2021年2月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙橋 信毅 様/89/北3東12/16日死去/葬儀終了

浜出 和子 様/87/南8西26/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

天池 榮子 様/93/新川1-4/14日死去/葬儀終了

小林 俊之 様/81/北8西6-2-27/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

西井 文子 様/91/北16東2-1-15-609/16日死去/告別式18日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

齊藤 弘子 様/86/平和通7北/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

渡部 守治 様/70/上野幌2-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 力男 様/91/平岸6-10-1-58-606/17日死去/告別式18日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

堤 正臣 様/89/旭町6/14日死去/葬儀終了

前田 和道 様/74/平岸3-11-3-13/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

髙谷 五郎 様/93/清田6-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

坂口 博隆 様/87/西野1-9-4-18/14日死去/葬儀終了

坂東 暁子 様/80/発寒8-10/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

栗村 ミツ子 様/91/手稲本町2-4/16日死去/葬儀19日午前11時-午後0時30分 西区西町北12 西区博善斎場

●千歳市●

今野 久雄 様/90/信濃2-13-13/14日死去/葬儀終了

長澤 通忠 様/86/長都282-7/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 葬儀20日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

●石狩市●

菅原 研 様/69/花川南6-4/14日死去/葬儀終了

●当別町●

池亀 淳子 様/69/栄町44-37/17日死去/告別式18日午前10時 札幌市北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●新篠津村●

阿部 眞由美 様/74/47線北11/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

大矢 ミヱ 様/82/勝納町13/14日死去/葬儀終了

奥谷 ウメヱ 様/94/幸2-10-2/15日死去/葬儀終了

増田 政弘 様/74/新光1-23-138/16日死去/葬儀終了

●真狩村●

釜野 美津子 様/81/共明37-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

横澤 克郎 様/72/大川町8/16日死去/葬儀18日午前8時30分-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

北山 ゆり 様/83/祝津町2/15日死去/葬儀終了

●登別市●

八木橋 俊雄 様/85/富士町2/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

澁谷 清美 様/91/しらかば町6-28-16/15日死去/葬儀終了

●白老町●

蓮沼 栄吉 様/85/大町6-1-25/16日死去/葬儀18日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●新冠町●

佐藤 豊 様/66/北星町20-3/15日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

伊藤 テル 様/95/三石港町116/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

黒宮 ふじ子 様/97/北村栄町35-3/15日死去/葬儀終了

根岸 安三 様/96/桜木1-7/14日死去/葬儀終了

渡辺 美由紀 様/60/栗沢町上幌2020/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

山田 賢一 様/90/東5南2-4-6/13日死去/告別式18日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

奥 貞義 様/89/江部乙町西11-11-13/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

吉田 靜枝 様/80/下鶉2-2/16日死去/告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

山口 榮治 様/84/文光町11-13/14日死去/葬儀終了

●函館市●

越前屋 辰雄 様/81/西旭岡町2-11-5/15日死去/通夜・告別式18日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川

菊田 正幸 様/57/赤川町383/12日死去/葬儀終了

成澤 千代子 様/93/千代台町24-22/15日死去/葬儀終了

山蔦 アイ 様/89/亀田本町10-7/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日正午 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

田子 信弘 様/74/押上1-1-38/12日死去/葬儀終了

●木古内町●

原 敏美 様/76/新道43-58/15日死去/葬儀終了

●松前町●

藤田 重男 様/83/豊岡440-4/17日死去/通夜・葬儀20日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

●乙部町●

生田 千晶 様/57/花磯158/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 花磯198 正受寺

●せたな町●

細川 真由美 様/59/北檜山区北檜山182-25/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

明田 裕司 様/71/永山7-13-4-17/13日死去/葬儀終了

安倍 健次郎 様/87/錦町20/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

後藤 チヤ子 様/93/永山3-22-2-34/11日死去/葬儀終了

山内 千枝子 様/76/永山6-8-2-12/15日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

舟根 三雄 様/88/11線7-4/14日死去/葬儀終了

●留萌市●

千田 由紀栄 様/72/元町4-83-1/12日死去/葬儀終了

米澤 冨美子 様/96/花園町2-3-26/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●北見市●

橋本 つね 様/97/無加川町439-63/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

阿部 秋義 様/78/大町146-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●大空町●

磯野 利美 様/94/東藻琴392-63/14日死去/葬儀終了

●紋別市●

高橋 勇吉 様/89/緑町3-4-15/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

山市 敏子 様/91/潮見町5-6-17/10日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 幸町1 圓満寺

●帯広市●

服部 甫 様/81/西18南2-18-7/15日死去/葬儀終了

●音更町●

藤村 義信 様/91/上然別北9線22/15日死去/告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

西村 茂 様/90/西8-2-2-9/16日死去/告別式18日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●池田町●

酒井 邦夫 様/69/利別西町18-5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●広尾町●

阿曽 公道 様/87/並木通西1-65/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西2-9 禅林寺

●根室市●

坂倉 聡 様/55/西浜町3-154/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●標津町●

佐藤 俊治 様/40/北9東1-1-15/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ