2021年2月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 隆光 様/58/南2東6/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市北区●

遠藤 弘子 様/86/篠路8-4/2日死去/葬儀終了

佐々木 テル 様/84/屯田3-6/2日死去/葬儀終了

米内 利禮 様/89/あいの里4-6/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

髙橋 勝広 様/76/東苗穂12-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

野中 しづ子 様/69/東苗穂8-3/2日死去/葬儀終了

豆田 秀一 様/64/北28東12/30日死去/葬儀終了

渡邊 アイ子 様/81/北23東18/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

植田 慶子 様/88/北郷4-12/2日死去/葬儀終了

川口 順子 様/85/東札幌6-3/2日死去/葬儀終了

菊池 麻登香 様/38/東札幌6-4/4日死去/偲ぶ会5日午後5時 お別れの会6日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

塩原 淳一 様/62/菊水元町4-1-4-24/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

谷口 ユキ 様/84/本通6北2-10/2日死去/告別式5日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

小野 武雄 様/87/上野幌3-3/1日死去/葬儀終了

時田 正治 様/97/上野幌3-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

中村 美津 様/88/もみじ台西2/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

石井 元 様/56/美園5-3/1日死去/葬儀終了

往藏 清 様/99/西岡4-10/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

倉内 ハル 様/92/月寒東5-19/1日死去/葬儀終了

林 健次 様/89/中の島1-6/2日死去/葬儀終了

丸岡 静子 様/89/福住3-7/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 幸男 様/82/平岡公園東7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

佐藤 優子 様/79/北野4-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

印田 和子 様/92/澄川5-3/1日死去/葬儀終了

岡田 昭三 様/93/石山東5/29日死去/葬儀終了

息才 和夫 様/91/澄川6-11/31日死去/葬儀終了

髙谷 俊衛 様/72/川沿3-2/2日死去/葬儀終了

松林 玉枝 様/101/定山渓温泉東1/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

工藤 恒男 様/85/八軒3東2/2日死去/葬儀終了

堀井 美加子 様/68/発寒6-9/4日死去/前夜式5日午後6時30分 戴冠式6日午前9時30分 西町北12 西区博善斎場

横谷 文夫 様/86/発寒11-4/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

會田 晴美 様/50/富丘1-4/1日死去/葬儀終了

坂内 キヨ 様/100/富丘1-5/30日死去/葬儀終了

西脇 キクヱ 様/98/稲穂1-1/2日死去/葬儀終了

藪 久子 様/88/前田3-9/31日死去/葬儀終了

山下 せつ子 様/97/曙5-3/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

内海 和憲 様/74/花川南10-3/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

斉藤 ミツヱ 様/91/花川東93/31日死去/葬儀終了

末武 輝幸 様/87/親船町12/1日死去/葬儀終了

武田 一雄 様/82/花川南2-4/3日死去/葬儀終了

●当別町●

芦中 信一 様/79/太美町1493/1日死去/葬儀終了

●新篠津村●

黒壁 翔 様/37/46線北38/3日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

氏川 真由美 様/55/祝津3-57/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

稲船 康治 様/71/沢町5-46-41/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時30分-9時 大川町3-79 中道さくらホール大川

山本 香菜子 様/39/港町157/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

堀 孝志 様/84/本町78/2日死去/葬儀終了

●岩内町●

菊池 昭夫 様/93/栄159/1日死去/葬儀終了

●室蘭市●

北川 勝雄 様/84/母恋北町2-13-7/2日死去/葬儀終了

佐々木 陽子 様/85/清水町2-1-12/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 山手町1 室蘭ベルコ会館

佐藤 隆 様/56/日の出町3-6-3/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

森川 あや子 様/97/輪西町2-12-17/31日死去/葬儀終了

●登別市●

福士 秀次 様/84/新生町1/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

青柳 京子 様/68/豊川町1-6-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

坂口 秀明 様/91/ウトナイ北6-12-7/1日死去/葬儀終了

山内 勇 様/84/桜木町2-27-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

後藤田 繁則 様/63/川沿2-11-9-4/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●日高町●

黒田 重雄 様/86/富川南3-5-3/2日死去/葬儀終了

●えりも町●

岡 和香子 様/63/歌別508/3日死去/葬儀5日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●三笠市●

鈴木 トキ子 様/86/高美町4-20/4日死去/通夜6日午後5時-7時 告別式7日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

林 政行 様/82/湯地91-20/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

米村 幸子 様/81/富士8/1日死去/葬儀終了

●南幌町●

中野 ウメ 様/86/南15線西16/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●由仁町●

宮西 末吉 様/83/中央191/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●滝川市●

浅水 シゲ子 様/86/緑町7-5/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

小西 美代 様/81/空知町2-3-7/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

野村 博 様/88/扇町2-8-24/1日死去/葬儀終了

●赤平市●

今堀 ヨシエ 様/99/赤平659-9-204/3日死去/葬儀終了

 

●函館市●

瓜谷 利男 様/84/赤川1-2-3/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール

蘇馬 愛子 様/92/谷地頭町31/26日死去/葬儀終了

谷内 リヨ 様/88/山の手3-4-17/1日死去/葬儀終了

田村 弘 様/85/本通2-43-11/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

古川 キヨ 様/93/本郷2-35-33/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後3時 七重浜8 平安ホール北斗館

●森町●

金谷 忠次郎 様/91/上台町270/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

斉藤 シミ 様/85/小安在39-1/2日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

成田 昭子 様/93/南館町549-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●旭川市●

青木 重雄 様/89/近文町19-2786-2/1日死去/葬儀終了

髙岸 正邦 様/76/豊岡1-8/2日死去/葬儀終了

蓑島 昭喜 様/93/3西4-3-19/2日死去/葬儀終了

山田 惠美子 様/86/神居4-12-2-20/1日死去/葬儀終了

若林 昭則 様/72/緑が丘4-3-2-3/1日死去/葬儀終了

●東神楽町●

北山 秀樹 様/65/東2線5-36/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館

●比布町●

福島 一太郎 様/96/新町5-7-29/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中町1 法輪寺

●当麻町●

谷川 國代 様/87/中央1区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

麓 ハナ 様/97/中央5区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●枝幸町●

鳴海 謙一 様/92/栄町276/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 自宅

●北見市●

田中 勝哉 様/76/清月町76-17/1日死去/葬儀終了

●遠軽町●

中嶋 常行 様/93/南町3-4-493/1日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

林 勉 様/72/西富66-46/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●斜里町●

半澤 勝彦 様/87/朝日町17-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

渡辺 ひとみ 様/63/札弦町46/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

田村 満 様/88/女満別開陽292-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●紋別市●

葛西 喜八 様/87/潮見町2-5-36/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

石川 俊 様/82/西9南30-12/29日死去/葬儀終了

伊藤 ミサヲ 様/95/川西町基線59/2日死去/葬儀終了

梶田 ふじ子 様/87/西17南4-4-7/26日死去/葬儀終了

林 正則 様/65/南の森西6-1-3/1日死去/葬儀終了

平野 直志 様/50/西5南29-4-2/1日死去/葬儀終了

●音更町●

大圡 ミツ子 様/93/木野東通2-10-16/29日死去/葬儀終了

●士幌町●

髙木 伸一 様/78/士幌228/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●池田町●

清水 きぬ 様/95/東台248-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 清見118 聖徳寺

●陸別町●

吉田 忠藏 様/100/東1条2区/2日死去/葬儀終了

●釧路市●

石黒 美枝 様/87/若草町12-12/31日死去/葬儀終了

佐々木 昌樹 様/83/文苑4-32-1/27日死去/葬儀終了

横山 みさ子 様/66/武佐5-6-5/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

湯浅 一彦 様/81/西5-5-14/1日死去/葬儀終了

●厚岸町●

蔵谷 喜代治 様/89/門静3-172/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 門静4 正念寺

●中標津町●

岡川 美智子 様/74/西6南8-1-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

菅原 利次 様/89/本町24-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 自宅