2021年2月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 春江 様/88/南19西13/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-8時30分 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

伊香 秀樹 様/65/屯田11-3/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

上島 浩二 様/81/新琴似8-2/5日死去/前夜祭8日午後4時30分-6時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

大浦 行男 様/98/屯田5-5/1日死去/葬儀終了

熊耳 忠 様/72/屯田2-5/3日死去/葬儀終了

三上 静子 様/90/あいの里4-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

森谷 芳子 様/92/東茨戸2-2/4日死去/葬儀終了

若原 豊子 様/92/新川2-5/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市東区●

坂㞍 正百 様/53/北36東17/6日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 葬儀9日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

柳屋 イワノ 様/98/北26東14/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿部 哲好 様/69/南郷通3南/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

岩渕 幸子 様/74/栄通9/5日死去/葬儀終了

大河原 好實 様/96/菊水元町7-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

葛西 ツル子 様/90/川北3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

工藤 賢二 様/66/厚別北2-2/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

武田 惠美子 様/88/もみじ台東3/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今野 美香 様/37/月寒東4-10/6日死去/通夜8日午後4時-7時 告別式9日午前10時 白石区北郷4-1 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

齋藤 桂以子 様/83/平岸3-17/6日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

四戸 朝夫 様/90/平岸3-5/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

藤田 良子 様/71/月寒東1-11/5日死去/葬儀終了

守田 禮子 様/92/豊平7-7/4日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

梅田 和可子 様/90/真栄3-2/3日死去/葬儀終了

河田 恂養 様/85/平岡3-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

八木 ツヤ 様/95/美しが丘2-10/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

下元 幸緒 様/89/澄川2-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

古川 達雄 様/74/山の手5-9/4日死去/葬儀終了

山村 政江 様/96/八軒6西2/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐々木 綾子 様/93/星置3-7/5日死去/葬儀終了

深井 泰史 様/85/西宮の沢3-3/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

石黒 静子 様/85/上江別西町13/4日死去/葬儀終了

石谷 照子 様/85/元町7/29日死去/葬儀終了

児玉 達也 様/59/野幌若葉町66/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

山本 トミ子 様/82/大麻中町25/31日死去/葬儀終了

●千歳市●

加藤 隆生 様/67/住吉1/5日死去/葬儀終了

佐竹 公男 様/76/長都1097/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時-8時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

宇藤 ミサ 様/91/島松東町3/6日死去/葬儀終了

梅坪 國弘 様/82/漁町340/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

松中 チヨ 様/95/虹ヶ丘4-7-8/3日死去/葬儀終了

山田 敏雄 様/85/西の里東2-3-10/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

小坂 トシ 様/98/花川南5-3/4日死去/葬儀終了

清水 静江 様/90/厚田区厚田1/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前10時 厚田区厚田90 厚龍寺

山本 君江 様/97/花川南7-3/5日死去/葬儀終了

●新篠津村●

後藤 チヨ 様/93/42線北60/7日死去/通夜8日午後3時-5時 告別式9日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岩舩 早苗 様/93/入船4/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

北山 諒 様/24/稲穂5/4日死去/葬儀終了

小坂 信一 様/77/銭函2-22-27/5日死去/葬儀終了

佐藤 俊二 様/83/オタモイ3-13-3/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

間 ケイ子 様/89/新光2/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

石川 俱子 様/91/大川町5-42/5日死去/葬儀終了

●室蘭市●

榎本 ふみ 様/93/白鳥台4-21-10/30日死去/葬儀終了

宮武 和夫 様/93/東町2-14-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

植田 信子 様/90/栄町1-10-24/7日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前10時30分-午後0時30分 緑町1 登別ベルコ会館

小川 ハチエ 様/95/新栄町1-70/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

沼山 幸一 様/71/中央町7-29-4/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 緑町1 登別ベルコ会館

山下 トキ 様/99/常盤町1-33-3/5日死去/葬儀終了

●伊達市●

谷藤 トシ 様/96/萩原町9-1/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前10時30分-11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

吉田 和子 様/79/舟岡町247-110/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

小山 實 様/89/洞爺町135/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

淺野 吉保 様/72/三光町5-14-16/28日死去/葬儀終了

伊藤 好一 様/91/啓北町2-12-1/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前7時30分-8時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々木 志津子 様/78/日吉町4-29-5-28/4日死去/葬儀終了

中井 昭一 様/93/汐見町3-16-12/7日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日正午-午後1時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

中島 廣司 様/72/日新町4-11-21/6日死去/葬儀終了

宮崎 光弘 様/60/川沿町3-6-14/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●新冠町●

中山 春吉 様/92/節婦町132/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

柳田 利夫 様/100/栄町285/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

側瀬 律子 様/82/栗沢町小西35/6日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

坂本 正弘 様/65/6東14-16-8/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 京子 様/83/南町4-2-1-14/4日死去/葬儀終了

戸田 勇 様/98/大和1-3-5-11/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中村 康彦 様/54/南町8-3-13-13/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前7時-8時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

中村 四髙 様/90/東5南1-3-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 峰延町本町 行順寺

●栗山町●

朝賀 接子 様/81/松風2-386-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 角田43 広済寺

●南幌町●

宮内 重信 様/84/栄町4-2-11/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時-9時 江別市一番町4 北野華苑江別

●由仁町●

田中 フサヱ 様/90/中三川878/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●

鈴木 冴香 様/25/東町4-1-7/2日死去/葬儀終了

●新十津川町●

林 八重子 様/94/花月1043/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

藤山 光子 様/78/下鶉南1-1-2-4-12/4日死去/葬儀終了

●赤平市●

及川 榮子 様/78/西文京町1-5/7日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 昭和町3 ファミリーホール心和

茶畑 和子 様/84/宮下町2-17/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時30分-10時30分 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

辻󠄀 美江 様/73/緑町16-27/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時30分-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●北竜町●

石橋 博 様/90/岩村57-1/6日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前11時-正午 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

中岫 陽子 様/83/若松町20-1-1204/5日死去/葬儀終了

成田 彰 様/77/堀川町30-3/3日死去/葬儀終了

福澤 タミ 様/90/古武井町99/4日死去/葬儀終了

森 光男 様/52/神山1-6-6/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

金澤 みつ子 様/79/飯生1-9-23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

笹木 守巳 様/77/七重浜5-3-35/5日死去/葬儀終了

松浦 初枝 様/83/久根別2-14-6/4日死去/葬儀終了

●七飯町●

大須田 悦子 様/71/鳴川1-11-5/5日死去/葬儀終了

●森町●

西村 松雄 様/90/砂原3-32-1/5日死去/葬儀終了

●八雲町●

酒井 恭 様/90/三杉町13-5/5日死去/通夜式8日午後6時 帰天式9日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●乙部町●

田中 良雄 様/76/元和48/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 喪主宅

●旭川市●

板谷 豊 様/90/忠和2-5/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

鵜浦 ヤヱ子 様/94/旭神3-4-7-7/6日死去/葬儀終了

及川 朝子 様/82/豊岡6-8-9-9/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐藤 昭市 様/71/4-17右10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

寺野 一夫 様/68/豊岡10-6-5-5/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

野寺 敏子 様/95/春光5-8-13-4/31日死去/葬儀終了

古島 哲夫 様/79/永山7-17-4-25/3日死去/葬儀終了

村井 義行 様/73/永山北1-10-5-20/5日死去/葬儀終了

𠮷田 豊 様/92/末広1-6-3-15/1日死去/葬儀終了

●東川町●

三田 茂 様/71/東町2-14-9-4/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

森田 顯一 様/90/中央5区/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

尾関 敦子 様/80/瑞穂町7-8/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

安藤 カオル 様/101/東丘2-1-9/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

橋本 照子 様/71/西12南1/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

桑原 友一 様/91/旭町1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 上名寄147 名願寺

●稚内市●

寺本 悦子 様/76/抜海村ユーチ1432-3/7日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●利尻町●

髙山 ノブ 様/102/沓形本町65/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 自宅

●北見市●

西東 アイ 様/97/広郷964/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

佐藤 清子 様/88/広明町187-3/5日死去/葬儀終了

羽賀 勉 様/74/北斗町3-9-18/2日死去/葬儀終了

山本 史朗 様/87/美山町南3-8-97/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

小野 智弘 様/88/元町21-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲美217 こうりん斎場

野宮 つるゑ 様/103/三橋南17-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

瀧田 初江 様/80/2条通北5-2-11/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 葬儀9日午前8時-9時 学田2 えんがる斎場

芳賀 孝子 様/82/大通南2-4-55/6日死去/みたまうつし8日午後4時30分-6時 告別式9日午前11時-正午 南町3 たかはし斎場

●網走市●

淡路 満 様/78/鱒浦3-11-18/6日死去/葬儀終了

宿野 千代美 様/63/南13西3-9/5日死去/葬儀終了

福本 龍二 様/83/駒場南8-14-14/5日死去/葬儀終了

●紋別市●

秋田 八十治 様/69/落石町1-7-10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる

●上士幌町●

石井 真寿美 様/61/上士幌東3線245/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

小林 邦夫 様/84/屈足基線43/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 屈足柏町3 永福寺

●本別町●

森 洋子 様/85/共栄14-6/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

秋山 隆 様/85/桜ケ岡5-15-14/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

甲斐 良子 様/82/緑ケ岡4-8-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

斉藤 洋 様/87/緑ケ岡1-10-122/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 東川町19 ホール東川

中岡 孝 様/85/住吉1-3-29/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館

藤田 みち子 様/89/昭和南5-8-16/5日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

山村 幸子 様/78/新川町17-3305/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前9時30分 花園町8 丸和堂第二会館

●白糠町●

松田 大和 様/76/西庶路東1北2-1-3/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●根室市●

愛澤 文一 様/86/栄町2-8/5日死去/葬儀終了

小倉 トキ 様/92/花園町4-1/4日死去/葬儀終了

開發 宏光 様/77/千島町1-9/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

倉岡 貞博 様/73/東15北5-8/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール