2021年2月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

荒谷 良子 様/79/宮の森2-6/31日死去/葬儀終了

川口 勉 様/84/南7西14/1日死去/葬儀終了

鈴木 敏久 様/73/宮の森3-4/17日死去/葬儀終了

玉之内 雅子 様/84/宮の森3-2/31日死去/葬儀終了

中川 敏 様/85/北11西24/2日死去/葬儀終了

服部 昭秋 様/81/南7西8/31日死去/葬儀終了

本郷 俊史 様/67/伏見2/30日死去/葬儀終了

山崎 八枝 様/94/大通西15/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩本 誠 様/64/太平7-4/27日死去/葬儀終了

片岡 和枝 様/88/屯田3-1/1日死去/葬儀終了

小柳 レイ子 様/93/新川3-13/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

櫻井 正裕 様/63/拓北8-3/30日死去/葬儀終了

立山 秋彦 様/95/北21西5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲

本田 良一 様/85/篠路8-6/31日死去/葬儀終了

水上 吉夫 様/86/屯田6-10-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石谷 寿美子 様/82/東雁来8-1/31日死去/葬儀終了

近江 繁昭 様/70/東苗穂13-3/31日死去/葬儀終了

武部 勝 様/87/北34東5/31日死去/葬儀終了

日向 重成 様/90/東苗穂14-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

田中 富子 様/87/南郷通15北/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場

出口 國雄 様/91/北郷3-7/31日死去/葬儀終了

山田 孝幸 様/78/北郷2-12/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

魚津 沙稚子 様/77/厚別東3-3/1日死去/葬儀終了

大西 ヨシ子 様/89/厚別南2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

金野 豊 様/62/もみじ台東1/30日死去/葬儀終了

滝口 勝元 様/88/厚別西2-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

江口 八重子 様/93/豊平6-3/29日死去/葬儀終了

林 清 様/86/平岸2-18/葬儀終了

●札幌市清田区●

田中 陽子 様/71/清田5-2/31日死去/葬儀終了

吉木 久三郎 様/96/里塚緑ケ丘1/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-9時45分 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別

●札幌市南区●

三上 ミツ 様/87/真駒内泉町3/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

北野 義美 様/85/宮の沢1-4/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

山田 禎美 様/81/西野7-5/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

土田 ユキ 様/90/新発寒6-1-3-5/1日死去/葬儀終了

松生 悟 様/78/曙12-1/31日死去/葬儀終了

山下 博子 様/84/富丘2-5/31日死去/葬儀終了

●江別市●

浅野 幸男 様/72/東野幌町1-9/31日死去/葬儀終了

金子 富男 様/73/朝日町10-13/2日死去/葬儀終了

堀川 俊哉 様/79/東野幌町34/30日死去/葬儀終了

●千歳市●

竹之下 秋晴 様/86/富丘1/2日死去/通夜祭4日午後4時30分-5時30分 葬場祭5日午前8時-9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

大場 誉之雄 様/86/中島町6/31日死去/葬儀終了

君島 光男 様/92/柏陽町1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

田中 光男 様/73/恵み野西4-10-14/1日死去/葬儀終了

辻󠄀 勝美 様/79/福住町2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

佐藤 玲子 様/83/花川北1-2/31日死去/葬儀終了

●当別町●

池田 省司 様/85/太美町1488/1日死去/葬儀終了

河原 ハル子 様/86/下川町125/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 樺戸町341 なみかわステラホール

菊地 英子 様/89/太美スターライト1509/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

石塚 文子 様/95/最上2/31日死去/葬儀終了

黒﨑 晴夫 様/86/入船5-9/28日死去/葬儀終了

●倶知安町●

荒木 あき子 様/86/北3東1/31日死去/葬儀終了

●仁木町●

​栗山 理恵 様/60/銀山1-651/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

小倉 久美子 様/72/清住6-6/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

橋田 春雄 様/84/舟見町1/2日死去/通夜4日午後3時-5時 葬儀5日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

三上 ミツ子 様/84/白鳥台4-16-11/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 栄町1-8 絆ホール室蘭

山川 タケ 様/93/寿町1-3/30日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐伯 忠利 様/89/弄月町62/3日死去/前夜祭4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

青木 孝之 様/81/豊川町3-15-22/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

伊藤 次郎 様/65/大成町1-11-1/26日死去/葬儀終了

古賀 昭義 様/86/錦西町2-4-1/30日死去/葬儀終了

田中 伸幸 様/68/桜木町2-23-16/30日死去/葬儀終了

本間 榮一 様/88/勇払263-21/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

前田 敦 様/45/明野新町5-13-26/31日死去/葬儀終了

●白老町●

大友 哲 様/71/虎杖浜184-36/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

神戸 道子 様/78/大町3-2-19/1日死去/通夜5日午後3時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 石山1 白老斎場

●日高町●

藤村 俊子 様/72/富浜223-52/1日死去/葬儀終了

●浦河町●

安澤 美奈子 様/91/浜町38/31日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

河岸 君江 様/82/7西14-1-32/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

倉田 ふじ子 様/94/御茶の水町365/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

新田 ミキ 様/99/11西4-17-2/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

小川 明 様/79/西美唄町元村1区/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

吉井 康行 様/71/南清水沢4-49/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

金子 和秋 様/84/扇町2-2-3/28日死去/葬儀終了

西出 价克 様/83/朝日町東2-15-31/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

榎木 ナツエ 様/98/空知太119-2/1日死去/葬儀終了

●赤平市●

大窪 秀男 様/85/平岸曙町5-11/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

 

●函館市●

小原 英子 様/94/桔梗町59-236/31日死去/葬儀終了

杉本 孝子 様/64/吉川町3-30/30日死去/葬儀終了

髙野 愼五 様/87/柏木町7-68/31日死去/葬儀終了

作道 八重子 様/79/花園町7-7/30日死去/葬儀終了

辻󠄀 祐子 様/67/東山町178-77/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 本通3-29 平安ホール本通

奈良 泰子 様/68/東雲町2-1-301/31日死去/葬儀終了

藤本 英治 様/86/日吉町4-17-32/30日死去/葬儀終了

舩木 修 様/70/富岡町1-37-29/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

三浦 昭 様/91/亀田本町41-3/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

松井 由一 様/77/清水川91-1/30日死去/葬儀終了

●八雲町●

有櫛󠄁 清子 様/56/東野200-6/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

千葉 ケイ子 様/84/落部844/28日死去/葬儀終了

●木古内町●

東出 勝利 様/77/木古内207-77/1日死去/葬儀終了

●せたな町●

田中 重雄 様/95/北檜山区丹羽468/2日死去/通夜・告別式4日午後1時 北檜山区北檜山135 北桧山会館

田村 久枝 様/91/瀬棚区本町857-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 自宅

西村 孝一 様/89/瀬棚区三本杉69-1/1日死去/葬儀終了

●今金町●

久保田 勝 様/83/今金405-18/3日死去/通夜・葬儀4日午後4時 今金82 法林寺

●旭川市●

今村 茂子 様/88/東光18-7-1-2/1日死去/葬儀終了

川口 佳子 様/91/東旭川北2-6-5-9/30日死去/葬儀終了

島尻 惠美子 様/83/豊岡7-7-1-16/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

髙田 大和 様/25/忠和3-1-8-3/30日死去/葬儀終了

髙林 明穂 様/87/豊岡6-5-5-13/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

谷越 恵子 様/50/東光3-1-1-8/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

千葉 ヨシ子 様/100/豊岡11-6-3-14/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

富樫 征四郎 様/77/永山町10-126/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時30分-10時 永山2-17 最勝寺

土橋 和子 様/93/東7-5-1-11/30日死去/葬儀終了

山田 路靖 様/55/永山1-16-7-9/2日死去/葬儀終了

●東神楽町●

永沼 シノブ 様/84/南1西2/30日死去/葬儀終了

●東川町●

三井 修 様/87/西8号北17/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●愛別町●

中井 美枝 様/92/愛山1097-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター

●上川町●

青野 功 様/75/旭町45-26/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北町33 大聖寺

●富良野市●

野村 昌巳 様/84/学田三区/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

藤澤 マサ子 様/93/東1北22/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町1 明憲寺

●和寒町●

木下 孝子 様/70/三笠93/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町55 隆国寺

佐藤 夏子 様/98/松岡45/29日死去/葬儀終了

●名寄市●

朝賀 佐智子 様/57/風連町北栄町111-4/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時45分 葬儀5日午前9時-9時45分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

中島 猛 様/91/西町1314/2日死去/通夜4日午後4時-7時 葬儀5日午前9時-10時 自宅

●美深町●

川﨑 康文 様/72/東6北1-293/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 美深248 静円寺

●留萌市●

東 シズヱ 様/89/港町1-13-3/1日死去/葬儀終了

寺本 良子 様/83/堀川町1-28/31日死去/葬儀終了

●稚内市●

飯坂 国男 様/83/栄3-9-8/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

工藤 雅子 様/44/中央4-14-17/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

橋本 淳 様/84/東三輪1-91-61/31日死去/葬儀終了

林 信子 様/97/留辺蘂町温根湯温泉67-73/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

茂利 信一 様/86/端野町二区479-12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町●

上杉 広 様/89/西幸町29-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

小原 雅信 様/63/西1北3-1-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場

田村 博 様/88/稲美100-108/31日死去/葬儀終了

●津別町●

藤村 節子 様/97/豊永53-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 幸町65 町民会館

●網走市●

眞野 トモノ 様/98/東網走116/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場

山田 一美 様/67/南3西4/31日死去/葬儀終了

●帯広市●

大嵜 光雄 様/91/愛国町東1線41/31日死去/葬儀終了

酒井 真二 様/58/西18南5-1-66/30日死去/葬儀終了

成田 孝利 様/85/柏林台中町3-9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

竹中 建一 様/96/西中音更北14線15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

兼子 直幸 様/93/上士幌東2線238/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●本別町●

内津 光子 様/93/南4-91/1日死去/葬儀終了

●釧路市●

阪本 しゅく 様/90/愛国東2-22-19/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東川町19 ホール東川

田畠 好朗 様/50/芦野2-12-2/31日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

永谷 トミ子 様/90/愛国西2-25-7/31日死去/葬儀終了

堀込 ナヨ 様/87/緑ケ岡2-4-10/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

両谷 壽美 様/82/新富士町2-1-17/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●

磯 登志子 様/83/曙2-10-12/1日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前11時 桂木5 清華堂桂木ホール

鈴木 忠雄 様/83/遠矢6-42/2日死去/葬儀終了

●根室市●

小川 ヱミコ 様/98/昭和町1-23/31日死去/葬儀終了

佐々木 ゑい 様/93/厚床2-51/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

佐藤 清吉 様/67/昭和町4-262/1日死去/葬儀終了

●標津町●

今野 武 様/92/北4西3-4-5/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ