2021年2月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 禮子 様/88/北7西11-10-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

小池 祐子 様/73/旭ケ丘3-6-16/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

福島 瑞穂 様/102/双子山3/16日死去/葬儀終了

星 勝夫 様/89/北14西15/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

油屋 貞夫 様/90/篠路2-5/17日死去/葬儀終了

金子 寛 様/94/拓北8-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

関川 明子 様/73/太平7-6/16日死去/葬儀終了

中村 和仁 様/59/西茨戸4-2/10日死去/葬儀終了

福士 靜子 様/68/東茨戸1-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

前田 勉 様/85/新川2-5/18日死去/葬儀終了

山本 貢 様/79/屯田5-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東区北12東13 ウィズハウス北12

横井 友己枝 様/83/篠路3-6/18日死去/葬儀終了

渡辺 みつ 様/94/北16西3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市白石区●

片岡 トモヱ 様/94/菊水元町7-1/17日死去/葬儀終了

木次 謙 様/57/本通6北/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

堀田 政美 様/76/北郷2-3/17日死去/葬儀終了

吉田 憲司 様/63/平和通3南/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

一ノ戸 信雄 様/93/青葉町15/18日死去/葬儀終了

佐々木 幸夫 様/89/厚別東4-8/17日死去/葬儀終了

品川 優子 様/71/厚別南3/17日死去/葬儀終了

戸島 裕二 様/68/厚別西2-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

梅田 雅大 様/42/平岸4-9/17日死去/葬儀終了

宮本 千惠子 様/89/美園7-3/19日死去/葬儀終了

山口 雅弘 様/74/福住3-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

荒野 勝雄 様/88/北野5-4/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

小塚 美年子 様/90/平岡3-3/18日死去/葬儀終了

鈴木 初枝 様/87/平岡8-2/18日死去/葬儀終了

新田 豊 様/75/清田3-2/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

福井 榮子 様/81/北野5-4/18日死去/葬儀終了

渡部 信義 様/66/平岡公園東3/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

岩本 勉 様/75/石山2-3/20日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

小山内 竹藏 様/91/藤野1-6/17日死去/葬儀終了

桑原 𠮷信 様/91/石山3-8/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小崎 通彦 様/95/西野3-6/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

角田 國子 様/85/二十四軒4-4/16日死去/葬儀終了

直江 智恵子 様/90/発寒7-11/17日死去/葬儀終了

水谷 紀一 様/81/琴似2-7/18日死去/葬儀終了

村上 千鶴子 様/96/琴似3-4-3-16-1402/15日死去/葬儀終了

山本 誠司 様/67/二十四軒4-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

齋藤 勇治 様/87/曙7-3/16日死去/葬儀終了

坪田 弘之 様/79/星置1-2/17日死去/葬儀終了

安田 ナツ 様/101/前田7-7/17日死去/葬儀終了

●江別市●

千田 幸子 様/84/大麻泉町30/16日死去/葬儀終了

出口 政子 様/97/ゆめみ野東町/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

小町屋 末子 様/94/大和1/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石澤 俊彦 様/67/黄金北1-6-12/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

深田 貢 様/88/和光町1-7-20/17日死去/葬儀終了

山田 鷲一 様/79/末広町112/13日死去/葬儀終了

●新篠津村●

若松 冨佐子 様/94/46線北/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

大野 晶弘 様/65/富岡2/17日死去/葬儀終了

西村 佳弘 様/73/船浜町3/18日死去/葬儀終了

布施 正毅 様/79/望洋台1/18日死去/葬儀終了

本間 二三子 様/96/オタモイ1-28-4/20日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

宮腰 陽子 様/73/赤岩1-27-14/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●喜茂別町●

福井 健二 様/70/福丘番外地/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

松山 正 様/84/黒川町18/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●島牧村●

對馬 キヱ 様/95/永豊町258/18日死去/葬儀終了

●室蘭市●

相内 浩子 様/82/小橋内町2-10-1/17日死去/葬儀終了

石井 秀 様/91/八丁平4-2-16/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

髙橋 克美 様/72/本輪西町3-25-3/19日死去/通夜21日午後4時-6時 お別れ会22日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

千葉 忠文 様/73/高砂町5-13-19/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前11時30分 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●

本間 登 様/72/常盤町4-29-1/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

塚本 桂子 様/82/花園町2-5-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

石見 啓一 様/95/萩野71-44/18日死去/葬儀終了

●日高町●

髙澤 俊雄 様/96/庫富254-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●平取町●

川端 フミ子 様/95/岩知志51-5/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 振内町28 振内町民センター

●新ひだか町●

榊 清美 様/77/静内中野町3-47-7/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前8時-9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●えりも町●

大坂 勝江 様/58/本町361-7/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

坂本 文雄 様/90/栄町4-5-6/16日死去/葬儀終了

平尾 浩一 様/82/上幌向北1-1/20日死去/通夜21日午後3時-5時 告別式22日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

大田 美紀子 様/69/岡山52-36/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●夕張市●

髙橋 喜枝子 様/89/本町3-68/18日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

川下 久美子 様/71/吉野2南6-4-1-23/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

池田 秀子 様/68/豊里33-4/15日死去/葬儀終了

●芦別市●

小野寺 幸太郎 様/85/北5東1-10-22/18日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

藤田 富美子 様/89/6区/17日死去/葬儀終了

●沼田町●

角谷 正則 様/74/沼田112-23/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北1-5 高台寺

●函館市●

尾伊端 弘 様/83/日吉町1-9-24/18日死去/葬儀終了

大﨑 幸則 様/89/海岸町5-25/17日死去/葬儀終了

木村 民子 様/85/高盛町5-5/18日死去/葬儀終了

澤田 マサエ 様/95/昭和2-43-41/16日死去/葬儀終了

関口 章子 様/82/中道1-12-13/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

加藤 昱 様/89/飯生3-7-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

島﨑 キイ 様/91/東浜2-31-14/14日死去/葬儀終了

●鹿部町●

大堀 廣子 様/82/宮浜159/1日死去/葬儀終了

●森町●

小山 廣 様/71/東森町111-4/19日死去/通夜・告別式21日午後2時 自宅

品川 春義 様/88/新川町156-7/19日死去/葬儀終了

髙佐 幹雄 様/66/上台町326-18/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

工藤 タチ 様/86/熊石根崎町52/12日死去/葬儀終了

東井 トメ子 様/78/栄町22-17/15日死去/葬儀終了

●木古内町●

佐藤 藤藏 様/96/木古内71-5/18日死去/通夜・告別式21日午後2時 鶴岡103 禅燈寺

●旭川市●

小原 ヒサ 様/98/神居7-5-2-3/18日死去/葬儀終了

小林 光夫 様/93/東光5-3-1-2/16日死去/葬儀終了

清水 晴美 様/71/永山1-4-5-17/16日死去/葬儀終了

向田 豊實 様/85/永山6-24-6-18/18日死去/葬儀終了

●美瑛町●

竹下 光子 様/83/北町2-4-16/15日死去/葬儀終了

●東神楽町●

越智 マツ子 様/94/ひじり野南3-2/17日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

最上 信子 様/80/南1-5-4-11/15日死去/葬儀終了

●愛別町●

谷田 敏雄 様/83/北町225/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東町3区 正覚寺

●上川町●

高畑 スエ 様/87/東雲65/17日死去/葬儀終了

●上富良野町●

及川 明宏 様/61/東7北18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中町3 大雄寺

生出 ヤヨ子 様/90/本町4-2-30/18日死去/葬儀終了

●留萌市●

小原 末子 様/81/千鳥町4-79/17日死去/葬儀終了

●羽幌町●

増田 ちよ 様/91/南7-5-10/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

宮坂 フミヨ 様/99/築別1284/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●佐呂間町●

中原 静子 様/86/武士119/17日死去/葬儀終了

●紋別市●

尾﨑 正光 様/63/緑町5-7-23/16日死去/葬儀終了

●帯広市●

北川 ミツ子 様/90/西5南21-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

中橋 正男 様/88/緑陽台北区10-15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

西本 美枝子 様/86/札内新北町77-31/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●陸別町●

佐藤 好子 様/86/上登良利/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通3-86 本証寺

●広尾町●

福原 利正 様/87/丸山通北1-45/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西2-3 広教寺

●釧路市●

赤塚 隆一 様/61/寿1-6-11/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

朝川 京子 様/82/春採6-6-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

藤田 浄昭 様/93/寿2-5-25/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 寿2-5 鮮明寺

森田 忠裕 様/75/武佐4-31-5/16日死去/葬儀終了

●釧路町●

西村 將之 様/95/達古武19-5/15日死去/葬儀終了

●根室市●

神林 公子 様/87/曙町3-17/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

菊地 成子 様/82/花咲港123/14日死去/葬儀終了

●中標津町●

藤田 純夫 様/86/東18北10-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

草野 孝 様/62/別海142-32/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい