2021年2月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

恒川 富美子 様/83/南9西6-1-36-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石川 暎子 様/85/篠路1-7-16-16/20日死去/葬儀終了

井上 繁子 様/78/百合が原2/20日死去/葬儀終了

田中 みよ子 様/84/あいの里3-8/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

青柳 秀子 様/97/本町2-9/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

合田 憲夫 様/73/北郷2-12/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

佐藤 キツヨ 様/100/栄通2/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

齋藤 惠城 様/82/厚別東2-5/19日死去/葬儀終了

西林 幸子 様/91/厚別東2-3/17日死去/葬儀終了

吉田 ハツヨ 様/98/上野幌3-4/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

斉藤 信正 様/82/平岸6-10/20日死去/葬儀終了

佐々木 チヨ 様/98/豊平2-6/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

上島 福治 様/93/里塚2-2/16日死去/葬儀終了

佐藤 巖 様/89/北野5-5/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

伊田 房子 様/84/南沢6-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

多々見 進 様/64/発寒13-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場

●江別市●

賀集 晴夫 様/96/東光町6/22日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

巻口 政司 様/81/若草1-9-2/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑

●石狩市●

石川 優 様/55/樽川8-2/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

岡田 テツ 様/95/桂岡28-36/17日死去/葬儀終了

竹林 キクヱ 様/89/築港13/20日死去/葬儀終了

西山 敬志 様/55/幸4/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

丹羽 洋子 様/68/桜2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

橋本 保徳 様/81/真栄1-16-15/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

原 美登 様/64/最上1/20日死去/葬儀終了

福井 潔春 様/76/天神1/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

髙橋 勇 様/87/美園町41/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

滝澤 栄蔵 様/94/東山87-4/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

木原 新一 様/72/寿町1-2-21/18日死去/葬儀終了

本間 シゲル 様/95/母恋南町3/19日死去/葬儀終了

前田 一雄 様/88/高砂町3/20日死去/通夜23日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

佐々木 健志 様/72/登別東町5-36-10/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

志賀 英昭 様/82/竹原町55-2/22日死去/前夜祭23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

中川 圭介 様/50/舟岡町200-11/20日死去/葬儀23日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

大澤 光子 様/86/美原町2-8-18/19日死去/葬儀終了

小笠原 修 様/76/東開町4-1-5/19日死去/葬儀終了

畑中 与司男 様/95/見山町2-1-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

星山 良子 様/72/日新町5-3-43/21日死去/通夜23日午後6時-7時 告別式24日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

松下 智一 様/89/大成町1-8-1-316/19日死去/葬儀終了

山口 良雄 様/67/桜木町1-17-14/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時30分-9時30分 北光町4 公益社北光斎場

●白老町●

石井 和子 様/83/萩野68-1/20日死去/葬儀終了

●安平町●

野中 トシ 様/93/追分若草2-47/19日死去/葬儀終了

●新冠町●

三春 冨夫 様/77/本町74-1/20日死去/葬儀終了

●えりも町●

松本 秀子 様/95/目黒40/19日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小林 武 様/92/10西22-4-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

小丸 とし 様/98/6西13-25-10/20日死去/葬儀終了

玉手 恒弘 様/81/9西14-1-3/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

山崎 利雄 様/93/日出305/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

越路 良夫 様/86/東1線北15/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 東2線北8 長沼寺

●夕張市●

橋本 進 様/89/若菜2-27/21日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●芦別市●

堀川 浩樹 様/47/西芦別町東2-5-7-7-101/22日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

村上 桂子 様/94/錦町9-5/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

千葉 暁子 様/73/的場町24-4/13日死去/葬儀終了

福士 靖男 様/80/銭亀町210-237/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

村田 直正 様/80/北美原2-3-10/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

●北斗市●

安藤 定子 様/99/千代田444-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

柴田 譲子 様/69/谷好3-12-12/19日死去/葬儀終了

宮川 昭夫 様/68/東浜1-3-7/18日死去/告別式24日午後5時 東浜1 ベルコユアホール北斗

●森町●

葛西 ナツエ 様/91/尾白内町542-5/17日死去/葬儀終了

渡邉 ハナヱ 様/93/上台町172/20日死去/葬儀終了

●長万部町●

安田 善仁 様/87/長万部429-11/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 長万部409 大円寺

●福島町●

高谷 月子 様/78/館崎314/21日死去/通夜・葬儀23日午後3時 福島276 福島典礼ホール

中島 七五三美 様/85/福島271-84/22日死去/通夜・葬儀24日午後4時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

出﨑 辰男 様/95/水堀町429-4/21日死去/通夜・葬儀23日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●

伊勢 信 様/77/桂岡588/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

鐙 百合子 様/91/神居7-3-2-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

加藤 ウメ子 様/92/春光台3-2-7-27/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

加藤 千加子 様/93/緑町25-2143-25/20日死去/葬儀終了

金内 賢治 様/73/東光8-5-4-7/20日死去/葬儀終了

河野 康則 様/74/東光14-3-5-2/20日死去/葬儀終了

長山 弘之 様/67/東光7-8-5-13/19日死去/葬儀終了

丹羽 和子 様/83/東光5-7-3-14/20日死去/葬儀終了

坂東 キヨ 様/99/永山6-21-4-1/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

●上富良野町●

川井 崇司 様/67/十人牧場/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

澤田 ソヨ 様/93/西3-3-2-37/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●中川町●

笹森 貞子 様/105/中川372/12日死去/葬儀終了

●留萌市●

下村 弘子 様/74/宮園町3-38-102/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

武藤 早智子 様/69/宮園町3-38/19日死去/葬儀終了

●稚内市●

家坂 照江 様/84/栄1-19-14/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時30分 大黒1 こすもす

●枝幸町●

山田 八重子 様/89/風烈布1646-13/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター

●北見市●

太田 敏雄 様/79/北進町4-10-22/19日死去/葬儀終了

北川 忠夫 様/90/田端町30-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

真田 さだ子 様/85/端野町三区505-4/18日死去/葬儀終了

下山 喜美子 様/92/ひかり野1-3-20/19日死去/葬儀終了

菅 誠一 様/72/中央三輪4-494-11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

髙橋 進 様/76/安住139-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見市中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●網走市●

長尾 典子 様/79/大曲2-15-16/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

児玉 明夫 様/75/西13南30-3-14/18日死去/葬儀終了

後藤 学 様/55/西20南4-7-16/19日死去/葬儀終了

真井 康博 様/70/東5南10-11-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

伊澤 日出子 様/81/駒場北1条通5-4-1/14日死去/葬儀終了

田守 一枝 様/77/中鈴蘭南5-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

大高 政子 様/85/昭和中央1-6-11/17日死去/葬儀終了

川口 富士子 様/89/白樺台5-6-6/20日死去/葬儀終了

蔵光 政義 様/82/音別町中音別437-2/20日死去/通夜23日午後3時-6時 告別式24日午前10時 音別町本町3-67 大康院

小池 修 様/81/緑ケ岡2-10-29/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 大川町7 清華堂会館

嵯峨 英子 様/83/昭和中央1-12-3/19日死去/葬儀終了

舟生 弘子 様/83/栄町8-2/16日死去/葬儀終了

森川 美恵子 様/63/緑ケ岡2-41-5/19日死去/葬儀終了

柳田 かよ 様/97/昭和中央6-18-24/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

山中 淑子 様/85/古川町29-10/18日死去/葬儀終了

●根室市●

青塚 純嘉 様/94/弁天町2-32/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

鈴木 幸雄 様/71/桂木63-8/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

更屋 敏一 様/72/別海川上町2-28/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい