2021年2月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

酒井 郁子 様/62/南2東5/11日死去/葬儀終了

坂倉 裕美子 様/70/南9西11/10日死去/葬儀終了

佐々木 勉 様/77/南19西16/10日死去/葬儀終了

谷間 惠子 様/79/南16西8/11日死去/葬儀終了

宮崎 キヨ 様/94/南13西22/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

穴澤 美恵子 様/72/新琴似9-7/9日死去/葬儀終了

金石 あゐ子 様/97/北8西3/12日死去/葬儀終了

酒井 鐵男 様/88/北22西4/10日死去/葬儀終了

志賀 洋子 様/83/北36西3/13日死去/葬儀終了

鈴木 久雄 様/80/篠路5-6/13日死去/葬儀終了

津田 教子 様/87/新琴似6-9/11日死去/葬儀終了

野村 ミツヱ 様/92/新琴似9-15/11日死去/葬儀終了

山﨑 チセ子 様/89/篠路10-3-6-17/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡田 愛美 様/54/北23東5/13日死去/お別れ会16日午前8時30分-9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

小野井 秋江 様/97/本町1-4-7-33/13日死去/葬儀終了

木村 博海 様/71/北37東27/9日死去/葬儀終了

堺 勝利 様/77/伏古4-3/13日死去/葬儀16日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 光明 様/58/北37東4/14日死去/告別式16日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

佐藤 芳雅 様/56/北34東1/14日死去/通夜16日午後5時30分-7時 告別式17日午前8時-9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

澤田 榮子 様/90/北33東14/12日死去/葬儀終了

山田 竜哉 様/56/北47東17/15日死去/前夜祭16日午後7時 葬場祭17日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

●札幌市白石区●

阿部 優子 様/87/栄通14/10日死去/葬儀終了

今枝 敏夫 様/80/菊水上町4-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時-9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

大場 征子 様/79/菊水上町1-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

大橋 武 様/79/菊水4-1/13日死去/葬儀終了

掛端 哲郎 様/85/川下2-8/11日死去/葬儀終了

小島 正雄 様/88/本通19南/12日死去/葬儀終了

斉藤 實 様/83/東札幌3-1/12日死去/葬儀終了

根津 芳子 様/90/本郷通12南/11日死去/葬儀終了

三浦 繁 様/47/川下1-6/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

神田 康男 様/76/厚別中央5-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

菊地 和子 様/93/厚別北4-5/9日死去/葬儀終了

白旗 直史 様/58/厚別中央5-2-3-28/10日死去/葬儀終了

中村 榮一 様/89/厚別西4-1/4日死去/葬儀終了

橘 富子 様/97/青葉町13/11日死去/葬儀終了

新田 みゑ子 様/95/青葉町2-14-11/9日死去/葬儀終了

溝口 正子 様/81/厚別西3-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

石澤 光郎 様/83/中の島1-6-6-22-1007/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

小林 健一 様/45/月寒東2-19/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前8時-9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

神馬 トヨノ 様/87/月寒東1-16/11日死去/葬儀終了

牧 俊文 様/84/月寒西1-10/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

浅野 春代 様/70/真栄2-2/10日死去/葬儀終了

山元 信孝 様/81/里塚緑ケ丘10-8-8/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

木嶋 純子 様/79/藤野3-7/14日死去/葬儀16日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

中川原 久美子 様/60/川沿5-2-1-40/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

中村 千津子 様/91/真駒内泉町2/12日死去/葬儀終了

根田 勇 様/90/川沿12-3/12日死去/葬儀終了

平澤 虎一 様/95/南沢4-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

門脇 博 様/98/八軒4西3/10日死去/葬儀終了

亀田 久美子 様/77/八軒7西1/11日死去/葬儀終了

熊木 敏子 様/90/二十四軒1-5/11日死去/葬儀終了

小岩 孝朋 様/76/八軒10東4/12日死去/葬儀終了

高橋 勇亮 様/61/二十四軒3-6/13日死去/葬儀終了

谷口 繁光 様/57/発寒7-7-7-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

安達 勇 様/75/前田6-10/11日死去/葬儀終了

葛島 茂 様/61/西宮の沢1-5/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 富丘2-5 ていね北海斎場

武田 雄一 様/68/金山1-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

常田 香 様/60/前田2-9/11日死去/葬儀終了

●江別市●

飯田 知子 様/68/野幌若葉町17-16/12日死去/葬儀終了

糸納 悠一 様/75/大麻園町9/11日死去/葬儀終了

大釜 末吉 様/93/大麻栄町12/13日死去/告別式16日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻

樋口 三男 様/88/大麻園町29/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

本間 良夫 様/87/東野幌本町35-6/13日死去/葬儀終了

●千歳市●

鳴海 恭子 様/84/北栄1/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

遠藤 𠮷三郎 様/92/中島町6/11日死去/葬儀終了

前田 喜惠 様/81/恵み野北2/13日死去/葬儀終了

松本 新一 様/74/有明町2-15-5/13日死去/葬儀終了

八木 忠 様/93/島松旭町4-9-6/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

内馬場 祐子 様/83/大曲南ヶ丘1/10日死去/葬儀終了

児玉 陽子 様/79/輪厚中央1/12日死去/葬儀終了

近藤 省治 様/68/東共栄2/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

成澤 信男 様/94/共栄町3/13日死去/葬儀16日午前8時30分-10時 共栄町5-1 無碍光寺

丸田 キヨエ 様/81/朝日町3/12日死去/葬儀終了

三浦 邦子 様/70/若葉町3/12日死去/葬儀終了

宮崎 譲 様/80/稲穂町東6/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

伊東 邦雄 様/88/花川南1-6/11日死去/葬儀終了

上野 敏 様/81/緑ケ原1/11日死去/葬儀終了

木幡 継夫 様/76/花川南4-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

三宅 光子 様/96/花川南7-3/12日死去/葬儀終了

●当別町●

北川 和実 様/68/東町940-1/13日死去/葬儀終了

田村 周藏 様/91/園生57-25/12日死去/告別式16日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

生藤 勲 様/90/47線北65/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

奥山 眞佐子 様/74/若松2-5-5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

小島 光二 様/87/見晴町16/11日死去/葬儀終了

澁井 喜代江 様/86/稲穂1/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙濱 一男 様/72/若松1-5-201/12日死去/葬儀終了

田中 繁 様/82/緑2-36-149/12日死去/葬儀終了

山㟢 タケ子 様/94/桜1-13-26/13日死去/葬儀終了

●余市町●

井上 信義 様/93/黒川町13-47-6/13日死去/葬儀16日午前8時30分-9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

髙井 雅 様/83/浜町370/11日死去/葬儀終了

●岩内町●

澤田 門三 様/91/栄224-4/13日死去/玉納奉寿の儀16日午前8時-9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

長尾 スエ 様/83/発足2-56/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

大瀧 いね子 様/90/母恋南町3/13日死去/葬儀終了

舘山 葉子 様/70/八丁平3-38-3/13日死去/葬儀終了

田中 セツ 様/88/海岸町1/10日死去/葬儀終了

●登別市●

藤本 ヤナ 様/96/富士町4-17-5/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

日下 守 様/74/山下町133-62/12日死去/葬儀終了

南 紘司 様/77/末永町171/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 好博 様/69/桜木町1-21-13/6日死去/葬儀終了

金子 次夫 様/88/ときわ町6-19-24/14日死去/葬儀終了

齋藤 茂男 様/86/勇払142-61/10日死去/葬儀終了

笹村 徹 様/59/緑町1-20-5/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

中林 藤吉 様/91/豊川町2-15-6/10日死去/葬儀終了

野村 さつ子 様/81/しらかば町4-8-3/13日死去/葬儀終了

松田 繁男 様/91/ときわ町4-13-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

加藤 直一 様/88/遠浅712-11/12日死去/葬儀終了

●厚真町●

酒井 由松 様/95/軽舞539-2/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 上厚真219 厚南会館

●新冠町●

櫻田 トミ子 様/88/北星町8-88/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内

●新ひだか町●

井藤 義子 様/83/静内旭町1-5-2/10日死去/葬儀終了

久保 仁 様/85/静内入船町28/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

島 美津江 様/98/静内柏台12-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

中川 文雄 様/77/静内旭町1-10-18/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

中村 コノ 様/101/三石港町61/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前10時-11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

根橋 アイ子 様/93/西幌別273/11日死去/葬儀終了

●えりも町●

中野 未来 様/23/歌別/10日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

作田 清 様/75/北村幌達布5180-20/14日死去/告別式16日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

高田 和子 様/86/桜木1-6-7-12/12日死去/葬儀終了

滝田 慶治 様/82/春日町4-3-11/11日死去/葬儀終了

前川 智江子 様/91/緑が丘1-1-1/14日死去/告別式16日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

三浦 明男 様/82/南町7-5-7-15/12日死去/葬儀終了

山口 容寛 様/60/2東1-10/5日死去/本葬儀19日午前10時-正午 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

大泉 マサヨ 様/99/本郷町705-32/10日死去/葬儀終了

●月形町●

齋藤 勉 様/92/1010-338/14日死去/告別式16日午前10時 市北6 町交流センター

眞鍋 豊 様/88/札比内1122/11日死去/葬儀終了

●由仁町●

鈴木 康則 様/61/東三川1600/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●

井上 イヱ 様/89/西町8-6-38/14日死去/告別式16日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

飛世 信好 様/72/西町8-6-41/10日死去/葬儀終了

宮崎 トシ 様/90/西町3-4-20/12日死去/葬儀終了

山口 フサ子 様/91/東町3-6-23/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●砂川市●

前田 貞子 様/91/西2北17-2-2-21/12日死去/葬儀終了

森下 順子 様/89/東5南10-2-2/13日死去/葬儀終了

●新十津川町●

小田 優夏 様/19/中央12-192/12日死去/葬儀終了

保月 繁光 様/76/大和22-14/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

松尾 正道 様/70/吉野56-11/14日死去/みたまうつしの儀16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●深川市●

寺西 洋 様/54/北光町2-15-40/13日死去/葬儀終了

●函館市●

伊藤 萩江 様/88/千代台町19-3/11日死去/葬儀終了

越前屋 優 様/71/本通3-1-6/9日死去/葬儀終了

加藤 安雄 様/68/大川町9-24/9日死去/葬儀終了

金田 敏雄 様/89/栄町16-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗

木村 文子 様/80/港町1-25-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 昭和2 平安ホール昭和

小泉 春三 様/100/梁川町18-11/8日死去/葬儀終了

坂口 一弘 様/76/亀田本町7-20/10日死去/葬儀終了

佐藤 貴亮 様/28/山の手3-6-9/2日死去/葬儀終了

島﨑 浩 様/56/堀川町8-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿

菅野 能宜 様/82/榎本町33-4/10日死去/葬儀終了

竹山 隆 様/89/美原5-14-16/11日死去/葬儀終了

堀 良二 様/71/港町1-18-4/5日死去/葬儀終了

増田 惠子 様/93/石川町464-4/11日死去/葬儀終了

若月 光子 様/77/宮前町8-20/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

葛西 清三郎 様/78/細入39-1/9日死去/葬儀終了

成田 敏美 様/93/中野通3-5-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

大窪 敏 様/85/鳴川2-6-14/12日死去/葬儀終了

●森町●

武井 ユキ 様/96/常盤町146-15/10日死去/葬儀終了

●福島町●

松林 昌樹 様/74/三岳541-12/13日死去/葬儀終了

●松前町●

菊池 テツ 様/89/弁天71/14日死去/前夜祭・葬場祭17日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

花田 豊司 様/94/大沢337/10日死去/葬儀終了

●乙部町●

高橋 俊勝 様/83/鳥山487/13日死去/葬儀終了

●今金町●

小原 初枝 様/85/今金286-6/14日死去/葬儀終了

谷崎 勝江 様/92/今金281-35/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

石井 松雄 様/85/大町1-17-134-120/12日死去/葬儀終了

石原 由美 様/52/末広4-3-4-6/10日死去/葬儀終了

上田 弘美 様/53/永山4-9-1-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

上田 孝 様/63/東光11-2-2-7/13日死去/葬儀16日午前8時-9時 東光3-7 ウィズハウス東光

木村 名菜子 様/71/緑町25-2143-65/10日死去/葬儀終了

小池 今夫 様/88/永山6-15/1月4日死去/葬儀終了

今 彰 様/79/神楽岡3-5-1-7/6日死去/葬儀終了

下谷 富一 様/89/東旭川町共栄28/11日死去/葬儀終了

島田 壽一 様/82/東旭川北1-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

志茂 補 様/89/旭町1-15-688-205/12日死去/葬儀終了

千葉 和恵 様/68/永山3-1-3-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

橋本 路代 様/64/春光1-9-8-15/13日死去/葬儀終了

森 昇 様/86/春光6-2-8-20/14日死去/葬儀16日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

諸岡 義行 様/74/末広3-7-2-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

山川 榮子 様/85/豊岡3-5-2-12/11日死去/葬儀終了

与坂 加奈女 様/93/緑が丘南1-1-6-5/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

石坂 範広 様/63/花園4-2-17/13日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●上富良野町●

守田 秀男 様/85/中町2-4-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

尾形 アキ子 様/92/大通東8-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

銅 勝子 様/90/東5北3-12-38/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

今井 栄子 様/90/見晴町1-9-26/13日死去/葬儀終了

斉藤 ミワ子 様/93/大和田3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

黒澤 幸保 様/89/臼谷160/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

兼子 ミツエ 様/96/南3-3-2-4/12日死去/葬儀終了

九谷 武久 様/82/港町1-18/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

笠原 節子 様/90/芦川/12日死去/葬儀終了

●稚内市●

澤田 由紀子 様/83/末広5-4-1-105/14日死去/葬儀終了

●枝幸町●

向井地 フミ 様/98/歌登大奮32/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 歌登西町120 昭康寺

●浜頓別町●

渡邊 豊 様/68/頓別/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

青野 慶子 様/74/桂町4-175-16/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

君野 惠子 様/74/並木町555-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

小森 キヨ子 様/91/高栄西町7-15-18/11日死去/葬儀終了

千田 良子 様/92/春光町3-6-15/11日死去/葬儀終了

●湧別町●

大甕 光男 様/81/緑町37-1/11日死去/葬儀終了

●網走市●

石澤 泉 様/47/潮見10-1-26/13日死去/葬儀16日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

竹澤 玲子 様/63/駒場南8-12-2-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3 にいはら斎場

不動 修 様/67/南13西2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場

吉田 荘六 様/95/南7東1-5/14日死去/葬儀16日午前9時 新町3 にいはら斎場

●清里町●

大野 光枝 様/94/上斜里1097/14日死去/告別式16日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

能戸 光広 様/56/女満別夕陽台1-6-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場

●紋別市●

釜台 美智子 様/81/緑町4-4-20/11日死去/葬儀終了

廣瀬 トヨ 様/84/花園町5-3-26/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

青木 辯 様/89/西13南33-4-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

飯田 輝子 様/94/西19南4-21-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

石子 歌子 様/92/西16南6-7-24/10日死去/葬儀終了

鈴木 軍司 様/82/白樺16東2-23/6日死去/葬儀終了

鈴木 ノブ子 様/82/東8南12-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 幕別町札内西町85 やすらぎメモリーホール札内

髙橋 澄 様/92/西7南2-18-1/14日死去/告別式16日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

徳田 ハマ子 様/90/西25南2-7-31/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

笹島 新太郎 様/96/駒場南1条通1-19/8日死去/葬儀終了

平 冨雄 様/94/柳町北区3-2/30日死去/葬儀終了

●中札内村●

小林 トミ子 様/96/元更別東4線88/14日死去/告別式16日午前10時 大通北1 鶴林寺

●士幌町●

赤間 ミヨ子 様/91/士幌基線190/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

鈴木 茂 様/94/上士幌138-16/13日死去/告別式16日午前9時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

石川 直美 様/72/本通南2-26-7/13日死去/告別式16日午前9時 西1南3 新得寺

●池田町●

寺島 アサヱ 様/91/西2-6-27/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●広尾町●

番場 テイ 様/97/本通6-3-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

伊藤 美枝 様/84/光陽町17-9/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

北澤 純雄 様/71/美原5-55-11/10日死去/葬儀終了

佐野 洋子 様/63/桜ケ岡6-16-19/13日死去/葬儀16日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

髙田 捷司 様/78/文苑1-12-20/12日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

髙橋 かつ子 様/83/中鶴野34-16/10日死去/葬儀終了

瀧川 光輝 様/83/星が浦大通3-9-38/13日死去/葬儀終了

細谷 敏子 様/68/阿寒町富士見2-12-13/12日死去/葬儀終了

●釧路町●

畠山 勝春 様/75/北見団地1-70/15日死去/通夜16日午後4時-7時 告別式17日午前9時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●鶴居村●

菅原 敬 様/86/鶴居東6-18/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 鶴居西7 観音寺

長山 直子 様/73/幌呂原野南5線43-34/12日死去/葬儀16日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●浜中町●

百々 正太郎 様/98/熊牛東1線49/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前9時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●標茶町●

大谷 純子 様/74/平和1-23/12日死去/葬儀終了

●根室市●

菅野 克治 様/78/宝林町4-441/13日死去/葬儀16日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

野田 花 様/97/宝林町4-255-13/14日死去/葬儀16日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

端谷 正次 様/86/岬町1-32/14日死去/通夜・葬儀16日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和