2021年2月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙橋 サキ 様/97/南25西8-2-25/17日死去/葬儀終了

文屋 瑞代 様/68/南16西9/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

笹山 美江子 様/96/篠路8-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

宇津野 和子 様/95/伏古12-4/19日死去/葬儀終了

岡崎 和雄 様/87/東雁来10-4/18日死去/葬儀終了

三浦 徹則 様/89/中沼町113-69/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小諸 タカ子 様/78/菊水元町7-2/18日死去/葬儀終了

松村 幸子 様/90/南郷通8北/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

市川 泰秀 様/87/厚別中央1-1/18日死去/葬儀終了

三浦 清 様/93/厚別東4-2-3-25/16日死去/葬儀終了

山川 季 様/92/大谷地東5/18日死去/葬儀終了

山越 八月子 様/92/もみじ台北6/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菊池 妙子 様/66/西岡5-11/19日死去/葬儀終了

髙谷 藤嗣 様/79/平岸3-18/19日死去/葬儀終了

中村 郁子 様/73/西岡5-1/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中山 知 様/84/平岡公園東6/19日死去/葬儀終了

中山 とき子 様/95/真栄3-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

畠山 敦子 様/68/清田7-4/20日死去/通夜22日午後4時 葬儀23日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

後藤 秀男 様/94/南沢6-2/19日死去/葬儀終了

鈴木 肇 様/93/澄川4-9/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

藤原 幸之助 様/77/藤野1-6-9-16/19日死去/葬儀終了

山崎 誠 様/83/川沿10-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

小川 石雄 様/93/発寒12-3/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

小林 美保子 様/71/曙3-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

佐藤 カツヱ 様/82/富丘2-6/21日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

堀口 昌之 様/79/西宮の沢1-5-6-3/19日死去/葬儀終了

●江別市●

椿山 淑子 様/97/大麻園町7/18日死去/葬儀終了

藤田 豊子 様/90/文京台東町6/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

箱田 芳子 様/91/北光1/15日死去/葬儀終了

渡邊 千壽留 様/67/若草1/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

山本 哲雄 様/73/黄金南7-10-14/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

石川 キノ 様/100/東共栄1/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前8時-8時30分 中央2 香華殿北広島斎場

中澤 文子 様/99/里見町6-5-5/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 恵美子 様/86/厚田区望来32-6/18日死去/葬儀22日午前10時 自宅

●小樽市●

伊藤 忠孝 様/75/桜3/20日死去/告別式22日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●古平町●

今泉 ベル 様/97/浜町644/20日死去/葬儀終了

●岩内町●

坂井 トシヱ 様/89/清住3-3/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

谷川 ミヨ 様/103/発足298/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

清水 英子 様/70/東町5-4-4/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

辻󠄀 ちよせ 様/105/海岸町2-5-17/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

玉木 靜惠 様/84/柏木町3-36-31/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

北林 隆司 様/68/有珠町217-19/18日死去/葬儀終了

関本 雅子 様/90/長和町457-2/19日死去/葬儀終了

山本 繁 様/85/長和町501-8/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

大野 勉 様/74/北星町2-13-23/19日死去/葬儀終了

松下 松行 様/88/柏木町2-7-26/18日死去/葬儀終了

宮崎 登 様/93/拓勇西町5-13-1/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

元木 和仁 様/60/豊川町4-14-21/17日死去/通夜23日午後1時30分-2時30分 葬儀23日午後4時 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

●白老町●

中野 美穂子 様/51/川沿2-7-9/17日死去/葬儀終了

●安平町●

鎌田 洋子 様/72/追分若草3-142/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 追分若草1-35 花園若草会館

●新冠町●

泉野 幸恵 様/83/北星町5-54/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

尾崎 智子 様/85/静内青柳町2-6-25/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

三宅 ツイ子 様/99/静内御園300-1/20日死去/葬儀終了

●浦河町●

浅野 博 様/81/東幌別70-5/20日死去/葬儀22日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

神田 美枝 様/87/鳩が丘3-3-13/19日死去/葬儀終了

●美唄市●

嶺岸 昇 様/90/西3北5-1-32/20日死去/告別式22日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

水尾 清司 様/80/鹿の谷東丘3/20日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

織田 武 様/90/江部乙町西12-14-9/20日死去/葬儀終了

●函館市●

佐々木 ミオ子 様/84/住吉町2-13/19日死去/葬儀終了

沢田石 實 様/95/大町6-4/20日死去/通夜・告別式22日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

和田 康雄 様/82/千代台町7-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●北斗市●

木村 明美 様/65/久根別5-11-4/18日死去/葬儀終了

●松前町●

木村 セイ 様/77/白神729/18日死去/葬儀終了

●せたな町●

阿部 猛 様/73/大成区宮野92-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅

安藤 實 様/93/北檜山区北檜山322-6/19日死去/葬儀終了

●今金町●

平野 裕二 様/49/今金221-1/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩田 英樹 様/78/錦町22-2163/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

鈴木 友義 様/81/神居2-18-4-9/18日死去/葬儀終了

鈴木 弘子 様/76/東光7-2-3-8/18日死去/葬儀終了

髙垣 秀利 様/71/南4-22/18日死去/葬儀終了

谷口 トヨ 様/96/7-24-357/16日死去/葬儀終了

早﨑 エミ子 様/89/末広5-6-7-7/14日死去/葬儀終了

森山 東幸 様/68/東鷹栖3線10/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●美瑛町●

佐々木 シゲ子 様/91/花園2-1-17/19日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

山田 罒郎 様/95/北野東4-1-1-18/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●上富良野町●

笠原 美矢子 様/70/南町1-3-8/19日死去/葬儀終了

村岡 榮子 様/92/栄町2-1-26/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●士別市●

是川 十郎 様/79/西4-11-272-43/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

由井 英彦 様/73/西8北9-21-129/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●増毛町●

後藤 勇一 様/83/別苅10-8/18日死去/葬儀終了

●稚内市●

久保埜 末子 様/90/萩見3-9-25/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

伊藤 キク 様/103/高栄西町9-19-15/18日死去/葬儀終了

木下 洋子 様/73/北進町5-4-30/17日死去/葬儀終了

小森 雅子 様/76/北進町7-1-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

寺岡 幹子 様/52/中央三輪1-357-17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

山本 祥二 様/88/元町39-94/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 稲美217 こうりん斎場

和田 一巳 様/92/栄町1-15-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

稲部 玲子 様/81/柏町13-12/18日死去/葬儀終了

●遠軽町●

今村 ユミ子 様/92/白滝138-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 白滝137 祥巌寺

●網走市●

松本 守久 様/84/藻琴206/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

菱木 勝 様/82/新光町9-21/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新光町26 新光町自治会館

藤田 喜一 様/82/光陽町21-4/20日死去/告別式22日午前10時 光陽町49 光陽公共集会所

●紋別市●

太田 秀世 様/70/幸町1-2-45/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

鈴木 智枝子 様/77/潮見町2-16/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●興部町●

對馬 章夫 様/88/元町/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 栄町 興隆寺

●帯広市●

阿部 寅治郎 様/94/西24南2-4-13/19日死去/葬儀終了

伊藤 一男 様/82/大空町1-7-8/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

尚和 ハナ 様/87/東15南4-1-57/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

西尾 順司 様/81/西19南5-31-13/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

渡邊 恒幸 様/84/西20南6-3-29/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

須藤 悦子 様/62/東めむろ2北1-6-9/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

横山 政四郎 様/81/美里別28-6/10日死去/葬儀終了

●釧路市●

猪俣 喬司 様/84/桜ケ岡7-18-16/16日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

西村 勉 様/73/愛国西2-31-11/18日死去/葬儀終了

野上 孝治 様/96/鶴ケ岱1-4-135/16日死去/葬儀終了

●根室市●

佐藤 孝 様/72/昆布盛45-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

田中 勇一 様/86/駒場町2-8-30/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時30分 自宅

●中標津町●

上野 博史 様/86/東25南6-1-9/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

清水 富男 様/72/東11南9-6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ