2021年2月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

秋保 秀司 様/93/南7西24/31日死去/通夜2日午後4時-5時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

井内 妙子 様/95/宮の森4-3/30日死去/葬儀終了

北島 侃 様/86/北5西10/28日死去/葬儀終了

桐生 俊 様/99/南9西3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

佐藤 和子 様/83/北4西20/30日死去/葬儀終了

佐藤 義治 様/74/北2西14/30日死去/葬儀終了

庄司 ミネ子 様/92/南8西22/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

相馬 脩一 様/93/南5西25-1-30/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

茅野 泉祐 様/93/新川4-8/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

武田 文彦 様/74/新琴似12-9/28日死去/通夜祭2日午後4時-5時30分 葬場祭3日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

峯吉 京子 様/85/北27西10/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

乙黒 文彦 様/72/北8東17/30日死去/葬儀終了

北郷 康信 様/72/中沼西1-1/31日死去/通夜祭2日午後4時-5時 葬場祭3日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

工藤 義昭 様/80/北丘珠5-2-8-6/29日死去/葬儀終了

千葉 スヱ子 様/96/北10東4/29日死去/葬儀終了

藤元 哲也 様/73/北23東8/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

伊藤 久美子 様/68/菊水1-2/31日死去/葬儀終了

太田 フミ 様/90/栄通20/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 守男 様/72/北郷8-8/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

関口 フサヱ 様/90/月寒東4-15/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鈴木 マツヱ 様/81/北野4-3/30日死去/葬儀終了

花巻 郁美 様/66/北野5-5/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

●札幌市南区●

伊原 靜子 様/93/澄川6-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石神 敏枝 様/71/八軒9西4/30日死去/葬儀終了

遠藤 雅宏 様/75/発寒13-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前8時 北区新琴似560 北の杜御廟安穏会館

河合 清次郎 様/85/発寒12-5/29日死去/葬儀終了

近藤 久子 様/70/山の手1-1-1-13/1日死去/友人葬2日午後4時-5時30分 告別式3日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

佐久間 正一 様/97/八軒1東4/30日死去/葬儀終了

原田 ツタ 様/90/八軒1西1/30日死去/葬儀終了

平山 早智子 様/84/発寒11-2/30日死去/葬儀終了

和田 尚美 様/85/西野4-4-5-5/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前10時 西町北12 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

石田 貞夫 様/79/前田2-11/30日死去/葬儀終了

國枝 浩 様/92/新発寒1-3/31日死去/葬儀終了

松川 トキ 様/95/稲穂2-2/28日死去/葬儀終了

●江別市●

坂本 十一 様/96/見晴台79/30日死去/葬儀終了

新田 元紀 様/60/大麻新町35-5/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●北広島市●

幕田 トミノ 様/73/西の里北2/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

稲垣 ミヱ 様/93/花川北4-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

竹口 聰二 様/82/生振269/30日死去/葬儀終了

原田 ヨシ 様/100/花川南10-2/30日死去/葬儀終了

●当別町●

高山 スミ 様/99/茂平沢181/31日死去/遷霊祭2日午後4時30分-6時 発葬祭3日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

佐藤 セキ子 様/92/46線北12/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

池田 榮次 様/99/築港2-1/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

岩織 淑子 様/95/稲穂2/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

坂口 幸代 様/70/朝里川温泉1/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

辻󠄀 冨士雄 様/81/最上2/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

深井 まなみ 様/55/高島4/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

宮川 リツ 様/97/長橋5/30日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

渡辺 冨雄 様/84/富士見31-66/31日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 富士見90 大円寺

●余市町●

澤邊 房子 様/79/富沢町3/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

坂田 ミサ子 様/77/新地町282/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

須藤 義男 様/85/八丁平4-43-6/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

若狭 紀一 様/80/緑町2-30-4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●洞爺湖町●

岩倉 ハル子 様/93/洞爺町84/31日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時30分 財田35 徳浄寺

●苫小牧市●

石場 和子 様/96/日吉町2-7-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

沼倉 キヨ 様/83/見山町3-10-12/23日死去/葬儀終了

水谷 仁 様/70/明徳町3-22-15/29日死去/葬儀終了

●白老町●

横山 篤子 様/77/本町1-13-16/29日死去/葬儀終了

●むかわ町●

山本 信江 様/105/花園2-19/30日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小山内 よし江 様/76/北本町東9-5-7/1日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

田村 アイ 様/98/朝日町33-17/1日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

吉田 和子 様/86/東山3-2-11/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 告別式3日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

一柳 すづ江 様/100/12-10/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 市南4 北漸寺

●美唄市●

矢崎 芳子 様/95/南美唄町北町/31日死去/葬儀終了

●滝川市●

朝日 悟 様/81/江部乙町東12-12-47/29日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

江川 照枝 様/94/朝日町東1-7-40/29日死去/葬儀終了

遠藤 義之 様/56/朝日町西3-5-11/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

長谷川 澄子 様/68/北滝の川258/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 滝川ベルコ会館別館

●新十津川町●

尾中 忠志 様/70/花月238-36/1日死去/前夜祭2日午後4時-5時30分 告別式3日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

藤田 久子 様/93/東町4区/30日死去/葬儀終了

●芦別市●

中道 庄一 様/88/川岸87/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀式3日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

加茂谷 アヤ子 様/81/西町16-20/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前11時-正午 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

加葉田 研 様/50/美葉牛70-1/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●秩父別町●

佐崎 光治 様/77/西栄町内/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

石垣 欣一 様/88/戸倉町22-11/27日死去/葬儀終了

伊藤 勉 様/72/女那川町176-16/28日死去/葬儀終了

小林 弘子 様/80/宮前町11-8/29日死去/葬儀終了

佐々木 郁子 様/90/人見町6-15/26日死去/葬儀終了

竹内 岩二 様/71/若松町29-15/31日死去/通夜・告別式2日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿

畠山 ハツヱ 様/94/富岡町1-16-4/29日死去/通夜2日午後4時20分 葬儀3日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール

八谷 裕功 様/78/宮前町9-22/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日正午 宮前町9 本妙寺

平井 ミドリ 様/60/深堀町17-10/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

千葉 智乃 様/57/本町5-19-16/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜

●松前町●

吉﨑 幸男 様/82/唐津18-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

阿部 美留子 様/69/東6-8-1-3/29日死去/葬儀終了

石川 敏雄 様/76/神居1-15-2-18/30日死去/葬儀終了

宇佐見 ヒデ 様/100/錦町17-2987-25/30日死去/葬儀終了

大森 正弘 様/79/東光6-4-2-1/29日死去/葬儀終了

川田 勇人 様/64/緑が丘2-2-1-1/30日死去/葬儀終了

佐々木 勝美 様/69/大町1-6-14-395/30日死去/葬儀終了

杉原 保 様/72/東鷹栖東1-4-637-79/28日死去/葬儀終了

台丸谷 キクエ 様/77/北門町17/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

高野 幸一 様/87/東6-7-1-12/29日死去/葬儀終了

中谷 勝昭 様/84/東旭川町下兵村283-2/29日死去/葬儀終了

夏井 福夫 様/90/神楽6-10-2-5/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

西尾 敏治 様/88/豊岡6-8/27日死去/葬儀終了

西澤 國男 様/79/永山5-22-2-15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

廣瀬 陽子 様/80/神居3-12-2-8/30日死去/葬儀終了

前田 良一 様/85/永山8-1-3-2/29日死去/葬儀終了

●東川町●

伊藤 幸子 様/94/北町4-9-26/29日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

佐々木 優子 様/64/北野東2-1-1-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●上川町●

勝野 庄一 様/81/旭町2-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

古村 スエ子 様/90/桂木町6-57/30日死去/葬儀終了

●中富良野町●

成田 登 様/93/新町16-4-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

中田 ミツヱ 様/95/西5北22/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中町3 大雄寺

●士別市●

頓所 辰夫 様/92/下士別町43線西12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

萩野 栄輝 様/74/西11北2-12-41/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 西5南2 清満寺

古家 正行 様/73/西3南2/28日死去/葬儀終了

渡邊 千枝子 様/81/大通北8-2-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

西郷 友紀 様/43/幸町168/29日死去/通夜2日午後5時-7時 葬儀3日午前10時 上名寄147 名願寺

●美深町●

清水 正八 様/84/東6南3/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●増毛町●

小林 幸雄 様/76/暑寒町4-149/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 畠中町3 潤澄寺

●稚内市●

山下 祥二 様/61/朝日2-4-27/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

●猿払村●

𠮷岡 勉 様/85/鬼志別北町115/30日死去/葬儀終了

●枝幸町●

田中 悦子 様/82/歌登東町/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 自宅

●北見市●

北畠 幸子 様/78/留辺蘂町旭東10-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 留辺蘂町元町75 なごみホール

近藤 良子 様/87/幸町2-5-11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

白土 千惠子 様/84/北進町4-12-4/30日死去/葬儀終了

森下 留吉 様/101/広郷1477/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

荒井 淳治 様/88/1条通南1-3-16/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●

佐藤 東夫 様/84/西富58-3/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 西富 西中央公民館

●湧別町●

井上 ミツ子 様/96/開盛377/31日死去/みたまうつし2日午後4時30分-6時30分 告別式3日午前9時-10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

近田 アサ子 様/80/つくしケ丘6-11-2-44/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

光廣 智惠子 様/82/駒場北4-1-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

遠藤 きよ 様/99/沙留旭町/29日死去/葬儀終了

●帯広市●

石田 厚子 様/78/西25南1-14-31/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

大槻 勇 様/86/西21南3-34-10/27日死去/葬儀終了

國枝 康則 様/80/西10北7-15-3/26日死去/葬儀終了

山本 郁子 様/83/大正町基線83/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 大正町東1線84 幸福寺

●音更町●

後藤 誠道 様/44/雄飛が丘北区1-204/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

長尾 つる子 様/72/南1-8-20/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 清水基線47 顕明寺

●釧路市●

清久 圭 様/52/南大通4-2-4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

河野 啓介 様/90/入江町15-10/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

齊藤 幸子 様/62/春日町7-422/31日死去/通夜祭2日午後4時-6時 告別式3日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

櫻井 照美 様/78/興津2-22-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

佐々木 敏枝 様/95/美原1-5-15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館

関川 松雄 様/79/寿3-4-16/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

●白糠町●

錦貫 敬造 様/78/東1南1-2-26/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 西1南2 昭信寺

●厚岸町●

鎌田 政雄 様/78/床潭235/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 梅香1 吉祥寺

寺井 スサヱ 様/94/湾月2-275/30日死去/葬儀終了

●浜中町●

永洞 トキ 様/94/浜中西2線140/30日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●弟子屈町●

千葉 みさ 様/88/屈斜路177-3/28日死去/葬儀終了

●標茶町●

松下 文江 様/95/開運6-23/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時 川上10 町総合社会福祉センター

●羅臼町●

小倉 好江 様/81/知昭町431-4/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町56 誠諦寺