2021年2月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

石橋 雅子 様/82/北14西1/13日死去/葬儀終了

西山 吉雄 様/75/屯田5-11/14日死去/葬儀終了

藤島 利雄 様/93/太平8-3/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今野 實 様/90/北38東13/14日死去/葬儀終了

柴田 カツ 様/92/北13東8/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

氏家 正昭 様/79/もみじ台東3/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

児玉 藤雄 様/90/月寒東2-3/14日死去/葬儀終了

今 昭司 様/69/月寒東1-10/13日死去/葬儀終了

八幡 はる 様/78/平岸4-13-3-20-302/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 羅臼町本町56 誠諦寺

●札幌市南区●

鎌田 國夫 様/89/真駒内本町1/13日死去/葬儀終了

田中 睦信 様/67/澄川4-9/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

南波 渉 様/59/藤野3-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

藤原 順吉 様/69/南沢3-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

天坂 美保 様/34/発寒6-5/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●札幌市手稲区●

春木 一昭 様/76/西宮の沢2-3/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

若松 貴美子 様/82/稲穂4-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

鎌田 スミ子 様/81/錦町18-1-B503/13日死去/葬儀終了

栗林 廣子 様/94/見晴台47-11/13日死去/葬儀終了

鈴木 正男 様/85/4-4/10日死去/葬儀終了

●恵庭市●

木村 けい子 様/80/駒場町1-11-12/16日死去/偲ぶ会17日午後4時30分-5時30分 お別れ会18日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

中村 長利 様/88/島松本町1-11-18/15日死去/葬儀17日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

小笠原 優 様/77/美沢1/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時-9時 中央2 香華殿北広島斎場

●小樽市●

武田 政榮 様/92/塩谷2/14日死去/葬儀終了

長尾 幸夫 様/86/望洋台1/14日死去/葬儀終了

●岩内町●

佐藤 京子 様/82/大浜48-4/15日死去/葬儀17日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

長 朱實 様/84/大浜79-8/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日正午-午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

中野 純子 様/80/栄192-4/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

髙橋 洋子 様/77/八丁平4-38-21/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

古川 隆義 様/78/本輪西町2-18-17/9日死去/葬儀終了

●登別市●

長尾 和夫 様/88/新川町4-41-6/13日死去/葬儀終了

新倉 康徳 様/67/中央町7-39-6/15日死去/通夜17日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

●洞爺湖町●

猪股 広美 様/63/泉38/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 三豊6 大真寺

●白老町●

佐々木 チエ子 様/89/東町3-1-6/14日死去/葬儀終了

●日高町●

佐藤 すみ子 様/81/厚賀町140-6/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

酒井 キヨエ 様/75/静内御幸町4-2-36/13日死去/葬儀終了

中神 稔 様/80/静内青柳町4-7-1/13日死去/葬儀終了

幣旗 力 様/88/静内豊畑969/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

臼井 義治 様/84/緑が丘4-221-193/15日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

杉本 幸弘 様/86/下志文町178/16日死去/通夜17日午後3時-5時 告別式18日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●栗山町●

飯塚 清子 様/78/朝日3-113-5/13日死去/葬儀終了

松下 昇 様/84/松風3-262/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

佐々木 武治 様/97/東1線南9/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

福田 髙男 様/73/錦町南2/13日死去/葬儀終了

●由仁町●

辻󠄀谷 豊子 様/80/本三川252/14日死去/葬儀17日午後4時30分-6時 三川旭町250 鶴林寺

●滝川市●

齋藤 和吉 様/93/江部乙町東12-1454-13/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●

村中 弘 様/94/本町1-3/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐藤 一麿 様/95/北6西2-6-1/14日死去/葬儀終了

澤田 和子 様/85/北2西2-1/6日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

能登 國喜 様/80/南2東3-4-5/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

増子 キミ 様/96/西町1-7/15日死去/葬儀終了

●函館市●

腰山 周二 様/87/富岡町3-2-10/14日死去/通夜・告別式17日午後3時 美原4 美原博善斎場

酒井 力雄 様/90/中道2-35-5/14日死去/葬儀終了

佐々木 千惠 様/86/中道2-43-22/14日死去/葬儀終了

佐藤 致 様/71/桔梗町405-19/13日死去/葬儀終了

摺澤 康治 様/85/中島町2-18/11日死去/葬儀終了

房崎 こと 様/70/西旭岡町2-10-1/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 瀬棚区本町706 大光寺

前 テル子 様/84/中道2-26-24/11日死去/葬儀終了

米澤 智幸 様/75/富岡町1-24-15/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

渡邊 秀美 様/69/本町1-3-6/11日死去/葬儀終了

●七飯町●

楢山 玲子 様/80/大中山1-8-34/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時30分 函館市本通3 平安ホール本通

●森町●

瀬戸 礼子 様/92/新川町223-19/14日死去/葬儀終了

●木古内町●

田名部 みよ子 様/86/泉沢22-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●福島町●

中山 和夫 様/93/宮歌114/16日死去/通夜・告別式17日午後3時 福島276 福島典礼ホール

●厚沢部町●

斎藤 清章 様/76/富栄630-1/14日死去/葬儀終了

●せたな町●

長田 巳和子 様/95/北檜山区徳島108/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩澤 優二 様/65/豊岡5-5-1-2/16日死去/通夜17日午後6時-7時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

奥山 久雄 様/88/末広2-11-4-26/11日死去/葬儀終了

木村 照子 様/92/永山7-3-3-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小竹 由紀子 様/47/神楽岡8-4-2-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

嵯峨 澄子 様/83/忠和6-5-3-1/14日死去/葬儀終了

道源 フミヨ 様/96/宮下15-3-14-406/13日死去/葬儀終了

戸野塚 末美 様/88/新富1-2-8-13/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

●東川町●

中西 チドリ 様/97/西6号北24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西2号北31 瑞宝寺

●比布町●

佐竹 征子 様/82/北町1-1-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 寿町1 浄慶寺

●上川町●

髙橋 義久 様/75/北町34-6/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 新町49 浄円寺

●和寒町●

矢萩 英雄 様/62/松岡555/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西町10 明光寺

●留萌市●

柏谷 繁 様/77/元町5-96-4/14日死去/葬儀終了

近藤 ヒサ子 様/83/花園町4-4-18/11日死去/葬儀終了

横川 利子 様/84/栄町1-4-24/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

坂川 一美 様/81/末広4-1-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 こまどり2 さくらホール

●北見市●

四十物 郁子 様/90/大正56-52/14日死去/葬儀終了

幾世橋 シヅ子 様/90/美芳町10-2-8/12日死去/葬儀終了

●美幌町●

竹川 信子 様/88/元町48-48/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●

下山 尚行 様/88/桂町5-2-1/12日死去/葬儀終了

●斜里町●

髙橋 玲子 様/82/朝日町8-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

斉藤 和子 様/90/女満別西3-5-1-16/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 女満別東1-4 弘明寺

●興部町●

柳生 嚴憲 様/62/富丘486-3/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

小林 さとみ 様/61/西8南16-4-2/15日死去/前夜式17日午後7時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

佐々木 恵美子 様/74/西18南4-25-15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

村上 小須美 様/85/西23南1-64/15日死去/告別式17日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

米川 清一 様/82/西12北8-11-10/14日死去/葬儀終了

●芽室町●

駒井 聡子 様/44/東めむろ2北1-7-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

佐藤 セイ 様/98/士幌西2線169/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 士幌西2線160 本光寺

●新得町●

廣瀬 フミ子 様/92/本通南2-24/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 1南4 弘願寺

●釧路市●

太田 マサ 様/104/阿寒町中央4-1-13/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

大建 純子 様/79/桜ケ岡2-25-13/13日死去/葬儀終了

狩野 曻平 様/87/音別町本町1-16/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 音別町本町2 常龍寺

菊池 榮行 様/90/大楽毛南3-4-48/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

齋藤 重喜 様/83/大楽毛3-29-3/11日死去/葬儀終了

髙根 實 様/83/新富士町4-8-5/13日死去/葬儀終了

原 三郎 様/86/春採4-16-252/11日死去/葬儀終了

平野 誠吉 様/73/花園町11-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●釧路町●

佐藤 みや子 様/88/柏西6-56-1/8日死去/葬儀終了

●厚岸町●

中嶌 アイ子 様/96/松葉2-51/11日死去/葬儀終了

●浜中町●

原中 道子 様/83/茶内若葉2-12/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●根室市●

大宮 のぶ 様/95/珸瑤瑁2-80/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

東狐 貢 様/90/弥生町1-66/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 平内町1 セレモニーホール平和