2021年2月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

八子 恒子 様/86/南13西9/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

熊野 正義 様/78/北24西17/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

帶刀 静枝 様/84/新川3-14/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

飯田 幸一 様/84/伏古11-3/21日死去/葬儀終了

竹林 忠 様/78/北38東6/19日死去/葬儀終了

田中 キヱ 様/92/東苗穂3-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

中山 勝 様/78/北41東15/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

小出 章裕 様/55/菊水元町8-2/21日死去/通夜26日午後5時30分-7時 告別式27日午前8時-9時 南区真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

田中 斉子 様/81/川下2-4-2-17/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

一柳 信子 様/91/大谷地西1-12-1/22日死去/葬儀終了

松田 勝則 様/66/厚別東2-6-3-2-101/24日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 上野幌1-3 メモリアルホール厚別

●札幌市豊平区●

亀田 亀松 様/97/月寒西2-6/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

工藤 蓉子 様/30/豊平3-2/13日死去/葬儀終了

齋藤 フミ 様/92/美園8-5/22日死去/葬儀終了

佐藤 繁 様/82/平岸4-13/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

下村 ふしの 様/99/西岡4-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市清田区●

小柳 悦衣 様/86/真栄4-4-9-34/24日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

柴内 武夫 様/90/清田7-3/22日死去/葬儀終了

杉山 美代子 様/75/里塚1-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小林 春茂 様/91/八軒8東2/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

茶木 和美 様/58/八軒10東2-1-25/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●江別市●

橋本 榮 様/90/緑ケ丘20/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

穴水 正 様/70/花川北3-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

池端 昭雄 様/87/花川南1-1/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

南出 重晴 様/94/花畔1-1/23日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

岩田 隆治郎 様/86/塩谷2-31-22/22日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

岩渕 正 様/97/塩谷4/20日死去/葬儀終了

金沢 久義 様/81/朝里2/23日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中村 政雄 様/72/長橋4-3-24/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前8時30分-9時30分 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

小泉 代子 様/94/富沢町6-41/24日死去/葬儀終了

二本柳 澄子 様/84/大川町5-16/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

荒井 邦子 様/104/野束505/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時-11時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

石橋 タキ 様/105/港北町2-25-23/22日死去/葬儀終了

●登別市●

戸梶 鶴義 様/96/中央町1-11-20/24日死去/通夜26日午後4時30分-7時 葬儀27日午前9時-10時30分 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

小杉 昭夫 様/87/元町44-3/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

小松 やす子 様/91/洞爺湖温泉124/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

原 一也 様/85/ときわ町4-10-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

山根 義彦 様/73/本幸町1-3-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

小松 良夫 様/83/追分青葉1/19日死去/葬儀終了

●日高町●

鹿戸 作藏 様/84/富川北3-14-14-101/20日死去/葬儀終了

川奈野 清治 様/70/富川東6-10-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

早坂 義則 様/71/東町1-1-41-10/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

堀 淑規 様/81/西川町503-170/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

鈴木 康子 様/81/東4南5-1-1/24日死去/通夜26日午後5時-7時 告別式27日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●南幌町●

大竹 貢 様/72/西町3/21日死去/葬儀終了

竹本 修 様/61/南16線西10/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●夕張市●

早坂 真一 様/84/南清水沢4-80-1/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

渡辺 フユ 様/92/清水沢2-157/23日死去/葬儀終了

●浦臼町●

服部 キミ 様/90/晩生内第1/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

蒲原 チサト 様/86/東文京町4-2-7/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

窪田 富士雄 様/73/百戸町西3-50/23日死去/葬儀終了

●秩父別町●

木村 政勝 様/71/中央西町内/19日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 2-2 常楽寺

●函館市●

佐藤 幸子 様/77/富岡町1-48-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 昭和2-40 平安ホール昭和

栩内 よし江 様/90/柳町5-79-106/20日死去/葬儀終了

𠮷岡 浸子 様/84/花園町42-16/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

大山 健次郎 様/78/大工川122-1/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●旭川市●

桑村 孝明 様/74/6-11-55-1/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

中瀨 一幸 様/83/東旭川南1-7-2-21/23日死去/葬儀終了

松田 富士枝 様/98/東光2-10-2-3/20日死去/葬儀終了

●富良野市●

鍋島 政男 様/84/緑町11-82/22日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

小島 信治 様/88/中和15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西町10 明光寺

●士別市●

宮腰 一枝 様/87/多寄町30線西12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

古市 ヨシ子 様/91/大通南10/23日死去/葬儀26日午前9時-11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

渡邊 久美子 様/69/西町88-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 幸町87 上名寺会館

●美深町●

髙原 昭一 様/91/敷島91/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 美深224 開原寺

●羽幌町●

金山 孝子 様/93/南6-5-25/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

川端 芳美 様/97/築別1467/25日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

得田 恭 様/96/宝来5-1-18/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 豊富町東1-2 光寿寺

●北見市●

佐藤 盛男 様/78/相内町65-41/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅

菅原 英雄 様/85/桜町5-79/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

橋本 石大 様/82/置戸9-5/25日死去/前夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●湧別町●

佐々木 ハツイ 様/83/志撫子207/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●大空町●

近藤 悟史 様/61/女満別西4-3-4-15/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 女満別東陽2 妙行寺

●紋別市●

大屋 新一 様/80/大山町1-5-7/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

合田 博 様/99/西17南4-34-1/17日死去/葬儀終了

髙田 和延 様/75/西7南4-2/20日死去/葬儀終了

●音更町●

加藤 博 様/92/宝来仲町北1-8-3/18日死去/葬儀終了

渡 トシ 様/92/緑陽台南区3-30/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●士幌町●

山田 和廣 様/69/士幌幹西1線169-55/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

高橋 テル子 様/93/本通北6-6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●鹿追町●

永塚 忠 様/94/美蔓西21線20-9/20日死去/葬儀終了

●本別町●

梅田 キミイ 様/95/緑町72/17日死去/葬儀終了

●釧路市●

小林 キヨ 様/86/阿寒町仲町1-2-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

佐々木 忠一 様/93/浪花町13-4-6/18日死去/葬儀終了

新保 照子 様/78/武佐4-4-14/24日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

富樫 純子 様/84/桜ケ岡2-6-7/20日死去/葬儀終了

橋本 博 様/72/花園町11-7/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

●釧路町●

走上 好秋 様/74/曙1-2-14/19日死去/葬儀終了

三浦 晟 様/94/曙4-7-9/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日正午 桂木5 清華堂桂木ホール

●別海町●

小西 美和 様/35/床丹1-50/24日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい