2021年2月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

小野寺 悦子 様/70/北29西14/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

門脇 衛 様/53/篠路1-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

中村 郷子 様/66/屯田10-2/1日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

萩中 キクヱ 様/92/北34西9/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

本間 涼子 様/45/南あいの里7/3日死去/葬儀終了

村上 茂 様/70/新川3-4-3-10-101/2日死去/葬儀終了

吉岡 邦子 様/68/新川西2-3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

𠮷田 澄恵 様/69/太平5-2-1-22-2/5日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

石黒 眞敏 様/73/東苗穂5-2/26日死去/葬儀終了

岡田 早智子 様/81/伏古10-2/2日死去/葬儀終了

髙橋 正樹 様/41/北31東16/1日死去/葬儀終了

前田 茂和 様/92/東苗穂15-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

井上 則子 様/57/川下5-4/3日死去/葬儀終了

藤田 敏枝 様/104/平和通5北/3日死去/葬儀終了

山本 禮子 様/80/菊水9-4/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

宮嶋 正雄 様/71/厚別中央4-6/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石森 俊彦 様/86/平岡10-1/31日死去/葬儀終了

筒井 ハギ 様/92/北野7-5/2日死去/葬儀終了

花田 禎則 様/58/美しが丘2-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

鈴木 志 様/78/石山2-5/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木島 冨士雄 様/90/西野7-3/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

草野 尋匡 様/85/西野9-7-4-21/1日死去/葬儀終了

福田 正敏 様/72/八軒5東3/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

野老 憲 様/92/前田9-11/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

遠藤 龍三 様/84/朝日町29-17/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 向ケ丘19 真心メモリー八広

加藤 愛子 様/86/東野幌町40-1-6-301/3日死去/葬儀終了

林 鈴 様/92/元町29-10/5日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前8時-9時 一番町4 北野華苑江別

藤森 勝 様/73/元江別876/3日死去/葬儀終了

湯藤 トシ 様/87/向ケ丘18/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

此本 廣子 様/94/稲穂1/3日死去/葬儀終了

関 喜之 様/94/白樺3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

北 欣子 様/86/恵み野東4-5-24/3日死去/葬儀終了

三上 泰三 様/79/幸町2/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

加藤 ミサヲ 様/88/大曲並木2/3日死去/葬儀終了

澤田 惠津子 様/95/大曲南ヶ丘2/3日死去/葬儀終了

古川 千恵 様/69/東共栄2-5-12/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

水木 裕子 様/64/山手町4/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊藤 祐一 様/87/祝津3-94/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

江口 慧郎 様/84/奥沢1/4日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前10時-11時 奥沢1-15 専名寺

海老名 節雄 様/88/最上1-34-4/31日死去/葬儀終了

佐藤 茂 様/86/赤岩1/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

菅 鎭子 様/82/赤岩2/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

伊藤 明美 様/68/京極145/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前8時-8時30分 倶知安町北7東2 セレモニホールさとう

●ニセコ町●

大野 比出 様/90/本通113/2日死去/葬儀終了

●古平町●

竹浪 信夫 様/95/沢江町187/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 沢江町5-6 ふれあいセンターさわえ

●赤井川村●

福田 邦雄 様/80/赤井川498/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

馬場 ヤス 様/97/野束20/4日死去/告別式6日午前9時 自宅

吉田 康典 様/80/万代20/3日死去/葬儀終了

●室蘭市●

石川 孝一 様/93/本輪西町3/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

鳴澤 正志 様/82/中島町4-3-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

麓 渡 様/85/増市町2/1日死去/葬儀終了

●登別市●

小川 直樹 様/48/登別本町2/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

渡邉 保治 様/50/美園町2-10-3/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

菊地 秀明 様/67/高丘6-12/3日死去/葬儀終了

平野 孝二 様/68/木場町2-2-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

星 ヱミ子 様/81/北光町4-10-11/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

戸梶 勉 様/71/緑丘2-1-3/4日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑

●安平町●

田村 繁 様/87/早来緑丘105/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時30分-9時30分 安平444 光専寺

●日高町●

秋田 八重子 様/74/富川南1-2-41/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

赤羽 繁夫 様/89/堺町東3-8-14/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●様似町●

傳法谷 松吉 様/85/大通3-65-15/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

加藤 恭子 様/83/日の出台3-3-11/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

髙森 正忠 様/80/3東16-6-1/3日死去/葬儀終了

中村 惠 様/86/北4西12-2-7/2日死去/葬儀終了

吉田 美江 様/96/中幌向町232-3/4日死去/通夜6日午後6時-7時 告別式7日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

渡邉 耕平 様/42/東町473/29日死去/告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

和地 光男 様/84/栗沢町最上12-34/5日死去/告別式6日午前8時30分-9時30分 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

伊達 喜雄 様/85/西4南6-3-18/4日死去/告別式6日午前10時30分-11時30分 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

是安 信子 様/76/錦3-73-6/4日死去/葬儀7日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●南幌町●

石川 幸子 様/96/稲穂1/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場

●由仁町●

佐藤 とし子 様/77/熊本1104-5/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●深川市●

大石 貞男 様/80/新光町1-7-11/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

島田 サト 様/88/音江町1-3-13/2日死去/葬儀終了

●函館市●

井上 文江 様/87/桔梗町62-29/2日死去/葬儀終了

加藤 𠮷三 様/88/深堀町26-43/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

熊谷 英三 様/88/栄町4-12/1日死去/葬儀終了

杉浦 進 様/61/日吉町1-23-13/24日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 伸治 様/54/久根別1-28-5/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和

福田 貞男 様/84/中野通2-7-10/2日死去/葬儀終了

溝井 泉 様/96/七重浜5-2-16/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜

●森町●

木村 栄悦 様/70/森川町71-9/2日死去/葬儀終了

●木古内町●

西山 幸悦 様/81/札苅169-3/4日死去/葬儀終了

●福島町●

阿部 正直 様/83/宮歌637-55/5日死去/通夜・葬儀7日午後4時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

林 静子 様/74/上野町2-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●厚沢部町●

岩山 勝吉 様/77/館町94-1/3日死去/葬儀終了

●乙部町●

田中 光有 様/78/元和27-8/3日死去/葬儀終了

田畑 愛子 様/84/元町166/3日死去/葬儀終了

星山 イネ 様/96/館浦5/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅井 梅代 様/86/春光1-8-4-10/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

遠藤 常子 様/90/大町2-2-5-76/3日死去/葬儀終了

近藤 敏幸 様/62/末広3-10-7-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

齊藤 初榮 様/101/永山2-15-2-5/3日死去/葬儀終了

長坂 キヌヱ 様/92/西神楽2線11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

成澤 直己 様/71/川端町6-9-3-16/5日死去/おわかれの会6日午前9時30分-11時 8-7 おみはなや

星見 富子 様/82/忠和3-3-6-4/3日死去/葬儀終了

前東 美儀 様/84/旭岡4-5774/4日死去/前夜祭6日午後4時-6時 葬場祭7日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●当麻町●

日下 數志 様/81/中央4区/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 6西3 円明寺

●苫前町●

浅野 カツ子 様/83/古丹別175-30/2日死去/葬儀終了

●羽幌町●

渡辺 光雄 様/87/南6-3-1/4日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

中谷 京子 様/89/稚咲内/5日死去/みたまうつしの儀6日午後7時30分 告別式7日午前10時 西4-8 町民センター

●浜頓別町●

増輪 愛 様/101/下頓別/5日死去/みたまうつし6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

稲富 アヤ子 様/90/北進町6-7-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

加藤 眞喜子 様/68/美山町西1-47-148/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

加藤 美智子 様/62/東相内町591-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

鎌田 勇雄 様/89/春光町7-1-44/25日死去/葬儀終了

丹羽 基 様/48/北1東1-8/2日死去/葬儀終了

洞口 茂 様/84/南町2-8-26/2日死去/葬儀終了

●津別町●

遠藤 忠 様/82/豊永33-4/2日死去/葬儀終了

川瀨 清 様/90/豊永214-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 新町16 順誓寺

●網走市●

中山 孝一 様/80/潮見2-11-5/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

武田 喜代志 様/66/南が丘町4-9-2/3日死去/葬儀終了

●帯広市●

淺井 榮子 様/88/西20南4-3-21/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時30分 西21南1 ベルコ西シティホール

森本 勝秀 様/88/西21南3-25-1/1日死去/葬儀終了

●音更町●

加藤 晋 様/89/上然別北6線18-6/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

杉山 義雄 様/97/新通11-4-35/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

坂東 博一 様/97/南町40/2日死去/葬儀終了

​●鹿追町●

鷲山 菊太郎 様/87/瓜幕西32線21-6/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 瓜幕西1 向岳寺

●清水町●

青沼 博 様/85/北2西6-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南1西4 清水寺

●釧路市●

川村 保 様/98/鶴ケ岱2-10-21/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

髙橋 勉 様/91/美原1-48-5/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

森井 チヤ 様/91/文苑1-32-9/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

山口 喜彦 様/88/昭和中央2-6-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東川町19 ホール東川

●釧路町●

阿部 武久 様/79/睦2-2-22/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

齊藤 セツ子 様/89/中央9-36/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

佐藤 秀雄 様/81/宮園3-107/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 自宅

●中標津町●

荒木 勝也 様/64/東21南9-10-27/1日死去/葬儀終了