2021年2月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大山 道三 様/86/南3西8/24日死去/葬儀終了

西田 勝義 様/76/北7西25/23日死去/葬儀終了

牧野 やゑ 様/85/南3東2/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐々木 尚子 様/65/北21西6/23日死去/葬儀終了

舟山 敦子 様/81/北25西13/22日死去/葬儀終了

松田 和 様/83/新川3-3-4-10/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 雅子 様/92/本町2-8/24日死去/葬儀終了

志村 雪子 様/89/北23東5/24日死去/葬儀終了

山中 加代子 様/69/北43東4/24日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石井 シン 様/92/北郷6-3/23日死去/葬儀終了

白取 正 様/94/南郷通14北/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡﨑 和夫 様/89/大谷地東7-6-1/23日死去/葬儀終了

堀内 千鶴 様/81/もみじ台西5/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上村 秀夫 様/59/平岸3-1/1月25日死去/お別れ会28日午後6時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

小丸 良人 様/56/月寒東1-11/22日死去/みたまうつし之儀27日午後6時 告別式28日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

眞田 博志 様/85/福住2-8/21日死去/葬儀終了

白石 亨 様/96/中の島1-2/25日死去/通夜27日午後3時30分-4時30分 葬儀28日午前8時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

津田 華江 様/94/月寒西2-9/26日死去/偲ぶ会27日午後4時30分-5時30分 お別れ会28日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

𠮷田 政行 様/96/月寒西1-8/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

髙田 運蔵 様/86/平岡3-3/23日死去/葬儀終了

田中 則子 様/77/平岡3-4/23日死去/葬儀終了

松久 清德 様/95/北野1-2/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

上田 若子 様/88/中ノ沢3/23日死去/葬儀終了

加藤 敏子 様/94/真駒内南町1/21日死去/葬儀終了

三上 初夫 様/86/藤野2-13/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石髙 千恵 様/45/宮の沢2-1-6-6/23日死去/葬儀終了

小野寺 政子 様/98/琴似3-3/24日死去/通夜27日午後5時30分-7時 告別式28日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

菅原 澄子 様/95/宮の沢4-5-4-13/22日死去/葬儀終了

寺島 三男 様/90/八軒4東1/23日死去/葬儀終了

山岡 功 様/79/西野8-9/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前8時-9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●千歳市●

越田 茂子 様/93/あずさ2/23日死去/葬儀終了

小柳 重信 様/91/大和1-9-13-101/17日死去/葬儀終了

西村 義明 様/79/青葉7/20日死去/葬儀28日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

埜本 昇 様/88/島松本町3-9-5/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

川原 由紀子 様/61/広葉町2/23日死去/葬儀終了

●石狩市●

鎌田 みさを 様/98/花川北3-5/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール

●小樽市●

大津 美保子 様/71/桂岡町28-23/23日死去/葬儀終了

加美 勇紀 様/41/長橋3-13-1/24日死去/葬儀終了

永田 つゑ 様/91/入船4/22日死去/葬儀終了

森 テツ子 様/90/赤岩2-8-7/21日死去/葬儀終了

山田 千惠子 様/83/新光5/23日死去/葬儀終了

●蘭越町●

山岡 きくえ 様/95/大谷272/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

吉崎 正利 様/69/三和1018-1/20日死去/葬儀終了

●余市町●

薮谷 勝 様/87/入舟町229-5/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

荒澤 邦彦 様/82/浜町372/23日死去/葬儀終了

●室蘭市●

小松 浩 様/92/港北町5-107-16/25日死去/葬儀終了

齋藤 作太郎 様/101/東町2-23-4/25日死去/通夜27日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

佐藤 作太郎 様/89/白鳥台1/24日死去/葬儀終了

●登別市●

香川 マツ子 様/90/若草町6-26-6/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場本館

●伊達市●

谷 光夫 様/77/長和町424-10/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

安倍 章文 様/57/有珠の沢町3-14-13/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

白濱 豊光 様/94/木場町3-10-20/19日死去/葬儀終了

髙島 たき子 様/88/のぞみ町3-6-24/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

●白老町●

吉田 良明 様/86/東町3-12-14/23日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

久保 スイ 様/98/鳩が丘3-10-18/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 ナヨ 様/92/7西17-2-1/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

白田 憲子 様/74/北4西18-2-7/25日死去/告別式27日午前9時30分-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙橋 菊枝 様/96/栄町1-1-3/24日死去/葬儀終了

村木 眞之 様/79/ふじ町1-6-6-1/23日死去/葬儀終了

渡部 雪江 様/79/桜木1-5-3/22日死去/葬儀終了

●三笠市●

宮越 睦子 様/80/清住町162-2/24日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●栗山町●

竹内 隆 様/80/松風4-87/23日死去/葬儀終了

●南幌町●

山田 良松 様/94/南8線西/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●長沼町●

山口 光男 様/63/銀座南2-1-1/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時30分-10時 宮下2 ベルコ長沼

●滝川市●

工藤 準一 様/73/一の坂町東1-3-22/23日死去/葬儀終了

●赤平市●

小川 忠 様/102/平岸新光町1-22/23日死去/葬儀終了

●雨竜町●

沖田 昇一 様/90/第5町内1/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

後藤 光子 様/95/中道1-12-11/24日死去/葬儀終了

中塚 久喜 様/91/海岸町11-42/22日死去/葬儀終了

根本 トキ 様/91/蛾眉野町36/26日死去/葬儀28日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川

藤田 京子 様/81/昭和1-16-4/22日死去/葬儀終了

山田 誠二 様/88/五稜郭町30-7/23日死去/葬儀終了

渡邉 茂 様/98/西旭岡町2-3-12/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

橋場 弘子 様/78/茂辺地4-1-26/20日死去/通夜・葬儀27日午後5時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●鹿部町●

中村 勇 様/72/宮浜238-1/23日死去/葬儀終了

●八雲町●

葛西 邦雄 様/78/住初町111-3/23日死去/葬儀終了

藤本 健 様/80/東雲町40/24日死去/葬儀終了

●長万部町●

小島 美代子 様/88/長万部422-114/25日死去/葬儀終了

●知内町●

髙橋 ケイ 様/94/涌元154-1/23日死去/葬儀終了

●松前町●

井川 國重 様/90/江良742-2/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

村屋 治一 様/99/木間内265/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 本町140 ピュアホール本町

●乙部町●

須田 京子 様/72/緑町65-36/24日死去/葬儀終了

●今金町●

安藤 久雄 様/99/神丘913/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

工藤 春美 様/77/常盤2/24日死去/葬儀終了

佐藤 直樹 様/76/東光11-1-2-12/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

竹本 弘之 様/76/錦町23-2175-55/20日死去/葬儀終了

千葉 サダ子 様/98/神楽岡2-5-4-1/23日死去/葬儀終了

萬藤 益全 様/79/旭岡1-15-4/25日死去/終夜祭27日午後4時30分-6時 葬祭28日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山本 康子 様/77/新富3-1-1-14/21日死去/葬儀終了

●美瑛町●

戸舘 房子 様/93/西町1-3-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町2-5 観音寺

濱田 武吉 様/92/幸町2-3-24/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

小林 ハツ 様/99/東町1-13-11/22日死去/葬儀終了

●比布町●

篠永 道子 様/80/北1線10/23日死去/葬儀終了

●上富良野町●

山下 シゲ子 様/93/本町1-1-29/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 本町2-3 聞信寺

●名寄市●

林 惠子 様/80/風連町旭1800/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

本間 満夫 様/90/風連町西風連418/23日死去/葬儀終了

●留萌市●

服部 勝美 様/76/千鳥町2-7-22/23日死去/葬儀終了

●天塩町●

水戸 喜志雄 様/88/山手裏通9-1466-253/25日死去/通夜27日午後5時-6時30分 告別式28日午前9時-9時30分 新地通9 妙法寺

●北見市●

中嶋 幹子 様/46/双葉町1-2-3-12/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

袴田 リウ子 様/84/西三輪7-709-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

渡邊 三枝 様/93/西三輪3-752-130/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

横山 竹雄 様/91/丸瀬布新町411-17/24日死去/葬儀終了

●網走市●

加藤 節朗 様/63/駒場北6-2-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

櫻岡 桂 様/89/藻琴206-50/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

武田 フチエ 様/94/藻別952-2/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

大林 清 様/72/西24南2-5-91/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

小森 宏幸 様/62/西8南16-3-7/23日死去/葬儀終了

佐々木 葉子 様/70/西16北3-1-3/21日死去/葬儀終了

佐藤 直美 様/53/白樺16東18-12/21日死去/葬儀終了

宮尾 昌一 様/60/西12北3-1-47/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

野崎 フクエ 様/94/西2南4-2-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

浅井 義太郎 様/100/大楽毛北2-28-7/21日死去/葬儀終了

奥山 文子 様/96/武佐2-35-29/20日死去/葬儀終了

前田 ユリ 様/99/中鶴野7-2/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●弟子屈町●

菅野 正裕 様/70/中央2-12-1/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前11時 釧路市東川町19 ホール東川

●根室市●

上野 一美 様/71/昭和町4-415/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

山本 嘉代子 様/96/千島町1-58/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

馬場 亀一 様/88/東12北8-1-7/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール