2021年2月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野寺 愿 様/94/南1西27/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

佐瀨 晶子 様/86/北2東7/16日死去/葬儀終了

佐野 信博 様/87/南3東3/15日死去/葬儀終了

羽澤 樹理 様/45/南16西11-1-17/16日死去/葬儀終了

溝永 京子 様/83/北2東7/17日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

吉井 敏幸 様/70/南12西9/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩見 進 様/83/新琴似1-10/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

粟飯原 資雄 様/76/北36東22/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時-10時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

我孫子 いつ子 様/92/北15東16/16日死去/葬儀終了

飯田 貞一 様/98/北40東3/16日死去/葬儀終了

木村 辰也 様/56/北41東1/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

齋藤 啓司 様/69/北36東6/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

高瀬 一枝 様/88/北34東24/15日死去/葬儀終了

横山 榮次 様/77/東雁来9-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

𠮷田 米子 様/92/北38東2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北区北40西6 麻生斎場

●札幌市白石区●

梅津 由里子 様/81/南郷通14北/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

丞原 テル子 様/88/もみじ台東1/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石黒 貴敏 様/23/平岸2-1-6-2/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

大川 堅之助 様/91/月寒西1-9/15日死去/葬儀終了

加藤 陽子 様/87/豊平6-5/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

熊谷 春夫 様/69/豊平8-9/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

澤田 鐵夫 様/75/平岸4-7/16日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

鈴木 美輪子 様/103/中の島1-2/13日死去/葬儀終了

土本 智子 様/61/月寒東3-8/17日死去/葬儀終了

吉田 典 様/81/西岡3-13-10-13/15日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前8時-9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市南区●

澤 美恵子 様/74/藤野1-5/16日死去/葬儀終了

中川 登代 様/97/南沢6-3/16日死去/葬儀終了

山崎 詞子 様/77/川沿4-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

三本菅 チヤ子 様/91/西町南12/15日死去/葬儀終了

森 國弘 様/78/平和2-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

前田 吉一 様/86/手稲本町5-3/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

樺澤 喜吉 様/85/東野幌本町3/14日死去/葬儀終了

佐藤 郁男 様/73/野幌若葉町93-30/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

早水 八枝子 様/87/野幌若葉町35-11/16日死去/葬儀終了

藤井 勝三 様/82/大麻西町14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

三浦 正昭 様/82/大麻栄町5/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前11時30分 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●千歳市●

大野 徹男 様/83/富士4-13-12/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

神林 トミヱ 様/94/福住町3-4-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

為田 フサコ 様/100/西の里347/15日死去/葬儀終了

中島 翠 様/77/共栄町1/16日死去/通夜19日午後3時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●小樽市●

有田 哲夫 様/73/豊川町5/16日死去/葬儀終了

渡邉 シズヱ 様/88/緑3-13-1/9日死去/葬儀終了

●仁木町●

稲垣 カツ子 様/92/銀山2-59/15日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

小坂 浩治 様/88/万代40-12/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

及川 久子 様/87/港北町4-11-12/16日死去/葬儀終了

髙橋 修𠮷 様/97/母恋南町4-9-8/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本町1-1 慈心院本館

柳澤 延男 様/88/宮の森町3-14-12/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

𠮷田 正明 様/88/大沢町1/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●伊達市●

辻󠄀 トシエ 様/82/有珠町264/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

長幡 巖 様/80/山下町178-110/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

大廣 きよ子 様/85/洞爺町89/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●豊浦町●

土佐岡 寛毅 様/63/船見町125-34/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

青木 弘子 様/79/末広町1-2-22/18日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 告別式20日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

小沼 喜代子 様/93/植苗50-78/15日死去/葬儀終了

加藤 要男 様/81/北栄町3-19-26/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勇払138-8 浄生寺

菅野 康子 様/75/桜木町4-15-2/16日死去/葬儀終了

伏見 囿幸 様/87/豊川町4-9-22/16日死去/葬儀終了

本多 繁紀 様/80/見山町1-1-4/16日死去/葬儀終了

●むかわ町●

又城 義一 様/84/汐見27-5/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 汐見752 漁村センター

●岩見沢市●

伊藤 美好 様/68/北5西9/9日死去/葬儀終了

竹田 芳彦 様/69/春日町1-13-20/7日死去/葬儀終了

土屋 美恵子 様/83/幌向南4-4/17日死去/葬儀終了

●月形町●

永桶 幸子 様/83/旭町37/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 市北5 円福寺

柳川 三都治 様/84/知来乙3609-6/14日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐々木 喜久雄 様/81/沼の内町南/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

大沼 フサ子 様/78/継立184/15日死去/葬儀終了

●夕張市●

千葉 きみ子 様/93/沼ノ沢826-47/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール

長谷川 昭一 様/94/南清水沢3-25-5/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●新十津川町●

村上 忠義 様/83/花月295-6/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

茶木 武 様/77/茂尻中央町北2-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町3 赤平中央会館

●芦別市●

立川 チヨ 様/74/本町1136-14/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館

●深川市●

中田 利啓 様/76/5-17-40/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時30分-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●妹背牛町●

町田 クニヱ 様/88/11区/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

髙根 清 様/73/西栄町内/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前11時-正午 2-2 高徳寺

●函館市●

河島 學 様/85/大森町3-10/15日死去/葬儀終了

鹿野 昭平 様/81/昭和3-20-9/17日死去/通夜・告別式20日午後3時-4時30分 田家町5 赤坂中央斎場

鈴木 カネ 様/99/弥生町24-10/13日死去/葬儀終了

渡辺 洋也 様/32/山の手2-53-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

粟島 堅市 様/85/久根別4-2-23/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

須藤 榮子 様/82/鳴川3-6-6/13日死去/葬儀終了

●八雲町●

冷田 アイ子 様/83/内浦町77/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●福島町●

新山 艶子 様/65/豊浜72/17日死去/通夜・告別式20日午後5時 松前町唐津180 大島葬儀場

●上ノ国町●

小林 キヤ子 様/88/上ノ国193/17日死去/通夜・葬儀20日午後3時30分-5時30分 大留122 八尋ホール

●旭川市●

大谷 真樹子 様/74/6-10-54-5/16日死去/葬儀終了

大森 善夫 様/92/常盤3-1971-2/17日死去/葬儀終了

木村 政雄 様/86/豊岡6-8/13日死去/葬儀終了

河野 幸子 様/77/春光台1-4-2-13/15日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

長岡 祐治 様/90/8-15-73/13日死去/葬儀終了

中村 忠義 様/87/春光台5-4-8-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

平澤 澄子 様/90/東鷹栖9線18-2051-9/17日死去/葬儀20日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

山本 陽子 様/84/豊岡2-5-4-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

吉田 國繁 様/81/永山5-1-2-14/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

齊藤 文星 様/21/若松町6-5/1日死去/告別式21日午前10時-11時 若松町6 本要寺

福島 正 様/80/山部中町5-19/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

西尾 光子 様/96/西原町3345/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●苫前町●

成田 喜美子 様/79/苫前70-2/16日死去/葬儀終了

●稚内市●

村田 昭吉 様/85/恵比須3-2-41/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

安藤 義照 様/97/端野町川向506/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

中川 功司 様/62/緑町5-6-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

森 正夫 様/70/高栄西町7-3-16/15日死去/葬儀終了

八巻 作苗 様/95/留辺蘂町宮下町1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 留辺蘂町宮下 宮下会館

●遠軽町●

西村 寅雄 様/88/向遠軽/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●湧別町●

森谷 重房 様/100/南兵村2区99/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

佐藤 やしほ 様/97/昭和9-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

堀内 一男 様/87/鱒浦5-1-15/16日死去/葬儀終了

●斜里町●

堀田 光男 様/69/以久科北125/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●小清水町●

加藤 直弘 様/84/元町1-10-46/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 共和1 真宗寺

●紋別市●

大久保 征男 様/77/落石町5-9-3/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる

吉田 正 様/86/落石町3-9-16/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

鎌田 利道 様/83/東7南4-1-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

久世 勝美 様/77/十勝川温泉北12-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

貫田 昌子 様/87/祥栄西10線8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

梅橋 茂夫 様/88/札内中央町320/14日死去/葬儀終了

●中札内村●

大谷 君子 様/80/協和東5線539-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

寺田 清 様/94/士幌西2線160/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 士幌西2線167 聖教寺

●鹿追町●

山本 キヌ 様/99/新町3-23/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 泉町1 介護予防センター

●清水町●

村山 マツ 様/96/下佐幌東1線101/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 南1西4 清水寺

●大樹町●

内藤 金子 様/90/幸町10-40/16日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 自宅

●釧路市●

井川 サク 様/102/川上町4-2-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 花園町7 丸和堂会館

小野 一明 様/91/大川町8-38/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大川町7 清華堂会館

藤田 サダ子 様/88/川端町3-35/17日死去/みたまうつし19日午後6時 告別式20日正午 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

本間 久美子 様/74/仲浜町3-14/16日死去/葬儀終了

●釧路町●

野呂 利子 様/87/新開7-21-2/13日死去/葬儀終了

●白糠町●

小川 英子 様/83/東3北8-1-1/6日死去/葬儀終了

●標茶町●

大野 儀昭 様/68/栄197-9/16日死去/葬儀終了

●根室市●

中谷 浩一 様/51/昆布盛68-2/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅

福本 カツ 様/99/花咲町2-26/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室