2021年2月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙橋 實 様/83/大通西6/9日死去/葬儀終了

林 ゑみ子 様/92/南12西10-1-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊東 行雄 様/90/北28西13/10日死去/葬儀終了

大浦 キミ 様/91/北21西5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

小野 真義 様/85/篠路2-8/10日死去/葬儀終了

坂本 和正 様/72/北26西17/10日死去/葬儀終了

島田 文子 様/100/篠路8-6/11日死去/葬儀終了

谷口 雅枝 様/101/新琴似10-6/10日死去/葬儀終了

長井 靜子 様/96/新川5-5/10日死去/葬儀終了

山下 仁郎 様/79/新川西4-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊藤 冨美江 様/108/北31東18/10日死去/葬儀終了

乙部 博 様/67/北45東16-1-2-502/10日死去/葬儀終了

澤田 隆 様/88/北21東8/4日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

鈴木 彪 様/82/北32東13/8日死去/葬儀終了

山岸 義光 様/93/北20東14/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山崎 政一 様/73/北22東3/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

植田 一雄 様/93/平和通8北/10日死去/葬儀終了

奥村 貞子 様/85/菊水元町6-2/10日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

田中 幸夫 様/97/北郷5-10/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣

松田 光弘 様/84/川下5-2/8日死去/葬儀終了

宮﨑 友吉 様/88/南郷通9南/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

渡邉 茂 様/92/北郷2-7/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

川田 八重子 様/91/厚別東1-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

髙倉 義明 様/74/西岡4-6/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

長谷川 伸 様/67/福住2-4/10日死去/葬儀終了

古堂 俊 様/91/月寒東5-12/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

安達 省吾 様/89/真駒内南町4/10日死去/葬儀終了

池澤 優 様/77/南沢4-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

谷本 キヨ 様/95/南沢3-2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

馬場 かおる 様/56/常盤4-2/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

濱本 令子 様/88/澄川1-1/12日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前8時-9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

宮下 守 様/83/南35西10/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

加賀谷 ケイ子 様/81/宮の沢1-3-3-27/10日死去/葬儀終了

佐藤 博子 様/79/福井7/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

福井 桂子 様/83/西野6-8/10日死去/葬儀終了

山口 美紀子 様/71/平和2-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

安達 チヱ子 様/89/金山2-3/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 手稲前田588 ふれあいホール

●江別市●

浅沼 美代子 様/90/野幌末広町27/9日死去/葬儀終了

佐藤 政治 様/85/上江別南町41-16/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時30分-11時30分 一番町4 北野華苑江別

藤村 智恵子 様/90/大麻園町13-6/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

矢野 千鶴子 様/92/弥生3-13-15/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

今井 隆一 様/74/本町53-1/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

植田 豊美 様/82/朝日町6/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

佐々木 常夫 様/94/西の里310/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

田中 勇 様/87/輪厚中央3/8日死去/葬儀終了

●石狩市●

丹後 みよ 様/66/八幡4/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐藤 クミ 様/91/石山町45-16/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

品田 登志子 様/80/黒川町9/葬儀終了

●古平町●

佐藤 恒雄 様/81/浜町70/10日死去/みたまうつしの儀13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●神恵内村●

鷹島 悦美 様/58/神恵内村90-21/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●島牧村●

本庄 寿美 様/81/原歌町48/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

中野 淑子 様/92/東町5-29-13/6日死去/葬儀終了

藤村 京子 様/90/本輪西町5-11-10/9日死去/葬儀終了

●登別市●

片桐 順子 様/75/鷲別町3-43-21/5日死去/葬儀終了

●伊達市●

河口 友子 様/92/西浜町85/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

市原 久高 様/92/桜木町2-27-8/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 北光町4 公益社北光斎場

小原 武志 様/80/青雲町3-2-4/9日死去/葬儀終了

柏 和美 様/89/沼ノ端中央1-23-30/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

中村 恵美子 様/86/東開町6-7-26/8日死去/葬儀終了

脇本 幸義 様/72/光洋町1/5日死去/葬儀終了

●安平町●

西川 歌子 様/87/遠浅565/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時30分-10時 遠浅125 遠浅公民館

●新冠町●

中地 春夫 様/88/東町25-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

髙木 洸男 様/89/静内春立117/9日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

清水口 きく 様/94/東山7-1-1/10日死去/葬儀終了

中村 フヂヱ 様/88/東町1-6-1029-6/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

山田 薫 様/94/栗沢町由良739-37/8日死去/葬儀終了

横川 司郎 様/78/8西22-3-24/10日死去/葬儀終了

●美唄市●

磯貝 満 様/69/東明1-3-1-5/9日死去/葬儀終了

鈴木 アヤ子 様/93/東2南6-6-20/12日死去/通夜13日午後5時30分-7時 告別式14日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

吉尾 敏昭 様/88/錦4-28-2/12日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●由仁町●

石川 喜代子 様/86/馬追104-20/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●夕張市●

木村 榮子 様/83/真谷地62-6区/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

髙田 正則 様/65/新町5-11-4/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

福見 悦子 様/83/東町4-117-10/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

森 則男 様/70/西1北18-1-3/12日死去/通夜13日午後5時-6時30分 告別式14日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

小南 英隆 様/70/東山北1-2-1-8/10日死去/葬儀終了

●沼田町●

按田 義信 様/78/緑町2-17/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 北竜206 願海寺

●函館市●

鈴木 光明 様/82/新川町16-8/11日死去/通夜・告別式13日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿

髙橋 幸夫 様/87/美原3-15-3/30日死去/葬儀終了

深山 稔 様/64/中島町29-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●長万部町●

中 ミヨ 様/100/長万部411-13/9日死去/葬儀終了

●松前町●

堀 愛子 様/81/茂草101/8日死去/葬儀終了

●江差町●

松林 良治 様/89/豊川町20-1/11日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

菅原 惠美子 様/88/大崎162-1/9日死去/葬儀終了

●せたな町●

木下 英良 様/84/瀬棚区三本杉83/11日死去/葬儀終了

向井 ハナ 様/84/北檜山区北檜山269/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 北檜山区北檜山313 弘隆寺

●旭川市●

伊豆田 祐生 様/69/春光2-9-1-4/11日死去/葬儀終了

小澤 禎子 様/96/神楽岡5-7-2-16/6日死去/葬儀終了

蒲澤 信一 様/84/豊岡4-10-2-13/10日死去/葬儀終了

武田 敏子 様/68/近文町25-1084-69/8日死去/葬儀終了

細川 惠史 様/86/神楽5-7/6日死去/葬儀終了

溝口 貞子 様/104/春光台2-4-3-19/11日死去/葬儀終了

●美瑛町●

渡邊 良一 様/84/寿町4-4-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 旭町2 全休寺

●鷹栖町●

越湖 ハツエ 様/101/9線9-1/9日死去/葬儀終了

清水 ケヱ子 様/78/11線10/10日死去/葬儀終了

●比布町●

城 みよ子 様/89/北3線4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール

●士別市●

鈴木 みつえ 様/90/朝日町中央4035/10日死去/葬儀終了

山下 千惠子 様/88/東4北2-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

山田 千代子 様/95/上士別町16線北2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 大通東3 あいプランやわらぎファミリア士別

●名寄市●

菊池 トメ子 様/96/西8南11/6日死去/葬儀終了

定木 孝市朗 様/78/西3南2-7-1/9日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●増毛町●

佐佐木 正司 様/82/南畠中町1-14-2/11日死去/みたまうつしの儀13日午後5時-6時 発葬祭14日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

●小平町●

富樫 成子 様/78/臼谷135-64/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

海渕 實 様/102/新地通5/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 新地通3 願舟寺

●稚内市●

伊藤 キヌ 様/90/富岡4-10-5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 こまどり2 さくらホール

小倉 貞幸 様/70/末広4-1-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 自宅

橋詰 直泰 様/54/緑3-9-18/10日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

石垣 千枝子 様/87/鬼脇野中13/30日死去/葬儀終了

●北見市●

海田 とめ 様/64/常盤町1-2-21/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

加藤 ツヱ子 様/91/日並154-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前8時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

橋本 サキ子 様/86/若里706-4/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 若里498 若里活性化センター

●網走市●

岩渕 善治 様/92/大曲34-43/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

藤浦 昭己 様/91/駒場北6-2-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

松尾 チカ子 様/91/北6西1-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

伊藤 善彦 様/79/羽衣町21/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

長谷川 ケイ子 様/83/西18南4-43-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

青山 義光 様/87/北鈴蘭北3-3-35/8日死去/葬儀終了

●芽室町●

杉本 常雄 様/74/本通南1-2-22/6日死去/葬儀終了

●幕別町●

伊藤 一男 様/94/札内青葉町304-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

佐々木 紫織 様/61/札内北町18-7/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

長谷 アキ子 様/89/緑町3-3/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 南町29 善教寺

●上士幌町●

鵜澤 新一 様/90/上士幌東3線291/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●池田町●

圓道 幸子 様/84/近牛8-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

神谷 宏子 様/86/豊田231-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●

安部 曠 様/83/春採4-27-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

伊藤 幸一 様/68/阿寒町富士見3-10-1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

金谷 勇治 様/92/緑ケ岡1-22-4/6日死去/葬儀終了

小林 蓉子 様/77/武佐1-29-11/11日死去/通夜13日午後3時-5時 葬儀14日午前10時 米町2 まるきファミリーホール

高坂 亨 様/95/松浦町/8日死去/葬儀終了

真嶋 紀男 様/80/住之江町4-6/11日死去/通夜13日午後3時-4時30分 告別式14日午前11時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●釧路町●

小見 文子 様/92/柏東1-120/6日死去/葬儀終了

空 鐵男 様/80/雁来1-90/12日死去/みたまうつし13日午後6時 告別式14日正午 釧路市大川町7 清華堂会館

●標茶町●

山林 幹子 様/80/桜4-4/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 川上6 憲徳寺

●中標津町●

渡邊 スミ 様/92/東8南1-1/12日死去/終夜祭14日午後7時 発葬祭15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

齊藤 久雄 様/87/尾岱沼潮見町163-2/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

神成 新 様/83/湯ノ沢町12-34/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 自宅