2021年2月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

岡田 ミノリ 様/104/北26西5/17日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 告別式21日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

山本 尚子 様/86/新川5-16/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

逸見 龍馬 様/68/北38東2/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央区南6西2 札幌中央斎場

中川 イミ子 様/96/北34東22/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

本間 敏夫 様/94/北19東9/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

万所 武光 様/91/東雁来町346/19日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

村上 藤枝 様/97/中沼1-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中江 吉則 様/41/北郷3-5/4日死去/通夜20日午後3時30分-5時30分 告別式21日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

渡部 完治 様/93/菊水8-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩渕 節子 様/69/福住3-7/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時 豊平4-3 北海斎場

工藤 市子 様/83/豊平1-10-4-17/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

佐藤 保子 様/83/北野3-2/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

山口 禮子 様/90/真栄2-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

佐藤 愛子 様/99/八軒1東1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

篠原 康敏 様/88/西野4-3/17日死去/葬儀終了

竹道 靜枝 様/85/西野1-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

近下 一正 様/77/八軒6東5/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

和根﨑 洋子 様/78/前田5-10/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

麓 きし子 様/93/東野幌本町7/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

福山 八重 様/85/若葉町3-3-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場

●石狩市●

松本 睦夫 様/75/八幡町高岡271/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

坂本 嶺子 様/73/長橋4-9-3/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

福原 三幸 様/56/緑3/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

日野浦 治 様/91/伏見283/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

笹山 善昭 様/78/山田町1-43/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●寿都町●

天神林 五郎 様/95/樽岸町建岩41/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 告別式21日午前9時-10時 樽岸町樽岸194 法龍寺

●室蘭市●

渡辺 克 様/95/本輪西町5-10-21/6日死去/葬儀終了

●登別市●

大崎 町子 様/71/新生町5-23-39/18日死去/通夜20日午後4時-7時 葬儀21日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館

●苫小牧市●

片山 憲二 様/91/栄町2-1-17/17日死去/みたまうつし・みたましづめの儀20日午後6時 発葬の儀21日午前10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

草刈 輝三 様/50/桜木町3-5-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

畑中 雅子 様/63/日新町1-8-24/18日死去/葬儀終了

●安平町●

磯部 潔 様/87/早来新栄861/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時-9時 早来栄町49 瑞雲寺

●むかわ町●

瀧川 満夫 様/90/穂別24-58/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 穂別604 真光寺

渡辺 武 様/47/若草8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末広2 ム・ペツ館

●浦河町●

岩谷 忠義 様/82/東町ちのみ4-2-2/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 大通5 いづかホール

●様似町●

加藤 貴美 様/91/錦町18-2/17日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

髙山 正三 様/92/栗沢町北本町204/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

渡辺 はな 様/97/北村砂浜4894/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 自宅

●栗山町●

安田 薫 様/88/角田153-17/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 角田43 広済寺

●夕張市●

杉本 エミ 様/91/沼ノ沢445-20/18日死去/葬儀終了

●滝川市●

杉山 清子 様/69/江部乙町467/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

時田 實 様/96/朝日町西1-8-11/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●赤平市●

坂東 静子 様/92/赤平668/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

佐々木 まり子 様/72/湯浜町14-2-201/17日死去/葬儀終了

中村 元枝 様/53/中道2-27-15/16日死去/通夜・葬儀20日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール

畠中 利明 様/90/富岡町3-12-1/17日死去/通夜・告別式20日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール

藤本 克英 様/90/北美原1-14-11/15日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐久間 啓子 様/72/中野通2-23/18日死去/葬儀終了

●七飯町●

楢󠄀山 民右衛門 様/86/大中山3-257/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

井上 功 様/77/4-22-118-20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

國澤 まゆみ 様/56/豊岡4-3-8-8/17日死去/葬儀20日午前10時 豊岡6-6 家族葬のロータス

髙橋 朋博 様/57/豊岡9-2-3-5/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

瀧本 俊和 様/66/永山4-24-3-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

土田 ナツ子 様/81/神居2-2-2-15/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

山本 ミツ 様/72/3西4-3-19/17日死去/葬儀終了

雪下 榮 様/81/末広4-7-6-5/17日死去/葬儀終了

●東川町●

宮 菊江 様/90/西町2-2-19/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●上川町●

宮田 トヨ 様/99/旭町49-13/18日死去/葬儀20日午前8時-9時 北町132 天嶺寺

●士別市●

千葉 修一 様/84/朝日町中央4041/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●天塩町●

齋藤 隆 様/72/サラキシ692/19日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前9時-9時30分 山手通3 寿養寺

●稚内市●

大岩 政則 様/65/富岡4-6-13/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

佐藤 房子 様/86/緑4-9-19/18日死去/葬儀終了

舩木 慶太郎 様/85/大黒1-7-44/18日死去/みたまうつしの儀21日午後7時 告別式22日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●網走市●

堀内 美奈子 様/57/向陽ケ丘3-2-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

余野木 光子 様/86/女満別西4-5-5-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 女満別本通6 広徳寺

●紋別市●

小澤 節子 様/87/緑町5-16-26/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 大山町2 いずみほーる

榊原 基喜 様/89/落石町5-1-42/18日死去/葬儀20日午前9時 自宅

●帯広市●

大西 泰司 様/77/大空町11-2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

千葉 美榮 様/78/自由が丘3-8-6/18日死去/告別式21日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

村井 直 様/104/西5南2-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

中塚 よしゑ 様/96/万年東1線37/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●

東藤 道子 様/90/勢雄40-5/18日死去/告別式20日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●上士幌町●

島 美智子 様/61/上士幌東3線242/15日死去/葬儀終了

●新得町●

東 健一郎 様/81/屈足旭町1-45/17日死去/みたまうつし20日午後6時 告別式21日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●浦幌町●

﨑田 ヨシ子 様/92/貴老路149-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本別町南4 真経寺

●広尾町●

濱頭 チヱ 様/94/東2-11-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

井上 一男 様/75/材木町8-21/14日死去/葬儀終了

山田 キミヱ 様/84/駒場町5-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

●釧路町●

伊良子 和子 様/78/若葉5-20/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館

竹川 ミサ 様/93/昆布森村又飯時71-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

松崎 百合子 様/76/別保東1-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

梅本 好幸 様/84/真栄1-183/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 宮園2 東岸寺

船水 專一 様/86/上尾幌216/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

山田 英弥 様/63/霧多布西1-2-75/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺

●弟子屈町●

守屋 博 様/76/奥春別45線63/19日死去/通夜20日午後5時30分-7時 告別式21日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

佐藤 義裕 様/70/歯舞5-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

丸勢 幸男 様/78/落石西260-6/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

駒沢 つよ 様/92/西3北5-2-1/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

佐藤 義政 様/73/大成83-3/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ