2021年2月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

東 タケ子 様/82/南8西12/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 紘 様/79/新琴似8-14/22日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前8時30分 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

奥村 安子 様/90/新琴似3-9/22日死去/葬儀24日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

日影 美代子 様/82/北33西9/22日死去/葬儀終了

古田 敬子 様/89/新琴似9-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小野 キヨ 様/99/北51東5/21日死去/葬儀終了

下道 玉代 様/84/東苗穂7-3/21日死去/葬儀終了

中井 幸夫 様/95/北26東18/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

本間 アイ子 様/87/栄通12-4-5/21日死去/葬儀終了

若原 久子 様/85/北郷2-8/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時30分 葬儀26日午前8時30分-9時30分 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

荒関 明 様/86/大谷地東3/20日死去/葬儀終了

藤本 晴男 様/61/厚別中央3-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐々木 修 様/84/平岸2-1-7-6/18日死去/葬儀終了

髙谷 とき 様/92/西岡4-13/21日死去/葬儀終了

森 美智 様/89/中の島1-7/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

内山 信博 様/83/簾舞459/20日死去/葬儀終了

藤井 藤子 様/98/真駒内南町4/21日死去/葬儀終了

藤林 京子 様/86/南沢6-3/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 智 様/62/発寒3-1/21日死去/葬儀終了

横山 則行 様/69/山の手7-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

小笠原 ヨシエ 様/93/星置2-5/21日死去/葬儀終了

●江別市●

髙山 英樹 様/57/中央町20/18日死去/葬儀終了

豊原 ハルヨ 様/76/野幌代々木町14/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 佳吉 様/94/清流8/21日死去/葬儀終了

黒田 敦子 様/88/花園6-2-2/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

角田 成夫 様/93/恵み野南3-15-2/21日死去/葬儀終了

南部 サツ 様/86/住吉町2/22日死去/葬儀24日午前11時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

進藤 綾子 様/98/輪厚中央3/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

家常 德行 様/79/花川南7-2/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

礒邊 一治 様/83/潮見台1-7-19/21日死去/葬儀終了

宇田 義孝 様/79/入船3/20日死去/葬儀終了

中村 ナミ子 様/97/桃内1-234/22日死去/みたまうつし之儀25日午後5時-6時 発葬之儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

梅庭 フサ子 様/89/北6西1-2/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日正午-午後2時 北7東2 セレモニーホールさとう

●寿都町●

金子 シゲ 様/92/樽岸町樽岸193-1/20日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時30分-9時30分 樽岸町樽岸194 法龍寺

●室蘭市●

藤井 扶美子 様/91/中島町1-38-5/21日死去/葬儀終了

吉田 勝治 様/78/高砂町1-9-2/21日死去/葬儀終了

●登別市●

小西 照惠 様/88/新川町4-46-8/22日死去/告別式24日午前8時-9時30分 桜木町1 登別斎場

田嶌 武四郎 様/84/幌別町8-12/20日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

渡辺 ミヨ 様/95/滝之町301-5/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

京野 玲子 様/91/美園町3/16日死去/葬儀終了

當田 巧 様/61/日吉町4-9-14/20日死去/葬儀終了

藤原 由美子 様/74/もえぎ町2-13-7/21日死去/葬儀終了

山下 徹 様/83/澄川町7-11-15/20日死去/葬儀終了

●むかわ町●

稲葉 廣𠮷 様/89/駒場215/22日死去/通夜25日午後5時-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 末広2 ム・ペツ館

●様似町●

繁田 寛一 様/81/西町134-10/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

山本 浩明 様/64/冬島555/18日死去/告別式24日午前9時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

白川 妙子 様/89/栄町7-97/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

赤間 萬 様/86/美園町6-14/21日死去/葬儀終了

●月形町●

長野 安子 様/97/1025-31/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●芦別市●

冨士川 善子 様/72/東頼城町14/21日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前8時30分-10時 東頼城町14 真勝寺

●函館市●

小寺 隆俊 様/69/富岡町2-20-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後3時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

小林 タマ子 様/79/新川町20-6/18日死去/葬儀終了

立花 智子 様/82/日吉町1-16-15/20日死去/葬儀終了

立島 榮子 様/81/杉並町5-33/20日死去/葬儀終了

西村 久藏 様/88/川汲町537-1/21日死去/葬儀終了

野原 スイ子 様/90/湯川町1-40-17/21日死去/葬儀終了

古田 昭一 様/85/石川町122-101/19日死去/葬儀終了

吉野 イサオ 様/92/本通1-3-14/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

長内 アイ 様/86/開発242-12/20日死去/葬儀終了

佐々木 カネ子 様/100/東前63-2/19日死去/葬儀終了

関口 セツ子 様/84/当別3-4-31/21日死去/告別式24日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

松岡 百合子 様/47/七重浜2-25-28/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

小笠原 悦子 様/90/大中山3-300-7/15日死去/葬儀終了

北村 公志 様/48/鳴川1-7-13/18日死去/葬儀終了

田福 テイ 様/87/大中山4-155-4/17日死去/葬儀終了

●長万部町●

小野寺 文男 様/92/長万部17-11/21日死去/葬儀終了

●乙部町●

大川 時枝 様/94/旭岱493/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 智子 様/78/東光6-8-2-15/20日死去/葬儀終了

岩崎 美佐 様/100/東旭川町共栄233/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小野寺 タミ子 様/87/永山8-6-3-16/21日死去/葬儀終了

榊原 セツ子 様/92/神楽岡15-3-1-17/21日死去/葬儀終了

阪野 節子 様/95/7西2-2-10/22日死去/葬儀終了

髙橋 信郎 様/87/近文町25-1177-36/20日死去/葬儀終了

中河 賢治 様/85/末広1-2-11-16/21日死去/葬儀終了

●名寄市●

辻󠄀 玲子 様/79/西3北7-3-2/21日死去/葬儀終了

●小平町●

高桑 雄一郎 様/89/寧楽966-3/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

横戸 光雄 様/90/こまどり5-15-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

後藤 吉春 様/79/鴛泊港町81-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 自宅

●枝幸町●

土谷 恒男 様/70/歌登檜垣町142-44/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 歌登西町 歌登文化会館

●北見市●

山崎 和義 様/69/山下町4-4-13/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

山田 俊雄 様/73/美山町東1-140-5/21日死去/葬儀終了

横山 政守 様/89/桜町2-85-3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

後藤 定宏 様/95/置戸241-44/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅

●紋別市●

片岡 利男 様/77/南が丘町4-1-2/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

齋藤 克彦 様/65/東6南21-3-119/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

小山 宣子 様/83/西土狩北4線57/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 西土狩北4線 鳳恵寺

達家 さだ子 様/91/渋山11線37/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

鈴木 茂夫 様/72/札内若草町539-75/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

藤谷 美惠子 様/85/忠類本町135/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 忠類白銀町419 蓮生寺

●鹿追町●

上嶋 芳弘 様/87/鹿追北1線7-126/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 泉町1 介護予防センター

●豊頃町●

馬場 民夫 様/90/茂岩新和町117/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●本別町●

大道寺 百合子 様/88/向陽町8-1/22日死去/告別式24日午前10時 栄町35 光仙寺

●中標津町●

宮 フミヱ 様/99/大通南1-2/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

高橋 禮子 様/86/泉川105-117/21日死去/葬儀終了