2021年2月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

辻󠄀井 治人 様/61/旭ケ丘5/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

加藤 恵美子 様/70/篠路7-7/8日死去/葬儀終了

菊地 紀子 様/80/新琴似10-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

田中 寛 様/82/百合が原9/7日死去/葬儀終了

千葉 純子 様/56/太平5-4/6日死去/葬儀終了

堀口 耕一 様/80/新川2-13/8日死去/葬儀終了

堀 和子 様/69/北20西7/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大坂 富美 様/67/北49東10/8日死去/通夜10日午後5時-6時30分 告別式11日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

片野 正利 様/80/北35東20/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時30分-10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

川村 悟 様/86/伏古10-1/6日死去/葬儀終了

後藤 力 様/72/北16東7/6日死去/葬儀終了

小林 容子 様/88/北11東10/6日死去/葬儀終了

佐藤 肇 様/92/伏古11-3/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

成田 正男 様/88/本町1-2/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

林 英一 様/99/北14東2/5日死去/葬儀終了

牧野 政司 様/86/北34東19/6日死去/葬儀終了

蓑島 紀子 様/69/北31東13/6日死去/葬儀終了

山本 政司 様/80/東苗穂4-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

坂本 朝江 様/96/菊水1-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

池田 敏明 様/86/厚別西2-5/6日死去/葬儀終了

井田 等 様/93/上野幌1-3/6日死去/葬儀終了

尾﨑 和佳子 様/70/厚別西4-1/6日死去/葬儀終了

髙橋 久美子 様/57/厚別東3-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 小樽市長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

成瀬 陸行 様/82/もみじ台東1/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時30分 告別式11日午前8時-8時30分 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市豊平区●

大西 博幸 様/69/平岸4-14/7日死去/葬儀終了

佐藤 ホロ 様/90/月寒東2-16/7日死去/葬儀終了

端村 宗廣 様/89/福住3-8/8日死去/葬儀終了

藤本 信 様/90/月寒東2-5/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

本川 隆章 様/68/西岡4-10/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

早川 節子 様/72/清田6-2/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時30分 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

伊東 武一 様/92/藤野2-9/6日死去/葬儀終了

大和田 キク 様/96/澄川6-8/6日死去/葬儀終了

小渡 トミ 様/94/川沿3-3/6日死去/葬儀終了

木村 リツ 様/92/石山1-8/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

對馬 柾廣 様/89/中ノ沢1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山下 和子 様/91/真駒内254/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青木 裕美 様/47/八軒1東1/5日死去/葬儀終了

安田 アツ子 様/79/西野8-5/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

新谷 幸太郎 様/84/曙12-1/6日死去/葬儀終了

土屋 昌次 様/73/新発寒7-10/7日死去/葬儀終了

●江別市●

田口 重雄 様/87/元町29/9日死去/通夜10日午後3時30分-5時 告別式11日午前8時-9時 中央町29 メモリアホール江別中央

中山 和雄 様/76/新栄台15-6/7日死去/葬儀終了

若林 緋沙子 様/75/上江別東町8/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 一番町4 北野華苑江別

●千歳市●

小山 壽 様/70/梅ケ丘1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

谷口 定男 様/94/中の沢160/9日死去/通夜10日午後3時30分-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 共栄町5-1 無碍光寺

鳥居 サノ 様/90/大曲南ヶ丘5/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

蛯名 定美 様/92/親船町21-10/6日死去/葬儀終了

星 義博 様/82/花川南2-5/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

渡邊 昌利 様/77/西町11/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

神野 久米子 様/90/入船3/7日死去/葬儀終了

佐藤 將人 様/66/桜2-23-20/31日死去/葬儀終了

鳥居 正利 様/66/富岡1/8日死去/葬儀終了

長谷川 廣子 様/80/桜5/6日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

工藤 邦善 様/79/近藤402-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 本通123 大仙寺

●蘭越町●

菅原 清子 様/91/蘭越町955-4/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 蘭越町83 大成寺

●岩内町●

北友 博一 様/85/高台293-7/6日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●共和町●

中澤 幸治 様/87/発足2381/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

津田 トモ 様/96/小橋内町1-14-17/6日死去/葬儀終了

中村 一良 様/90/大沢町3/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時40分 葬儀11日午前9時-9時40分 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

岩佐 勝 様/77/富士町1-9-2/7日死去/葬儀10日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

畠山 節子 様/74/栄町4-14-2/5日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 テル子 様/70/北栄町2-5-25/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

熊野 マサ 様/76/新開町3-9-5/5日死去/葬儀終了

佐々木 和枝 様/53/宮前町1-1-1/6日死去/葬儀終了

髙橋 美智子 様/68/新中野町3-3-19/6日死去/葬儀終了

平向 君子 様/91/明野新町2-23-10/9日死去/告別式12日午後1時 日高町厚賀196-3 厚賀会館

廣瀬 昭男 様/76/有珠の沢町6-13-5/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時30分-10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

信田 美紀 様/40/静内柏台10-11/3日死去/葬儀終了

平田 憲一 様/89/静内旭町2-97/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

浦崎 悦子 様/84/日の出台8-14-12/7日死去/葬儀終了

塩原 正善 様/65/北5西13-3-10/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

長井 眞 様/91/西川町451/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

馬野 てい子 様/91/ふじ町1-5-3-9/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

小西 和夫 様/81/幌内住吉町259-1/6日死去/葬儀終了

南 忠士 様/86/榊町2-2/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時 告別式11日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺

●美唄市●

牧野 惠美子 様/89/西2北5-1-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

廣田 サキ 様/92/銀座北1-2-4/5日死去/葬儀終了

山﨑 與松 様/84/銀座南1-1-18/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 錦町南1-5 誓報寺

●夕張市●

荒井 カネ 様/86/南部青葉町23/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

阿部 敬子 様/69/緑町6-2-42/20日死去/葬儀終了

菊井 修一 様/83/西町6-6-52/3日死去/葬儀終了

根田 てつ 様/91/黄金町東2-9-24/6日死去/葬儀終了

●砂川市●

池田 莞治 様/88/西3南6-1-15/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

袖野 正子 様/71/西3北18-1-1-14/7日死去/葬儀終了

●奈井江町●

首藤 勝義 様/68/本町10区/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

杉原 美津子 様/94/北町4区/7日死去/葬儀終了

●歌志内市●

堀田 清志 様/65/文珠98-1/7日死去/葬儀終了

●深川市●

髙橋 喜美子 様/76/北光町2-10-18/6日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

髙谷 照明 様/77/1区4町内/5日死去/葬儀終了

松尾 トシ子 様/75/1区西4町内/7日死去/葬儀終了

●函館市●

阿部 建司 様/76/中道2-31-2/7日死去/葬儀終了

田近 正夫 様/97/宇賀浦町19-8/6日死去/葬儀終了

林 幸作 様/100/上湯川町293-36/8日死去/葬儀11日午前11時30分 駒場町14 カトリック湯川教会

●七飯町●

山谷 洋 様/56/西大沼394/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館

●八雲町●

齊藤 裕見子 様/70/元町27-13/6日死去/葬儀終了

●松前町●

村田 喜一郎 様/70/弁天41/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

山本 ヨシノ 様/74/早瀬20-1/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

安住 四郎 様/87/東光11-7-4-16/7日死去/葬儀終了

阿部 禮子 様/95/神居7-17-3-2/6日死去/葬儀終了

新井 敏江 様/85/1-24-11-69/6日死去/葬儀終了

伊藤 威光 様/93/豊岡6-5-1-20/6日死去/葬儀終了

奥田 レイ子 様/90/流通団地2-1-1-7/6日死去/葬儀終了

近藤 敏夫 様/76/神楽5-12/6日死去/葬儀終了

佐藤 弘子 様/85/豊岡6-1-5-4/7日死去/葬儀終了

鈴木 惠美子 様/78/豊岡1-4-2-13/4日死去/葬儀終了

藤田 收二 様/78/東光5-5-1-1/5日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

藤田 凉子 様/86/永山北1-12/6日死去/葬儀終了

山口 美智弘 様/74/緑が丘2-2-1-1/31日死去/葬儀終了

●上川町●

大類 嘉子 様/81/新光町98-25/7日死去/葬儀終了

野田 フミエ 様/103/北町71/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 新町49 浄円寺

山本 重夫 様/83/菊水311/6日死去/葬儀終了

●上富良野町●

櫻田 幸一 様/83/大町2-1-10/6日死去/葬儀終了

●士別市●

岡 幸子 様/88/東8-10-456-166/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

吉田 政子 様/97/多寄町37線西2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

加藤 唯勝 様/79/西4南3-7-1/8日死去/通夜10日正午-午後6時 葬儀11日午前9時-11時 西5南2 清満寺

中田 忠子 様/77/西11南3-2-16/5日死去/葬儀終了

●留萌市●

平野 りち 様/92/五十嵐町2-1-20/7日死去/葬儀終了

●枝幸町●

及川 金二 様/84/本町137-2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 自宅

●北見市●

野々下 伸二 様/65/常盤町5-7-9/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●斜里町●

石村 嘉孝 様/78/新光町5/5日死去/葬儀終了

柴崎 好枝 様/85/青葉町9-25/8日死去/葬儀終了

土田 テツ 様/95/青葉町53-13/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

板垣 節子 様/88/上渚滑町11-8-3/6日死去/葬儀終了

佐々木 一二吉 様/92/渚滑町5-25-54/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

池田 純子 様/96/緑町/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

保前 清和 様/74/西21南3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●上士幌町●

後藤 コヨ 様/83/上士幌東2線246-67/30日死去/葬儀終了

●鹿追町●

石田 佐多雄 様/94/上幌内25-56/8日死去/告別式10日午前9時 泉町1 介護予防センター

段 義治 様/91/幌内1-25/8日死去/告別式10日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●池田町●

石川 剛 様/88/豊田143-5/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 旭町4 願慶寺

●陸別町●

林 ふみ子 様/96/下陸別/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

池田 養一 様/82/益浦3-21-5/8日死去/お別れ会10日午後4時-6時 告別式11日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

鹿糠 正一 様/91/白樺台7-3-2/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

髙橋 園 様/90/大楽毛西1-2-6/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場

田中 健一 様/72/美原5-21-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

本田 礼子 様/85/芦野2-11-3/1日死去/葬儀終了

山下 秀雄 様/72/音別町川東1-62/4日死去/葬儀終了

●浜中町●

伊藤 宜男 様/67/茶内西6線52/8日死去/通夜10日午後7時30分 告別式11日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●根室市●

児玉 恵子 様/74/花園町3-29/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

武田 サヨ子 様/97/尾岱沼8-67/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ