2021年2月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

杉山 正範 様/74/北4西25/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小田 早男 様/87/北7西5/25日死去/葬儀終了

竹下 肇 様/85/新川西3-4/26日死去/葬儀終了

藤本 洋子 様/68/北35西7/24日死去/葬儀終了

細田 利雄 様/88/新琴似11-4/24日死去/葬儀終了

山村 亮三 様/96/新琴似9-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

我孫子 慶子 様/94/本町1-3/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

川中 スミ 様/95/伏古12-2/24日死去/葬儀終了

𠮷田 陽子 様/92/北44東9/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

江田 博實 様/76/平和通11北/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

成田 正志 様/70/菊水元町5-2/25日死去/葬儀終了

西田 守雄 様/78/北郷1-8/25日死去/葬儀終了

渡辺 傳 様/85/北郷6-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

田中 富子 様/74/月寒西4-10/25日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前9時 清田区有明170-5 あしりべつプレイス

皆川 健一 様/71/西岡2-4-6-7/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

近江 良子 様/75/清田6-1/24日死去/葬儀終了

村松 紘子 様/73/北野5-5/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式1日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

摂津 松治郎 様/89/藤野5-8/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

榎 忠勝 様/86/宮の沢4-3/25日死去/葬儀終了

千葉 歳春 様/94/八軒3東1/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

近江 礼子 様/85/新発寒5-5-8-7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前9時 新発寒5-2 おくりびとのお葬式手稲

丹 省造 様/75/前田8-18/19日死去/葬儀終了

●江別市●

久保田 昌幸 様/69/元江別本町1/25日死去/葬儀終了

中村 志津弥 様/91/上江別南町20/25日死去/葬儀終了

林 文子 様/93/野幌松並町20/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

細川 誠一 様/95/東雲町5-23/25日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

三浦 義勝 様/66/信濃4-8-6/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

工藤 綾子 様/48/花川南1-4-91/24日死去/葬儀終了

渡邉 千鶴子 様/68/厚田区古潭39/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

今村 栄子 様/73/桂岡町13/19日死去/葬儀終了

長尾 一 様/77/オタモイ2-3-20/23日死去/葬儀終了

藤田 民 様/96/富岡1-32-114/22日死去/葬儀終了

柳谷 ハル 様/90/稲穂4-14-18/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●古平町●

須貝 惠美子 様/67/丸山町30/27日死去/通夜28日午後4時-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●室蘭市●

加藤 勝三 様/89/大沢町2-16-6/24日死去/葬儀終了

小室 勝秀 様/72/栄町1-12-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 本町1-1 慈心院本館

栃尾 俊秋 様/83/東町5-17-13/24日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

齋藤 榮子 様/94/双葉町1-8-7/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

佐藤 巖 様/73/澄川町6-6-6/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

原 信子 様/84/緑町2-4-8/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前10時-11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

平野 義明 様/79/日の出町1-2-18/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

古戸 忠 様/84/緑町1-14-20/25日死去/葬儀終了

●むかわ町●

深根 まり子 様/70/末広1-67-1/27日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

山道 力男 様/82/穂別107-2/26日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 穂別107 緑ヶ丘会館

●えりも町●

西澤 マサ 様/85/庶野707-9/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

橋本 昇 様/90/栗沢町美流渡吉野町1/26日死去/告別式28日午前8時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

渡部 達雄 様/74/柏町411-42/24日死去/葬儀終了

●滝川市●

藤原 光子 様/86/扇町2-14-35/24日死去/葬儀終了

●芦別市●

鈴木 満男 様/80/本町1150-24/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

寺田 正男 様/74/北3西1-15/25日死去/葬儀28日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

奥村 美恵子 様/67/太子町3-4/25日死去/葬儀終了

米澤 馨 様/92/あけぼの町22-6/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

佐藤 輝子 様/97/更新1166/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

泉田 れい子 様/91/銭亀町245-70/25日死去/葬儀終了

上野 輝子 様/95/岩戸町122/25日死去/葬儀終了

規矩 馨 様/93/深堀町13-32/24日死去/葬儀終了

佐藤 壽子 様/98/鍛治1-8-11-2/25日死去/葬儀終了

中尾 てる子 様/77/日吉町3-39-15/24日死去/葬儀終了

山崎 春年 様/85/田家町10-13/22日死去/葬儀終了

吉田 千廣 様/91/旭岡町64/24日死去/葬儀終了

●木古内町●

近藤 攻 様/82/木古内207-38/25日死去/通夜・告別式28日午後4時 本町379 願応寺

●福島町●

山崎 義男 様/92/福島283/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●せたな町●

梅本 啓子 様/67/瀬棚区西大里675-1/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

岡元 順子 様/77/永山1-2-1-6/24日死去/葬儀終了

福士 進 様/91/神居1-7-2-15/24日死去/葬儀終了

●占冠村●

鈴木 大輔 様/36/中央/24日死去/葬儀終了

●留萌市●

大沼 修二 様/77/元町4-71-4/21日死去/葬儀終了

小笠原 良一 様/90/五十嵐町1-5-5/25日死去/葬儀終了

●北見市●

後藤 勇 様/77/中央三輪2-329/24日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

佐藤 範子 様/91/留辺蘂町旭公園91-80/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

白井 新基 様/80/中ノ島町4-8-8/25日死去/葬儀終了

長嶋 喜久美 様/91/とん田西町317-11/26日死去/葬儀終了

●遠軽町●

古田 政義 様/81/清川38-2/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

林 ミヨ 様/95/卯原内3-26/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

田中 昭司 様/89/女満別住吉583-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●紋別市●

高岸 實 様/87/港町1-2-30/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●上士幌町●

杉本 俶子 様/79/上士幌東3線237/24日死去/告別式28日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●清水町●

上野 武雄 様/101/熊牛11/25日死去/葬儀終了

●池田町●

福田 澄子 様/88/西2-10-1-34/24日死去/葬儀終了

松岡 久雄 様/92/信取223-1/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

古市 時博 様/90/南大通8-2-20/29日死去/葬儀終了

●釧路町●

小山 祥之 様/79/新開2-45/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀1日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

東 榮治 様/86/真栄1-85/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●標茶町●

渡邊 武 様/67/虹別原野59-141/9日死去/葬儀終了