2021年2月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 春江 様/88/南9西13/6日死去/告別式9日午前8時-8時30分 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

森川 信一 様/76/南12西6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

浅野 厚子 様/70/北23西14-5-8/6日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

小林 良二 様/81/西茨戸7-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

山口 ミツ 様/97/あいの里1-4-13-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小平 悦子 様/76/北22東23/5日死去/葬儀終了

佐々木 京子 様/91/東苗穂4-1/8日死去/通夜9日午後5時-6時30分 葬儀10日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

津澤 雅美 様/72/北郷4-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大砂 かづ子 様/94/厚別南1/8日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

大野 泰河 様/21/厚別中央3-4/葬儀終了

澤田 聖 様/75/厚別西5-6/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

田中 誠一郎 様/55/平岸2-17/7日死去/遷霊之儀10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

小野 豊治 様/90/里塚緑ケ丘8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

金子 恵理子 様/68/平岡7-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小辻󠄀 レヱ子 様/80/山の手2-4/8日死去/偲ぶ会9日午後4時-6時 お別れ会10日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市手稲区●

福井 豊 様/82/曙12-2-15-10-107/6日死去/お別れの会10日午前9時30分-11時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

橋本 昭子 様/80/牧場町30/4日死去/葬儀終了

松本 美重子 様/87/篠津391/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 7-8 真願寺

●千歳市●

沖本 フミ子 様/75/文京1-2-5/2日死去/葬儀終了

長谷川 米子 様/95/花園6-4-6/4日死去/葬儀終了

●北広島市●

五十嵐 寛 様/74/美沢1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場

●小樽市●

井上 茂 様/83/若松1-5-6/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

川崎 祐道 様/93/信香町2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●ニセコ町●

久保 俊行 様/74/富士見31-34/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 告別式10日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

澤口 喜市 様/90/大谷492/7日死去/告別式9日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺

●余市町●

木村 直子 様/57/梅川町713/3日死去/葬儀終了

●神恵内村●

山森 ハナ子 様/92/赤石村3/8日死去/通夜9日午後5時-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

大友 正義 様/91/日の出町1/7日死去/通夜9日午後5時-6時 寿町3 露風庵

加藤 牧子 様/68/高砂町2/6日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

鎌田 清春 様/86/幌萌町42-19/3日死去/葬儀終了

●伊達市●

齋藤 ミヨ子 様/91/弄月町141/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

鈴木 あや子 様/68/豊川町4-13-13/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●むかわ町●

高橋 文子 様/94/美幸2-87-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●平取町●

車無田 知晴 様/73/振内町27-12/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時-11時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

芦原 シズ 様/79/7西11-1-5/5日死去/葬儀終了

小林 雛子 様/89/上幌向北1-1-1156-58/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

齋藤 忠美 様/79/幌向南4-2-238-32/7日死去/告別式9日午前10時-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

清水 弘子 様/74/栗沢町栗部225-2/1日死去/葬儀終了

平 藏三 様/81/北村中小屋4123/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

横澤 勝子 様/76/北4西11-3-4/7日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●

藤波 富子 様/95/あかね3/4日死去/葬儀終了

森出 キシノ 様/90/西3線南6/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時 東2線北8 長沼寺

●滝川市●

家入 ユキ 様/82/朝日町東3-7-2/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

髙橋 洋一 様/70/明神町1-4-14/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●妹背牛町●

工藤 美郁 様/51/1区7町内/5日死去/葬儀終了

●函館市●

奥野 剛 様/90/釜谷町93/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●北斗市●

山北 敏子 様/67/本町5-37-1/3日死去/葬儀終了

●森町●

髙田 德治 様/82/常盤町158-21/6日死去/葬儀終了

●長万部町●

守田 美知子 様/70/長万部11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 長万部450 特別母と子の家

●松前町●

藤井 サキ 様/92/大磯21/31日死去/通夜・告別式10日午後4時 自宅

●江差町●

柳田 テツ子 様/72/茂尻町355-5/6日死去/通夜・葬儀9日午後6時 茂尻町 茂尻説教所

●上ノ国町●

佐藤 フヂ 様/92/小安在33/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩谷 忠夫 様/67/永山12-2-4-5/7日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

大杉 由樹 様/66/豊岡4-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

大宮 春美 様/85/3-16-2127-2/5日死去/葬儀終了

砂田 敏雄 様/84/東旭川北1-7-3-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

髙井 フミ子 様/95/東8-2-1-10/3日死去/葬儀終了

中川 邦子 様/69/永山8-20-1-2/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山田 鐵也 様/85/永山6-22-2-12/5日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

若栗 克美 様/74/13線7-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●比布町●

細川 百合子 様/60/新町4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場

●和寒町●

南 美代江 様/96/川西580/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北町26 顕正寺

●増毛町●

工藤 アイ子 様/95/弁天町5-84-4/4日死去/葬儀終了

●小平町●

杉本 庄次 様/90/平和113/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●初山別村●

本田 ミヤ子 様/83/初山別52-2/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 告別式10日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠軽町●

相馬 俊男 様/93/南町3-4-458/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●網走市●

須藤 靖子 様/79/駒場南4-8-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

松村 妙子 様/77/浜小清水46-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●帯広市●

進藤 昭夫 様/72/西18南1-14-26/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

花木 實 様/91/東11南6-25-1/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

阿部 眞鶴 様/65/幸町15/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 旭町18 幕別北ふれあい交流館

●池田町●

餌󠄀取 正義 様/83/西3-8-62-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●

石倉 仁美 様/52/昭和南5-31-5/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 東川町19 ホール東川

柿沼 チヨ子 様/93/桜ケ岡5-3-48/2日死去/葬儀終了

菊地 チヱ 様/86/堀川町8-4/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前11時 大川町7 清華堂会館

久保 英二 様/84/昭和中央1-37-10/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

佐藤 政子 様/98/昭和南5-15-1/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場

関本 正義 様/71/美原3-39-7/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦

滝沢 るみ 様/69/宮本2-10-2/7日死去/通夜9日午後2時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

本田 隆敏 様/87/愛国西2-16-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

望月 ハナ 様/99/片無去73/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

八重 啓三 様/66/花咲港115/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和