2021年2月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 民代 様/72/宮の森2-7/20日死去/通夜25日午後4時-7時 告別式26日午前8時30分 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

辻󠄀 榮子 様/95/北4西7/17日死去/葬儀終了

二俣 ナガ子 様/92/南18西12/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

青山 美好 様/77/新琴似12-9-1-11/22日死去/葬儀終了

東 明美 様/69/あいの里2-4/23日死去/葬儀終了

海藤 義美 様/83/新川5-2-4-23/22日死去/葬儀終了

金澤 紀康 様/80/新琴似5-17/23日死去/葬儀終了

坂野 榮 様/89/太平4-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

干場 イサ子 様/90/屯田11-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安楽 由美子 様/62/東苗穂9-3/22日死去/葬儀終了

石井 京子 様/71/東苗穂6-1/22日死去/葬儀終了

水堂 喜平 様/101/北24東22/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

西川 守 様/66/北30東7/23日死去/葬儀終了

安田 ひで子 様/90/北16東13/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石井 捷郎 様/79/南郷通6南/22日死去/葬儀終了

伊藤 隆 様/71/菊水元町3-5/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前8時30分 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

上田 憲子 様/92/平和通7北/22日死去/葬儀終了

竹川 勢子 様/88/本通5南4-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

鳴海 靜江 様/94/菊水3-4/22日死去/葬儀終了

西島 トメ 様/92/川下3-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

金泉 ユリ子 様/80/厚別南4/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 利佳子 様/60/豊平4-13/20日死去/葬儀終了

石塚 美智子 様/83/平岸8-12/23日死去/葬儀終了

蝦名 英樹 様/57/月寒東2-20/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

齋藤 フミ 様/92/美園5-8/22日死去/葬儀終了

田中 政子 様/81/月寒西1-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

宮本 哲男 様/71/月寒東4-10/22日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

久保田 憼子 様/92/里塚2-3/21日死去/葬儀終了

佐藤 純子 様/86/北野7-4/21日死去/葬儀終了

福島 昭三 様/89/真栄4-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

相庭 美代子 様/75/川沿8-3/23日死去/葬儀終了

古川 克衛 様/70/川沿14-2/20日死去/葬儀終了

松本 和夫 様/74/澄川6-11/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

齊藤 勉 様/79/発寒16-2/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

佐藤 義明 様/75/発寒10-11/22日死去/葬儀終了

三浦 節子 様/92/二十四軒1-6/17日死去/葬儀終了

三木 榮子 様/94/宮の沢2-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小野 正 様/94/前田1-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

木村 美次 様/78/手稲本町3-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

工藤 昭三 様/92/曙8-1-1-15/22日死去/葬儀終了

筒井 光春 様/98/明日風3/22日死去/葬儀終了

●江別市●

遠藤 トヨ子 様/99/豊幌花園町17-3/23日死去/通夜25日午後2時-4時 告別式26日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

渡邊 克敏 様/71/勇舞6-3-12/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

河野 初枝 様/91/黄金南4/22日死去/葬儀終了

只野 史憲 様/49/有明町1/20日死去/葬儀終了

水口 美保子 様/84/恵み野北1-7-19/18日死去/葬儀終了

●北広島市●

小泉 勝彦 様/77/東共栄2/21日死去/葬儀終了

𠩤田 勲 様/79/大曲幸町3/23日死去/通夜26日午後4時-5時 札幌市清田区里塚1-2 ファミリーホール天翔

盛岡 勝治 様/70/大曲末広3/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

澤井 佳保 様/82/花川南6-3/22日死去/葬儀終了

宮川 國男 様/88/花川北2-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

小寺 康隆 様/84/末広123/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 東町96 皆得寺

●小樽市●

北角 貴広 様/36/桜5-1-26/13日死去/葬儀終了

後藤 ミサヲ 様/104/銭函2/21日死去/葬儀終了

前田 美枝子 様/71/花園4-23-21/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

吉江 武嗣 様/85/幸4-9-12/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

蔵谷 孝治 様/63/沢町5/1月8日死去/葬儀終了

菅原 俊継 様/75/大川町7/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●仁木町●

中田 ヨシヱ 様/104/銀山3/22日死去/みたまうつしの儀25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●神恵内村●

五十嵐 正 様/87/神恵内村ツボ石5/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

伊藤 誠 様/82/豊浜80/21日死去/葬儀終了

●室蘭市●

田中 みちゑ 様/88/八丁平5-34-17/21日死去/葬儀終了

●登別市●

佐久間 勉 様/72/富岸町3-9-6/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 室蘭市寿町3-3 雲上閣本館

山田 昭男 様/93/登別東町4-29-3/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

猪股 昭則 様/73/末永町11/18日死去/葬儀終了

小山田 愛子 様/94/舟岡町336-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

杉目 章吾 様/82/舟岡町329-9/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時 葬儀26日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●豊浦町●

髙橋 哲夫 様/71/大岸442-2/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 大岸97 大岸いきいきセンター

●苫小牧市●

岩﨑 綾子 様/69/桜木町2-2-15/21日死去/葬儀終了

草彅 禮子 様/91/澄川町6-14-11/22日死去/葬儀終了

堀田 善和 様/89/錦岡495-1243/20日死去/葬儀終了

森川 忠 様/89/宮前町2-31-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

山田 孝 様/81/末広町1-19-14/23日死去/葬儀終了

𠮷田 孝行 様/73/有珠の沢町6-29-13/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

佐藤 シゲ子 様/89/緑丘2-23-5-3/22日死去/葬儀終了

●むかわ町●

髙橋 安佐子 様/91/穂別78-2/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 自宅

●新ひだか町●

濱道 正雄 様/92/静内山手町2-11-14/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

釣 照枝 様/91/本町1-7-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 自宅

●岩見沢市●

五十嵐 満雄 様/88/北村豊正518/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

犬伏 輝芳 様/78/栗沢町必成105/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

小椋 明美 様/73/日の出台8-18-14/21日死去/葬儀終了

齋藤 光夫 様/91/中幌向町1-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

能登 蔦江 様/81/上幌向北1-3-721-90/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

城山 繁一 様/94/豊葦町4区/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

吉積 春惠 様/92/西3北2-1-5/21日死去/葬儀終了

●栗山町●

寺 富雄 様/86/杵臼145/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 角田157 農村環境改善センター

●滝川市●

柏木 茂 様/58/滝の川町東1-6-23/20日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

髙橋 貞夫 様/91/上芦別町121/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-11時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

徳田 國雄 様/79/北5西1-5-17/22日死去/葬儀終了

●函館市●

梅津 惠美子 様/71/宝来町25-8/22日死去/葬儀終了

庄司 忠一 様/83/北美原1-26-1/21日死去/葬儀終了

髙橋 守 様/76/中道1-35-12/22日死去/葬儀終了

種田 照子 様/83/亀田港町32-4/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前11時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

福田 勝美 様/81/西桔梗町791-11/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

山本 ヒデ 様/88/鍛治1-49-17/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

成田 ゆきゑ 様/88/東浜1-14-7/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前11時 東浜1 ベルコユアホール北斗

撫養 徳男 様/92/公園通1-14-11/21日死去/葬儀終了

山﨑 千枝 様/94/押上1-1-17/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗

●鹿部町●

立部 誠一 様/98/鹿部100-18/21日死去/葬儀終了

福田 俊一 様/47/宮浜252-5/21日死去/葬儀終了

●長万部町●

山瀬 ヤイ子 様/82/富野100-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 長万部128 乗蓮寺

●知内町●

木村 キミ 様/93/森越104-19/21日死去/葬儀終了

●福島町●

住吉 昌博 様/84/月崎134/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 福島506 妙蓮寺

●せたな町●

本多 雄二 様/67/北檜山区丹羽57/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●旭川市●

岩岡 節子 様/90/5-12-1412-1-401/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 東光3-7 ウィズハウス東光

狩野 美幸 様/77/春光台3-5/24日死去/前夜式25日午後6時 葬送式26日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

郡司掛 泰子 様/72/豊岡3-7-1-15/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

斉藤 多枝子 様/70/旭町2-11-128-172/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 美枝子 様/81/東光1-2-4-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

庄田 孝宣 様/52/東光9-4-1-15/22日死去/葬儀終了

山下 朋哉 様/46/春光台4-8-14-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

柚原 浩二 様/83/緑が丘1-3/22日死去/葬儀終了

●美瑛町●

伊部 スケ 様/104/大三/22日死去/葬儀終了

沼田 成功 様/81/寿町1-3-24/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 旭町2 全休寺

●東神楽町●

原田 恵千子 様/80/南1西1-4-3/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●当麻町●

白鳥 路子 様/87/伊香牛2区/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 4東3 武道館

瀨野 政一 様/91/伊香牛2区/11日死去/葬儀終了

●愛別町●

髙見 芳幸 様/70/愛別1301/22日死去/葬儀終了

●上川町●

窪内 国子 様/91/菊水596/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北町33 大聖寺

●富良野市●

安永 義信 様/89/桂木町6-103/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

井澤 勘二 様/89/旭町3-3-30/24日死去/みたまうつし25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

山本 和子 様/86/北町2-2-12/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中町3 大雄寺

●士別市●

河合 美佐子 様/80/朝日町中央4032/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

川原 俊一 様/73/風連町瑞生3244/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 風連町瑞生158 高徳寺

渋谷 重利 様/74/豊栄136-27/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀ミサ・告別式26日午前9時-10時 西3南4 カトリック名寄教会

●増毛町●

本内 きくよ 様/100/暑寒町3-94/23日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時-9時 畠中町5 白毫寺

​●留萌市●

内藤 充 様/71/見晴町2-39/19日死去/葬儀終了

●羽幌町●

中島 征一 様/78/南2-2-17/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

鈴木 忠夫 様/92/ウブシ5053-7/24日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午前10時 幌延町6北1 養寿寺

●稚内市●

岸本 勝昭 様/78/萩見1-7-6/22日死去/葬儀終了

栗木 正 様/88/萩見1-4-14/20日死去/葬儀終了

米田 三重子 様/81/富岡5/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 札幌市中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●北見市●

井原 久敏 様/73/常呂町常呂220-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●美幌町●

中村 榮子 様/89/東町2-7-9/21日死去/葬儀終了

中村 ツグ 様/77/西2南2-1-14/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

和田 力 様/86/野崎12-15/23日死去/前夜祭25日午後6時 出棺祭26日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

高栖 憲治 様/88/1条通北1-3-38/23日死去/通夜25日午後5時30分-7時 葬儀26日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

寺田 洋子 様/74/西町2-3-14/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

藤本 幸子 様/90/岩見通南3-1-31/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

渡辺 勇 様/78/呼人703/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

尾崎 正光 様/63/渚滑町1-6-92/16日死去/お別れの会27日午前11時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

矢野 良一 様/83/沙留旭町337-2/23日死去/遷霊の儀25日午後6時 発葬の儀26日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

野宮 敏夫 様/89/西17北2-14-17/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

若松 勝美 様/87/西17北2-46-28/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

髙田 ミツヱ 様/94/東音更西2線33/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

林 照子 様/90/木野西通11-9-5/21日死去/葬儀終了

●芽室町●

五十川 きみ 様/96/東3南3-3-2/1月17日死去/葬儀終了

及川 義治 様/79/西4-2-1/20日死去/葬儀終了

●幕別町●

水戸部 操 様/103/札内あかしや町47-41/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

福原 佐和子 様/87/上佐幌西3線1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

●鹿追町●

藤井 博幸 様/82/仲町2-47/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 新得町新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●池田町●

山根 綾子 様/95/西2-6-41/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 利別東12 西部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

牧野 敏 様/68/茂岩栄町9/23日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午前11時30分 茂岩末広町1 大正寺

●足寄町●

伊藤 榮子 様/87/下愛冠2-2-3/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

蛯子 桃子 様/67/芦野3-34-316/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

北島 貞雄 様/71/昭和北1-20-15/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

髙橋 久美子 様/58/文苑2-41-60/20日死去/葬儀終了

萩野 ヒロ子 様/86/益浦4-18-14/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

橋本 文治 様/87/新川町7-8/23日死去/葬儀終了

林 愛子 様/87/星が浦大通3-1-9/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日正午 星が浦南1 博善市民斎場

樋渡 正見 様/82/緑ケ岡5-30-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

松田 農夫子 様/89/双葉町15-1319/19日死去/葬儀終了

山口 文俊 様/92/阿寒町中仁々志別29線99-4/22日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター

●白糠町●

大家 信彦 様/85/恋問1-5-3/17日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐々木 キクヱ 様/91/門静1-238/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 門静2-1 門静地区集会所

森重 守 様/83/床潭64/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 梅香2 法華寺

●浜中町●

輪嶋 一男 様/71/霧多布西1-2-72-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 霧多布東3-1 真勝寺

●標茶町●

増井 ヨシ子 様/81/クチョロ原野244/21日死去/葬儀終了

●中標津町●

篠原 サダ子 様/90/東18南2-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ