2021年2月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

糸瀨 哲朗 様/88/南4東3/5日死去/葬儀終了

春日 紀子 様/51/南10西9/4日死去/葬儀終了

廣田 篤二郎 様/83/南8西18/5日死去/告別式7日午前11時30分 双子山1-10 地蔵寺

●札幌市北区●

椎名 征司 様/78/屯田7-9/3日死去/葬儀終了

白木 朝子 様/86/北25西3/3日死去/葬儀終了

湯浅 ふじ子 様/73/新琴似3-7/3日死去/葬儀終了

鷲田 弘美 様/62/北27西10/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市東区●

西窪 辰子 様/93/中沼6-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

友田 靖則 様/66/川北3-1-6-20/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大久保 睦郎 様/82/西岡5-12/4日死去/葬儀終了

大中 信夫 様/73/豊平8-9/3日死去/葬儀終了

金木 茂真 様/63/平岸3-7-11-17-401/5日死去/告別式7日午前9時30分 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

榮 マサ子 様/88/福住3-12/4日死去/葬儀終了

谷村 弘子 様/83/西岡3-9-9-21/31日死去/葬儀終了

古瀨 きく子 様/88/美園4-5/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅原 清子 様/84/北野7-2/5日死去/告別式7日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

井上 學 様/71/石山2-8/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

喜古 千代三 様/90/発寒10-11-1-45-801/4日死去/葬儀終了

近藤 久子 様/89/西野1-3/3日死去/葬儀終了

澤田 真 様/63/八軒10西10/4日死去/葬儀終了

曽我 アサ子 様/82/宮の沢4-3/4日死去/葬儀終了

辻󠄀 列 様/100/八軒5西4/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

杉澤 悌子 様/87/新発寒5-8/4日死去/葬儀終了

野田 喜美子 様/86/手稲本町1-2/3日死去/葬儀終了

●江別市●

安孫子 富美子 様/93/篠津95/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

兜谷 敏昭 様/72/富丘4-2-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

山蔭 久美子 様/78/寿3/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

濵井 博毅 様/81/恵南6-83/3日死去/葬儀終了

●当別町●

河野 恵美子 様/87/春日町371-55/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

川南 陽子 様/94/蘭島1-19-16/6日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前9時-10時 蘭島1-24 教養寺

星野 雅癸 様/89/松ケ枝2-3-12/3日死去/葬儀終了

松岡 叔子 様/103/銭函1/3日死去/葬儀終了

●留寿都村●

浅島 照一 様/81/留寿都185-11-124/4日死去/葬儀終了

●室蘭市●

森 禮子 様/74/白鳥台4-4-2/27日死去/葬儀終了

●登別市●

佐藤 ひで則 様/76/桜木町4-1-6/3日死去/葬儀終了

田中 清美 様/92/栄町1-10-24/2日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

村山 トミ子 様/72/末広町1-12-1/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小林 秀樹 様/67/13西5-7-1/5日死去/葬儀終了

笹岡 昭子 様/83/かえで町4-5-4-302/3日死去/葬儀終了

依田 綾子 様/79/南町2-1-3-18/3日死去/葬儀終了

●三笠市●

藤田 賢司 様/91/多賀町17-9/5日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時30分-9時 堤町2 三笠市民センター

●美唄市●

高橋 勝 様/94/東2南6-3-20/3日死去/葬儀終了

●栗山町●

加賀谷 ミヨ 様/97/中央4-195/3日死去/葬儀終了

正井 キミ 様/101/雨煙別341/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●上砂川町●

佐藤 正幸 様/90/朝駒3-2-1-1-24/4日死去/葬儀終了

●赤平市●

長谷川 廣海 様/84/若木町南3-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

菊地 慶子 様/40/緑町16-38/4日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

長田 徹 様/83/6区/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

 

●函館市●

小山 セツ 様/92/千歳町8-20/3日死去/葬儀終了

佐々木 誠司 様/85/山の手3-40-1/4日死去/葬儀終了

其田 セツ子 様/89/臼尻町130-27/4日死去/葬儀終了

竹内 政教 様/80/千代台町14-7/4日死去/葬儀終了

館野 勝雄 様/78/昭和町22-62/5日死去/通夜・告別式7日午後6時 昭和2 平安ホール昭和

田邊 キミ 様/102/女那川町1-1/5日死去/葬儀終了

塚田 ケイ子 様/93/本町7-7/2日死去/葬儀終了

露木 稲子 様/78/中島町13-23/12月20日死去/葬儀終了

藤村 藤芳 様/88/柳町5-79/4日死去/葬儀終了

吉本 広行 様/71/日吉町2-30-2/2日死去/葬儀終了

●知内町●

村田 ツタ 様/87/重内10-39/3日死去/葬儀終了

●せたな町●

能戸 照子 様/86/瀬棚区本町177-2/3日死去/葬儀終了

●旭川市●

管野 妙子 様/86/春光6-5-10-12/3日死去/葬儀終了

上樂 隆利 様/78/神居3-8-1-2/1日死去/葬儀終了

白幡 正雄 様/93/東光8-4-4-18/31日死去/葬儀終了

中澤 スミヱ 様/93/東光6-1-5-20/4日死去/葬儀終了

三浦 鐵男 様/84/西神楽1線25-475-7/3日死去/葬儀終了

矢作 美子 様/86/春光7-6-11-19/3日死去/葬儀終了

●東神楽町●

武田 はな 様/94/志比内91/4日死去/葬儀終了

●名寄市●

金井 幸子 様/73/西2南4-10/5日死去/前夜式7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 大通南2-14 日本キリスト教団名寄教会

●留萌市●

吉﨑 厚孝 様/77/泉町1-11-2/4日死去/葬儀終了

●羽幌町●

稲吉 豊 様/88/栄町100-10/4日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

金子 泰治 様/94/栄町1-6-12/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

成田 憲昭 様/74/豊田60-10/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

野々瀬 幸治 様/81/高栄東町1-20-19/3日死去/葬儀終了

廣澤 隆文 様/73/常呂町常呂462-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺

●遠軽町●

井村 康 様/93/寿町44-28/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

太田 志ヅ子 様/96/東町2-4-3/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●網走市●

高橋 朝子 様/89/海岸町6-1-18/5日死去/葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場

千田 紀美枝 様/81/潮見10-1-9/3日死去/葬儀終了

山田 容子 様/80/潮見10-5-9/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

我孫子 弘行 様/74/潮見町4-7-1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場

荘司 友子 様/85/花園町7-2-22/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南が丘町2 報恩寺会館

●滝上町●

平 政道 様/69/幸町/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 自宅

●帯広市●

髙橋 春子 様/95/清川町西3線117/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

東 英子 様/90/札内若草町550-42/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●

大西 みき子 様/73/下浦幌東4線南80/1日死去/葬儀終了

●標茶町●

影山 洋子 様/74/川上5-21/30日死去/葬儀終了

●中標津町●

荒川 勝子 様/78/西町1-79-7/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

髙木 秀子 様/78/西13北7-1-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

門馬 登美子 様/75/西11北4-3/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

吉田 玉吉 様/96/海岸町28/4日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富士見町66 本覚寺