2021年2月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

大野 隆雄 様/75/篠路5-7/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前10時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

菅沼 貴美子 様/98/太平5-1/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時 屯田5-2 屯田二番通り東会館

中鶴 弘子 様/85/あいの里4-2/8日死去/葬儀終了

堀口 和美 様/59/新川4-8/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

髙橋 功 様/90/北丘珠4-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

富樫 忍 様/90/北丘珠1-4/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市豊平区●

髙山 春夫 様/76/福住1-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市南区●

江藤 美智子 様/78/南沢6-3-12-18/9日死去/葬儀終了

小野 寛人 様/38/澄川5-10/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

近 祐弘 様/80/西野3-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

岡部 幸作 様/77/野幌代々木町30-10/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

男澤 良吉 様/93/野幌東町32-6/6日死去/葬儀終了

叶 惠子 様/74/文京台南町18/12日死去/みたまうつし14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●石狩市●

髙林 眞理子 様/70/花川北1-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール

●小樽市●

五宮 和子 様/81/住ノ江1-8/13日死去/葬儀15日午後4時30分-6時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

久保 東榮 様/75/桜1/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐藤 繁喜 様/86/桂岡町9-11/10日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

●喜茂別町●

小林 利幸 様/83/喜茂別256-20/12日死去/葬儀終了

●岩内町●

佐々木 照子 様/93/野束169/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

藤村 幸吉 様/85/港北町4-22-18/12日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

冨田 実 様/72/登別東町5-37-6/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時-9時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

石﨑 美津子 様/71/末永町133-16/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

大西 節子 様/70/山下町271-44/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

高島 宏樹 様/50/澄川町3-9-18/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●新ひだか町●

中村 昌子 様/63/三石本町310/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

池田 邦三郎 様/91/双葉町144-4/5日死去/葬儀終了

小寺 尚 様/62/栗沢町北本町142/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

新居 良友 様/84/美園3-8-3-4/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀15日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

佐藤 幹祐 様/92/清住町99-9/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 告別式15日午前8時-9時 堤町2 三笠市民センター

●美唄市●

岩田 静男 様/86/我路町公園通り/9日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

林 豊茂 様/90/南13線西15/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●滝川市●

近藤 榮 様/94/本町2-3-25/10日死去/葬儀終了

●赤平市●

三和 俊幸 様/66/平岸新光町8-9/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前10時 茂尻元町南4 光運寺

●函館市●

加藤 武史 様/80/田家町6-8/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿

高 千代吉 様/87/恵山町218/11日死去/葬儀終了

境 忠明 様/85/美原5-6-17/11日死去/葬儀終了

永井 喜一 様/69/本通4-16-39/12日死去/葬儀終了

福田 英知子 様/71/元町21-10/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

井上 禮子 様/86/大沼町638-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和

松本 英子 様/95/上藤城1-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 桜町529 宝琳寺

●森町●

三好 光子 様/84/砂原5-74-5/12日死去/通夜15日午後4時 葬儀16日午前10時 自宅

●八雲町●

時田 よ志 様/98/黒岩140/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

土岐 建 様/87/木古内20-3/9日死去/葬儀終了

七崎 幸作 様/76/太平56-1/7日死去/葬儀終了

●知内町●

森永 ユリエ 様/67/森越44/8日死去/葬儀終了

●江差町●

大森 吉子 様/94/大澗町55/11日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

秋田 富雄 様/73/大崎171/11日死去/葬儀終了

●乙部町●

山本 貞夫 様/85/旭岱392/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時 元町288 法然寺

●旭川市●

太田 昇 様/79/旭神3-3-2-1/10日死去/葬儀終了

佐藤 健治 様/80/東旭川町下兵村112-6/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

千葉 節郎 様/90/東光1-4-3-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

富田 隆司 様/82/末広1-11-1-20/11日死去/葬儀終了

●美瑛町●

餌󠄀取 洋一 様/92/北町2-4-15/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 旭町2 全休寺

●富良野市●

相澤 カヲリ 様/90/本町4-26/11日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前9時-10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●羽幌町●

千田 利春 様/90/南2-4/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

加賀田 幸子 様/85/富岡4-26-9/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●

西村 芳枝 様/80/清月町76-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

石原 功 様/83/東4南5-9-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

式地 ハルミ 様/97/宮前町168-2/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 西富 西富公民館

●網走市●

加藤 ミツヱ 様/85/駒場南7-9-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

蓮井 強 様/53/能取244-45/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

村田 フミ 様/98/西町13-22/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●興部町●

橋田 はなこ 様/98/豊野642-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

田中 弘 様/87/西21南2-57-17/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

木村 冨美子 様/85/南鈴蘭北5-10-12/7日死去/葬儀終了

●芽室町●

松金 サヨ 様/86/坂の上8線45-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●陸別町●

木田 高 様/92/陸別東1-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 若葉町 若葉生きがい交流館

●釧路市●

岸 一幸 様/67/米町3-1-15/12日死去/通夜15日午後3時-5時 葬儀16日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

佐久間 勝 様/78/文苑3-52-13/8日死去/葬儀終了

平岩 政義 様/83/新川町8-9/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

山脇 チヨコ 様/87/愛国東4-9-7/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

●釧路町●

浅井 庄次 様/91/仙鳳趾村知方学58/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

東海林 力三 様/89/河畔5-16/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

佐藤 尚子 様/49/西庶路西1南3-4-16/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●中標津町●

近藤 豊 様/60/西竹835-1/12日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール