2021年3月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

蛯原 トモ子 様/89/南22西14-1-25/26日死去/葬儀終了

勝見 ウメノ 様/98/円山西町5/26日死去/葬儀終了

前木 茂 様/90/南23西13/27日死去/葬儀終了

柳田 愛子 様/92/南16西9/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩上 禮子 様/82/篠路4-3-1-2/26日死去/葬儀終了

大場 勉 様/83/屯田6-8/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石川 昭子 様/93/北18東9/25日死去/葬儀終了

佐藤 秀子 様/69/伏古9-5/25日死去/葬儀終了

多田 信一 様/89/中沼4-1/26日死去/葬儀終了

長谷川 守 様/72/北46東7/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大坪 松美 様/72/川北1-1/26日死去/葬儀終了

竹内 敏子 様/91/菊水元町9-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

住石 光夫 様/74/厚別中央1-2/27日死去/葬儀終了

三宅 弘之 様/64/青葉町11/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀28日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

上神田 岩夫 様/94/月寒西1-5/25日死去/葬儀終了

河野 昌樹 様/57/平岸2-9/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

辻󠄀永 勝秀 様/91/平岸2-7/26日死去/葬儀終了

宮澤 美惠子 様/91/平岸4-8/27日死去/発葬祭1日午前9時 南区真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

●札幌市清田区●

田澤 八重子 様/93/平岸公園東5/26日死去/葬儀終了

東田 以久子 様/96/清田2-3/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

石橋 徹樹 様/85/石山2-9/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

工藤 信行 様/80/澄川2-5/27日死去/葬儀終了

中山 テツ子 様/93/澄川6-10/25日死去/葬儀終了

本間 芳夫 様/78/藤野4-8/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

金城 恵子 様/91/八軒5西8/25日死去/葬儀終了

瀬戸 浩三 様/75/西野7-10/25日死去/葬儀終了

鳴海 公子 様/84/二十四軒3-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

中村 満哉 様/75/曙6-2/26日死去/葬儀終了

永山 勝 様/76/前田6-6/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

本田 隆郎 様/77/稲穂2-6/26日死去/葬儀終了

●江別市●

音田 カズ子 様/85/錦町17-5/27日死去/葬儀1日午前8時-9時 向ケ丘19-2 真心メモリー八広

榊原 貞之 様/92/大麻中町26/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

中間 溜 様/79/自由ケ丘1/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岡田 ハツヱ 様/99/島松寿町2/26日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

小林 十三明 様/96/本町120/27日死去/葬儀終了

松島 石子 様/98/恵み野南3-11-4/27日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

藤田 敏之 様/86/花川北1-5/26日死去/葬儀終了

●小樽市●

安達 一江 様/77/桜4/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

伊藤 丈幸 様/88/赤岩1-13-15/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 赤岩1-21 赤岩会館

折野 五郎 様/87/入船4/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

京谷 政人 様/83/蘭島1-13-13/25日死去/葬儀終了

髙橋 廣 様/92/稲穂5-10-13/27日死去/みたまうつしの儀1日午後5時-6時 発葬の儀2日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

北村 喜世美 様/92/豊岡230/27日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

蘇田 康男 様/84/母恋南町1-9-9/25日死去/葬儀終了

谷口 ヤイ 様/95/陣屋町4-15-5/27日死去/通夜1日午後3時30分-4時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

林 美枝子 様/63/鷲別町2-16-4/17日死去/葬儀終了

吉本 昭子 様/56/新栄町1-63/27日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

小松 道子 様/86/滝之町283/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

弘中 篤志 様/41/明野新町1-7-3/26日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

藤谷 タキ子 様/85/見山町3-6-8/25日死去/葬儀終了

●白老町●

花井 茂 様/92/社台260/22日死去/葬儀終了

山口 範利 様/71/緑丘1-3-15/26日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 苫小牧市美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

瀧 晴利 様/83/追分本町2-15/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき

●えりも町●

林 美樹 様/88/えりも岬177/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 えりも岬169 迦葉院

横嶋 ナツ 様/96/本町361-2/28日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前10時-11時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

宇部 忠次郎 様/93/栗沢町茂世丑1605/26日死去/葬儀終了

加藤 和男 様/69/幌向南2-4-378-10/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

工藤 武子 様/87/北3西12-2-4/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

下口 タキエ 様/84/8東6-1-14/27日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

中野 雅子 様/70/北3西20-1-12/26日死去/葬儀終了

野村 ミツエ 様/94/日の出台1-19-14/26日死去/葬儀終了

●美唄市●

武部 滿 様/78/豊葦町2区/25日死去/葬儀終了

●長沼町●

高野 兼一 様/67/栄町2-3-4/27日死去/通夜祭1日午後4時30分-5時30分 葬場祭2日午前8時30分-9時30分 宮下2 ベルコ長沼小さな人生の卒業式

●滝川市●

松山 フユ子 様/99/江部乙町1432-5/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●秩父別町●

井上 正博 様/68/旭町内/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

熊谷 善行 様/59/臼尻町17-5/26日死去/葬儀終了

桑山 重雄 様/89/富岡町1-25-24/22日死去/葬儀終了

小山下 麗子 様/90/安浦町15-4/26日死去/葬儀終了

佐分利 静枝 様/89/深堀町1-22/23日死去/葬儀終了

西村 スミ子 様/96/大森町7-5/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙橋 五郎 様/84/東浜2-7-34/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●木古内町●

浅水 水次 様/90/新道100-37/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●松前町●

濵村 七五三勝 様/85/赤神249-14/27日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

藤村 年勝 様/56/江良517/22日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

佐々木 ミツヱ 様/97/大留159/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

北嶋 和昭 様/70/神居8-7-3-1/24日死去/葬儀終了

齊藤 公十朗 様/80/永山9-3-6-10/26日死去/葬儀終了

髙田 稔 様/93/忠和4-1-3-9/26日死去/葬儀終了

髙畑 きよみ 様/103/南3-22-3-3/25日死去/葬儀終了

舟田 和幸 様/65/錦町11-3080-43/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

本江 敏朗 様/72/永山10-6/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

前川 ツユ子 様/93/神楽3-8/21日死去/葬儀終了

眞下 仁志 様/86/豊岡4-3-8-6/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

宮﨑 ユリ子 様/86/末広4-7-3-7/25日死去/葬儀終了

安川 寿美子 様/86/永山1-20-4-12/26日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●比布町●

菅原 昭 様/91/東町2-5-2/27日死去/葬儀終了

●占冠村●

相川 繁治 様/83/中央/27日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●士別市●

児玉 健司 様/39/西3-15-3142-202/12日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

佐藤 二佐子 様/80/西8南5-14/26日死去/葬儀終了

●留萌市●

西谷 ヌヱ子 様/79/礼受町16-5/21日死去/葬儀終了

●小平町●

東藤 忠弘 様/73/小平町259/26日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

大橋 トミ 様/102/旭105/26日死去/葬儀終了

●稚内市●

小林 政光 様/61/朝日5-5-11/27日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

矢作 あや子 様/66/朝日6-12-17/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

緒方 藤昭 様/62/寿町4-5-23/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

深田 ヨネ 様/98/端野町緋牛内793-3/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

八木橋 喜代春 様/89/常呂町常呂283/26日死去/葬儀終了

●遠軽町●

西村 喜久子 様/78/南町3-66-38/26日死去/葬儀終了

●網走市●

穴山 和子 様/77/向陽ケ丘3-1-21/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

千田 昇 様/89/駒場南4-2-7/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

森山 勝行 様/64/緑町4-22-28/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

村田 政廣 様/82/大正町西1線96-1/26日死去/葬儀終了

●音更町●

池田 行三 様/93/雄飛が丘南区12-2/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

二川 タマエ 様/102/忠類白銀町399/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 忠類白銀町419 蓮生寺

●池田町●

小川 清 様/88/旭町5-2-21/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

花尾 忠夫 様/84/栄町2-163-24/26日死去/葬儀終了

●釧路市●

青木 俊 様/81/鶴野東1-9-16/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

工藤 フミ子 様/82/春採5-9-11/22日死去/葬儀終了

田澤 勇 様/95/星が浦大通4-4-10/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

德光 トメ 様/89/昭和町2-17-4/1月11日死去/葬儀終了

●釧路町●

瀬川 巖 様/87/河畔5-9/23日死去/葬儀終了

●標茶町●

松下 陽一 様/98/開運6-23/27日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前9時 川上10 町総合社会福祉センター

●別海町●

佐賀 雪子 様/81/尾岱沼港町20/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

古山 アキコ 様/92/西春別駅前柏町2-10/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール