2021年2月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

菊地 暢 様/79/南19西7/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

相馬 脩一 様/93/南5西25-1-30/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 真知子 様/68/伏古14-3/31日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

天雲 稔 様/83/北31東7/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

関 紘一 様/78/川北1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

堀田 潯子 様/86/菊水4-2/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岸 淳子 様/61/上野幌1-1/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今 忠弘 様/52/月寒東4-7/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

瀧谷 外治 様/84/月寒西4-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

中村 雄治 様/74/北野3-5/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

乘本 妃美 様/53/北野2-1/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 豊平区豊平4-11 善道寺

廣瀬 節子 様/91/清田5-4/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時 清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館

●札幌市南区●

黄田 信子 様/84/藤野1-9/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

佐藤 哲哉 様/91/澄川6-3-3-25/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊澤 豊美 様/79/曙7-1/28日死去/葬儀終了

●江別市●

西口 スエ 様/89/美原1441/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

南 喜一郎 様/90/大麻西町12-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

西村 玉枝 様/96/大和4/27日死去/葬儀終了

●北広島市●

塩﨑 義郎 様/86/西の里東2/28日死去/葬儀終了

山本 チヱ 様/103/松葉町2/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

諏佐 知佳 様/40/樽川4-2/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

木村 花恵 様/80/新光5-4-1/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前10時30分-11時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐藤 益知代 様/46/見晴町12-14/29日死去/葬儀終了

關谷 芳男 様/91/稲穂4-16-7/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

田中 としえ 様/57/赤岩1/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

石田 正司 様/83/北3東3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

𠮷田 岩雄 様/78/喜茂別7-7/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

田中 スヱ 様/95/山田町32/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

坂東 シズ子 様/97/黒川町3/30日死去/葬儀終了

三上 由太郎 様/92/富沢町11/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

清野 等 様/64/白鳥台5-44-11/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

髙橋 照夫 様/66/祝津町1-5-9/1日死去/通夜3日午後6時-8時 寿町3-3 雲上閣本館

堤 文子 様/81/八丁平4-15-1/31日死去/葬儀終了

●伊達市●

土川 育子 様/83/有珠町第1区/30日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

中田 昭悦 様/88/入江38/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

黒畑 武 様/83/啓北町2-3-20/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●平取町●

川奈野 只彦 様/54/小平13-19/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●岩見沢市●

猪口 征子 様/81/駒園1-1-18/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

岩下 武子 様/82/幌向南3-2-228-98/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●南幌町●

加藤 あや子 様/91/西町1/22日死去/葬儀終了

●長沼町●

桑野 聖一 様/92/栄町1-12-1/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●深川市●

永満 隆子 様/85/一已町二北星/1日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前8時-9時 5-8 教証寺

●函館市●

上原 時夫 様/96/昭和町12-23/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 昭和2 平安ホール昭和

甲州 晃 様/83/桔梗5-4-5/28日死去/葬儀終了

祭主 美佐子 様/67/本通1-49-10/26日死去/葬儀終了

寺本 智子 様/50/日吉町1-11-32/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿

松本 昭三 様/92/本通2-19-22/27日死去/葬儀終了

三浦 幸子 様/71/鍛治1-8-24/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 昭和2 平安ホール昭和

渡邉 眞澄 様/73/湯川町3-34-10/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

小泉 ハツヱ 様/90/水無108-5/30日死去/葬儀終了

●知内町●

出口 和喜 様/92/中ノ川124/30日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

氏間 あけみ 様/50/鶉町543-2/31日死去/葬儀終了

●乙部町●

田中 正義 様/70/緑町191-3/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 元町288 法然寺

●旭川市●

扇田 忠夫 様/85/春光2-7-1-55/25日死去/葬儀終了

曽我部 豊 様/89/錦町12-3084-38/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

竹中 司 様/91/東旭川町米原561/31日死去/葬儀終了

田中 重男 様/89/春光6-2-4-2/31日死去/通夜3日午後4時30-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

永田 稔光 様/80/東光12-5-1-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

中野 英子 様/81/東7-4-2-18/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時30分 東7-4 順正寺

𠮷村 チヨ 様/101/永山6-11-3-13/31日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

山本 富枝 様/68/北野西2-1-4-16/28日死去/葬儀終了

●富良野市●

吉野 睦雄 様/67/山部北町1-7/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

成田 定雄 様/93/東4北8/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

大野 玲子 様/91/西2南8/1日死去/葬儀3日午前9時30分-11時 自宅

今野 末太郎 様/91/砺波640-14/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

永井 悦子 様/76/西6南11/30日死去/葬儀終了

●枝幸町●

田之岡 清子 様/92/乙忠部/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 自宅

●北見市●

兼頭 輝雄 様/86/清月町12-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

上家 守 様/90/北進町1-9-27/1日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

武田 道廣 様/88/清見町70-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

西垣内 マサ 様/94/相内町289-19/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●訓子府町●

南 敏雄 様/88/北栄208-11/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

西島 フミ 様/99/稲美145/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲美217 こうりん斎場

松本 光雄 様/69/青山北37-5/1日死去/遷霊の儀3日午後6時 発葬の儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●

中山 典子 様/58/駒場南8-7-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

畑山 ケサ子 様/81/北浜214/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

髙橋 芳 様/53/青葉町37-18/28日死去/葬儀3日午前9時-10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

金山 加代子 様/60/柏林台西町1-13/1日死去/告別式3日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

細野 玲子 様/81/西15北7-2-52/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

横塚 光子 様/80/西20南2-27-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

●士幌町●

若村 和宏 様/42/士幌西1線167/27日死去/葬儀終了

●新得町●

村中 敬市 様/99/屈足東1線29/29日死去/葬儀終了

●釧路市●

加賀 喜代志 様/92/双葉町2-18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

木村 節代 様/66/米町2-1-4/31日死去/葬儀終了

小杉 和寛 様/75/材木町4-3/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

清水 リサ 様/89/緑ケ岡5-2-14/28日死去/葬儀終了

刀根 敏夫 様/95/緑ケ岡5-2-17/25日死去/葬儀終了

●白糠町●

松橋 勉 様/58/西庶路西1北1-1-25/1日死去/通夜3日午後4時-6時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●厚岸町●

石澤 正夫 様/87/白浜4-31/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅

久保田 常男 様/89/若竹4-85/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 床潭171 正応寺

●浜中町●

藤田 昭二 様/93/姉別緑栄199/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター