2021年2月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

黒澤 カウ 様/100/宮の森2-9/9日死去/葬儀11日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

相間野 貢 様/72/拓北5-2/8日死去/葬儀終了

五十嵐 瑛 様/89/北27西5/2日死去/葬儀終了

岡田 鐵雄 様/76/あいの里2-7-8-32/6日死去/葬儀終了

田中 ヱイ子 様/90/北38西7/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

高梨 タケ 様/81/北39東6/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

真鍋 茂寛 様/76/北20東1/4日死去/葬儀終了

丸山 幸子 様/93/東雁来14-2/9日死去/葬儀終了

三上 榮市 様/85/東苗穂10-3/8日死去/葬儀終了

米田 健一 様/53/北38東9/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

奥寺 トミ子 様/89/北郷3-11/6日死去/葬儀終了

小野寺 加代子 様/79/北郷3-7/8日死去/葬儀終了

亀井 秀一 様/84/南郷通15南/6日死去/葬儀終了

舘山 幹雄 様/76/北郷4-11/8日死去/葬儀終了

森 武 様/80/北郷7-9/9日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石川 學 様/71/厚別南3/7日死去/葬儀終了

三浦 欣三 様/98/もみじ台南6/8日死去/葬儀終了

山賀 悠子 様/75/上野幌2-1/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

柏原 節子 様/85/中の島1-2-1-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

井出 信一 様/95/北野5-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

森本 園子 様/72/藤野4-3/9日死去/前夜祭11日午後4時-5時30分 葬場祭12日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

山岸 弘 様/77/南沢1-3/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

鹿野 静子 様/91/平和2-10/7日死去/葬儀終了

髙橋 ミサオ 様/102/西野8-5/7日死去/葬儀終了

水上 美枝子 様/83/発寒7-11/7日死去/葬儀終了

●江別市●

瀬波 英一 様/71/大麻西町18-13/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

加藤 カツヱ 様/84/花園7/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

中谷 ヒサ 様/99/恵み野西6/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

柿谷 稔 様/84/泉町2/8日死去/葬儀終了

●石狩市●

井川 敬子 様/85/花川南2-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

筒井 シデ 様/87/太美南1504/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

太田 進 様/96/桂岡町26/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

木村 キクヱ 様/88/新光3-11-18/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●仁木町●

藤井 熹 様/88/西町2-14/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール別館和なごみ

●古平町●

上原 忠雄 様/81/浜町391/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

村上 淳子 様/86/浜町泥ノ木583-8/8日死去/葬儀終了

●岩内町●

大井 啓太郎 様/91/高台164-9/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

小山 秀造 様/101/母恋南町2-2-7/7日死去/葬儀終了

二階堂 めぐみ 様/49/緑町6-7/8日死去/告別式11日午前9時-10時 寿町3 メモリアルハウス星光館

松岡 孝 様/84/白鳥台5-44-5/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

●伊達市●

平山 信一 様/81/山下町358/8日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

根本 賢次郎 様/91/財田103/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時-9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小川 京子 様/70/矢代町2-13-20/7日死去/葬儀終了

川副 尚史 様/44/住吉町2-9-9/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

黒川 正利 様/83/花園町3-4-11/7日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

中瀨 行夫 様/95/静内こうせい町3-8-5/8日死去/葬儀終了

橋本 悟 様/95/静内高砂町1-1-8/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

上田 正光 様/84/荻伏町36-24/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 自宅

木村 凉子 様/69/東栄145/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 札幌市豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●岩見沢市●

髙橋 昭雄 様/93/北2西12/9日死去/通夜11日午後6時-7時 告別式12日午前9時30分-10時30分 2東17 公益社メモリアルホール

竹山 フミ 様/96/北村砂浜4536/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

成田 貞子 様/90/4東5-2-15/9日死去/告別式11日午前11時-正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

福田 たま 様/97/幌向南3-4-289-26/8日死去/葬儀終了

山崎 靜子 様/84/幌向南3-3-303-37/9日死去/通夜11日午後5時-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●滝川市●

平澤 一義 様/87/江部乙町134/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

横井 末雄 様/89/空知町1-3-5/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時30分-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

澁谷 喜久子 様/80/錦町2-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

有本 フタヱ 様/81/6-3-13/9日死去/告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

鹿野 シヅ子 様/96/1区西4町内/7日死去/葬儀終了

長谷 悟 様/64/1区13町内/6日死去/葬儀終了

●函館市●

村友 節 様/89/入舟町13-2-202/7日死去/葬儀終了

●森町●

菊池 正毅 様/84/砂原西3-48-1/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

稗貫 雪代 様/98/本町112-3/8日死去/葬儀終了

●知内町●

秋元 利勝 様/88/涌元101-2/8日死去/葬儀終了

●福島町●

佐々木 昌子 様/99/白符488-4/9日死去/通夜・葬儀11日午後3時30分 福島276 福島典礼ホール

●松前町●

田中 キヱ 様/96/原口422/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

加賀 ハツ 様/90/内郷22/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 大留122 八尋ホール

●旭川市●

川村 兼一 様/69/北門町11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

木村 勝男 様/76/春光5-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

佐藤 繁 様/83/永山8-9-1-11/8日死去/葬儀終了

武田 正一 様/97/西神楽南2-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

橋口 八重 様/89/東光13-3-2-17/8日死去/葬儀終了

村松 嶺子 様/84/東光8-4-4-3/7日死去/葬儀終了

吉田 政一 様/89/末広7-1-4-14/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●美瑛町●

三浦 初美 様/65/錦町3-41/7日死去/葬儀終了

●上富良野町●

田中 直枝 様/87/宮町3-8-38/7日死去/葬儀終了

●士別市●

泉 茂直 様/85/西4-8/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

川﨑 毅 様/81/朝日町中央4043/9日死去/葬儀11日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

山口 美津子 様/90/西1-11-452/6日死去/葬儀終了

●美深町●

黒岩 正 様/82/清水162-5/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●猿払村●

中川 惠一 様/73/鬼志別東町142/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 鬼志別南町242 光徳寺

●北見市●

重富 仲 様/86/栄町1-6-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

鈴木 幸一 様/81/東相内町268-18/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

千葉 キセ 様/81/美山町南3-8-172/7日死去/葬儀終了

長濱 みち 様/99/花園町51-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

守山 文枝 様/63/中央三輪2-335-8/6日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

金森 君子 様/94/若佐41-9/6日死去/葬儀終了

●湧別町●

後藤 日出子 様/93/北兵村1区143-40/8日死去/葬儀終了

●網走市●

谷村 尚文 様/89/桂町5-3-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

須藤 孝治 様/86/止別363/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

水口 征二 様/80/南が丘町2-9-12/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

遠藤 光夫 様/83/末広町1区/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●西興部村●

峯田 通 様/84/中興部30-2/8日死去/葬儀終了

●帯広市●

山口 武子 様/100/西5南33-11/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

江﨑 三郎 様/93/東めむろ2北2-3-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

佐藤 セツ子 様/85/東2-6-2-8/7日死去/葬儀終了

●中札内村●

石川 貞子 様/88/東2北4-13/10日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

小島 三枝 様/69/共栄101/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

木下 美智子 様/62/白樺台2-9-17/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

十文字 伸治 様/67/美原3-5-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

和田 美千子 様/70/興津5-9-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 自宅

●釧路町●

佐藤 理恵 様/45/別保159/6日死去/葬儀終了

●浜中町●

髙山 とみ 様/95/湯沸239/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●根室市●

渥美 きよ子 様/73/昆布盛74/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 明治町1 パークタウン明治集会所

蝦名 幸子 様/82/花園町3-28/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

古澤 翠 様/82/協和28線53/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール