様/85/山下町270/5日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

佛原 義弘 様/86/蟠渓212/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

成田 繁 様/96/大町2-3-9/7日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 元町1-8 中央院

●浦河町●

吉田 志朗 様/88/杵臼330/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

池田 芳子 様/88/上幌向南1-6-700-8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

前田 誠一 様/83/日の出台5-4-15/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

森澤 孝子 様/80/幌向南2-1-183-43/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

糸田 久子 様/80/東7北4-2-14/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

千葉 博 様/74/松風2-399/8日死去/告別式9日午前9時 松風4-110 セレモニーおおた

前田 透 様/67/富士32/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

工藤 信一 様/80/宮下3-14-12/7日死去/告別式9日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

宮川 忠幸 様/95/錦町南1/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

髙橋 美惠子 様/75/黄金町東1-5-30/5日死去/葬儀終了

早川 正夫 様/94/東町3-117-24/7日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

藤島 朝雄 様/94/西町7-4-27/3日死去/葬儀終了

八角 次男 様/79/江部乙町東12-3924/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

井澤 重明 様/74/本町40-69/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●秩父別町●

佐崎 弘司 様/89/筑紫町内/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10時午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

柏谷 慧 様/85/赤坂町13-16/2日死去/葬儀終了

林 林子 様/93/深堀町15-24/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

三橋 道代 様/86/常盤1-7-2-201/5日死去/葬儀終了

●七飯町●

秋田 朋恵 様/50/本町4-22-27/2日死去/葬儀終了

古川 裕子 様/80/峠下345-22/2日死去/葬儀終了

●森町●

宮口 時子 様/92/森川町303-62/29日死去/葬儀終了

●知内町●

畠山 京子 様/83/湯ノ里242-204/5日死去/葬儀終了

●せたな町●

阿部 トヨヱ 様/95/北檜山区北檜山207/6日死去/葬儀終了

鈴木 美夫 様/87/大成区都435-1/7日死去/通夜・告別式9日午後3時 自宅

●今金町●

山本 キヨ 様/89/日進106-7/7日死去/通夜・葬儀9日午後3時 今金24 教願寺

●旭川市●

秋山 勝 様/85/西神楽1線24-467-22/6日死去/葬儀終了

淺田 治夫 様/70/春光4-9-1-7/4日死去/葬儀終了

阿部 凉子 様/82/永山1-16-5-16/6日死去/葬儀終了

石島 和子 様/90/旭町2-2-9-175/7日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

伊藤 昌行 様/90/新富1-1-3-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

大橋 勝義 様/77/永山10-9-3-5/6日死去/葬儀終了

加藤 政博 様/61/東光16-8/7日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

金内 武男 様/86/豊岡11-1-3-2/5日死去/葬儀終了

小林 健吉 様/90/永山4-21-2-22/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

信本 敬子 様/57/神居9-2/1日死去/葬儀終了

藤崎 良二 様/70/大町1-2-9-484/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山﨑 ミチ子 様/81/東光17-4/4日死去/葬儀終了

山本 トシヱ 様/94/錦町19-2166-287/28日死去/葬儀終了

●東川町●

徳本 富子 様/94/西町1-16-9/5日死去/葬儀終了

●和寒町●

堤 春宣 様/85/日ノ出76/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 西町55 隆国寺

●士別市●

山口 克己 様/59/上士別町16線南2/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●美深町●

斉藤 孝 様/93/敷島91/7日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●増毛町●

山本 忠昌 様/91/阿分22/4日死去/葬儀終了

●羽幌町●

都築 秀平 様/55/京都市/26日死去/葬儀11日午後2時 南3-6 真浄寺

●枝幸町●

能戸 和之 様/66/新栄町536-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

櫻庭 春美 様/73/無加川町429-28/5日死去/葬儀終了

●美幌町●

秋山 ユキ子 様/96/栄森22/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

渡邊 和幸 様/69/稲美100-41/5日死去/葬儀終了

●津別町●

長瀬 サワノ 様/87/豊永28-50/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

天池 武雄 様/87/鱒浦3-13-3/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

丸田 武 様/93/台町1-6-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

鹿角 悌二郎 様/78/大山町1-25-35/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

佐藤 巖 様/89/落石町1-20-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

佐藤 通子 様/78/大山町1-32-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●興部町●

伊藤 真由美 様/57/富丘/6日死去/葬儀終了

●帯広市●

菅野 ツキ 様/86/西10北7-10-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

西川 勉 様/54/白樺16西1-6-1/3日死去/葬儀終了

平賀 るみ子 様/65/南の森東2-11-18/5日死去/葬儀終了

村上 芳雄 様/93/西16南2-22-1/6日死去/葬儀終了

●幕別町●

日置 實 様/72/札内桜町54-2/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●清水町●

松尾 肇 様/69/熊牛40/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 御影東6-1 真浄寺

●浦幌町●

井村 征治 様/77/帯富113-12/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 宝町37 宝町福祉館

●広尾町●

飯島 テル 様/92/西2-7-13-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

小田島 久雄 様/89/愛国東2-17-7/4日死去/葬儀終了

中垣 髙明 様/87/春採7-4-42/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

牧野 金之助 様/83/鳥取南8-13-2/4日死去/葬儀終了

丸山 和弘 様/67/暁町10-11/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

杉渕 寅一 様/89/昆布森3-64-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●浜中町●

佐々木 富雄 様/71/榊町243/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時 釧路市大川町7-37 清華堂会館

●根室市●

佐野 博子 様/71/松ケ枝町1-1/6日死去/葬儀10日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

澁谷 さだ 様/93/西3北5/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

下川原 洋 様/72/別海川上町139-29/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

西塚 榮子 様/87/泉川65-10/8日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ